Перейти к содержанию

Страшная аллергия под название хроническая КРАПИВНИЦА! Помогите!


jargal

Рекомендуемые сообщения

2 года мучаюсь, ничего не помогает! И в гос. и частных учреждениях разводят руками и выписывают одно и тоже! Помогите! Может кто знает вселечечащего аллерголога! Кстати, крапивница на тепло:((

Ссылка на комментарий

Привет. Желаю скорейшего выздоровления.

к сожалению аллергологов не знаю.

но возможно узнав побольше о своей болезни, может это как-то поможет выздоровлению.

впринципе все о крапивнице о ее видах и лечении есть в инете. так что в руки гугл и вперед.

введите в поиск: тепловая крапивница или хроническая крапивница....

например, вот статейки почитать: http://www.krapivnica.ru/info/33.html

http://sdoctor.ru/krapivnitsa/

http://travinka.ru/cure/cutis_disease/krapivnica

несколько напутствий: попробуйте народные средства, ложитесь спать вовремя, не играйте в те игры которые вызывают стресс, нервоз, не нервничайте, поменьше стресса, слушайте спокойную музыку жел-но в наушниках, сходите в дацан или церковь (когда там мало народу, может с утра), хотя бы просто посидеть, посмотреть. глядишь лучше станет... возможно это полный бред, но все таки думаю, что что-нибудь должно помочь мало-мало. вообщем выздоравливай jargal!!!

Ссылка на комментарий

Я спасалась только антигистаминами, желательно последнего поколения. Одна таблетка в день, и все в порядке. Например, принимала ксизал - третьего поколения.

Это потому что меня от таблеток первых поколений тошнит и сонливость не нравится.

Существует несколько поколений антигистаминных препаратов. С каждым поколением уменьшается количество и сила побочных эффектов и вероятность привыкания, увеличивается продолжительность действия.

Первое поколение

Диметинден (Фенистил)

Клемастин (Бравегил, Клемастин, Клемастина Фумарат, Ривтагил, Тавегил)

Меклизин (Бонин, Бонамин, Антиверт, Постафен, Драмамин)

Прометазин (Phenergan, Promethegan, Romergan, Fargan, Farganesse, Prothiazine, Avomine, Atosil, Receptozine, Lergigan)

Фенрамин (Авил)

Хлорфенамин (Chlor-Trimeton, Piriton, Chlor-Tripolon, HISTA-12)

Хлоропирамин (Супрастин)

Мебгидролин (Диазолин)

Второе поколение

Терфенадин

Астемизол (Гисманал)

Азеластин (Аллергодил)

Акривастин (Семпрекс)

Лоратадин (Кларитин, Алерприв, Клаллергин, Кларготил, Кларидол, Кларисенс, Кларифарм, Кларифер, Кларотадин, Кларфаст, Ломилан, Лорагексал, Лорано, Лотарен, Эролин)

Цетиризин (Цетрин, Алерза, Аллертек, Зетринал, Зинцет, Зиртек, Зодак, Летизен, Парлазин, Цетиринакс)

Эбастин (Кестин, Evastin, Ebastel, Aleva)

Третье поколение — являются активными метаболитами препаратов второго поколения. Помимо большей эффективности в том числе лишены побочных кардиотоксических свойств.

Левоцетиризин (Ксизал ®, Алерзин, Цетрилев, Алерон, Л-цет, Супрастинекс, Гленцет)

Дезлоратадин (Дезлоратадин, Эриус, Эдем, Лоратек®)

Фексофенадин (Allegra, Телфаст, Fastofen, Tilfur, Фексадин, Фексофаст)

Норастемизол (в разработке)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B

Ссылка на комментарий

giper86

deilin

спасибо))) я многое пробовал! да же такое как жук-лекарь)))) вот только после них эффект был, сыпь перестала появляться, а вот чувство жжения осталось!

Ссылка на комментарий

у меня экзема. аллергологи выписывали мази и супрастин. ничего не помогало. постоянный зуд чуть что меня просто достал. болею 4 года. чего только не пробовала-ничем не лечилось. у тибетолога была, у бабок была, у просто врачей была. НИЧЕГО не помогало. На прошлой неделе в Госпитале ветеранов войн сделала плазмофорез. если кратко-это чистка крови. стоимость одной процедуры - 1300, мне сказали надо пять пройти. в итоге 6300. Не поверите - но у меня на глазах кожа очистилась. это просто супер. исчез зуд кожи, при том что я ела запрещенные мне красные фрукты и другие аллергены. в общем я в шоке.

Ссылка на комментарий
у меня экзема. аллергологи выписывали мази и супрастин. ничего не помогало. постоянный зуд чуть что меня просто достал. болею 4 года. чего только не пробовала-ничем не лечилось. у тибетолога была, у бабок была, у просто врачей была. НИЧЕГО не помогало. На прошлой неделе в Госпитале ветеранов войн сделала плазмофорез. если кратко-это чистка крови. стоимость одной процедуры - 1300, мне сказали надо пять пройти. в итоге 6300. Не поверите - но у меня на глазах кожа очистилась. это просто супер. исчез зуд кожи, при том что я ела запрещенные мне красные фрукты и другие аллергены. в общем я в шоке.
скажите пожалуйста, где этот госпиталь) и если не трудно: как туда попасть - с направлением от своей поликлиники, или как-то еще.
Ссылка на комментарий

У ребенка вот недавно была, страшное зрелище после мандаринки (никогда раньше аллергией не страдал). Супрастин - Преднизолон - Эриус, жОсткая диета. Но это пищевое.

У вас возможно на нервной почве...

Ссылка на комментарий

Направления не надо, просят принести лишь медкнижку. Там врач кардиолог консультирует и вообще процедуру контролирует. Опытная медсестра кучу историй рассказала про выздоровления людей. Оказывается экзема рук – это не самое страшное что бывает. Говорят, люди приходят все красные от аллергий и уходят здоровые. Завтра пойду на вторую процедуру.

Улан-Удэ, ул. Пирогова, 30а, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн.

Тел.: 8-908-590-73-96

Ссылка на комментарий

jargal

Крапивница-это какой-то ужас. Я как-то года полтора-два тоже страдала от ежевечерней крапивницы. Думала на холод, ан нет. Причем выступит, жутко горит, а через час проходит. Главное час перетерпеть. Потом как-то пошла в Тибетскую медицину. Мне там сказали, что аллергия на грибок, поэтому нужно перестать есть все, что содержит дрожжи. И представляете. Переехала в другую комнату, т.к. папа сказал, что у меня полы сырые, перестала есть хлеб, пить пиво (у нас студентов за правило было каждую пятницу сидеть в пивнушке) И крапивницу как рукой сняло.

И вот спустя лет 7, после рождения ребенка она опять меня начала мучить, причем в любое время дня и ночи, да еще подолгу. так что почти год я сидела на антигистаминных. причем никаких грибков рядом не было. перестала есть все что содержит дрожжи, пиво не пью с тех пор как от той крапивницы избавилась. Похудела до неузнаваемости, это при том что ребенка кормила грудью. Пошла опять в тибетскую медицину, а та же врач мне выдала. У вас аскариды. Я была в шоке. Говорит отрывайте ребенка на несколько дней и пропейте лекарства. Я этого делать не собиралась, поэтому пошла к обычным докторам. Сдала платные анализы. Вердикт: ничего у вас нет и не было. И не мучайте себя и ребенка. С этим анализом пошла к тибетологу, а она мне говорит. Не обязательно, что они у вас. Просто идет информация, что они где-то были. может у родителей, у бабушек и дедушек. ТО ЧТО Я БЫЛА В ШОКЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. а сколько я понервничала.

Но в общем не об этом. одна замечательная врач-аллерголог сказала, что это гормональный сбой и пройдет сам собой. я в это смутно, но поверила и перестала себя накручивать. а в 1,5 года ребенка она исчезла и больше не появлялась. Так что: кто знает что это было 7 лет назад, но сейчас явно просто сбой был.

ничего не хочу сказать плохого про тибетских врачей, более того я им очень доверяю, но очень много идет из собственно головы ))) Таблетки снимают только симптомы, а причина остается. Удачи Вам.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кстати по аллергологам я тоже бегала. только безрезультатно

Ссылка на комментарий

у меня была страшная крапивница долго мучился пока не нашли лямблиоз (лямблии паразиты живущие у меня в желчном пузыре) пропил антипаразитные и все прошло

Ссылка на комментарий

Крапивница-это какой-то ужас. Я как-то года полтора-два тоже страдала от ежевечерней крапивницы. Думала на холод, ан нет. Причем выступит, жутко горит, а через час проходит. Главное час перетерпеть.

ничего не хочу сказать плохого про тибетских врачей, более того я им очень доверяю, но очень много идет из собственно головы ))) Таблетки снимают только симптомы, а причина остается.

Конечно таблетки от аллергии не лечат, они просто помогают выжить))

У вас через час проходило, это видимо легкая форма.

А у меня все красные пятна, поначалу редкие, сливались сплошь и все вздувалось как один большой волдырь например на всю спину. Так и до отека Квинке недалеко, а у него летальный исход.

Ссылка на комментарий
в тибетской медицине то же был! без результатно!

А может вы прошли неполный курс? Я лечила свою аллергию именно с помощью тибетской медицины. Эффект почувствовала только спустя 3 месяца приема травок (в виде порошка). У меня была аллергия на пыльцу растений, пылевого клеща, шерсть некоторых животных. Не могу сказать, что вылечилась на 100 %, но после каждого курса могу ГОД жить спокойно (без аллергич. насморка, красных глаз и чихания) :yes:

До этого из лекарств перепробовала многое - либо быстро появлялось привыкание, либо в сон рубило (что для меня критично, так как каждый день за рулем). К тибетской медицине, если честно, обратилась от безвыходности. Осталась довольна.

Если вам понадобится информация о лечащем тибетологе, скину в личку (а то подумают, что это реклама).

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК

а детей лечат? племяшке 3 года ужасная аллергия на все (пыль, пыльца, животные. молоко, ткани, вообще на все), его лекарствами уже всего залечили.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь к не скептикам:) есть препарат Трансфер фактор, подробнее: это молекулы которые являются компонентом иммунной системы. Является посредником в передаче информации, о правильной работе иммунной системы, между другими клетками иммунитета. Об этом можно прочитать в большой медицинской энциклопедии, там он написан как Фактор переноса.

Когда иммунная система приводится в нормальное состояние, организм сам начинает справляться с отклонениями, в том числе и с аутоиммунными процессами, аллергиями. Поэтому уйдет сама причина заболевания, а не просто симптомы. Я знакома с двумя Аллергологами-иммунологами, которые имеют большой опыт применения трансфер фактора в своей практике. одна из них кандидат мед. наук, сейчас в Москве на всероссийском конгрессе "Человек и лекарство" выступает с докладом "применение трансфер фактора у детей с бронхиальной астмой".

Могу организовать встречу, чтобы вас проконсультировали.

Как хочется, чтобы все были счастливы:)

Ссылка на комментарий

irinaSh

пробовала Трансфер фактор, пропила 2 баночки. Эффекта ноль! Может кому-то и поможет, но я улучшений не почувствовала. Причем ценник такой баночки весьма кусачий <_<

Ссылка на комментарий

irinaSh

соглашусь с Катерина СМОК

трансфер фактор это просто бад, не известно из чего, и эффекта не приносит. И что поражает его позиционируют как лекарство панацею от всех болезней,мол даже от рака и спида спасает. пила и эффекта не было, деньги только истратила на ветер.

Ссылка на комментарий

Никого не хочу переубеждать, кому неизвестно из чего он и кому это интересно может почитать в большой мед. энциклопедии. Трансфер Фактор это не панацея, он абсолютно ничего не лечит!! (тот кто позиционирует его как лекарство и что он лечит все, просто не понимают что это) это только молекулы компоненты иммунной системы, выполняют определенную функцию, у каждого в организме они есть. Почему все рекомендуют кормить младенца грудью с первых минут? потому что именно в молозиве содержится большая концентрация этих молекул Трансфер факторов.

Это препарат имеет статус бад, широко изученный, особенно в России, ни один лекарственный препарат так не изучают. (в России препараты делятся только на 2 типа: лекарство и бад, а так как это не химический препарат, его отнесли к бадам.)

6 мая в Улан-Удэ приедет профессор Боковой А.Г., заведующий детским инфекционным отделением Центральной Кремлевской Больницы. проведет встречу по этой теме.

Знаю, что аллергия возникает когда происходят серьезные сбои в иммунной системе и за 2 месяца получить результат невозможно.(люди болеют годами и хотят чтобы с одной банки произошло исцеление как чудо, так не бывает)))

Если вы действительно хотите быть здоровыми, ищите, пока не найдете свое средство!=)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Есть еще препарат германский Лейконорм, тоже молекулы трансфер факторы только получены из крови свиней. и слышала еще о китайском трансфер факторе. Если боитесь пить бад, может это подойдет?

Ссылка на комментарий

из справочника:

Лечение аллергии

Пожалуй, наиболее важным моментом является устранение контакта с аллергенами из окружающей среды. Медикаментозное лечение аллергии довольно ограничено. Так как на протяжении уже довольно длительного периода времени поиски эффективного метода лечения аллергии так и не принесли очевидного результата, следует признать, что современная медицина пока не проникла в суть аллергии, процесса её возникновения и развития.

Ссылка на комментарий

deilin Правда?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

deilin " современная медицина пока не проникла в суть аллергии, процесса её возникновения и развития", Есть другой подход, описан в научной литературе, который помогает- психотерапия.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...