Перейти к содержанию

Дачная ветка


Рекомендуемые сообщения

Ludmila_K

бесплатно или не задорго, это надо в деревню ехать и с местными договариваться за бутылку.

а так на левом берегу (на 5км) машины стоят торгуют.

Ссылка на комментарий
бесплатно или не задорго, это надо в деревню ехать и с местными договариваться за бутылку.

так вот мне надо знать куда ехать-то...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

да в любую деревню (близ лежащую) заезжать, и смотреть где кучи навалены и стучаться спрашивать. либо у прохожих местных поспрашивать. Либо спрашивать куда вывезли выбросили, да там и грузить. ;)

С моей стороны - Сужа, Иволга, Каленово, Красноярово, Нижняя Иволга.

Ссылка на комментарий
девы, а где можно перегной взять? много. желательно бесплатно или за символическую плату. самовывозом.

Девы, а кто мне может дачу доделать, картошку посадить? Много. Желательно бесплатно или за символическую плату? Привозить и увозить буду. :yes:

Ссылка на комментарий

Действительно, сравнили... у нас тоже например есть где взять бесплатно навоз, другое дело надо грузовик на 2 т.р. заправить бензом, чтобы туды сгонять. Так что взять бесплатно/бутылка реально, но я н-р теперь думаю за 2 т.р. я и здесь возьму и не надо его самим наваливать в машину, а потом вываливать...

Ссылка на комментарий

viikii

ситуации разные бывают, есть грузовик и руки, а денег нет, и наоборот

Дачники, у меня вот, что то огуречки (плоды) засыхают, вырастут до 2 см. и засыхают. что может быть?

Ссылка на комментарий

Им (огурцам) емкость нужна около 10 литров на одну растюху, а меньше - одно баловство - у меня это пройденный этап: огурцы цвели, а потом опадали завязи, хотя и были партенокарпики (самоопыляющиеся)-емкости были литра3-4, а вот помидорки дождалась на подоконнике, но больше - все, решила всему свое время и ради трех помидорок разводить этот огород на подоконнике....ну его. Хотя говорят у нас в Улан-Удэ есть семья, которая выращивает овощи круглый год (у них надстроена теплица над гаражом). Я как та обезьяна - мужу - построй мне теплицу над гаражом, а он мне - только при условии, что сама наверх будешь таскать землю, перегной, а ведь землю еще и менять в теплице рекомендуется... Ээх, идея сдохла..

Ссылка на комментарий

viikii

Охото же своих свежих огурчиков и пораньше, не покупных. :yes:

У меня емкость большая, примерно литров 7-8. Стоит на южном окне, света предостаточно, плюс вечерняя до светка. Может подкормки какой не хватает, вчера полила идеалом, посмотрим.

Ссылка на комментарий

про иргу- кусты растут на нашей заброшенной даче, она разрослась давно, мы для нового дома брали новый куст, плодоносит замечательно, если даже в этом году возьмете, то плоды уже будут, ну или на следующий год, в зависимости от того, какой куст возьмете... только вот его еще выкопать надо......надеюсь помогать то выкапывать будете?:-)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...