Перейти к содержанию

Дачная ветка


Рекомендуемые сообщения

Any_Any

но вот..а название какая?

сама садила Иришку и Лизоньку, а взяла...эээээээээээээ забыла.... *17

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

девочки, у меня петуний много кстати, если что обращайтесь! всхожесть была 100% *45

Ссылка на комментарий

вы все такие профессионалы в моих глазах ))).

Ладно, задам свой глупый вопрос. В навозе что можно выращивать. кроме огурцов??? или точнее - что нужно на нем выращивать?

Ссылка на комментарий

kitten03

перцы хорошо растут..но только на перегнившем..я парник когда новый выращиваю огурцы..сажу капусту семена на рассаду..дыни ..арбузы..осенью на грядки выкидываю..весной сажу перцы..помидоры..

Ссылка на комментарий

мне кажеться на пачках с семенами пишут... я позавчера набрала семян, но таких, чтоб не возиться с рассадой, хочу в этом году побыть лентяйкой...!!!! :D

Ссылка на комментарий

Avis

А че в горшочки не садишь торфяных?их высаживаешь в горшочках ..корешки целые и приживаются быстро..не нарушаешь ничего..я в том году попробовала мне понравилось..

Ссылка на комментарий

о!классно!целая темка для нас))))

а я сегодня немного занята-поэтому вечером всё напишу-чему научилась,какие сорта сажу,и даже фотками похвастаюсь)))

у меня папа раньше профессионально занимался как флорой,так и фауной-сейчас он больше работает-поэтому времени нет-но по возможности мне помогает)))

так,пока никуда не ушла!

вот интересный сайт)))и как раз ссылка на страничку о различных сортах!

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519997

я всё посадила в этом году как там посоветовали,так что ли скажем-потому что в том году что сажала-всё как там описанно и было-помидоры вообще безвкусные!))а в этом году сажаю-фаворит,петруша огородник!из перчиков атлант,винни-пух,игрок,султан!

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:

какие цветочки сейчас можно посадить на рассаду?

цинию точно можно,также бархатцы,астру!

циния:

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/183/548261_7855-650x650.jpg

цветет всё лето_прямо как ромашка))))цвета различные-сочные у него)))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/183/P1180901.JPG

это моя одна из 5пробных циний)))

её кстати ооочень любят муравьи!)))

Ссылка на комментарий
Any_Any

но вот..а название какая?

сама садила Иришку и Лизоньку, а взяла...эээээээээээээ забыла.... *17

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

девочки, у меня петуний много кстати, если что обращайтесь! всхожесть была 100% *45

Руяна и Барон Солемахер))))они безусые))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Mekes

И не только муравьи..у мамы какие то жучки ее съели..

интересно-мои пока не замерзли-дооолго стояли!никто их не ел-только муравьи ползали и всё!))

Ссылка на комментарий

их летом много было..от жары наверно..а так всегда до морозов стоят..я больше георгины люблю..хочу посадить в этом году крупноцветковые..

Ссылка на комментарий

я в этом году стоолько георгинов напокупала-у нас они всю жизнь были,а в позапрошлую зиму все замерзли!(((поэтому покупала снова

насчитала гладиолусов-около 60штук)))скорее бы непросто лето,а они бы всё расцвели)))

в том году которые сажала-они штук от 5до 10дали детишек)))надо их уже посадить-чтобы проросли!)))

а в плане лилий-у меня на них аллергия-особенно на луковицу(((чешуся вся(((но покупаем немного-отцу или мужу вручу их-пусть садят)))

пионы и в том году покупала и в этом-они у нас светленькие все,а я хочу темный пион-но пока только приближенные к этому цвету находим)))

Ссылка на комментарий
В этом году хотим на даче сделать грядки - раньше их не было, ничего не садили.

Листы шифера, не так красиво но легко, кирпич старый, заливать.

Но все это некрасиво.

З.ы. капусту сажал в прошлом году, не превзошла ожиданий, порадовали только кабачки))

Рассада помидоров и капусты досталась нахаляву, пожалели знакомые огородницы, в первых начинаниях снабдили.

Посадил дикий лук по вкусовым качествам лучше домашнего.

Накупил семян от фонаря.

Редис рубин хорошо рос, три вида салата, одесский кучеряывый, изумруд, не помню еще какой.

Кудрявый по вкусовым качествам понравился.

В этом году купил, огурцов зазуля, в открытом грунте рощу.

Морковь лосиноостровская, редис французский завтрак, одесского кучерявого, кабачки грибовские, цукеша, редис алешка, свекла какаято несравненная), огурцы клавдия и китайский хладоустойчивый. Рассадой думаю снабдят мамы друзей)

Может избавлюсь от леин и в этом году сколочу парники, на карбонат для теплицы денех нема теплица шипко большая, поэтому жду пока.

В огороде капаюсь второй год, прикалывает это дело.

ЧТо за морковь королева осени?

Хорошая?

Ссылка на комментарий

зозуля в открытом не очень..она в основном для теплички..в открытом после всех отборов понравился сорт "изящный"он и так покушать хорошо и солить хорошо..

королеву осени брала-не вдохновила..понравилась без сердцевины..там было два вида..обои понравились..

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в каких магазина города сейчас ещё продаются пионы? Очень хочу посадить бордового и белого цветов, но нашла только розовые!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...