Перейти к содержанию

Шампунь лошадиная сила


Рекомендуемые сообщения

У меня длинные волосы, достаточно тонкие, мою день - через день недешевыми шампунями и кондиционерами, но результат меня все равно не удовлетворяет на 100%, слышала про лошадиный шампунь http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3921269/5/ (здесь отзывов на 14 страниц), говорят, от него волосы быстро расти начинают, блестят, не пушатся, кто пробовал, что скажете?

Ссылка на комментарий

я пользуюсь месяца полтора. волосы да не пушатся, насчет быстро ы роста еще не успела заметить, блестят, утяжеляются, но когда моешься им, при смытии хочется шампуня-кондиционера, а то они становятся вязкими и хочется их расчесать...

Ссылка на комментарий

Пользуюсь этим шампунем уже месяц. Честно результата ни какого еще не видно, ожидала большего.

Согласна с ~She Wolf~, покупайте в комплекте с их же бальзамом, от одного шампуня волосы "грубоватые".

Лошадиный шампунь я купила в аптеке

Ссылка на комментарий

Lilu

В какой аптеке? Сколько стоит? Там кондиционер есть? Можно обычным кондёром все это заполировать?

Я в Бурят Фармации сегодня видела только шампунь и бальзам "Лошадиная сила", поглядела состав, там лаурил сульфат натрия - брать не стала, оказывается - это шампунь для людей, просто так называется (маркетинговый ход - заметили, что люди им интересуются :yes: ).

зы: хна, в свое время, очень и очень испортила мне волосы, пришлось долго и упорно состригать испорченные волосы *11, больше я хной ни - ни

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Обычная иранская - в бумажных упаковках была (насколько помню даже бесцветная).

Говорили, что самая натуральная, цветными не пользовалась.

Ссылка на комментарий

ой, ну ерунда какая. Белая хна к хне натуральной иранской не имеет отношения!

Покупая этот продукт внимательно приглядываемся к упаковке. Оказывается, к натуральной хне этот препарат никакого отношения не имеет. Как правило, в составе упоминается карбонат аммония, вещества, увлажняющие и защищающие волосы, красящие вещества. Также на некоторых пачках упоминают перекись магния. Белая хна состав имеет просто феерический. Однако производители ни разу не упоминают растения, которым данный краситель собственно и обязан своим названием. Таким же составом радуют привлекательные коробочки под названием «цветная хна». Максимум, что позволяют себе производители – немного хны в богатом «химией» составе. Открываем коробочку и обнаруживаем окислитель и порошок - осветлитель. Следов загадочного растения белая хна нам обнаружить не удалось.

Натуральная хна бывает только рыжей (иранская), красной (индийская), бесцветной . есть еще басма (черная краска-дерево индиго). В составе хны - только листья хны Lawsonia inermis!!!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

Ludmila_K

Обычная иранская - в бумажных упаковках была (насколько помню даже бесцветная).

Говорили, что самая натуральная, цветными не пользовалась.

вот еще по этой бесцветной хне вообще непонятно, из чего она. говорят - из незрелых листьев хны обычной. но что-то у меян вообще сомнения по этому поводу - могут любую гаджость туда намолоть, чуть листьев хны для запаха - и вуаля.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Где-то ходила страшилка, что бабушк аодна ребешила ребенку шикарные волосы отрастить. Помыла девочке голову лошадинным шампунем и та умерла от передозировки каким-то веществом, входящим в состав этого шампуня.

Ссылка на комментарий

в на стоящем лошадином шампуше много силикона, чтобы волос у лошади был тяжелый и блестел, ей же голову редко моют. а если человек начнет через день да каждый день мыться, то силикон накапливается на волосах и они от утяжеления начинают ВЫПАДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! данный факт подтвердила трихолог из москвы которая была в прошлом году на семинаре у нас в городе. шампунь без лаурилсульфата, - шампунь "АКВА" в Сибирячке, фирма Эстель серия "Отиум".

Такой же бальзам, эффект - волосы мягкие, не пушатся, классные!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Что-то я побаиваюсь. Все-таки не для людей...

Чтобы волосы укрепить и утолстить есть хна (подойдет темным волосам).

а как часто для этого хной пользоваться?

Ссылка на комментарий

ну как часто хотите, так и полльзуйтесь.)))

только надо еще и цель знать - для чего? если укреплять - то минут на 5 наносят, чтобы волосы не окрасились. Перхоти от нее не бывает, кожа головы оздоравливается.

Если краситься - то в зависимости от вашего и желаемого цвета волос.

Я шатенка, раньше красилась хной раз в неделю - наносила на час. Волосы становятся тверже, держат форму (у меян тонкие, непослушные волосы). Что-то перерыв большой делала - пока бер-ная была, кормила. Вот сейчас хочу снова на хну переходить. В пятницу буду краситься.

Ссылка на комментарий

E.Va

в ветеринарной лаборатории по ул.Зои Космодемьянской(напротив ФОМСа, проезжает 19 маршрут) есть аптека там шампунь "ЗООVIP" для гривы и хвоста)))

Ссылка на комментарий
Мылась шампунем месяц, все как было так и осталось никаких изменений

чо реально?

и ни гривы не выросла?

и копытца не появились?

чиорт(

а люди верят в чудо.

в шелковистую гриву и стройные лошадинные копытца.

а вы раз и разрушили мечту(

Ссылка на комментарий

рост волос хорошо ускоряет настойка перца(не помню как правильно называется,продаётся в аптеках,стоит копейки),прекрасно укрепляет волосы-репейное масло...а ещё немаловажное значение играет ваше питание и "объём стрессов" в вашей жизни...

Ссылка на комментарий
прекрасно укрепляет волосы-репейное масло

ошибочная информация. Трихологи не рекомендуют так издеваться над кожей своей головы. мнимый эффект "невыпадения" заключается в том, что вы просто засаливаете кожу головы, чешуйки, которые должны отпадать не отпадают, а склеиваются, за счет этого склеивания происходит закупокрка волосяной луковицы и мертвый волос просто не может выпасть. а силы и роста волоса то нет.

рост волос хорошо ускоряет настойка перца
опять же, расхождение в информации. Перец сам по себе имеет раздражающий и термо эффекты, это сказывается положительно на кровообращении кожи головы. больше крови-больше питания волосу. С другой стороны: настойка на спирту, а спирт сушит кожу и противопоказан самому волосу.

Так что относитесь к народным средствам внимательнее.

Ссылка на комментарий

Andromeda

был период,когда я только благодаря этому маслу лысой не осталась,слабые волосы вылезли,а после этого волосы стали гуще и крепче...делала маски примерно в течении месяца...в плане жирности разницы сильно не заметила,но смывается всё это дело ОЧЧЧЧЕНЬ хреново :lol: ...а о перцовой настойке,мне мой парикмахер говорила,а в плане сушит,наверное стоит какие нить маски делать...не совру,не пробовала))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...