Перейти к содержанию

Будет ли Снежный Барс развивать Улан-Удэ?


Рекомендуемые сообщения

PSS: Не понимаю одного, зачем "Рядовому" пользователю такая Оперативная Память ?! Она рассчитана для "Экстремального Оверклокинга" а не для Игр и просмотра Фильмов.

darkstar

Скорее всего для "Понтов". ИМХО.

А какой прок от оверлокинга? купить дорогое железо, разогнать его, посидеть порадоваться. А дальше? Или это что-то вроде хобби?

Ссылка на комментарий
А какой прок от оверлокинга? купить дорогое железо, разогнать его, посидеть порадоваться. А дальше? Или это что-то вроде хобби?
Для кого-то хобби. А для кого-то увеличение производительности это экономия времени. Например для видеомонтажа, для рендеринга трехмерки, или для программ 3D инженерного проектирования. Высокая производительность еще требуется при ресайзинге и варпинге больших растров географических карт, а также их векторизации ( у меня к примеру есть спутниковые семиканальные снимки по несколько гигов размером). Ну и для игр конечно (в основном для этого большинство и занимается оверклокингом). К примеру не каждый может себе позволить купить комплект двухпроцессорного железа с двумя Intel Xeon.
Ссылка на комментарий

PSS: Не понимаю одного, зачем "Рядовому" пользователю такая Оперативная Память ?! Она рассчитана для "Экстремального Оверклокинга" а не для Игр и просмотра Фильмов.

darkstar

Скорее всего для "Понтов". ИМХО.

А какой прок от оверлокинга? купить дорогое железо, разогнать его, посидеть порадоваться. А дальше? Или это что-то вроде хобби?

для кого то, это способ собрать производительную систему на базе дешевых комплектующих.

для других это способ самореализации)) померяться пиписками в синтетических тестах)

как то так)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Слышал, Снежный барс действительно откроет скоро новый большой красивый магазин на Сахьяновой, 5, около Гвоздя. Там у меня знакомый ремонтирует, он и рассказал, что там и потолки натяжные, и двери автоматические, и вентиляция нормальная будет.

Ссылка на комментарий
Да, когда мы увидим долгожданный, новый сайт???

+1 полностью поддерживаю, старый сайт, скорее мешает вам продавать, чем помогает.

Вот пример хорошего сайта, для продажи электроники:

http://www.sotmarket.ru/

Ссылка на комментарий

Вот пример хорошего сайта, для продажи электроники:

http://www.sotmarket.ru/

ничего хорошего, имхо

перегружен информацией, куча флеша (куда не наведи мышь, почти везде картинка флешем)

тяжелый, короче

Ссылка на комментарий
наверное вы смотрите на нетбуке.

нет, обычный, настольный

Из-за слабого процессора у вас тормозит флеш

я разве писал, что из-за флеша тормозит процессор?

не пиши чушь, не зная реальности, ок?

а под словом тяжелый, имелось ввиду, что сайт тяжел для восприятия (моего)

когда накидали флеша по поводу и без, считая, что это круто

из-за маленького экрана, сайт кажется перегруженным

экран может и не большой, 19 дюймов 1440х900, но мне пока хватает

Ссылка на комментарий

Как написать письмо владельцу СБарса чтобы описать метод монополизации рынка? В Москве такое не пройдет, а тут в УУ и Иркутске у них все под носом.

Ссылка на комментарий

DaZeВы не планируете совместить открытие нового супермаркета цифровой техники с открытием/ запуском нового проекта сайта Снежного Барса? Вау эффект будет-точно)

Ссылка на комментарий

Ну смотрите, все просто:

ДНС и СБарс продали комп - наварились на нем и все! Что с ним дальше будет их не интересует, а зря. В дальнейшем через машину за годы проходит огромное количество контента, часть которого покупается за деньги. Дак зачем отказываться от таких огромных бабок? Достаточно 512мб флешки, приклеенной к материнке во время сборки, программа с которой будет пестреть и вываливаться каждый раз когда человек заходит в "мой компьютер". 1. Производители смартфонов открывают свои магазины программ, музыки и фильмов (эпловский аппстор чего стоит!). 2. Производители принтеров навариваются не на самих машинах, а на расходниках к ним! 3. Производители консолей продают их вообще НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, а миллионы наваривают на контенте. ______ Вопрос: чего они сидят сложа руки?

ПС:

Есть еще продолжение.

Ссылка на комментарий

Ёж Противотанковый

Для России такая логика пока не актуальна- мы все будем сливать пиратский контент, чтобы не платить дяде! 90 % так делают, по крайне мере в России. "Российская часть" прибыли в том же Апп сторе - очень низкая в сравнение с Америкой и Европой. А так в будущем вполне возможно) Имхо, конечно.

Такого рода затею, точнее ее воплощение в реальной жизне -я ,честно сказать, не видел ни в одном российском мегамаркете цифровой технике, чего уж говорить о местных))

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:

Ёж Противотанковый

Слышал, но поверхностные знания. Да скоро не нужны будут мощное железо для предприятия. Достаточно облака серваков за абонент плату типа) только надо хорошее соединение...

Кстати, насчет дисков - мне кажется, что диски то мало кто покупает- все с нета качают - вообще на халяву получается. Думаю что основной поток пиратского контента- с нета. диски вымирают..

И еще - магазины кстати продают диски- но ты наверно замечал -что они лицензионные, иначе штраф - а это дорого и люди считая копейку - вообще не покупают. Да что говорить - возьмем Windows -ее берут только организации, обычные пользователи - почти никто...

P.S. Интересно было бы посмотреть на рейтинги и стат-ку продаж в СБ и ДНС на контент)

Ссылка на комментарий

Nagano

Да даже и за пиратский все равно деньги платят. Если человек (обычный прохожий Ваня - не берем юзеров улановки) за 5 лет готов купить 30 дисков по 150руб. = 4500руб. то почему бы к этим деньгам не приложить руки?

А вообще, ты затронул 2 часть моего рассказа. Ты знаком с всеобщей лихорадкой по части облачных вычислений, о которых говорят все производители ПО? Дак вот, сети по продаже ПК и железа в серьезной опасности! В Канаде нереально купить обычный телефон в магазе без привязки к ОПСОСУ. С компами через 6-8 лет может случиться то же самое.

Ссылка на комментарий
Достаточно 512мб флешки, приклеенной к материнке во время сборки, программа с которой будет пестреть и вываливаться каждый раз когда человек заходит в "мой компьютер"

в топку магазин, привлекающий к себе внимание подобным образом *159

Ссылка на комментарий

Ну ладно, просто пестреть будет - какая разница? Вам не нужен - отковыряете флешку, а обычные юзеры будут все время натыкаться.

Ссылка на комментарий

Ёж Противотанковый, извиняюсь за нескромный вопрос: Вы что курили или пили?

Во-первых: у большинства установлена ОС Windows, и при открытии моего компьютера, если будет вылетать какое-то окно, то это будет называться: изменение нативного поведения explorer, что противоречит лицензии Microsoft. За такое компания Microsoft может поиметь посредством суда, как нерадивого хомячкка заползшего на продовольственный склад. Если же решать все нормальным путем, то придется мелкософтику нехило "отстегивать". Что касается софта по продаже контента с привязкой к ОС, то даже лицензии GNU этого не позволяют этого делать, т.е. придется ваять собственную ОС. Во-вторых: что касается привязки ОпСоСом телефонов: то это совсем другой механизм маркетинга, посредством которого оператор повышает спрос на основную услугу (предоставление связи). При этом с производителем телефонов заключается соглашение в рамках которого ОпСоС оплачивает данное решение (т.к. любое сужение выбора применяемого решения ведет к снижению спроса). Я не думаю, что какая-то програмулька, назойливо вылетающая, будет стимулировать продажи железа.

Про узкоспециализированные решения (игровые консоли, мобильные телефоны и GPS навигаторы) думаю с лицензиями тоже все понятно.

Мне кажется, что гораздо важнее и логичней продавать поддержку и сопровождение реализуемого железа и устройств.

Ссылка на комментарий
изменение нативного поведения explorer, что противоречит лицензии Microsoft

Нет. Значка внутри достаточно.

Что касается софта по продаже контента с привязкой к ОС, то даже лицензии GNU этого не позволяют этого делать, т.е. придется ваять собственную ОС
Кто говорит о привязке к ос? Кто вообще говорит что будет только софт? Им достаточно прибрать к рукам 1 инет провайдера и спихивать фильмы и музыку для бездельствующих домохозяек через эту прогу.
Во-вторых: что касается привязки ОпСоСом телефонов: то это совсем другой механизм маркетинга, посредством которого оператор повышает спрос на основную услугу

Ты не понял в чем суть. Сейчас у любого школьника есть установочный диск с виндой ии т.п., вследствие чего компании теряют убытки. Единственный метод защиты от взлома - это не выдавать П.О. ВООБЩЕ, а держать его в облаке. Естественно, это требует других механизмов маркетинга.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Ёж Противотанковый, извиняюсь за нескромный вопрос: Вы что курили или пили?Во-первых: у большинства установлена ОС Windows, и при открытии моего компьютера, если будет вылетать какое-то окно, то это будет называться: изменение нативного поведения explorer
Это ты грибов объелся, товарищь. Знаком с технологиями виртуализации? Дак вот, теоретически здесь даже винда незачем.
Ссылка на комментарий

За 2 месяца в ДНС 4 возврата делал , СЦ очень долго работает , больше нет желания там покупок делать. К Снежному барсу присматриваюсь вроде нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...