Перейти к содержанию

[Онлайн] Пять сантиметров в секунду / Byousoku 5 Centimeter (2007)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А вот мне из трех виденных работ Макото Синкая эта меньше всех понравилась. Баллов на 6 из 10. Видимо потому что я смотрел ее последней - похожи они у Синкая все.

Зы: самое сильное в работах Синкая - это графа и панорамность изображений, имхо.

Ссылка на комментарий

А мне все эти анимехи понравились в принципе в равной мере...

и кстате они все попса... лютая попса... о 5см/сек даже нарутарды наверное все слышали...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пение цикад и звук на ж/д переезде, очень понравились, почему-то меня эти звуки очень трогают до глубины души. А в этом аниме они очень гармонично под сюжет поставлены.

Ставлю 12 из 10. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А его возможно на домашнем кинотеатре прсмотреть?

Я так думаю, что он просто не поддерживает MKV-формат.

И главное звук как будет? 5.1 это будет класс.

Ссылка на комментарий

Смотрел с субтитрами, вообще понравилось, теперь надо и эту посмотреть уже в отличнейшем качестве.

У меня какое-то время тоже такое было, только СМС и переписывались.

Ссылка на комментарий

Хорошее аниме. Понравилось.

А попсовое скорее всего потому, что наделало шума во время показа не фестах...

А теперь инструкция для чайников "Что делать, если руки кривые, а посмотреть этот релиз хочется":

1. Самый простой способ - купить два диска (DVD5 и DVD9) и записать на них. Можно смотреть.

2. Если дисков нет, да и режущего привода тоже, ставим Alcohol 120%/Daemon Tools Pro или любую другую программу, поддерживающую создание и эмуляцию образов, соответственно, создаем и эмулируем образ ^_^. Можно смотреть.

3. Если хочется заиметь avi/mp4 без возможностей переключения потоков, берем любой DVD-рипер (я пользовался для эксперимента Total Video Converter) и рипаем эмулированый DVD. Можно смотреть. Матерясь.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 3 раза подряд, окончательно понял что все таки произошло как раз только после третьего просмотра (3 часть сильно сбивает с толка). Невероятно, мурашки бежали по спине, рукам, ногам и другим частям тела от начала первого и до конца последнего просмотра. Саундтрек выше всяких похвал. Даже в отрыве он все так же захватывает дух и мысли. Это однозначно ШЕДЕВР АНИМЕ (пусть я и не знаток).

Главный герой как это ни печально остался с ни с чем. Перестав писать ей смс (что бы как он сам говорил, после встречи с ней под деревом сакурой, защитить ее. Но в итоге из-за этого она перестала чувствовать какие-либо чувства к нему самому. Вторая девушка была ему просто не интересна и видела ето по этому ему и не призналась. Тоже самое в принципе было и с третьей с которой глав герой пытался построить отношения, но в конечном итоге бросил ее и свою работу. Акари (первая любовь Тоно встретила другого).

Кто то тут писал на счет того что здесь мало действия и что уснуть можно после 10 минуты. Ну что могу сказать, только то что мне жалко таких людей.

Макото родоначальник нового жанра аниме в котором во главу угла ставится не сюжет, а эмоциональное состояние, переживания и отношения между героями.

*********************************

- Макото сенсей, а где же сюжет?

- К черту сюжет! Рисуем облака.

*********************************

ВОт так!

Еще следует добавить что сабы не совсем удачны: присутствуют места в которых они откровенно отвлекают(отстают на 2 сек или наоборот спешат почти на 1 сек) это мягко говоря дезориентирует в диалогах. Кроме того пропущен перевод голосов на заднем плане (как мне кажется в этом аниме даже второй план оч важен). Ну вообще в некоторых местах перевод не дает точного понятия о чем идет речь.

К стати на 54:55 минуте:секунде когда глав герой рассматривает журнал на другом можно прочесть надпись: Windows VASTA

Ссылка на комментарий

Seeeman твоё описание понравилось, вот докачается DVD9, сразу посмотрю, там профессиональный перевод. С субтитрами не очень, но что есть то есть и это хорошо.

Ссылка на комментарий

Как бы смешно это не звучало, НО после 6 просмотра я уже сам начал сомневаться что в этом аниме трагичная концовка. Если что заходите сюда http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=16007&start=90 отписал по чему сомневаюсь. Кто уже просмотрел тож отпишете мнение по поводу концовки.

НУ пересмотрев уже неизвестно в который раз:

они все еще еще любят друг друга и наконец они начали встречаться по настоящему, пусть редко, но все таки. А этот "другой" (читать мои предъидущие коменты) оказался ни кем иным как самим Тоно. КОроч Happy End друзья!).

Ссылка на комментарий

Все работы Макото Синкая - торжество визуального исполнения. Сейчас попытаюсь скачать БД рип. В ином качестве картина хороша, но все же немного теряет. И еще 1 в любом случае это аниме - маст хэв.

Ссылка на комментарий

Mac писал

FullHD, конечно, но тоже ничего Коллекционное издание, официальная российская локализация этого, не побоюсь этого слова, шедевра.

Точно шедевр! Такое оставить без внимания, невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...