Перейти к содержанию

[Онлайн] Пять сантиметров в секунду / Byousoku 5 Centimeter (2007)


Рекомендуемые сообщения

SONIC

причем тут товарищи ?? тут про аниме и про свой вкус...........

а не товарищей выбирать :D


Очень жизненное аниме, мне такие по душе , мне очень понравилось хоть и говорят что оно нудное и непонятное но это шедевр у которого нет конкурентов , прорисовка великолепна, не поймите меня не правильно но это самое лучшее аниме которое я видел , я признаюсь что оно непонятна но то что Пять сантиметров в секунду скучнен и тянет в сон уж извините вы незнаете ни жизни , ни радостей в ней и естественно не поймете ни фильм , ни его сюжет ,ни о чем он, но попытайтесь хотя бы понять его , я тоже сперва не все понял но стоит задуматься над ним и вы начнете говорить шедевр ну от силы хорошо :D об Пять сантиметров в секунду.

И писал я все это под ост One more time, One more chance он просто великолепен так же как и сам фильм......


ищу все композиции которые играют в фильме если таковы имеются.

Ссылка на комментарий

Я в аниме новичок, не хочу сказать, что я им всерьез увлекаюсь или фанатею, но это реальная тема. Смотрел пару - тройку сериалов, что-то зачепило, что-то утомило. А так аниме это нереальная тема, буду смотреть это с удовольствем. По скринам, если прикинуть очень даже достойное, берусь судить хоть и делетант

Ссылка на комментарий
ищу все композиции которые играют в фильме если таковы имеются.

+1 тож ищу

имхо саундтрек класс. а аниме только прорисовкой впечатлило , но все равно понравилось.

Ссылка на комментарий
одно их худших чтоя видел но это имхо

беру свои слова назад пересмотрел в спокойной обстановке

аниме высший класс в конце хотел всплакнуть

Ссылка на комментарий
одно их худших чтоя видел но это имхо

беру свои слова назад пересмотрел в спокойной обстановке

аниме высший класс в конце хотел всплакнуть

хах , ^_^ кому не понравилось пересмотрите :yes:

Ссылка на комментарий
Пересмаривал уже, с каждым разом скучней - потому что уже не выезжает за счёт красоты, как в первый раз.

:yes:

не3наю, не3наю с каждым ра3ом фсе интереснее и интереснее (лично мне)

как на токое не посмотреть еще ра3 *05

Ссылка на комментарий

даа, за душу взяло! красотищща + офигительная песенка в конце. вот так оно в жизни и бывает)) . Американцы такого точно не снимут и не нарисуют никогда. посоветуйте ещё че-нить такого же посмотреть что здесь есть.

Ссылка на комментарий

Вот Хоши но Кое - это мне действительно интересно пересматривать, может потому что коротко, может чем ещё в душу запала. А сабж - это имхо на один раз, языком поцокать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Графика просто шедевр! все так объемно, особенно когда снег и сакуру показывают, аж пахнуло свежестью... :thumbs: Давно я не смотрела аниме, и тут сразу наткнулась на это великолепие... Имхо сюжет для этой аниме подбирали соответствующий, может потому что меньше рисовать таких потрясающих пейзажей и все такое. Не представляю чтобы можно было прочувствовать картинку когда слишком мощное действие на экране, ну это только имхо... *16

Кстати вторым я посмотрела Голос Далекой Звезды... уже не то! :no: прорисовка канеш не на уровне, но и сюжет не очень порадовал.... *118

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Посоветуйте исчо что нить из этого жанра, чтобы можно посмотреть и восхититься... *03

Ссылка на комментарий

Посмотрел и почетал коменты.

Мас, ты конечно в чем то прав. Но твои слова опять же поверхностный сюжет.

Единственное что хочу сказать, не расматривайте ситуацию только со стороны главного героя... Улавливайте каждое чувство всех персонажей. Иногда дуновения ветра которые на первый взгляд кажуться "для красоты сделаны" имеют смысл... Был момент где ветер дул от Тоно(имя не запомнил) т.е. автор показывал холод с его стороны...

Но мне показалось что я всетаки что-то упустил...

Буду пересматривать еще раз, и вам советую. Надеюсь пойму всетаки истиную суть данного шедевра.

ЗЫ - А нарисованно действительно хорошо...

ЗЗЫ - Во время "без дейстия" т.е. стоит поезд и тишина, даеться время на обдумывание предидущего момента.

ЗЗЗЫ - Вот под такуууууууууууууууууууууууущем впечатлением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Но твои слова опять же поверхностный сюжет.
не сказал бы, что поверхностный. Я изложил суть (имхо). А ты говоришь о деталях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне младшая сестра смысл аниме объясняла....я токо потом заметил, что у нее кольцо в конце на безымянном пальце было. А вот рисовка если честно удивила, всему такое внимание, будь то стена по зади главгероя или просто мусорный бак так все красиво прорисованно...И смысл аниме жизненый, хотя и не напрягает (наверное из за саунда в конце..), но задуматся заставляет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ой, "больная рана", когда смотрел это анимэ мои стальные нервы не выдержали, просто тот кто влюблялся поймет ... не очень хочу чтобы читали мои знакомые (!), поэтому спойлер:

Когда человек по настоящему влюблен с самого детства и юношества, а расстояние мешает ... проходят годы, скучаешь, ждешь, думаешь вот вот позвоню и поговорю с любимым человеком, ага вот тогда-то тогда-то мы точно встретимся и ... а что-то тяжелое мешает, проходет время, а когда осознаешь происходящее, то становиться все хуже и хуже, хочешь уже найти другого, но думаешь - "а вдруг он вдруг вдруг ... а я уже с другим и он узнает, наверное ему будет все равно" ... и вот так вот колеблишься и в конце концов остаешься одинок ... и все ещё надеяшься ... боишься делать ... шаги, а иногда даже имеешь суицидальный настрой

Это анимэ - ШЕДЕВР (Прям Да Винчи), когда смотрел это, ощущалась параллель со своей жизнью ...

Тот кто не ощущал и не встречался с "такими чувствами" никогда не поймет полностью сие произведение, а прозведение реально и сурово, отражает кое-какие стороны реальной жизни ...

Не надо быть романтиком, умником или начитанным чтобы понять это произведение, оно для всех ... ну и уж тем более не надо представлять себя на месте героев этого произведения, необходимо просто внимательно наблюдать за ними ... здесь героем произведения является сам зритель, то есть вы, ваша личность, ваши чувства ... кто-то поймет это, а кто-то нет ... секрет в ваших возможно бывших или продолжающихся чувствах ...

P.S.: Когда я скачал это анимэ, посмотрел первую часть, мне не понравилось, скучно, не интересно, выключил. Спустя несколько дней переписывался в контакте, что-то внутри меня заставило задуматься о себе, вспомнить что-то из прошлого и моё сердце вдруг "ёкнуло", включил "Пять сантиметров в секунду" и с удовольствием досмотрел до конца.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...