Перейти к содержанию

Как увеличить лактацию???


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже молоко от нервоза пропадало когда ребенку было недельки 3,потом стала как подруга говорит ""бороться за свое молоко)))) пила много чая,бульон,вообще сутками ела и ребенка все время к груди прикладывала,сейчас вроде хватает

он у меня тоже пустую грудь не сосал,сразу начинал бить по титьке:)))))))психовал:)))))

Ссылка на комментарий

Еще хороший и мною проверенный рецепт: за 20-30 минут до кормления попить хорошо чаю с молоком и потом подержать руки подструей горячей воды, ну такой комфортной для рук, не до фанатизма горячей - молоко прибывает почти сразу, по крайней мере у меня лилось струей )))

Про сженивание или нет много разных споров и примеров. Я видела лишь один пример знакомой которая после кормления сцеживала молокоотсосм до последней капли, в итоге каждый раз молока все больше и больше, грудь барабанит постоянно. Лучше не сцеживать,а давать чаще ребенку грудь, редко когда малыш отказывается от молочка.

Про воду давать или не давать так же куча споров, я за то что ребенку новорожденному вода ни к чему, в молочке все есть, даже если оно густое. Любое молоко делится на переднее и заднее: сначала ребенок сосет переднее молочко, оно как вода для него и только потом добирается до заднего молочка которое густое и питательное и как еда ребенку. Просто ребенок надулится воды, желудочек вроде полный, и грудь уже его мало интересует. Ребенку постраше конечно нужно давать водичку особенно если введен прикорм, итакже воду нужно давать если ребенок на исскуственном вскармливании.

Ссылка на комментарий
у меня тоже молоко от нервоза пропадало когда ребенку было недельки 3,потом стала как подруга говорит ""бороться за свое молоко)))) пила много чая,бульон,вообще сутками ела и ребенка все время к груди прикладывала,сейчас вроде хватает

он у меня тоже пустую грудь не сосал,сразу начинал бить по титьке:)))))))психовал:)))))

Как теленок что ли?

Ссылка на комментарий
у меня тоже молоко от нервоза пропадало когда ребенку было недельки 3,потом стала как подруга говорит ""бороться за свое молоко)))) пила много чая,бульон,вообще сутками ела и ребенка все время к груди прикладывала,сейчас вроде хватает

он у меня тоже пустую грудь не сосал,сразу начинал бить по титьке:)))))))психовал:)))))

Как теленок что ли?

хм.не самое удачное сравнение!

Ссылка на комментарий

у меня тоже как у Liter_M кроме сна с ребенком и питания. Потому что ела я месяца со второго все. Вот так, как обычно питаюсь, то и ела.

сцеживала первый месяц. потому что все вокруг об этом трындели- медсестры, родственники. Вымотал этот процесс нафиг. Плюнула и перестала по ночам из себя ударника дойного дела строить.

И ничего, год уже кормлю. раз был лактостаз- после прививки ребенок не ел. надо было сцедить тогда, забыла. Обошлось.

не допаивали- ребенок никаких бутылок не признавал. И не считала нужным.

Были лактационные кризы- видимо когда резко повышался аппетит. Ночь другую посидишь покормишь, и становится в нужном количестве.

konogorovatg

а, простите за интерес, с чего именно вы взяли что молока не хватает? первое взвешивание ж вроде в месяц? или по количеству "пописов" мало?

Ссылка на комментарий

еще кормить ребенка надо дома в одном месте, там ребенок привыкает ему спокойнее и молоко приходит и он успокаивается, у меня на кресле, диване кушать не хотел, психовал-тока возле его кроватки хотел.

Ссылка на комментарий

насчет психовать не знаю, а что грудь пустая у меня уже оочень давно такое ощущение. Вообще никаких уплотнений между кормлениями нету, а ребенок состыкуется и откуда то оно приходит. Чудеса да и только.

а когда сцеживалась все время в груди че то, да было, и комки и твердая, не радостные ощущения.

konogorovatg

и вообще можете закидать меня камнями, но по моему если вы вот прямо сейчас решите что все у вас хорошо и будете кормить ребенка долго и счастливо, так оно и будет. Вот только на полном серьезе, не для галочки.

В этом деле эмоциональный настрой очень важен. иногда понюхаешь ребенка и прилив сразу чувствуется (я-жывотное, да). Вот прям настройтесь, поверьте в себя, и наладится. Когда на нервах сядешь кормить, ничего не идет. Спазм видимо эти протоки зажимает, и не получается. А горячая вода например (некоторые в тазу с горячей водой ноги во время кормления держат) этот спазм снимает.

Верьте в себя и своего ребенка и будут у вас молочные реки.

Ссылка на комментарий
с 4 до 7 утра кормите обязательно

А если ребенок спит, то его нужно будить?(я сама сплю, если доча спит, будильник сиавить?) Она обычно в 3.30 просыпается(потом спит до 8-9), иногда в 6.

Ссылка на комментарий

luba_lubov

не надо будить)

кормите ребенка тока тогда,когда он просит)

всё дети разные.

у всех свой суточный ритм.

и в единые рамки загонять нельзя.

а то сча наслушаетесь жаворонков)

а может ваш то как раз сова)

Ссылка на комментарий

У каво чо...

Када я кормила грудью то всегда думала, что если бы я была коровой, то мой хозяин бы мною гордился. У меня не просто много молока было я не могла никуда ходить без впитывающих средств, оно у мну струями било, на метр!

А по теме, надо иметь огромное желание кормить ребенка, и давать титьку при первом же писке малютки.

Ссылка на комментарий

У нас в 3-4 месяца была такая проблемка, чуть было не перешли на иск. кормление, даже купили НАН на всякий случай. Но я была упорна и перечитала много инфы в инете про увеличение лактации и всё восстановилось. НАН так и остался лежать на полке ).

Что я делала:

- часто прикладывала малыша к груди;

- пила Апилак (точнее рассасывала, таблеточки под язык) и чай Хипп;

- хорошо кушала - побольше суп с домашней лапшой, всё такое наваристое, с бульончиком;

- теплый душ (струей аккуратно по груди по часовой стрелке);

- массаж груди (тоже оч аккуратно перед каждым кормлением);

- соблюдала питьевой режим (в основном пила зеленый чай "плиточный");

- И САМОЕ ГЛАВНОЕ: настрой и без паники! Правильно говорят, что молоко появляется не в груди, а в голове!!! Я мысленно настроилась на то, что у меня много молока и я буду кормить малыша как минимум до года. И повторяла это мысленно про себя постоянно!

Сейчас нам 10 мес, молоко ещё есть )))

Желаю вам справиться с кризом!

Ссылка на комментарий

Не в обиду))) Есть же породы коров мясные, молочные, среди человеков тож так же наверно. Я например точно молочного направления)))- худая, а молока много.

Ссылка на комментарий

не соглашусь. убеждена что почти любая женщина имеет достаточно молока чтобы выкормить своего ребенка. Вот с таких слов что кто то "мясная" корова и начинается порой искусственное вскармливание. надо верить в свои силы, внутренний настрой великая вещь. У меня молоко вообще день на 3-й появилось, ничего не было никакого молозива вообще, и при этом тогда был почти нулевой размер груди. все время в роддоме сидела с ребенком на груди, а когда она спала пыталась хоть че то сцедить, потому что знала что не хочу я смесью кормить и все. а девчонки вокруг с мокрыми ночнушками ходили с первого дня, у них лилось. И ничего, у них природа а у меня упрямство и чуть чуть спортивного азарта.

Ссылка на комментарий

Сибирь, всё верно! ))) У меня тоже грудь небольшая, к тому же моя мама меня кормила всего 2 месяца - поэтому всяких мыслей хватало. Но я эти мысли отправила куда подальше и занялась самовнушением!!!! Плюс описанные выше манипуляции! )))) И УРА!

Ссылка на комментарий

stepanovna

мне недавно подруга сказала,ты худенькая,зато молочная,а я говорит толстая-мясная,молока мало

но я тое думаю что все зависет от питания,сна и конечно же настроя

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...