Перейти к содержанию

Как увеличить лактацию???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста как увеличить лактацию? Нам всего 3 недели, а молока не хватает. ..... Пью зеленый чай кастрюлями, апилак, лактамил плюс ко всему бульоны разные... Может есть еще какие-нибудь проверенные средства?

Ссылка на комментарий

Говорят орехи грецкие кушать.....мне говорили почаще ребенка к груди прикладывать, чем больше сосет тем больше молока, в принципе мною это положительно проверено ))) в аптеках есть специальные лакационные чаи

Ссылка на комментарий

konogorovatg

у нас в два месяца молоко пропало совсем.

мы всё пробовали,и апилак,и чай и даже шаманские мантры,всё без толку.

ну чо-пропало да пропало.

расстроились да пошли за наном.

а потом нашли хорошего педиатора который сказал-нифига,у здорового человека молоко должно быть и это нифига не нормально,когда его нет.

чо мы делали.

обжаривали гречку и кушали ее цельными днями,как семечки.

начали кушать позы,да,почти каждый день.

противно,надоедает,а чо делать та.

и молоко появилось.

его немного,но оно есть.

примерно литр молока у нас стабильно ребенок съедает за сутки.

материнского.

больше,видимо,уже и не будет-но по крайней мере этот уровень держим уже больше трех месяцев.

чо мы еще кушали-супчики с мясом да лапшой.

да иногда и просто с мясом.

но,видимо,в основном от гречки и поз появилось.

кстати,позы не все молочные.

вот странно да,вроде позы и есть позы,а у нам тока морозовские пришлись ко двору.

не сочтите за рекламу)

просто вот такой факт.

важно еще научить ребенка правильно сосать грудь.

заставлять высасывать так называемое заднее молоко.

Helga24

пробовали орехи грецкие-у дитенка мордашка покрываеццо пятнышками-аллергия видать на орехи.

пы сы.

даа,еще нужно элементарно мамочке отдыхать от ребенка,высыпаццо и прочее.

мы то этого лишены были,так как принципиально сидим вдвоем,без бабушко дедушкиных десантов.

мож еще и потому у нас молоко пропало.

а потом стали больше отдыхать када ребенок подрос и оно начало появляццо.

Ссылка на комментарий

konogorovatg

не,прям так жарили.

без масла.

как семечки.

и прямо целый день ешьте ее понемногу.

она через пару дней надоест ужасно,но помогает же.

мы примерно неделю жували.

Ссылка на комментарий

Орехи делают молоко жирнее!от этого и без того неразработанные протоки могут закупориться=>может получиться лактостаз.как можно чаще прикладывайте ребенка к груди.особенно ночью.гормон,отвечающий за лактацию(пролактин) вырабатывается с 4х ночи до 8ми утра.именно в это время важно кормить малыша,пока лактация устанавливается.чем больше сосет-тем больше вырабатывается

Ссылка на комментарий

нужно почаще ребенка к груди прикладывать.да хоть каждые 15 минут и стараться поменьше давать соску и бутылку, потому чтоб из бутылки молоко высосать,особо напрягаться не надо.а из груди высосать-надо постараться.

у меня несколько раз молоко убывало, многие мамочки в этом случае кормить бросают, но я ничего кроме груди не давала,как кушать просит,пусть хоть 40 минут сосет и так часто,насколько это возможно..и скоро вы сами почувствуете, что все налаживается..)

чтобы поддержать вас, скажу,что ученые выяснили, что у любой женщины фертильного возраста можно вызвать лактацию, даже если она никогда не рожала! известны многие случаи,когда у приемных мамочек появлялось свое молоко,когда они усыновляли грудных детей и давали им свою грудь. не с первого раза конечно) а в некоторых племенах африки даже есть пословица,что-то типа:"если не выкормила мать,выкормит бабушка"..

так что ничего не бойтесь,все получится!

Ссылка на комментарий

я гомеопатические шарики пила, забыла как называются... хорошо помогало. ну и ест-но, побольше жидкости всяческой... и прикладывать часто и правильно.

Ссылка на комментарий

konogorovatg

Мдааа... проблема.... А нет какой-нить подружки у которой молока в избытке и она мучается с молокоотсасывателем? Пусть чужую маму ваш малыш обсасывает. Меня так и кормили))) Соседки со всей округи приходили чтобы меня накормить))))

А кули, я всегда голодный был)))) Дай только титьку пососать)))

Ссылка на комментарий

после кормления необходимо сцеживать остатки молока из груди.... таким образом увеличивается лактация....

вот у меня молока-то было.... море.. можно было и двоих выкормить...

а еще говорят, что жирное, хорошее молоко бывает у стройных мамочек...

Ссылка на комментарий

нужно элементарно мамочке отдыхать от ребенка,высыпаццо и прочее.

мы то этого лишены были,так как принципиально сидим вдвоем,без бабушко дедушкиных десантов.

мож еще и потому у нас молоко пропало.

а потом стали больше отдыхать када ребенок подрос и оно начало появляццо.

очень важно как можно больше спать
Ссылка на комментарий

жена:

когда родила,тоже молока не хватало,думали будем искусственичками...но прошла такой ликбез,что да трех лет кормила грудью)))

В общем рекомендации такие:

1. Никакой водички ребенку,всё что нужно он получает из молока. Сколько он выпьет воды,столько он не съест молока,а если ребенок ест меньше,то и молока у вас приходит соответственно

2. Кормите по требованию,когда плачет - сразу титю, это подразумевает ношение на ручках и совместный сон, особенно старайтесь покормить с 4 до 7 утра, это время отвечает за Вашу лактацию

3. до полугода никакого прикорма

4. что бы не происходило вокруг - главное это Вы и малыш,я с дочей на руках(в слинге) и еду готовила и в инете сидела и т.д.

5. Побольше отдыхайте,уснул деть и Вы рядышком

6. рекомендации по питанию Вы наверняка знаете, я ела грецкие орехи,зеленые яблоки ,только чистые и нат. продукты. Кажется капусту нельзя и ещё ряд продуктов,от которых у ребенка может пучить животик.

7. Сцеживаться не надо,ребенок,который кушает мамино молоко по требованию,всё сделает сам)))

Ссылка на комментарий

DihLofos с гречкой хороший совет )))) да у многих от грецких орехов аллергия, у нас не было...А вот про то что маме надо побольше спать это правда - от недосыпаний молоко может пропадать. Жаль что не все мужья этого понимают.....

Tasha-anv меня наоборот учили не сцеживать - чем больше сцеживаешь тем больше молока появляется и можно наладить гиперлактацию.

Ссылка на комментарий

не нужно сцеживать!пока до организма дойдет,что молока нужно больше-ребенок уж сам все рассосет и будет получать то,что ему нужно.а если сцеживать-молока в один прекрасный момент придет столько,что придется сцеживать постоянно.грудь растарабанит до нереальных размеров,оно вам надо?в этом деле главное-терпение.как можно чаще прикладывать малыша,важен контакт кожа к коже,то бишь без одежды.прижимайте ребенка к своему животу.может быть даже решитесь на совместный сон.пусть сосет грудь,даже если там и нет ничего.сосание пустой груди как бы даст организму сигнал,что молочка не хватает

Ссылка на комментарий

TsibTsib

Ну ты даешь! Сцеживать нужно в обяз! Если моя этого не делала, то у нее в груди появлялись опухоли размером с горошек... "оставшееся вчерашнее молоко". Из-за это в левой груди молоко пропало. А правую доча так рассосала, что она стала чуток больше левой{думаю навсегда}...))) Когда у нас будет второй, будем кормить левой, может они станут одинаковыми.

Ссылка на комментарий
начали кушать позы,да,почти каждый день.

+1

еще суп из баранины, вот на эти два блюда у меня и начинался прилив молока, а най чай и все остальное, практически ничего)))).

Ссылка на комментарий
1. Никакой водички ребенку,всё что нужно он получает из молока. Сколько он выпьет воды,столько он не съест молока,а если ребенок ест меньше,то и молока у вас приходит соответственно

чейта не согласен.

должен ребенок пить водичку.

и пить много.

наш так вообще водохлеб.

Ссылка на комментарий

DihLofos, точно, Млекоин...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Да,я тоже за допаиваение. Доча пила немного, но с жадностью.

Сцеживаться нужно первый месяц-два примерно, чтобы увеличить кол-во молока, а потом уже лактация устанавливаетсяи производится именно такое кол-во, котороые нужно ребенку.

А вообще, есть уже где-то тема о ГВ, поищите, там много писали. Называется типа Мамы, кормите детей грудным молоком (или грудью) - что-то типа такого названия.

Ссылка на комментарий

про сдаиваццо.

сдаиваццо нужно,но только тогда,когда чувствуешь тяжесть в груди.

чувствуешь там застоявшееся молоко.

и сдаиваццо без фанатизма,до облегчения.

полностью сдаиваццо НЕ НАДО.

пы сы.

если молоко жирное и не пить воду-гарантирован запор.

оно надо?

ну и вот.

Ссылка на комментарий
жена:

когда родила,тоже молока не хватало,думали будем искусственичками...но прошла такой ликбез,что да трех лет кормила грудью)))

В общем рекомендации такие:

1. Никакой водички ребенку,всё что нужно он получает из молока. Сколько он выпьет воды,столько он не съест молока,а если ребенок ест меньше,то и молока у вас приходит соответственно

2. Кормите по требованию,когда плачет - сразу титю, это подразумевает ношение на ручках и совместный сон, особенно старайтесь покормить с 4 до 7 утра, это время отвечает за Вашу лактацию

3. до полугода никакого прикорма

4. что бы не происходило вокруг - главное это Вы и малыш,я с дочей на руках(в слинге) и еду готовила и в инете сидела и т.д.

5. Побольше отдыхайте,уснул деть и Вы рядышком

6. рекомендации по питанию Вы наверняка знаете, я ела грецкие орехи,зеленые яблоки ,только чистые и нат. продукты. Кажется капусту нельзя и ещё ряд продуктов,от которых у ребенка может пучить животик.

7. Сцеживаться не надо,ребенок,который кушает мамино молоко по требованию,всё сделает сам)))

+100! именно так я и кормлю до сих пор! нам уже 1год 5 месяцев, молока мало-а я все ровно кормлю, пустую грудь даю и потом молоко приходит, у меня первый размер, а ребенок наедается, я первого сына кормила до месяца, думала молоко пропало, а оказывается был молочный криз, это молоко то уйдет то придет, если б я знала что надо было и пустую грудь давать, то кормила бы долго!

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду,что сцеживаться не нужно без надобности!конечно,если грудь каменная или в комках,тогда-да,нужно обяз-но разбить комки.сцеживать не до состояния пустой груди,а до облегчения.чем больше сцеживаешь-тем больше приходит=>снова застой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...