Перейти к содержанию

Как увеличить лактацию???


Рекомендуемые сообщения

еще следите за своими нервами, за своим морально-психологическом состоянии. Молоко убывает, когда депрессия, когда просто нервничаешь.

в первый месяц после родов у меня тоже была плохая производительность. Сына нервничал, плакал(( приходилось докармливать наном. А потом я перестала докармливать. Потому что это продолжалось бы до бесконечности. В итоге весь день я носила малыша на руках,а он висел на ... (ну вы поняли) А когда он спал, в это время я сцеживалась. Вообщем, все время мои "прелести" были атакованы. Вообщем, 2 месяца усилий - волки сыты и овцы целы. А про нан и в целом про смеси забыли)

Ссылка на комментарий

хе-хе. я мясной породы - молока было мало... обпилась чая зеленого и выпечки наелась, чтобы молоко прибывало... но не помогало.

единственное, что помогло мне - это гранат. съела полграната - и все... пошла доиться))

опасно только аллергией.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, прошло почти две недели. Всем кто давал советы Большое СПАСИБО))) Предлагаю мой мини-отчет:

Увеличивает:

-зеленый чай с молоком (я пью в оч больших количествах), бульоны (куриные, говяжьи, свиные, но нежирные (раз выпила жирный, так у малыша был понос), лактамил (продается в аптеках), лактационный чай лактавит лактацию не увеличил, но ребенок оч хорошо пукает, (если мамочка его пьет)). Также мне помог горячий душ перед сном. За полчаса до кормления пила горячий чай-тоже помогает)) Грецкие орехи вызвали аллергию, жареная гречка мне не помогла, да и зубы сломать можно)) Очень важную роль играет эмоциональное состояние мамы, так сказать боевой настрой на увеличение молочка, ну и конечно не переутомляться))).

Ссылка на комментарий

то что отдыхать нужно это точно! нам 8мес. молоко периодически, то больше становится, то меньше, теперь мы стали зубастиками, и когда кончается молочко в одной тите мы кусаемся, и балуемся. иногда даже боязно давать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...