Перейти к содержанию

Национализация минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей.


Необходима ли национализация минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей  

56 проголосовавших

  1. 1. Необходима ли национализация минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей

    • Да
      38
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

Кандидат в президенты РФ Зюганов Г.А. в своей предвыборной программе заявил о необходимости национализации.

Действительно, национализация нефте-газовой и горной промышленности и стратегических отраслей даст необходимые средства на проведение социальных реформ, на модернизацию экономики, на развитие науки и образования, на возрождение сельского хозяйства. Но путинская пропаганда утверждает что национализация приведет к гражданской войне.

А как вы считаете: нужна ли национализация, или попытка вернуть народное достояние приведет к большой крови?

Мнение самого Зюганова.

Ссылка на комментарий

Нет национализация не нужна.

Но нужен абсолютный контроль со стороны государства.

Вот сейчас есть автономные учреждения.

При них создаётся наблюдательный совет.

Без его одобрения крупные изменения, сделки невозможны.

Так же и в стратегических отраслях.

Пусть работают негосударственные компании.

Но под полным контролем их стратегии.

Тактически - полная свобода.

Конечно, всё должно быть прозрачно - полная и доступная инфа о деятельности.

Ссылка на комментарий
Конечно, всё должно быть прозрачно - полная и доступная инфа о деятельности.

не в этой жизни, сейчас это подорвет основы государственности.)

Ссылка на комментарий
Нет национализация не нужна.

Но нужен абсолютный контроль со стороны государства.

Даже если отбросить моральную сторону вопроса(почему это народным достоянием владеют частные лица?), то я все равно вас не понимаю. Вот толку от контроля со стороны государства? Из 9850 предприятий добывающей промышленности только 416 остаются государственными, остальные принадлежат частным лицам. И львиная доля доходов от эксплуатации природных ресурсов достается олигархам. Из этой сверхприбыли они платят налог 13%. То есть, несмотря на огромные масштабы экспорта сырья, бюджет государства плохо пополняется. Ко всему прочему олигархи не пускают доходы в оборот внутри страны, а вывозят капитал за рубеж. Получается что из страны вывозятся ресурсы и вывозятся деньги, заработанные на продаже ресурсов. Что ж тогда остается стране? Почему мы должны снабжать Запад ресурсами и нефте-газо долларами поддерживать западную экономику?

Ссылка на комментарий

Нил Армстронг, вы поставили вопрос о национализации.

Распределение доходов это совершенно другой вопрос.

Национализация не нужна.

Изменение налоговой системы нужно.

Контроль за денежным потоком в сфере финансов, прозрачный, - необходим.

Не мешайте всё в кучу, запутаемся.

Кандидат в президенты РФ Зюганов Г.А. в своей предвыборной программе заявил о необходимости национализации.

Сейчас речь о вашей заявленной теме.

Ссылка на комментарий
Нил Армстронг, вы поставили вопрос о национализации.

Распределение доходов это совершенно другой вопрос.

Почему это другой вопрос? Ведь национализация как раз и нужна для справедливого распределения доходов. Сейчас львиная доля доходов идет в карман олигархам, а после национализации доходы будут распределятся государством: столько-то бюджетникам, столько-то на науку, столько-то на модернизацию экономики, столько-то на развитие сельского-хозяйства и т.д.

Изменение налоговой системы нужно.

Зюганов давно предлагает пересмотр налоговой системы и введение прогрессивной шкалы подоходного налога. А то смех - что олигарх, что нищий учитель платят одинаковый налог в 13%.

Ссылка на комментарий

Нил Армстронг, нет национализация это не только доходы.

Это и управление, и определение стратегии развития и конкурентная борьба на мировом рынке....

Это всё ложится на чиновников от государства, не на хозяина.

Что вы только на деньги упираете?

А само развитие отрасли?

А мировое положение на рынке?

Это Чубайс опять будет рулить? Или ему подобные?

Нет, увольте, я категорически против!)))

Еще раз.

Не путайте национализацию и распределение доходов!

Зюганову можно, он уже в 2-х шагах от маразма.

Вы ж моложе))

Ссылка на комментарий
Нил Армстронг, нет национализация это не только доходы.

Это и управление, и определение стратегии развития и конкурентная борьба на мировом рынке....

Что вы только на деньги упираете?

А само развитие отрасли?

А мировое положение на рынке?

Как-то не так вы рассуждаете. Основная цель национализации - это справедливое распределении доходов от эксплуатации природных ресурсов. То что вы сказали тоже важно, но вторично. Вот толку от стратегии развития и конкурентной способности предприятия и его положения на рынке, если доход от предприятия идет не в бюджет государства, а в карман олигарху?

Это Чубайс опять будет рулить? Или ему подобные?

Нет, увольте, я категорически против!)))

Вы его программу читали?

Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Пусть эти умные люди на свою страну поработают, а не на западную экономику.

Зюганову можно, он уже в 2-х шагах от маразма.

Вы слушали его речи? Этот человек далек от маразма.

Ссылка на комментарий

да, считаю нужна, а еще лучше посадить и расстрелять правящую верхушку ибо они сами есть главные директора в газпроме.

Ссылка на комментарий
нет национализация это не только доходы.

Это и управление, и определение стратегии развития и конкурентная борьба на мировом рынке....

в СССР делалось же

Ссылка на комментарий

что конкретно говорит зюганов:

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности. Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Я гарантирую вам: от национализации выиграет 99% населения, включая малый и средний бизнес. Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.

нефтегаз и энергетику хорошо бы национализировать . в нефтегазе очень большие деньги , можно сильно влиять на внутренние цены и на внешнюю политику . можно вырубать газ европе :) в энергетике нормальной конкуренции нет , не видно что частный собственник работает лучше государства

банки национализировать - какой смысл ? опять хочет одну сберкассу? пусть работают , неконкурентоспособные сами исчезнут. если не исчезнут, значит их услуги нужны людям.

только сил у зюганова не хватит , даже если бы он стал президентом. у путина тоже не хватит , даже если захочет. даже если они объединятся , и то наверное не смогут . сразу им переворот сделают :)

Ссылка на комментарий

Lv

Давайте ка я вам объясню моё понимание всей подноготной...

Путин пришёл к власти...

Все природные ископаемые в руках "бизнесменов" и "олигархов"...

Решил всё национализировать...

Для начала зацепил и посадил Ходора..

И что???

Весь демократический лагерь у нас в стране и их спонсоры за рубежём встали на его защиту...

Берёза почуяв неладное в лондон свалил - и там мечтает руками "оппозиции" жар из печки выгребать, но не тока мечтает - но и делает посильные шаги...

А что демократическая британия???

Да хрен она нам его выдаст - они всегда ненавидели нас...

А что путин, что ему остаётся делать???

Да всё просто - он безнесменов - сырьявиков - олигархов постепенно приструнил, постепенно государство передаёт все богатсва страны в руки чиновников...

Посмотрите просто, кем детишки мечтали стать в конце 80-х...Рекетирами..

В начале, середине 90-х... - Бандитами...

в конце 90-х, начале 2000 - бизнесменами и олигархами..

Во второй половине 2010 - чиновниками...

Просто поймите, что он из области бизнеса всю теневую и энерго-ресурсную экономику он постепенно перевел в область чиновников, где уже никакая оппозиция и "демократы" не смогут его трунить о том, что он против развития предпринимательства, свободы бизнеса и т.д...

За чиновника - никто не из демократов и западников вставать не будет...

Следующий этап - постепенное приструнение "зажравшихся"...

ведь всё элементарно и просто...

В начале 2000 орали про бизнесменов, щас про чиновников...

В последнее время их всё больше сажать начали, и тысячи приговоров - думаю, что тока начало...

Нужна ему была эта перестановка слагаемых с медведем - чтоб довершить начатое....

и если кто-то из тех, кто другой - то боюсь всё завертится опять, как в начале 90-х, с расстрелом думы и новыми войнами....

Ссылка на комментарий

Для начала зацепил и посадил Ходора..

...

Да всё просто - он безнесменов - сырьявиков - олигархов постепенно приструнил, постепенно государство передаёт все богатсва страны в руки чиновников...

Просто поймите, что он из области бизнеса всю теневую и энерго-ресурсную экономику он постепенно перевел в область чиновников...

Следующий этап - постепенное приструнение "зажравшихся"...

...

В последнее время их всё больше сажать начали, и тысячи приговоров - думаю, что тока начало...

:pactalom:12 лет(!) у власти, а до сих пор только начало. Страна умирает, пока он постепеееееено проводит национализацию. Видать и конституцию специально поменял что бы еще 6 лет постепееееееено национализировать украденное у народа достояние.

Ссылка на комментарий

Нил Армстронг

А ка вы хотели...

Хотел сразу - взял за жёпу ходора - что получилось???

Берёза, тот, который зарабатывал деньги на крови солдат в чечне и вытягивал выгоду из войны - теперь в "демократической" стране...

У него было 2 выхода - или опять "железный занавес" и "империя зла" или второй путь - по которому он пошёл, по тому, что постепенно доля сырьевого составляющего нашей страны перешла под опеку чиновников из руг бизнесменов - олигархов, и в итоге государства...

Перешла от тех, кто годами во время правления ельцина просто выкачивали всё - и при этом не платили никаких налогов...

Он создал систему, со временем он просто приструнит тех влиятельных чиновников, которым всё это досталось...

Это просто стратегия, ломать не строить, ельцин всё отдал, легко и просто, одномоментно, а вернуть то теперь, не так уж и просто оказывается...

И вся оппозиция и запад - логтями и ногами упираются....

Они не хотят восстановления сильной и великой державы под названием СССР, их устраивало то, что было при борьке и всякими путями стремятся противостоять новым тенденциям в нашей внутренней и внешней политике...

Ссылка на комментарий
Нил Армстронг

А ка вы хотели...

Я хочу что бы антинародное продажное правительство ушло, хочу что бы Запад перестал выкачивать деньги и ресурсы из моей страны, хочу что бы у моих детей было достойное будущие. Поэтому я буду голосовать за Зюганова.

Берёза, тот, который зарабатывал деньги на крови солдат в чечне и вытягивал выгоду из войны - теперь в "демократической" стране...

А разве не Путин развязал эту грязную гражданскую войну?

что постепенно доля сырьевого составляющего нашей страны перешла под опеку чиновников из руг бизнесменов - олигархов, и в итоге государства...

Из 9850 предприятий добывающей промышленности только 416 остаются государственными.

Он создал систему, со временем он просто приструнит тех влиятельных чиновников, которым всё это досталось...

Уже 12 лет у власти, а система заработает только со временем.

И вся оппозиция и запад - логтями и ногами упираются....

Что? Зюганов давно предлагает проект национализации, упирается Путин и Запад.

Они не хотят восстановления сильной и великой державы под названием СССР, их устраивало то, что было при борьке

Во во, в точку про Путина и его подхалимов.

Ссылка на комментарий
Я хочу что бы антинародное продажное правительство ушло, хочу что бы Запад перестал выкачивать деньги и ресурсы из моей страны, хочу что бы у моих детей было достойное будущие. Поэтому я буду голосовать за Зюганова.

Знаешь - я ответ уже дал - посмотри...

интересно, что бы вы сказали до прихода путина в 90-х годах, когда на зарплату(которую кстати не платили) вы не смогли бы да-же коммуналку оплатить...

Да и фракция КПРФ имела большенство в парламенте РФ в период 96- 99 года в думе...

И что в итоге???

А разве не Путин развязал эту грязную гражданскую войну?

Война уже шла - и бабки зарабатывали наней те, кто в англии и других странах европы щас шикует...

Война - это для нас - а зарабатывали олигархи, которых путин решил посадить, да не так то просто легко всё оказалось....

Типо "демократические" страны встали на защиту их....

Из 9850 предприятий добывающей промышленности только 416 остаются государственными.

Дак итоги приватизации...

Что вы хотели..

Чтоб расстреляли всех хозяев и как всегда передали их имущество в государственную собственность???

Продолжай, иного выхода просто нет...

Уже 12 лет у власти, а система заработает только со временем.

Ломать - не строить....

В совокупе просто рассмотри ситуацию...

То, что натворил ельцин в 90-х годах, строя "всё и вся" по типу американской экономики дало то, что имеем...

Он не учёл одно - то, что мы типо к ним с дружбой, а у них "интересы"...

Вот и весь результат...

А щас что???

Или репрессии опять со всеми вытекающими - или медленно и нудно восстанавливать....

Ссылка на комментарий
- Есть расхожее мнение, что показательное наказание ЮКОСа за неуплату налогов напугало «сырьевиков» и заставило их честнее платить налоги.

- И это не так. В России до сих пор существуют вертикально-интегрированные компании. Соответственно, проблема трансфертного ценообразования и размывания акцизной нагрузки внутри холдинга продолжает оставаться актуальной. ВИКи сосредотачивают в своей структуре компании по добыче сырья, его экстракции, переработке, транспортировке, вторичной переработке, реализации в розницу, экспорту и реэкспорту. Все это позволяет распределять налоговый пресс таким образом, что эффективное налогообложение составляет не более 20-23%. Иными словами, сверхприбыли продолжают получать сырьевые компании, а не государство.

- То есть тема природной ренты никуда не ушла.

- По конституции, природные недра являются общенародным достоянием, и это решает вопрос о ренте в пользу ее перераспределения на благо граждан. Вопрос только в технологии ее изъятия. Мне кажется самой адекватной та, которую разработал наш институт с привлечением известных специалистов в данной области. Именно этот механизм был предложен в Экономической Программе Практических действий, с которой наша партия выступала еще в предыдущем выборном цикле.

Мы предлагаем трехступенчатый механизм изъятия ренты. Сразу оговорюсь, что речь идет именно о сверхприбылях, которыми должны распоряжаться не отдельные частные лица из числа олигархов, а государственный бюджет в интересах всех граждан и под контролем общества. Очевидно, что изъятие всей прибыли, скажем, у нефтяных компаний самоубийственно и для российской экономики в целом, и для нефтяного сектора в частности. Мы это прекрасно понимаем и совершенно не призываем «резать курицу, несущую золотые яйца». Помимо прочего, предложенный нами механизм призван развивать отечественную нефтянку за счет стимулирования компаний к более полному освоению действующих и интенсификации разведки новых месторождений.

Мы учитываем также и то, что разные компании функционируют в разных экономических и природных условиях. Поэтому рентоизъятие, во-первых, должно гибко реагировать на характер горно-геологической добычи и возраст месторождения (факторы, влияющие на себестоимость добычи). Во-вторых, изъятие ренты должно быть зависимо от объема поставок данной компанией нефти и нефтепродуктов на внутренний рынок. Россия - единственная нефтедобывающая страна, в которой цены на внутреннем рынке растут одновременно с мировыми. Если вы приедете в арабские страны, в США или Канаду, в Индонезию или Малайзию, то увидите, что там такой жесткой связи нет. Эти государства находят возможность сдерживать цены для внутреннего потребителя, что одновременно является мощным стимулом для экономики и фактором снижения инфляции. То, что в нашей стране взаимосвязь почти абсолютна, свидетельствует об олигопольном беспределе на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Идея о трехступенчатом механизме изьятия природной ренты - это идея из программы СР еще 2007-2008-го годов. Это еще 4-5 лет назад выдвинута идея! Сплюсуя её с предложением разработать закон о национализации (обобществлении) предприятий от социально неэффективных собственников - можно очень сильно навести порядок и приблизить к общественной справедливости дела в добывающих отраслях.

Какую область не тронь - почти везде Справедливая Россия вырабатывает и озвучивает меры по лечению язв общества, меры как общие, так и конкретные. А от Геннадия Андреевича... Возле него даже мухи жужжат лениво *05

Ссылка на комментарий

СР создана только с одной целью - расколоть левый фронт. Свою цель эта партия успешно выполнила - часть голосов им удалось оттянуть.

Добавлено спустя 51 минуту 54 секунды:

Да и фракция КПРФ имела большенство в парламенте РФ в период 96- 99 года в думе...

И что в итоге???

Наглая ложь. КПРФ никогда не было в большинстве в ГД.

1993г. - 9,3% мандатов в ГД

1995г. - 34,9%

1999г. - 25,1%

Фракция КПРФ постоянно отстаивала интересы народа, голосовало против антинародных законов, предлагала социальные законопроекты. Да, получалось не всегда, потому что КПРФ не имело большинство в ГД, а так называемая оппозиция поддерживала антинародную власть.

Это наиболее ярко проявилось когда в 1998г. фракция КПРФ предприняла попытку отстранить от власти предателя Ельцина, предъявив ему обвинение по 5 пунктам:(1) подготовка, заключение и реализация Беловежских соглашений, повлекших разрушение СССР и ослабление Российской Федерации, (2) совершение государственного переворота в сентябре — октябре 1993 года, (3) развязывание военных действий на территории Чеченской республики в 1994—1996 годах, (4) ослабление обороноспособности и безопасности Российской Федерации и (5) геноцид российского народа. Но ни по одному пункту не удалось набрать 300 голосов, необходимых для импичмента. Не хватило 17 голосов из-за позиции ЛДПР.

Я в шоке от того, как пропутинцы пытаются оболгать честных и порядочных людей, которые всеми силами пытаются спасти страну. Разве КПРФ виновата что, остальные депутаты защищают антинародную власть?

А разве не Путин развязал эту грязную гражданскую войну?

Война уже шла - и бабки зарабатывали наней те, кто в англии и других странах европы щас шикует...

А Путин вроде и не причем?

http://www.youtube.com/watch?v=A_PdYRZSW-I

Предатель Ельцин развязал 1ю чеченскую войну, предатель Путин развязал 2ю чеченскую войну. Налицо преднамеренный геноцид российского народа(я не разделяю народы, пострадавшие в этой войне).

- а зарабатывали олигархи, которых путин решил посадить, да не так то просто легко всё оказалось....

Типо "демократические" страны встали на защиту их....

... и Путин послушался своих хозяев, предав интересы своего народа. А ничего что это противоречит нашистскому мифу? Ведь Путина, якобы, Запад боится. А на деле все наоборот - Путин боится разгневать своих хозяев.

Дак итоги приватизации...

Что вы хотели..

Чтоб расстреляли всех хозяев и как всегда передали их имущество в государственную собственность???

Прекратите истерику и ознакомитесь с программой Зюганова Г.А.

Национализация.

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.

Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности. Национализация затронет лишь узкий круг лиц. При этом тем, кто овладел народным добром в 90-е, но вложился затем в развитие производства, мы предложим достойную компенсацию. Этих людей мы готовы обеспечить работой в качестве специалистов и пригласить их к участию в интересных проектах как инвесторов. Наша команда готова к диалогу и разумному компромиссу, но ублажать прихоти олигархов мы не станем.

Я гарантирую вам: от национализации выиграет 99% населения, включая малый и средний бизнес. Вы увидите, как правительство прекратит рост тарифов на газ и электроэнергию, на услуги ЖКХ и транспортные перевозки, как оно остановит повышение цен на уголь и горюче-смазочные материалы. Благодаря этому вниз пойдут цены на продукты питания и другие товары.

Уже 12 лет у власти, а система заработает только со временем.

Ломать - не строить....

В совокупе просто рассмотри ситуацию...

То, что натворил ельцин в 90-х годах, строя "всё и вся" по типу американской экономики дало то, что имеем...

Он не учёл одно - то, что мы типо к ним с дружбой, а у них "интересы"...

Вот и весь результат...

Путин 12(!) лет у власти, его партия имеет большинство в ГД, а результата нет. И вы еще смеете обвинять Зюганова и КПРФ, что они ничего не сделали? Сравните просто

КПРФ

1993г. - 9,3% мандатов в ГД

1995г. - 34,9%

1999г. - 25,1%

ЕР

2003г. - 48,9%

2007г. - 70%(!)

Все рычаги власти у Путина, а где результаты? Хватит уже. Не имея таких рычагов Зюганов и КПРФ умудряются приносить пользу народу. Так дайте им власть, пусть они наведут порядок в стране.

Ссылка на комментарий
Путин пришёл к власти...

Все природные ископаемые в руках "бизнесменов" и "олигархов"...

Решил всё национализировать...

Для начала зацепил и посадил Ходора..

путин никогда не хотел "все национализировать". откуда вы это взяли? наоборот путин с самого начала говорил что никак не будет менять итоги воровской приватизации. ходорковского посадили не за приватизацию, а формально за неуплату налогов (на самом деле за то что лез в политику)

Просто поймите, что он из области бизнеса всю теневую и энерго-ресурсную экономику он постепенно перевел в область чиновников, где уже никакая оппозиция и "демократы" не смогут его трунить о том, что он против развития предпринимательства, свободы бизнеса и т.д...

опять откуда вы это взяли что путин всю теневую и энергоресурсную экономику отдал чиновникам? это противоречит фактам. наоборот , при путине была окончательно передана в частные руки большая часть энергосистемы. все под руководством чубайса :) вот почитайте:

http://www.rao-ees.ru/ru/reforming/reason/show.cgi?content.htm

Цели и задачи реформы определены постановлением Правительства от 11 июля 2001 г. № 526 "О реформировании электроэнергетики Российской Федерации".

Основная цель реформирования электроэнергетики России – повышение эффективности предприятий отрасли, создание условий для ее развития на основе стимулирования инвестиций, обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Генерирующие, сбытовые и ремонтные компании в перспективе станут преимущественно частными и будут конкурировать друг с другом.

Таким образом, создаются условия для развития конкурентного рынка электроэнергии, цены которого не регулируются государством, а формируются на основе спроса и предложения, а его участники конкурируют, снижая свои издержки.

на примере тэц в улан-удэ можно увидеть как путинская реформа сказалась на "надежном обеспечении потребителей" :) при путине энергосистема была распилена на много кусочков, всяких ТГК. там засели разные чубайсята, которые выкачивают из потребителей бабло. как они там рулят можно видеть на примере Саяно-Шушенской ГЭС. если забыли напомню: http://lenta.ru/story/sshges/ зюганов хочет восстановить единую систему. путин с чубайсом конечно этого не дадут сделать

в собственности бизнесменов (а не чиновников) большая доля нефтегазовой отрасли

т.е. наоборот при путине усиливалась передача энегоресурсных госактивов в частные руки (исключение захват юкоса)

а если путин что-то передавал каким-то "чиновникам", то какое отношение доходы этих чиновников имеют к доходам государства?

и вдобавок готовится новая приватизация, после выборов наверное обстряпают:

http://newsru.com/finance/04aug2011/priv_gos.html

В перечне объектов приватизации крупнейшие российские предприятия и компании. Авторы проекта, который 3 августа лег на стол президенту Медведеву, считают целесообразным осуществить полный выход государства из уставных капиталов целого ряда компаний к 2017 году.

Соответствующий доклад представил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Государство готово расстаться с Международным аэропортом "Шереметьево", Интер РАО ЕЭС, Совкомфлотом, ВТБ, "Роснефтью" и Русгидро, и это далеко не полный список крупнейших активов, который предполагается выставить на продажу.

путин не хочет проводить национализацию и никогда не говорил что собирается ее проводить. и никакие его действия не показывают что он хочет это сделать.

зюганов хочет, но не сможет :) жаль

Ссылка на комментарий

путин не хочет проводить национализацию и никогда не говорил что собирается ее проводить. и никакие его действия не показывают что он хочет это сделать.

кто бы сомневался

зюганов хочет, но не сможет жаль

с народной поддержкой сможет без проблем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...