Перейти к содержанию

Домовой


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

А в Исламе что делали с теми, кто с духами общался? Сказки сочиняли про халяву?

Голову рубили. В Саудовской Аравии до сих пор за это голову рубят.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

да нет же. мне просто любопытна Ваша позиция.

Нужно смиренно просить Всевышнего. Ведь все происходит по Его воле.

Ссылка на комментарий

Аномальные явления нужно изучать. По-моему, в будущем всё это можно будет научно проанализировать, исследовать. Сейчас пока технологии не позволяют. ЭИ-сущности, конечно, есть, можете почитать ДЭИР, там все описано.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус, а как же восточная сказка про волшебную лампу и джина?

чо та я состыковать не могу.

В Христианстве тоже такие сказки есть, но Церковь как та терпимо относится... Чтобы там ни было...

Ссылка на комментарий

А вот религии, имхо, были созданы в древности лишь для того, чтобы богатые и влиятельные могли контролировать бедных и нуждающихся путем замещения материальных благ так называемыми духовными благами и обещаниями райской жизни после смерти.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус, а как же восточная сказка про волшебную лампу и джина?

чо та я состыковать не могу.

Сказки сказками, но сегодня в Саудии Алладину бы голову оттяпали, ИМХО.

В Христианстве тоже такие сказки есть, но Церковь как та терпимо относится... Чтобы там ни было...

Христианство ко многим языческим пережиткам относится терпимо. Поэтому в исламе христиане называются "заблудшие", то есть люди которые уверовали во Всевышнего, но из-за невежества сбились с истинного пути.

Что касается конкретно домовых, то я думаю что все-таки православная церковь такого не приемлет. Если не ошибаюсь, батюшка за призывы домового пригрозить вам муками Ада.

Ссылка на комментарий
Ничего себе, как много людей, верящих в домовых *facepalm

Ну вы же верите что в результате эволюции человек произошел от простейших. :D

Ссылка на комментарий
Ничего себе, как много людей, верящих в домовых *facepalm

Ну вы же верите что в результате эволюции человек произошел от простейших. :D

да не говорите, такой темный я человек. :D

Ссылка на комментарий
Возьмите золотое кольцо и надавливая проведите по лицу. Тоже чернота будет, но не у всех от одной и той же вещи. Соотвественно ИМХО что это зависит от химического состава жира и пота на поверхности кожи. Мы как та на работе пробовали... У одних был след черный, а у других нет.

(получилось что продублировала пост malina83)

Попробуйте помыть лицо, а потом провести ещё раз.

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, батюшка за призывы домового пригрозить вам муками Ада.

да чо уж там... как говорится в раю хорошо, зато в аду друзей больше.

Сказки сказками, но сегодня в Саудии Алладину бы голову оттяпали
улыбнуло. Все таки Вы кровожадный. Вы бы тоже "оттяпали" голову Алладину?

Это же ВАРВАРСТВО!

Ничего себе, как много людей, верящих в домовых

понимаете, это же не вера как таковая. Это успокоение самого себя. Типа- все не ладится, значит домовой вредит. Растут руки не из того места и бьешь посуду -значит это не ты виноват, а домовой. Понимаете, так жить удобнее. Я не верю в домового как в такового, но знаю, что когда ты в стрессе и негативе ты порождаешь в доме сущность и начинаются странные вещи. Тогда нужно обратиться к Богу и все проходит. Знаю на собственном опыте.

Ссылка на комментарий

Конечно, от простейших) Просто с развитием мозга, развивается и ноосфера, а значит, и сущности эти, как побочный эффект. Но в бога я не верю. Это уже придумано людьми.

Ссылка на комментарий
Попробуйте помыть лицо, а потом провести ещё раз.

да ну нафик... я столько утром над ним тружусь, чтобы мыть его на работе что ли?!

А дома мне как то не до всякой ерунды типа -кольцо по лицу катать...

Добавлено спустя 53 секунды:

ноосфера
а это что такое? то о чем мы говорим?
Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, батюшка за призывы домового пригрозить вам муками Ада.

да чо уж там... как говорится в раю хорошо, зато в аду друзей больше.

Значит вы еще до конца не прониклись. Таким "бесстрашием" бравируют недалекие люди. Попробуйте хотя бы 1 минуту подержать палец над горящей свечкой. А ведь в Аду будет гореть не один палец, а все тело, и не минуту, а целую вечность. Ладно атеисты, они просто не верят в Ад и поэтому не страшатся его. А вот верующему человеку такое писать глупо.

улыбнуло. Все таки Вы кровожадный. Вы бы тоже "оттяпали" голову Алладину?

Это же ВАРВАРСТВО!

Я бы сделал последнее китайское.

Ссылка на комментарий
А ведь в Аду будет гореть не один палец, а все тело, и не минуту, а целую вечность.

что та я не понимаю ..тело бренно и на тот свет мы его за собой не тащим? Или нам дают там временное тело, чтобы мы испытывали ФИЗИЧЕСКИЕ страдания? А разве там не душевные муки нас должны преследовать?

Добавлено спустя 53 секунды:

да. google же.

я не понимаю что там пишут. я хочу человеческими словами слышать и читать.

Ссылка на комментарий
А ведь в Аду будет гореть не один палец, а все тело, и не минуту, а целую вечность.

что та я не понимаю ..тело бренно и на тот свет мы его за собой не тащим? Или нам дают там временное тело, чтобы мы испытывали ФИЗИЧЕСКИЕ страдания? А разве там не душевные муки нас должны преследовать?

В Аду грешники будут испытывать физические страдания.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Верующие в своих поступках мотивируются страхом наказания, хех. Личные моральные принципы не в счет?

Личные моральные принципы формируются через применение наказания, не так ли? Вас в детстве за плохие поступке не наказывали?

Ссылка на комментарий
В Аду грешники будут испытывать физические страдания.

каким образом? Вы не знаете? Тело же гниет в гробу. Ничего понять не могу... :dontknow:

Ссылка на комментарий
В Аду грешники будут испытывать физические страдания.

каким образом? Вы не знаете? Тело же гниет в гробу. Ничего понять не могу... *26

Посланник Аллаха сказал:

«И его дух возвратят в тело, после чего к нему придут два ангела, усадят его и скажут ему:"Кто Господь твой?" Он ответит: "Господь мой - Аллах". Потом они спросят: "Какова твоя религия?" Он ответит: "Моя религия- ислам". Потом они спросят его: "Кто тот человек, который был послан к вам?" Он ответит: "Он - посланник Аллаха". Тогда они спросят его: "Откуда ты знаешь это?"Он ответит: "Я читал Книгу Аллаха и уверовал в неё". И тогда с небес раздастся голос: "Раб Мой сказал правду, постелите же ему постель из рая и откройте перед ним врата рая"-, после чего его охватит радость и он станет испытывать райское блаженство, а могила его станет просторной, насколько хватает глаз.»

Что же касается неверного, то о нём посланник Аллаха сказал так:

«И дух его возвратят в тело, после чего к нему явятся два ангела, усадят его и спросят:"Кто Господь твой?" Он ответит: "Ха! Ха! Не знаю". Тогда они спросят: "Кто тот человек, который был направлен к вам?"Он снова ответит: "Ха! Ха! Не знаю" —,и тогда с неба раздастся голос: "Лгал он, постелите же ему ложе из огня и откройте перед ним врата ада!"-,после чего его охватит жар ада, и могила его станет узкой и перемешаются между собой его ребра».

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус ужасть ! Вот реально страшно.

Карочи тело там нам дадут. Интересно оно хоть красивое будет?

Лишь бы не досталось тело какой нить толстухи! (молитвенно сложив руки и шепотом)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...