Перейти к содержанию

Домовой


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Knight неправильно вы думаете! Я вот книжку читала одну... да..всего одну, но по теме...

там не сказали, что тело твое дадут. Сказано, что тело будет дадено...временное.

Столько всяких противоречий в этой жизни и за пределами ее....

не охота просто рассуждать на эту тему...

Добавлено спустя 47 секунд:

Пойду я кашу сварю. Домовому. Задобрю ево!

Ссылка на комментарий
Сказано, что тело будет дадено...временное.

Б/у? Уже обугленное? Проблема дефицита тел в аду актуальна сегодня, как никогда. А вот с душами перебор. За телом вам придется еще и в очереди отстоять.

Ссылка на комментарий
Личные моральные принципы формируются через применение наказания, не так ли? Вас в детстве за плохие поступке не наказывали?

Для несознательного ребенка конечно чз возможное наказание. А сейчас по принципу "не делай другому того, чего не хотел бы себе". Как то из этого вышло что верующие=дети.

Ссылка на комментарий
Личные моральные принципы формируются через применение наказания, не так ли? Вас в детстве за плохие поступке не наказывали?

Для несознательного ребенка конечно чз возможное наказание. А сейчас по принципу "не делай другому того, чего не хотел бы себе". Как то из этого вышло что верующие=дети.

Воспитательный процесс без наказания вообще невозможен. И это касается не только детей.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

как бэ та я верю что есть бог..и верю в домовых русалок и прочее..

да я провославная..но не до слепой же веры..

ахахахаха

Тут комментарии излишни.

Ссылка на комментарий

Свекровь раньше часто жаловалась, что в квартире домовой орудует)) Как я поселилась - ни одного случая))

Атеизм - лучшая изгоняющая сила :D

Раньше в христианстве за общение с духами на костре сжигали. Бытует ошибочное мнение что инквизиция это изобретение католической церкви. На самом деле католики позаимствовали это изобретение у православной церкви.

Ого, откуда информация? По "Молоту ведьм" ведь и не скажешь))

А вообще разговор об аде и рае довольно интересный. Только вот представление о рае у разных людей может быть разным)) Скандинавы верили, что бесконечные битвы и пиршества в компании с валькириями, это и есть рай. Типа проходит бойня, потом воины заново воскресают и идут бухать. И так бесконечно.

Перерождение или нирвана, да и просто небытие, и то представляется лучше, чем существовать.. вечность. Мне кажется, вечное существование и было бы подлинным адом.

Ссылка на комментарий
Собака, кошка ладно. Но рыбки каким образом?

Такой большой сомик. Он когда ночами питаться начинанет - ощущение что акула жрет человеков в аквариуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...