Перейти к содержанию

Домовой


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

alenka 76, разве православие не запрещает общение с бесами?
Голосуют за коммунистов и регулярно ходят в церкви одни и те же люди.

alenka 76 вроде голосовала за ЕР и Путина.

Ссылка на комментарий
alenka 76, разве православие не запрещает общение с бесами?
Голосуют за коммунистов и регулярно ходят в церкви одни и те же люди.

alenka 76 вроде голосовала за ЕР и Путина.

Я не её конкретно имел ввиду, а общество в целом.
Ссылка на комментарий
У меня роль домового играет кошка, собака и рыбки. Как ночь, так они начинают такую фигню творить!

Собака, кошка ладно. Но рыбки каким образом?

Ссылка на комментарий

Я все на домового списываю.

Где та брякает -домовой!

Как только переехала в квартиру и мне навстречу огромный паук вылез. Мну чуть кондратий не хватил. Больше я этого паука не видела. В общем, домой мне сразу показал, что мое присутствие нежелательно... И до сих пор пугает моего ребенка. Меня то уже ничем не напугаешь. А киндер пугается, когда свет в ванную сам собой включается.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, откуда берется такая энергоинформационная сущность как "домовой"? Откуда, как она возникает, что её формирует? Может, она возникает из совокупности ЭИ-полей людей в квартире, живущих или живших до новых жильцов? Добрые люди - формируется добрая сущность, злые люди - злая. Если нет синхронизации домового от прошлой семьи и заселившейся семьи, то из-за этого возникают все эти явления, мб. Может ли сущность не формироваться по каким-то причинам вообще?

Ссылка на комментарий

Mad Joker

Спасибо за вопрос. Никогда чо та не задумывалась. Начала читать, оказывается нательный крест должен быть серебряным. Надо поменять свой медный.

Из всех металлов самой мощной разрушительной силой для черноты обладает именно серебро. Не зря церковную утварь делают из серебра. А вампиров и колдунов, судя по легендам, надо убивать именно серебряной пулей. Нательные крестики, кстати, тоже должны быть серебряными. Сразу добавим: золото такой очистительной способностью не обладает.

Более того, золото способно нанести вред человеческому организму. Даже если это обручальные кольца. Для мужчин ношение золотых изделий гораздо более опасно, чем для женщин. Это может привести к импотенции.

Если же вы все-таки не можете расстаться со своими драгоценностями, то соблюдайте хотя бы технику безопасности.

На ночь золотые предметы нужно обязательно снимать и класть в емкость с подсоленной водой. И каждое утро мыть их с мылом или порошком. И вы сами увидите, какое количество грязи притягивает к себе золото ежедневно.

Кстати, если у вас под золотым кольцом чернеет кожа, то это вовсе не означает, что у вас больное сердце. Это так проявляется скопление черной энергии вокруг золота http://lib.rus.ec/b/174643/read

Ссылка на комментарий
Кстати, если у вас под золотым кольцом чернеет кожа, то это вовсе не означает, что у вас больное сердце. Это так проявляется скопление черной энергии вокруг золота

а у меня белеет. это что, у меня так проявляется скопление белой энергии вокруг золота?))

Ссылка на комментарий
а у меня белеет

нет, просто кожа не загорает.

а от некоторых украшений реально чернеет...

у меня есть кольцо под ним всегда чернела кожа. Я его теперь не ношу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Почитала.. противоречия все таки какие та. Вот я переезжаю и призываю домового за собой. А если в той хате он уже есть? Куда денеца старый?! Или пришлый куда?

Ссылка на комментарий
Почитала.. противоречия все таки какие та. Вот я переезжаю и призываю домового за собой. А если в той хате он уже есть? Куда денеца старый?! Или пришлый куда?

*26 может, новый старика выгонит да тот исчезнет или старик окажется сильнее, и ваш не сможет заселиться, так наверное.

Ссылка на комментарий

А у меня недавно спица (для вязания) с верхней полки падала... не просто камнем вниз, а как стрела, пущенная из лука. Ну, я подняла ее, думаю, глюк... а она опять, так же... У мужа глаза на лоб полезли, он-то мне не верил, когда я про шалости домового рассказывала.

Ссылка на комментарий
Mad Joker

Более того, золото способно нанести вред человеческому организму. Даже если это обручальные кольца. Для мужчин ношение золотых изделий гораздо более опасно, чем для женщин. Это может привести к импотенции.

Если же вы все-таки не можете расстаться со своими драгоценностями, то соблюдайте хотя бы технику безопасности.

На ночь золотые предметы нужно обязательно снимать и класть в емкость с подсоленной водой. И каждое утро мыть их с мылом или порошком.

o_O

Ссылка на комментарий

Any_Any, на мой взгляд, про импотенцию ерунда))) Чернота, думаю, элементарно от грязи может быть. Когда я носил наручные часы со стальным браслетом, под ним тоже чернота скапливалась. Почистишь да и все.

Ссылка на комментарий
malina83 дык подишта свой день рождения хорошо отметила а про ДР домового забыла.

А я его, кстати, никогда не подкармливаю...

А насчет черноты под кольцом - так в ювелирных изделиях содержание золота около 50%, остальное сплав различных металлов. Видимо, они и дают определенную хим. реакцию с потом, грязью и др. Я имею в виду 585 пробу...

Ссылка на комментарий
Вот я переезжаю и призываю домового за собой.

Вы православная? В исламе домовой это джинн, в православии их называют бесами, но суть одна - общение с духами грех перед Всевышним.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус я гипотетически рассуждаю.

А зачем вы все на религию списываете? Сущности же есть везде. Недаром они "прописаны" в разных религиях. Джины, домовые, кикиморы, в буддизме- божества следящие за местностью (Бурхан?).

Есть же такое? Зачем? Потому что, что та есть и я не считаю, что это язычество. Это что та другое. Что?-не знаю. Это выше моего понимания этого мира.

Не все можно подцепить к религии.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Возьмите золотое кольцо и надавливая проведите по лицу. Тоже чернота будет, но не у всех от одной и той же вещи. Соотвественно ИМХО что это зависит от химического состава жира и пота на поверхности кожи. Мы как та на работе пробовали... У одних был след черный, а у других нет.

(получилось что продублировала пост malina83)

Ссылка на комментарий

А зачем вы все на религию списываете?

Потому что если ты верующий, то нужно быть верующим везде и всегда. Не должно быть так, что человек выходя из храма, оставляет свою веру за порогом.

Сущности же есть везде. Недаром они "прописаны" в разных религиях. Джины, домовые, кикиморы, в буддизме- божества следящие за местностью (Бурхан?).

Есть же такое? Зачем? Потому что, что та есть и я не считаю, что это язычество. Это что та другое. Что?-не знаю. Это выше моего понимания этого мира.

Не все можно подцепить к религии.

Аллах создал людей и джиннов. Признание этих сущностей не является язычеством. А вот поклонение им или сделки с ними это уже грех, пережиток язычества. В исламе это называется ширк.

Ссылка на комментарий
А вот поклонение им или сделки с ними это уже грех,

ну они же есть? А Аллах для чего их создал? И потом задабривание это не обязательно преклонение. Подавая милостыню на улице мы тоже задабриваем человека, но это не значит что мы пред ним преклоняемся.

нельзя не признать что они есть... А если эти сущности вам вредят, то надо как то с ними ладить? Или нет? Просто молиться и Бог избавит нас от них? Я не настолько религиозна, чтобы знать способ избавления от навязчивости данных сущностей.

Ссылка на комментарий

ну они же есть?

нельзя не признать что они есть...

Они есть и они признаются в исламе и христианстве.

А если эти сущности вам вредят, то надо как то с ними ладить? Или нет?

Разуметься нет. Раньше в христианстве за общение с духами на костре сжигали. Бытует ошибочное мнение что инквизиция это изобретение католической церкви. На самом деле католики позаимствовали это изобретение у православной церкви.

Просто молиться и Бог избавит нас от них?

Вы в этом сомневаетесь?

Ссылка на комментарий
Вы в этом сомневаетесь?

да нет же. мне просто любопытна Ваша позиция.

А в Исламе что делали с теми, кто с духами общался? Сказки сочиняли про халяву?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...