Перейти к содержанию

Бродячие животные в Улан-Удэ


Как, по Вашему мнению, можно решить проблему с бродячими животными в Улан-Удэ  

225 проголосовавших

  1. 1. Как, по Вашему мнению, можно решить проблему с бродячими животными в Улан-Удэ

    • Отлов, помещение в приют, стерилизация, вакцинация, поиск нового хозяина. Если нового хозяина нет, содержание в приюте до естественной смерти.
      86
    • Отлов, помещение в приют, содержание в приюте до объявления хозяина (при этом хозяин должен оплатить штраф и расходы на отлов и содержание в приюте) или поиск нового хозяина. Если хозяина нет, по истечении определенного срока усыпление.
      58
    • Ничего не делать, подкармливать их и они будут относится к людям не так враждебно.
      10
    • Ничего не делать, ввести запрет на подкармливание, внедрить закрывающиеся мусорные контейнеры и популяция сама пойдет на убыль в связи с сокращением кормовой базы.
      7
    • Уничтожать на месте, т.е. прямо там где обнаружено (отстрел).
      64


Рекомендуемые сообщения

Сибирь

ну вы палку то не перегибайте, тема всё таки не о том как мучить животное. А при отстреле, усыплении химическими веществами или газами нет мучений животных, больших чем требуется для достижения результата. Да и по ст. 245 не так уж и просто привлечь человека. На моей памяти только одно по этой статье было, широко известное дело Худоярова. Да и то ничем закончилось

Ссылка на комментарий

Alex3012

а в чем перегиб? вы заметили у меня зоозащиту? эта тема очень скользкая, в новостном блоке поднималась вроде бы, и часто вместо того чтобы обсуждать в принципе саму необходимость отстрела, начинают бравировать тем, кто круче это делает. тема не о том как мучить, но почему то часто к этому сводится.

но про отравление это уже перебор. ладно взрослые люди прочитают. а если юные химики?

это должно быть организованно, не граждане должны это делать, а наши комитеты по благоустройству.

Ссылка на комментарий
а в чем перегиб?

ну вы ст. 245 УК упомянули, всё таки это статья Уголовного кодекса. Не думаю что у нас люди до такого дойдут.

вы заметили у меня зоозащиту?

нет конечно, вы очень адекватны, всё в меру

но про отравление это уже перебор. ладно взрослые люди прочитают. а если юные химики?

ну как сказать, с одной стороны конечно да, но с другой стороны... Если от властей нет реакции на такую ситуацию, то что делать населению? Вот и выходят из ситуации как могут

А вообще вы конечно правы что такими делами должны заниматься Комбинаты по благоустройству, но не занимаются почему то. А что людям делать?

Ну да ладно, тема действительно скользкая, но я допускаю возможность решать эту проблему самими жителями, но без фанатизма

Ссылка на комментарий

Я за 2-й вариант, он оч. хороший, но опять таки нужна законодательная база, чтобы штраф был как скажем штраф за нарушение ПДД: не оплатил - теперь против тебя будут судебные приставы заведут дело. По части поиска новых хозяев: ну разве что для пекинесов и такс и прочих мелких собаченок, врятли кто то захочет брать взрослую овчарку или ротвеллера, таких к сожалению придется усыплять, а так же больных, неизлечимой болезнью, потому что кто в конце концов будет финансировать это заведение? Скорее всего никто, будет тоже самое как приют в соседней ветке, где добрые люди(Слава Богам что такие есть) покупают корма для бездомных.

ЗЫ: Здесь явно читают тему те кто тоже виноват в том что его собака бродит по дворам голодная, а может уже и покусала кого ,а может ее уже травонули и она в ином мире. Дак вот, тот кто это сделал - ты просто тряпка и недочеловек, когда нибуть будут страдать так же ТВОИ ДЕТИ, они пойдут по кривой дорожке, либо их убьют, либо собьют или еще как то но они умрут в страданиях и ты в этом будешь виноват, за то что выгнал животное на улицу. Запомни это УБЛЮДОК.

Ссылка на комментарий

Да, поддерживаю что с этим надо что то делать, до мусорки дойти страшно, целая стая обитает на мусорки 3-4 больших собаки и куча мелких. Поглядывают так не хорошо на тебя, и в мусорке ковыряются и разбрасывают мусор вокруг контейнеров.

От дома до остановки не пройдешь не облаенным (теперь живу в частном секторе, но одно дело когда за забором на тебя гавкают, другое когда рядом бегут).

Ссылка на комментарий

мда, эти собаки одолели, до гаража идешь, там такие стаи по кварталу с утра бегают, штук по 10, вечером к дому подъезжаю, там кучка собак бездомных на машину прыгают, заколебали, лают, чуть ли за колеса не хватаются, племянница боится из машины выходит, приходится дитё 5-летнее на руках таскать!

Ссылка на комментарий

Предлагаю усыпить тех людей что подкармливают собак, или в тюрьму посадить до конца жизни, а то я собак бродячих боюсь, меня правда они не кусали, ну а вдруг, сегодня спокойные, а завтра... на людей охоту устроят, то-то взгляд у них странный, оценивают, наверное, сколько во мне мяса. А вот недавно облаяли так страшно, так я упал от страха, коленку поцарапал, вот гады, ненавижу! И вообще я дворником работаю, так эти сволочи мне назло на моем участке гадят, помойку растаскивают, я же свою работу ненавижу... и собак этих ненавижу, так взял бы и задушил. А кошек люблю.

Ссылка на комментарий

А вы знаете в чем то Batlay прав.Я тоже заступалась и тоже меня кусали и относилась нормально.Но когда пришел ребенок в порванном сапоге и весь в слезах это на 100% меняет все дело когда видишь заплаканного ребенка когда он кричит ночами от страха куда то жалость теряется совсем.Не дай бог такого испытать другим родителям)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И да))Если бы изменили опросник я бы проголосовала уже иначе если поставила второе то сейчас не задумываясь пятое)

Ссылка на комментарий

Hover

Ну а что это мысль.пхд я уже и сама теперь смогу.Ребенок теперь один отказывается ходить))

И мне интересно у вас же есть дети?И если ваш ребенок бы попал в такую ситуацию вы бы изменили свое мнение о бродячих собаках?

Ссылка на комментарий
А вы знаете в чем то Batlay прав.

он прав только в том, что проблему надо решать

но способ её решения у него совсем не тот - потому и общество будет против таких вот решальщиков проблем

Ссылка на комментарий
способ её решения у него совсем не тот - потому и общество будет против таких вот решальщиков проблем

пока защитники будут только ныть и клянчить денег на обустройство своих питомников, без реального решения проблемы, таких людей, как Batlay будет только больше

и кол-во общества, которое против, все меньше и меньше

Ссылка на комментарий

maxx1101

Как бэ я уже изменила свое мнение и сколько еще есть таких которые сталкиваются с такой проблемой.Я понимаю жалко прикормили а потом то что а сучка в период течки это же ужас что мне как то ребенок дороже собаки))(и как бы не возмущались проблему решать никто не будет вышестоящим это даром не надо они всегда на машине и детей всегда увезли привезли)

Ссылка на комментарий

maxx1101

хм, 2 вариант + 5 вариант = 54%. Оба варианта за уничтожение, тем или иным образом, но за уничтожение. Это даже больше половины опрошенных.

Видео в спойлере рекомендуется к просмотру всем зоозащитникам и им сочувствующим. Дай Бог, чтобы это не коснулось никого!

Ссылка на комментарий

Опрос создавался с целью выяснить мнение горожан (посетителей Улановки): уничтожать или не уничтожать. 4 вариант для тех, кому и жалко уничтожать и они понимают что нужно как то решать эту проблему и им жалко народных денег на это. В общем для не определившихся. 3 вариант - уж извините те кто проголосовал за него, для "зоофанатиков", такие тоже нашлись. Эти два варианта можно не рассматривать, они для того чтобы "оттянуть" на себя голоса не определившихся и... в общем остальных одиозных личностей (чтобы результаты получились более правдоподобными). 2 и 5 варианты предусматривают безвозвратное решение проблемы, это не суть важно каким способом, но чтобы больше бродячих собак не было во дворе, на улице, в парке, где угодно. 1 - то, что предлагают зоозащитники. В пользу зоозащитников один вариант по той причине, что они и предлагают только один вариант. А для остальных два варианта потому что их и может быть только два, ну по крайней мере я только такие вижу.

Ссылка на комментарий

наверное не по теме. мне лично всегда жалко одну одинокую собачку, которая носится по улице и раньше я тоже старалась подкормить. но когда эта одинокая собачка находит себе друга и у них рождаются дети, которые так же со временем влюбляются и продолжают свой род и растет эта популяция и растет.. тогда вопрос- нафига я кормила ту самую собачку. сейчас тепло. у собак начнется гон. как то принято у них строить отношения весной. в это время они еще агрессивнее. а никто не замечал, что некоторые из них с ошейниками? какого ж фига домашние носятся по городу? размножаются, а щенков потом "сочувствующие" не топят, а подкидывают в подъезды, надеясь что авось кто и возьмет.

у нас сейчас не город а дерёвня. частный сектор разросся так, что скоро возле пл. Советов будет стоять сохнуть чей то сруб. и что, многие жители сих домов кастрируют своих псов? и привязывают их? еще чего. лишние затраты. так вот эти гражданам плевать (хотелось бы сказать иное слово) с высокой колокольни на собак, на то что их много на то что их убивают или не убивают.

а есть иная категория людей. которая ходит по улицам и вовсе не радуется такому собачьему изобилию. честно я плохой наверное человек но они у меня сейчас вызывают только раздражение. потому что у нас есть собака в семье. она ежегодно прививается. гуляет на поводке и какает в отведенных (условно) для этого пустырях.

эти собаки болеют черти-чем, серют в песочницы, и находятся в непосредственной близости от детей. Да, ё-мое, для меня любой ребенок дороже всех собак на свете, представьте себе, и его безопасность как и для любого родителя, превыше всего.

И есть категория зоозащитников. И почему то в последнее время я думаю, человеконенавистников. Потому что на любое предложение сократить численность животных, начинаются проклятия. Потому что любой выдвинувший желание чтобы животных стало меньше, не от плохого нрава, а потому что их реально много, сразу живодер и подонок и вообще безнравственный человек.

и получается ситуация при которой одни просят отстрелять потому что боятся, другие их за это ненавидят, а третьи заводят собак, отпускают их в свободное плавание. и знать не знают о том, к чему все это приводит.

Ссылка на комментарий

Усыплять только тех собак, которые покусали человека, в том числе и тех, у кого есть хозяин. Потому как, попробовав однажды человеческой плоти, эти твари будут кусать снова и снова...

А бездомных покалеченных собак, которые шарахаются от людей, очень жалко.

Ссылка на комментарий

Я сейчас в Иркутске проживаю. Там видел рано утром из окна как 2 дядечки в какой то униформе отлавливали собак во дворе. Видимо при помощи дротиков потому что у одного было что то наподобие ружья. Так там и так собак мало.

А сейчас домой приехал, живности здесь конечно развелось.

За вариант с отловом и усыплением!

Ссылка на комментарий

собачий вопрос должен быть решен окончательно

необходимость в наличии крупных собак изжита

система видеонаблюдения в затратах дешевле (жрать не просит, кастрировать не надо)

спаниэли и мопсы минимально опасны

интересы закомплексованных чморей, самоутверждающихся за счет страха соседей и их детей вторичны

кстати, чем толще чинуша, тем страшнее его собака

применятся может весь комплекс мер, как предложенный так и др.

с учетои возможностей муниципального (ответственного) бюджета и общественного благочестия

очень гуманные могли бы платить побольше

сам уделяю в фонды и подкармливаю поганых тваей

собачек конечно жаль, но людей люблю больше

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

служебные и пастушеские собаки - отдельный вопрос

к ним вышеизложенное не относится

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...