Перейти к содержанию

Бродячие животные в Улан-Удэ


Как, по Вашему мнению, можно решить проблему с бродячими животными в Улан-Удэ  

225 проголосовавших

  1. 1. Как, по Вашему мнению, можно решить проблему с бродячими животными в Улан-Удэ

    • Отлов, помещение в приют, стерилизация, вакцинация, поиск нового хозяина. Если нового хозяина нет, содержание в приюте до естественной смерти.
      86
    • Отлов, помещение в приют, содержание в приюте до объявления хозяина (при этом хозяин должен оплатить штраф и расходы на отлов и содержание в приюте) или поиск нового хозяина. Если хозяина нет, по истечении определенного срока усыпление.
      58
    • Ничего не делать, подкармливать их и они будут относится к людям не так враждебно.
      10
    • Ничего не делать, ввести запрет на подкармливание, внедрить закрывающиеся мусорные контейнеры и популяция сама пойдет на убыль в связи с сокращением кормовой базы.
      7
    • Уничтожать на месте, т.е. прямо там где обнаружено (отстрел).
      64


Рекомендуемые сообщения

с самого детства жили разные бездомные собаки по2-3 шт,детьми ,мы их подкармливали,и они становились общими дворовыми собаками (провожали до остановки и встречали тебя -умиление просто),сейчас я выросла ,стала мамой и теперь я вижу другую сторону этой ситуации,рядом с домом есть гаражный кооператив,где по видимому есть типа сторожевые собачки- шавки,кот. размножаются действительно с геометрической прогрессией,теперь вся эта свора обитает у нас во дворе периодически,и летом прошлого года подросший щенок залаял и погнался за моим сыном,кот.бежал домой.Итог- ребенок боится собак, если некоторые сердобольные граждане увидят лицо своего ребенка ,напуганного бездомной собакой(либо сбежавшей от хозяина) я думаю ,они поменяют свою точку зрения,что ситуация критическая,полно таких собак-и меры должны соответствовать -отлов -усыпление,хотя бы на первое время! а если бы моего сына покусала собака,я бы лично пристрелила всех собак,что там были,даже тех ,кого сама прикармливала(при этом ,я не изверг и люблю животных)

Ссылка на комментарий

отсрел. недавно видел как две собаки кошку мертвую разрывали, как тряпку. мерзкое зрелище.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

с самого детства жили разные бездомные собаки по2-3 шт,детьми ,мы их подкармливали,и они становились общими дворовыми собаками (провожали до остановки и встречали тебя -умиление просто),сейчас я выросла ,стала мамой и теперь я вижу другую сторону этой ситуации,рядом с домом есть гаражный кооператив,где по видимому есть типа сторожевые собачки- шавки,кот. размножаются действительно с геометрической прогрессией,теперь вся эта свора обитает у нас во дворе периодически,и летом прошлого года подросший щенок залаял и погнался за моим сыном,кот.бежал домой.Итог- ребенок боится собак, если некоторые сердобольные граждане увидят лицо своего ребенка ,напуганного бездомной собакой(либо сбежавшей от хозяина) я думаю ,они поменяют свою точку зрения,что ситуация критическая,полно таких собак-и меры должны соответствовать -отлов -усыпление,хотя бы на первое время! а если бы моего сына покусала собака,я бы лично пристрелила всех собак,что там были,даже тех ,кого сама прикармливала(при этом ,я не изверг и люблю животных)

да кстати. тоже помню были общие дворовые собачки. =))) сейчас такого уже нет

Ссылка на комментарий

дак что удивительного собака тоже хищник и мясом питается.

у нас например она вегетарианство отрицает напрочь

а у коров и свиней же тоже есть права

и их тоже умерщвляют

и выращивают на корм. и это тоже нарушение их прав если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий

У собак очень сильно проявляется так называемое незавершенное хищничество, когда жертва умерщвляется, но не поедается. Волчицы даже специально учат волчат тому, что у задавленного зайца под мехом есть мясо которое можно съесть. Иначе волчата просто не знают что это можно съесть. Собаки же обычно не понимают что жертву можно есть, они просто задирают её, ради удовлетворения своего охотничьего инстинкта. Этим объясняется то, что они давят кошек и крыс, но их не едят. Кроме того, тут ещё вступает в действие поведение, направленное на сохранение кормовой базы. Т.е. крыс собаки давят не потому что они их естественные враги. Собаки борются за кормовые ресурсы. И когда зоозащитники делают заявления что собаки сдерживают рост популяции крыс - это, мягко говоря, лукавство. Ничего они не сдерживают, по подвалам они за ними лазить не будут, специально охотиться на них тоже. Если увидит и будет возможность - задавит. Как и кошку. Но не для того чтобы съесть.

Ссылка на комментарий

Alex3012

Они конечно не виноваты, что так размножаются и не дают людям жить. Но их надо убрать из улиц. Отстрел. Всех подчистую. Из социальных и экономических соображений.

Ссылка на комментарий

Я за отстрел.

Около моего дома штук 20 бездомных собак бегает, так бывает даже страшно к подъезду подходить, недавно ногу прикусила, а бегают они потому что в моем доме живет бабка которая их кормит..

Ссылка на комментарий

В Смоленске прохожую заживо загрызла свора собак

http://www.mk.ru/incident/article/2012/03/06/679033-v-smolenske-prohozhuyu-zazhivo-zagryizla-svora-sobak.html

Женщина шла в гости и была растерзана пятью псами

Эта трагедия потрясла весь Смоленск. В субботу свора бездомных собак средь бела дня напала на 45-летнюю местную жительницу. Звери насмерть загрызли женщину. Сейчас Следственное управление СК РФ по Смоленской области проводит проверку. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий

Я сегодня отловил 2 собаки. Тех, что больше всего меня бесили! Самые крупные и наглые.

Целый день потратил... не могу я без спецсредств быстро отлавливать...

Было 11, стало 9... оставшиеся в живых - шавки.

"Усыпил"...

Наверно это плохо, но мне от этого легче стало...

Ссылка на комментарий

У нас в Сосновом Бору наконец-то кто-то тоже начал заниматься этой проблемой. Каждое утро по нескольку собачьих трупов возле помойки появляется, на улицах стало заметно меньше собак. И это радует.

Ссылка на комментарий
Наверно это плохо, но мне от этого легче стало...

да нормально, ничего страшного не вижу. Что то же нужно делать, в конце концов

deavil

ну вот, как я и говорил, бездействие властей в этом вопросе приведет к таким последствиям. Жители сами начнут решать эту проблему, не факт что страдать будут только бродячие. Очень велика вероятность что могут погибнуть или пострадать и хозяйские.

Ссылка на комментарий

Joker2008

кто виноват? Я лично? Нет, моя собака дома, не размножается на улице, не кидается на прохожих, привита, стоит на учете ветеринарной станции. Сосед мой да, не контролирует собаку, не прививает, она у него, извините, срет в подъезде (честно, могу даже фотку запостить, если настаиваете), он и отвечать будет. Не будет он отвечать, ответит его собака. Бродячие на улице бегают - я виноват? Нет, лично моей вины в этом нет, почему я должен страдать, мои дети? Почему я должен нести бремя расходов (своими налогами) на бесконечное содержание бесхозных собак в приютах? Вы считаете что

в этом виноват сам человек.

так и содержите их за свой счет, не требуйте финансирования из бюджета города. А пока большинство не хотят видеть это недоразумение у себя во дворе, даже после стерилизации, даже после прививок (прочитайте в теме мои посты про прививки, сколько раз их нужно ставить). Срать собака от этого не перестает, на людей кидаться тоже, лаять продолжает. Она перестает только размножаться. Причем остальным не простерилизованным собакам это никто не запрещает. А размножаться они будут быстрее чем их будут стерилизовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я написала обращение на портале госуслуги.ру, посмотрим, сколько отписок на этот раз придет. Мэрия ваще не шевелится. Эти собаки целыми кучами лежат прямо под зданием правительства, что уж говорить про наши скромные дворы!

Ссылка на комментарий

Только стрелять! Только психически ненормальные могут жалеть животных и не защищать своих детей и близких да и вообще людей. Надо организовать пункт приема тушек собачьих за небольшие деньги и проблема очень скоро сама собой решится. А сырье надо подумать как использовать - можно корм для животных в этнографическом, можно на мыло.Из шкур унты делать. Коммерсанты, возьмитесь за благое дело. В накладе не останетесь. И с города можно деньги поиметь за благое дело.

Ссылка на комментарий

Самое главное убивает отношение людей к бездомным собакам. Ходят кормят их, гладят, а они приживаются после этого возле подъездов, привыкают к 1-2 человекам из дома, к тем кто их кормит и набрасываются на других. У меня у самого 2х летний ребенок. Живу в 42 кв.Так невозможно гулять с ребенком во дворе. Стаями бегают, рычат. Ругаюсь с сердобольными бабками а им как об стену горох. Не хотят слышать. Решение одно вылавливать и усыплять.

Я тоже люблю собак, но это большая ответственность. Считаю что раз взял собаку так живи с ней до конца ее жизни. А не так 1-2 года и на улицу. Не нравится собака отдай другому или усыпи, но только не выбрасывайте их. Считаю что хозяевам собак особенно с частного сектора необходимо проявить сознательность и привести животных на кастрацию. Администрации заплатить ветлечебницам за данные услуги.

Администрации в свою очередь надо заключить договоры возмездного оказания услуг с ветлечебницами на выезды по домам собачников, в случае если те захотят избавиться от своих четвероногих друзей.

Кроме того, вызывают мое негодование и владельцы собак проживающих в многоквартирных домах. Призываю их: ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК В НАМОРДНИКАХ И НА ПОВОДКЕ!!!!!!!!! ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК И ГАЗОНОВ ПОД ОКНАМИ ДОМОВ!!!!!!! Вечером частенько с ребенком приходим играть на новую дет.площадку в 41 кв. (Краснофлотская возле домов 40 и 42) так постоянно безмозглые вледельцы выгуливают сабак на площадке где дети играют!!! где дети роются в песочке, бегают, играют. А хозяева сидят ногу наногу на детеских лавочках. Как это назвать? Безобразие?? ДИБИЛИЗМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИЧЕМ НЕИЗЛЕЧИМЫЙ. Гоняю пинкорями их всех с площадки. Так вот. Мораль какова. ЛЮДИ БУДЬТЕ УМНЕЕ! ДУМАЙТЕ О ТЕХ КОГО ВЫ ПРИРУЧАТЕ, ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ ЕСЛИ ВЫБРАСЫВАЕТЕ СОБАК ИЛИ ОТПУСКАЕТЕ БЕГАТЬ. НЕ БУДЬТЕ БЕССЕРДЕЧНЫМИ. ВКЛЮЧАЙТЕ ИНОГДА СВОИ МОЗГИ И СВОЙ РАЗУМ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...