Перейти к содержанию

Бродячие животные в Улан-Удэ


Как, по Вашему мнению, можно решить проблему с бродячими животными в Улан-Удэ  

225 проголосовавших

  1. 1. Как, по Вашему мнению, можно решить проблему с бродячими животными в Улан-Удэ

    • Отлов, помещение в приют, стерилизация, вакцинация, поиск нового хозяина. Если нового хозяина нет, содержание в приюте до естественной смерти.
      86
    • Отлов, помещение в приют, содержание в приюте до объявления хозяина (при этом хозяин должен оплатить штраф и расходы на отлов и содержание в приюте) или поиск нового хозяина. Если хозяина нет, по истечении определенного срока усыпление.
      58
    • Ничего не делать, подкармливать их и они будут относится к людям не так враждебно.
      10
    • Ничего не делать, ввести запрет на подкармливание, внедрить закрывающиеся мусорные контейнеры и популяция сама пойдет на убыль в связи с сокращением кормовой базы.
      7
    • Уничтожать на месте, т.е. прямо там где обнаружено (отстрел).
      64


Рекомендуемые сообщения

zyxel

не,но хотела.

прямо в ногу целилась.

главное раньше не бросалась,а тут чет прямо кинулась.

так вот в чем проблема-точно так же и на ребенка может кинуццо.

и не успеешь ничо сделать.

просто не успеешь.

Ссылка на комментарий

Alex3012 Первое убивая даже бездомных животных конечно если не брать случай самообороны вы нарушаете закон. Иметь такую ненависть к собакам не совсем нормально.

угу, какие люди плохие, на лыжах катаются мимо них, на великах, просто бегают. Провоцируют видите ли собачек. А всего то нужно ходить по стеночке, не смотреть в глаза им, не поворачиваться к ним спиной... А может люди в городе, который они построили для себя будут вести себя так как людям удобно, а не собакам?

Говорил этол лишь для того что в большинсве случаев это будет более безопасный метод. Конечно вы можете носить травматику и любая собака которая подаст при вашем присутсвии голос будет или уже не будет.

alenka 76 Да конечно фотографии не из приятных, да таких собак стоит усыплять. Но люди и пострашнее выделывают.

Но причина всему этого это вина хозяев в первую очередь! Воспитание собаки это сложный трудоемкий процесс, так же как у людей все закладывается в детстве.

Хотя я вот сам не понимаю с какой целью люди держат в квартире собак бойцовских и сторожевых пород. В таких собаках изначально заложена агрессия.

Ссылка на комментарий

О БОЖИИИ

меня когда-то укусила собака. как хорошо что вы создали эту тему. расскажу о своих кошмарах пережитых. а они же ведь могут накинуццо на кого угодно. поднять восстание и перегрызть весь город!!! действуем, граждане, действуем!

они совсем охренели. подумаешь, когда-то кого-то из них выкинули как вещь, подумаешь еды нет и холод адский! они должны вести себя как положено - идти и тихо умирать на свалку. а они возомнили.. ПФФФ

Ссылка на комментарий

sasha_lemur

да ладно вам утрировать.

мы всё понимаем,в том,что происходит,виноваты как раз мы.

люди.

но выхода то уже нет.

понимаете?

если государство не может защитить меня от собак,то я считаю себя вправе защищаццо сам,ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ МНЕ СПОСОБОМ .

Ссылка на комментарий
убивая даже бездомных животных конечно если не брать случай самообороны вы нарушаете закон.

ну ка ну ка, поподробнее. Какой закон я нарушаю? Очень интересно узнать

Иметь такую ненависть к собакам не совсем нормально.

где вы увидели ненависть к СОБАКАМ? Аааааа.... Я понял, вы имеете ввиду бродячих? Нет, это не собаки, это дикие звери, хоть и принадлежат к одному виду наравне с домашними, но это разные, абсолютно разные звери. Биологический вид один, но фактически, поведение, отношение к человеку - дикий зверь. Это городской ПАРАЗИТ, а паразитов уничтожать нужно. Давайте "права" крыс защищать, их вон тоже уничтожают тысячами. И никто почему то не плачется при этом - какие люди плохие, убивают ни в чем не повинных животных. Вы думаете крысы жить не хотят? Ещё как хотят. Или им есть не хочется? Или им не холодно зимой? Или... сами допишите. Так почему только с собаками то зоозащитники бегают?

А по поводу нарушения закона - чушь и пустозвонство. Охотникам прямо вменяется при обнаружении уничтожать бродячих собак в охотничьих угодьях. А в городе это невозможно по той причине, что применение огнестрела в населенном пункте и ближе 200 метров от него запрещено. Вы в курсе что раньше волков уничтожали отравленными приманками? А несколько лет назад запретили так делать, якобы много других животных травится при этом. И какой результат? Волков развелось космическое количество, и ущерб от них превзошел ущерб от отравленных приманок. То же самое и с бродячими собаками. Запретили уничтожать - произошло засилье.

Конечно вы можете носить травматику и любая собака которая подаст при вашем присутсвии голос будет или уже не будет.

ну вот зачем так утрировать? Вы производите впечатление адекватного человека, но вот такими фразами... Я что, совсем дикарь? Я понимаю, собака есть собака. Она может и лаять, и даже (допускаю) пытаться приблизиться к человеку из интереса или ещё по какой причине. Но только тогда, когда этот процесс контролируется хозяином и при первом же признаке неадекватного поведения своего питомца убирает его от меня. Но, извините, когда это собака бойцовской породы, без намордника и поводка приближается ко мне с явным намерением "набить мне морду", а хозяин невинно хлопая глазками говорит что она де не кусается. Тут, я считаю, можно применить любой способ обороны.

когда-то кого-то из них выкинули как вещь

сейчас на улицах нет тех собак которых люди выкинули. Все ныне существующие бродячие собаки никогда не были домашними. Это родившиеся и выросшие на улице псы. И живут они по диким законам. А бывшие домашние на улицах не выживают. Большинство гибнет в первые сутки под колесами автомобилей, остальных убивают свои же дикие сородичи, холод, голод. Да и в любом случае, даже если предположить что они все бывшие домашние - а что делать? Кормить их, греть, помогать? Извините, я не выбрасывал собаку на улицу, почему я должен содержать бывшую собаку своего соседа? Или вы за коллективную ответственность? Тогда УК, КоАП, СК и другие кодексы нужно отменить и нести солидарную ответственность за все преступления. Не согласны?

государство надо пинать

надо, тема для этого и создавалась. Но в любом случае бродячих собак нужно уничтожать, пусть этим занимается государство (т.е. в любом случае мы с вами, только финансируя это уничтожение своими налогами).

Ссылка на комментарий

Стемнело около 21.00. Я пошел выбрасывать мусор. Тут же накинулась на меня вся эта свора. А я "под градусом". Сцуки взбесили меня! Короче, сломал опять ведро, опять порвал тапок... Погнался за ними и напоролся на их выводок... тот что под плитой живут и растут. Схватил первого кто попался под руку. Щенок. Стоял долго и думал, что с ним делать. Эта шавка все равно вырастет и тоже вместе со всеми будет меня облаивать...

В общем, скрутил головы 4-м щенкам... Тем, до кого смог дотянуться.

"Уважаемые" зоозащитники! Не печальтесь. И... идите нaxyй! Они умерли быстро и без боли.

Ссылка на комментарий

ых.двоякое ощущение.

вот вроде бы все правильно сделал Баттлай.

всё правильно.

а на душе плохо(

4 щеночка умерли.

а в чём они то виноваты?(

а выноваты во всем том,что происходит-мы сами.

вот от этого и гадко на душе.

пы сы.

седни запустили очередной салют.

еще пару миллионов выстрелили в никуда.

а могли бы на собачек пустить.

а так,ну чо,спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

и никому не нужны ни мы,ни наши дети.

и только нам под силу что то изменить в своей жизни.

так что по большому счету Баттлай молодец.

вот тока куда девать ощущение гадливости(

Ссылка на комментарий

я конечно за то чтобы отловили, поместили в приют,...но нашим чиновникам это не надо....они даже нормальный отстрел организовать не могут...собак на глазах у детей застреливать-это нормально??? выкидывать их на обычную мусорку или где то в пустыре-это нормально??? да и не привидет ни к чему отстрел...они же от этого размножаться не перестанут!!! никому, ничего не надо! а страдают люди, и собак тоже жалко!

кстати из приюта брать собаку очень тяжело...90% что она убежит...взяли мы там щеночка летом...а он уже понимает все, понял что его хотят забрать, в машине так и смотрел в сторону приюта и пытался выбраться из машины...в итоге...из вальера (без крыши)...убежал....как? мы сами не поняли....теперь иногда видим его среди своры собак, которые обитают в нашем районе...

Ссылка на комментарий

Alex3012 по сравнению Batlay вы зоозащитник.

А так вобще статья Ук 245 из Коапа еще что то есть. Комментарий к статье 245: Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений.

Наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Такой же штраф гражданину придется заплатить за призывы и пропаганду жестокого обращения с животным.

Ссылка на комментарий

pilot988

вы не поверите, я ждал что именно 245 ст. вы начнете припоминать

если вы уж начали цитировать её, то цитируйте полностью. Хорошо, я за вас это сделаю:

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Начинаем разбирать:

деяние совершено из хулиганских побуждений

нету таких побуждений

из корыстных побуждений

какая корысть в отношении бродячих?

с применением садистских методов

вы знаете что такое садистские методы? Как то сдирание шкуры с живого животного, забивание тяжелыми предметами, причинение страданий животному больших, чем необходимо для его умерщвления... Почитайте комментарий к этой статье дальше, вы же где то их нашли если тут привели

в присутствии малолетних

ну это совсем смешно. "Мальчик, подойти ка сюда, посмотри как я собачку мучаю"

Так что во всех вышеописанных случаях нет никакого жестокого обращения с животными.

Припомните хоть один случай уголовного дела по этой статье, закончившийся реальным приговором? Ни одного.

по сравнению Batlay вы зоозащитник

ой не надо меня называть этим словом только. В том смысле в котором это слово прижилось у нас - это мерзость, если не сказать ещё хуже. Я уже писал в этой теме, что

зоозащитники, как они себя называют, исказили саму суть зоозащиты. Смысл зоозащиты в сохранении многообразия животного мира, борьба против незаконного уничтожения животных, охрана редких видов животных и т.д. У нас же зоозащитники борются за "права" животных.

Мне наши "зоозащитники" тоже лечиться посоветовали в одной из тем раздела про братьев наших меньших. В ответ на пост в котором я призывал помогать людям (детям-сиротам, старикам, инвалидам, тем кто пострадал от животных которых эти "зоозащитники" выкормили). Видимо лечиться от любви к людям и нелюбви к БРОДЯЧИМ животным. О какой адекватности у них тогда может идти речь? Если они животных ставят выше людей (или наоборот людей опускают до уровня собак). Мне как то один мой знакомый сказал, что он животных любит больше чем людей и считает что они лучше. Посоветовал ему убиться об ядовитую стену, сделать планету чище.

zyxel

а по поводу щенков. Я, конечно, понимаю что это некрасиво и не очень морально, но многие так делали, чего уж говорить. По необходимости.

Ссылка на комментарий

Я маленькая была дома собака на цепи сидела и периодически щенилась первый раз оставили потом с грехом раздали а потом что бы их не мучить мама их просто топила.Она раз пять щенилась наверно потом только выяснили что соседский кобелек через сарайчик залезает бдительность потерял и днем пришел поговорили с соседями они его на цепь посадили потом не щенилась

Ссылка на комментарий

Многие западные страны решили и решают проблему бродячих псов именно что методом "окончательного решения" - эвтаназии. Читаем:

Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Так, по информации на 1990-е годы, в США немногим более половины попадавших в приюты собак были отловлены на улицах, остальные - сданы людьми, прежде всего владельцами. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки.

Таким образом, в западных странах бесхозных собак отлавливают - и если через неделю-две они не востребованы - убивают. При этом там существуют частные приюты, которые на средства меценатов (а не налогоплательщиков!) могут содержать бездомных псин столько, сколько им вздумается. Если защитники собачек изволят думать, что долгая жизнь в клетке лучше быстрого усыпления...

У нас же "зоозащитники" требуют того, чтобы отловленные собаки ни в коем случае не усыплялись, а стерилизовались (на деньги налогоплательщиков!) и ВЫПУСКАЛИСЬ обратно на улицы. Понятно, что при этом стерилизованной собаке ничего не мешает нападать на людей, гадить и разносить заболевания. Но основная проблема в том, что данная программа попросту неэффективна. По данным того же сайте ни в одной западной стране она не подтвердила свою мнимую эффективность. Скорость размножения попросту выше, чем скорость работы хирургов занимающихся их стерилизацией.

короче говоря этим вообще то должно заниматься правительство, его прямая обязанность. для меня же большую опасность представляют соседские собаки , которые иногда выходят "погулять" пролезая под воротами, когда нибудь доведут до греха :angry:

Ссылка на комментарий

Alex3012 Вы не совсем верно отчасти понимаете эту статью.

Уголовный кодекс РФ

c комментариями

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

7. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

8. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:

- жестокое обращение с животными несовместимо с принципами нравственности и гуманности, причиняет моральный вред человеку;

- обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;

- человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;

- право собственности и иные вещные права на животных в случае жестокого обращения с ними могут быть прекращены в соответствии с законом.

Статья 14. Обращение с животными, не содержащимися человеком, но

обитающими в условиях, полностью или частично создаваемых

деятельностью человека; с безнадзорными, брошенными без

попечения, бродячими и одичавшими домашними животными

1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.

2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:

- возвращения владельцам;

- их переустройства;

- регулирования их численности методом биостерилизации.

3. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.

4. При возникновении или угрозе возникновения эпизоотий и в иных опасных ситуациях действия, необходимые для сокращения численности представляющих опасность животных, регулируются в особом порядке, устанавливаемом специально уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

14 статья как раз касается нашего случая. Четко сказано кто должен отвечать и какие меры должны приниматься. (качество исполнения это другой вопрос). А самоуправство тоже подвергается наказанию.

К примеру. Каждый день вы ходите на раболту. По дороге вас облаивает, какой-нибудь соседский пес. В один прекрасный день вам это надолело и вы решили его отравить или накинуть удавку и т.д. Возможно вам и стало спокойнее ходить на работу, вы не дождались пока вас покусают приняли как вам кажется самые правильные меры... Но такого быть не должно. Правильно было бы сообщить это в соответсвующие органы которые должны либо отловить собаку, либо наложить шраф на хозяина и заставить принять меру по не допущения подобного.

Жаль что не хрена не работает. Хотя по прежнему не считаю выходом, всем заняться "чисткой" самостоятельно.

Ссылка на комментарий

законным.

защищать себя и своих детей-законно.

"защищать" - это вы попробуете в суде доказать, как несколько щенков пытались напасть, или какая угроза вам была в тот момент когда вы разбрасывали отраву

нету таких побуждений

есть такие побуждения

если человек убивает собаку просто так - то это или псих, или хулиганские побуждения

собак нужно уничтожать - но уничтожать в рамках закона,

а то получится вот так - соседи мне мешают - возьму молоток и пойду наведу порядок

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

сейчас кстати по новостям крутят

Алексей Ведула - судят его щас в киеве, взялся сам очищать город

и ведь у нас такие вылезут

Ссылка на комментарий

Я так понял что нас интересует вот это

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств

Я застрелил бродячее животное, в каком месте я обошелся с ним жестоко?

Я усыпил животное с помощью угарного газа, где жестокость?

Если животное умерщвлять нормальными способами (не забивать долго и нудно, не сдирать с него шкуру, не резать на части ещё живого и т.д.) - жестокого обращения нет.

и ещё интересует вот это

6. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

Бросить вызов обществу - как минимум придать огласке. Причем не просто сказать - я сделал так то и так то, а именно продемонстрировать. Т.е. я снял это свое жестокое обращение с животным на видеокамеру и выложил в интернет, к примеру. Или посреди двора днем живьем сжег собаку. Ну в общем вы поняли.

А вот это

1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.

2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:

- возвращения владельцам;

- их переустройства;

- регулирования их численности методом биостерилизации.

было протолкнуто "зоозащитниками", это то о чем я говорил в самом начале. Вредительство чистой воды, антиобщественная норма. Именно благодаря этой норме мы и видим ту ситуацию на улицах наших городов которая есть сейчас. Но, я думаю, здравый смысл всё таки возобладает и эта норма или будет отменена или изменена в сторону эвтаназии как основного метода регуляции численности бродячих животных. И, кстати, крысы тоже подпадают под пункт 1. Конкретно не идет речи собаки это или нет. Просто животные. Крысы обитают в условиях создаваемых человеком. Даешь борьбу за "права" крыс! Может уважаемые "зоозащитники" будут крыс отлавливать, стерилизовать их и выпускать снова в подвалы домов? Ну а что, хорошая идея. Пусть попиаряться ещё и на этом. И строят приюты для крыс, деньги себе требуют на их содержание. Это только представить - смешно становится. Почему у "зоозащитников" весь свет клином сошелся на собаках то?

sasha_lemur

сообщение было не вам, поэтому не трудитесь отвечать на него, хорошо? Я понял вашу позицию, вы поняли мою, у вас ко мне вопросов нет, у меня к вам тоже. Бисер метать лично перед вами не считаю нужным.

ине отвечайте на мое сообщение. не рвите жопу напрасно. мне пох. Лично на вас, на ваше неумение аргументированно вести беседу, на ваши попытки высраться.

И не стоит забывать что даже бездомные собаки не раз спасали жизнь людям.

а сколько жизней они забрали? Непосредственно и косвенно? Не думаю что чаша весов сдвинется в пользу бродячих.

если человек убивает собаку просто так - то это или псих, или хулиганские побуждения

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2007 № 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных их хулиганских побуждений"

Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода.

Против какой личности направлены действия Batlayя? Против чьего имущества?

Насчет Ведулы согласен, полностью. Это просто больной человек, реально больной. Но не думаю что его дело закончится реальным приговором. У нас, в России, тоже была попытка посадить человека по 245 (дело Худоярова), но оно ничем не закончилось, был просто пшик, хоть и громкий. Так вы знаете до чего дошла "зоозащита"? Чтобы посадить человека, они дошли до обвинения его в распространении наркоты. Без каких либо доказательств, просто так обвинив. Это ли не говорит о беспринципности "зоозащиты"? Худояров сам виноват в том что с ним приключилось. Он начал сам против себя выступать, когда опомнился, ушел в отказ. После этого дело было закрыто. С тех пор на просторам инета ходят байки про "чорный жип" и "детей с глазами".

А вообще, конечно, согласен с maxx1101. Уничтожать собак нужно нормальными методами, но в любом случае уничтожать. А то что их сейчас уничтожают кто во что горазд - это следствие бездействия властей. Ну и благодаря стараниям "зоозащиты". Что смогли протолкнуть в законодательство норму запрещающую усыпление невостребованных животных.

Посмотрел видео - ужас!!! Не покупайте фумигаторы, запретить продавать тапки (газеты)! Остановите геноцид ни в чем не повинных насекомых! Все маньяки начинали с этого! Сначала комары, потом мухи-тараканы, потом собаки, в конце концов люди! Насекомые тоже хотят жить!

Ну ведь это смешно! Что за странная цепочка умозаключений?

1. Маньяк-людоед Андрей Чикатило сознался в убийствах 56 человек, большинство из которых были дети. Во время войны он боялся что его съедят. На этой почве впоследствии двинулся. Нет никаких сведений о том, что он плохо относился к животным.

2. Житель Ферганы Николай Джумагалиев убил 7 женщин, свою первую жертву разрубил на куски и засолил в бочке. Из других делал пельмени, ел и кормил друзей. С детства ненавидел женщин. Свое кредо он раскрыл в одном из интервью, заявив буквально следующее:

Я встал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными.

3. Адольф Гитлер с 1941 по 1945 год держал у себя в доме немецкую овчарку по кличке "блонди" и очень любил ее

4. Маньяк Сергей Головкин, убивший в Подмосковье 90-ые годы 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию работал на конезаводе.

5. Чарльз Мэнсон, осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее:

"Мы должны осознать, что мы не лучше, чем ЖИВОТНЫЕ.

Мы не лучше, чем зоопарк."

Ссылка на комментарий

Alex3012

Бросить вызов обществу - как минимум придать огласке. Причем не просто сказать - я сделал так то и так то, а именно продемонстрировать. Т.е. я снял это свое жестокое обращение с животным на видеокамеру и выложил в интернет, к примеру. Или посреди двора днем живьем сжег собаку. Ну в общем вы поняли.
6. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений.

Убийство или даже избиение животного не обусловленного самозащитой либо защитой кого то есть уже жестокое обращение.

Вы же не считаете что по своей прихоти,желанию вы можете любое животное взять и

Я застрелил бродячее животное, в каком месте я обошелся с ним жестоко?

Я усыпил животное с помощью угарного газа, где жестокость?

Во время второй мировой войны немцы с пленными так же поступали, видимо это гуманно с вашей стороны.
1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.
Отсюда следует что метод эвтаназии все же возможен. если другие методы уже не помогают. Хотя у нас городе считают есть более серьезные проблемы. Где бы построить ещё один развлекательный центр например.

Alex3012 почему же вы не действуете? Вы же не считаете что вас осудят. Вам мешают жить собаки. В чем проблема? Вряд ли вам кто то даже будет мешать. Предлагаю перейти от слов к делу и закончить бессмысленный спор.

Ссылка на комментарий
Убийство или даже избиение животного не обусловленного самозащитой либо защитой кого то есть уже жестокое обращение.

нет, это не так. Вы же сами привели комментарий к статье

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

т.е. должно быть и жестокое обращение с животным и из хулиганских (что такое хулиганские побуждения я приводил выше - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2007 № 45 "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных их хулиганских побуждений") или корыстных (тут без комментариев) побуждений.

Вы же не считаете что по своей прихоти,желанию вы можете любое животное взять и

Я застрелил бродячее животное, в каком месте я обошелся с ним жестоко?

Я усыпил животное с помощью угарного газа, где жестокость?

да, я так не считаю. Если это хозяйская собака, я нанесу ущерб имуществу (а собака является имуществом) который потом придется возмещать. Если это бродячий пес - могу, но исключая жестокое обращение (статья всё таки есть, да и моральная сторона вопроса).

Alex3012 почему же вы не действуете? Вы же не считаете что вас осудят. Вам мешают жить собаки. В чем проблема?

я должен об этом кричать на каждом углу? Что за глупость? Это мое право, действовать или нет, говорить об этом всем или нет. И потом, я считаю что этим должны заниматься специально созданные для этого организации и органы. Но если встанет вопрос о моем спокойствии, благополучии или спокойствии и благополучии моих близких и родных и органы власти будут бездействовать, я решу этот вопрос. Не крича об этом и не привлекая внимания.

Ссылка на комментарий

Alex3012

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного
далее идет перечисление.

И дело не в том что она хозяйская. Ну если нет у собаки хозяина, т.е даже если она не проявляет агрессии её можно убить по своей прихоти?

Ссылка на комментарий
избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного

не бью

для опытов не использую

неоправданных страданий при опытах не причиняю (вообще опытов нет)

мучительно не умерщвляю

что ещё?

Ну если нет у собаки хозяина, т.е даже если она не проявляет агрессии её можно убить по своей прихоти?

почему по прихоти? Нет, я не считаю что её можно убить самому, лучше привлечь для этого специальную службу. Но ликвидировать её нужно в любом случае. Но и одновременно я допускаю, что если такой службы нет или она не решает эту проблему, то я могу решить эту проблему сам (исключая жестокое обращение).

Hover

1. Маньяк-людоед Андрей Чикатило сознался в убийствах 56 человек, большинство из которых были дети. Во время войны он боялся что его съедят. На этой почве впоследствии двинулся. Нет никаких сведений о том, что он плохо относился к животным.

2. Житель Ферганы Николай Джумагалиев убил 7 женщин, свою первую жертву разрубил на куски и засолил в бочке. Из других делал пельмени, ел и кормил друзей. С детства ненавидел женщин. Свое кредо он раскрыл в одном из интервью, заявив буквально следующее:

Я встал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными.

3. Адольф Гитлер с 1941 по 1945 год держал у себя в доме немецкую овчарку по кличке "блонди" и очень любил ее

4. Маньяк Сергей Головкин, убивший в Подмосковье 90-ые годы 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию работал на конезаводе.

5. Чарльз Мэнсон, осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее:

"Мы должны осознать, что мы не лучше, чем ЖИВОТНЫЕ.

Мы не лучше, чем зоопарк."

Сегодня комар, завтра собака, послезавтра человек.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...