Перейти к содержанию

как вы относитесь к курению травки?


Рекомендуемые сообщения

может быть я чего-то не понимаю, муж меня убеждает,что это почти нормально и у нас в Бурятии курят практически ВСЕ. я уже устала бороться, муж курит ее с подросткового возраста. правда я узнала об этом уже будучи мамой первого ребенка, сейчас у нас трое детей. он считает, что зависимости от нее никакой нет. я же, напротив, считаю, что у него сильная зависимость, т.к. дети и семейные ссоры его не останавливают...

Ссылка на комментарий

это ненормально, мозг она определённо сушит

накурили мы както кошку она нам потом мёртвых котят родила

так что это ненормально, и курят её не все

Ссылка на комментарий

смотря что курит. Если "химку" , то она очень вредная, на ацетонах-растворителях делается. А если "зимуху", "масло", "сало", то вреда от них явно в разы меньше, чем от обычных сигарет (тем более тех, что продаются в РФ)

это ненормально, мозг она определённо сушит

накурили мы както кошку она нам потом мёртвых котят родила

так что это ненормально, и курят её не все

насчёт мозга, смотря что курить (смотри выше) и в каких объёмах потреблять. Если в малых, то даже польза есть (ну там раком много чего не заболеешь и гугл в помощь)

А кошка - далеко не катализатор. Вспомни про лошадь и никотин

Ссылка на комментарий

отрицательное. алкоголь, наркотики- все это попытка уйти хоть ненадолго от действительности. это по моему всегда какие то проблемы с окружающим миром. и решать их ценой своего здоровья?

и в :censored: всех кто доказывает что это не вредно, пара раз затянуться. я была в нарколожке (занималась волонтерством), видела малолетних наркоманов. Блин это несчастные разнесчастные дети, которые просто в такой жизненной зад.... оказались что им просто объяснить даже некому было что это плохо. а когда относительно благополучная семья, есть что покушать где спать, и человек в принципе кому то нужен- нет. не понимаю.

Ссылка на комментарий

он от меня пытается скрывать, поэтому не всегда узнаю. а так в основном уже чувствую. но у него это всегда есть, я знать не знаю,откуда он ее берет. дорого ли стоит.. да, адекватен абсолютно. но сам факт того,что он курит наркотики не дает мне покоя. у нас все-таки дети растут.. как я должна им объяснить,что это не есть хорошо,если отец ее всю сознательную жизнь употребляет

Ссылка на комментарий

не беспокойтесь, взрослый человек, а если адекватный после употребления, то он просто балуется. Это не химия значит, как говорилось выше.

Это нормально)

p/s/ от того, что я здесь написано ничего ровным счётом не измениться в плане него. А форум просто отдушина :yes:

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что он сам не видит проблемы. Деньги зарабатывает, семью обеспечивает, все в доме есть, ничего не таскает из дому. дети сыты, обуты - одеты (так ведь?) А видит он проблему в другом- что вам делать совсем нечего как копаться в его привычках и пытаться его переделать. Скорее всего его связывает с курением травки не только сама она (вы думаете наверное зависимость) а его круг общения, пока он общается с теми друзьями и пока все разом (или лидер) не бросят это делать, он будет продолжать это делать как бы вы не упорствовали. (ИМХО)

Есть экстремальный выход - отвадить его от его друзей. Не факт, что эта мера поможет вам уладить внутренние проблемы, но все же.

Также можно пойти на ультиматум - либо я либо травка. (но это возможно приведет к тому что он просто начнет вас обманывать)

Третий вариант - забить и жить своей спокойной жизнью - записаться на танцы с подругами или начать кататься на сноуборде)))

Ссылка на комментарий
он считает, что зависимости от нее никакой нет. я же, напротив, считаю, что у него сильная зависимость, т.к. дети и семейные ссоры его не останавливают...

я так думаю, что если пару-тройку дней может без этого обойтись, то это не зависимость. тем более вы сами представления не имеете, когда он курит, а когда нет.

как я должна им объяснить,что это не есть хорошо,если отец ее всю сознательную жизнь употребляет

вы хотите им рассказать про папу? или в чем проблема? объясните как знаете. кстати, вы травку пробовали?

Ссылка на комментарий

для Боба Марли, к примеру, курение травки было оправдано, он гений... а для ребят, которые "накурили кошку", нет, потому как итак нравственность на нуле, а под алкоголем и наркотиками получаются очередные цифры милицейской статистики.

ТС, спросите у мужа как он отнесется к тому, что через пару лет ваши дети начнут разделять его увлечение?

пока молод и башка набита планами и надеждами, конечно, можно курнуть пару-тройку косяков и вобще быть безответственным в некотором смысле. но когда уже трое детей подрастает, надо задуматься о том, что мы из себя представляем и кем мы являемся для них, своих детей.

Ссылка на комментарий

вообще для здоровья от употребления вреда особо нет (пассивное курение намного опаснее), ну тут уж как куришь, если через беломор, то вред равен вреду курения сигарет.

другое дело - психологическая зависимость

есть такая фраза "курнул с утра - день пропал" и это правда, по большому счету если взрослый человек не теряет нить с социумом (не употребляющим) и ведет активную и успешную жизнь, то паниковать не стоит.

трава лучше алкоголя и безопаснее.

да и вообще она доставляет

Ссылка на комментарий

Любые наркотики - вред, так что выбирать меньшее из зол имхо глупо))

Может быть "масло" и "сало" менее вредны чем сигареты и алкоголь, но они же все равно вредны))

Ссылка на комментарий
ожет быть я чего-то не понимаю, муж меня убеждает,что это почти нормально и у нас в Бурятии курят практически ВСЕ. я уже устала бороться, муж курит ее с подросткового возраста. правда я узнала об этом уже будучи мамой первого ребенка, сейчас у нас трое детей. он считает, что зависимости от нее никакой нет. я же, напротив, считаю, что у него сильная зависимость, т.к. дети и семейные ссоры его не останавливают...

Это наркозависимый человек, занимается незаконным приобретением, хранением, употреблением наркотических веществ. По нему ГНК и тюрьма плачет. Искренне жаль Вас и Ваших детей!

Ссылка на комментарий
мозг она определённо сушит
Может быть "масло" и "сало" менее вредны чем сигареты и алкоголь, но они же все равно вредны))

можете хоть какие-нибудь источники привести? а то сколько не читал медицинские статьи, кроме того, что трава является первым шагом к тяжелым наркотикам никаких других побочных действий не выявлено.

Это наркозависимый человек, занимается незаконным приобретением, хранением, употреблением наркотических веществ. По нему ГНК и тюрьма плачет.

это позиция официально власти, а не здравого смыла. первым делом надо алкоголь запрещать. я бы даже выступил за легализацию марихуаны взамен на запрет ягуаров, пива и водки

Ссылка на комментарий

Я к сигаретам то отрицательно отношусь а вы про травку)))Мой благоверный вроде бы даже и в рот не брал ни разу(а может это версия только для меня)

Ссылка на комментарий
это позиция официально власти, а не здравого смыла. первым делом надо алкоголь запрещать. я бы даже выступил за легализацию марихуаны взамен на запрет ягуаров, пива и водки

Не дай Бог эту дрянь легализуют когда-нибудь! Вообще всё запретить: и алкоголь, и пиво, и наркоту.

А как Вы отнесетесь к тому, что Ваш ребенок будет курить марихуану? Посчитаете это нормальным (ведь Вы за легализацию этого наркотика)?

Ссылка на комментарий
можете хоть какие-нибудь источники привести? а то сколько не читал медицинские статьи, кроме того, что трава является первым шагом к тяжелым наркотикам никаких других побочных действий не выявлено.

За чем тебе источники которым ты все равно не веришь))? Защищаешь траву? Будь добр не пустозвонь об отсутствии побочных эффектов. Наркотик он и есть наркотик, раз он нарушает работу мозга, значит он по-любому вреден.

Вообще всё запретить: и алкоголь, и пиво, и наркоту.

+1 Но это надо не с разу делать. Сначала надо людям объяснить что трезвость это норма жизни и трезво жить лучше, выгодней.

Ссылка на комментарий

если объективно подумать, то наркотик - все что изменяет сознание, это может быть и алкоголь, травка, тяжелые наркотики, даже те же сигареты.

другое дело, что алкоголь - легализованный наркотик.

но алкоголь полюбому вреднее травы:

1) под алкоголем происходит чуть ли не половина преступлений (под травой - и мухи не обидишь)

2) алкоголь реально разрушает клетки мозга (трава нет, есть на это множество исследований)

3) алкоголь убивает организм, при злоупотреблении (травой нереал злоупотребить, тем более накуриться до смерти, если только нет какой-нибудь астмы)

здравомыслящий человек сам сделает выводы, и траву нельзя считать - АБСОЛЮТОМ наркомании.

ну и если судить по опыту западных государств (на которые так много народу любит ровняться) то трава легализована в Голандии, Нидерландах, Швейцарии, Чехии, не говоря уже о Мексике, Бразилии, Боливии. Ну и часть самых прогрессивных штатов Америки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...