Перейти к содержанию

Оптические Иллюзии


dementor

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прочитала все мнения о вращающейся балерине и ... , если бы сама не видела, подумала бы, что все смотрят на разные картинки! :) Думаю, это главное доказательство, что картинка - действительно иллюзия! Скептиков убедить в этом практически невозможно, единственне, что могу посоветовать, начать смотреть эту картинку не в одиночку, а с кем-нибудь по 2-3человека, особенно с детьми. И вслух комментировать, в какую сторону крутится девушка и когда меняет разворот. У всех мнения окажутся разными, и вы поймете, что разворот совершает не девушка, а ваш мозг, когда ОН этого захочет.

Пару слов логикам. Внимательно рассмотрите силуэт девушки: он монотонный (черный), без подсвечивания объема фигуры. Без отражения ног на полу - девушка по-сути тень на стене! Следовательно ваш мозг сам додумывает, где левая, а где правая нога, а уже потом в какую сторону она крутится.

Мне удалось "заставить" девушку перестать крутиться и начать "качаться" из стороны в сторону. ;)

Ссылка на комментарий

Сколько ни смотрел, у меня она крутится по часовой.

Она стоит на правой ноге и крутится

Единственно да, обман состоит в том, что на 2 и 4 картинке изза одного цвета фигуры (черного) на картинках кажется, что все наоборот (стоит типо на правой и крутит левой), но в сумме она крутит по часовой

warth_133f5daceb574f4c72cd93de2f4f5548.jpg

Ссылка на комментарий

298404226.jpg

eyeballspiral.jpg

illisions_01.jpg

iluziya_02.jpg

mVsgSvzfelY.jpg

Optical04.jpg

opticheskie_illuzii_06.jpg

shop_items_catalog_image1458.jpg

Ковер себе заказать такой что ли. Чтобы охреневать.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Trane смотри не на нее, а правее, за угл монитора, тогда она у тебя закружится влево. Скорее не с уровнем развития левого и правого полушария связано, а с переферическим зрением.

Ссылка на комментарий

Тем, кому крутящаяся девушка не дает покоя, посвящается...

http://gifbox.ru/uploads/acb143a9c283dbbdb751f68090c0e18c.gif

Сначала смотрим на левую картинку, затем в центр,

потом смотрим на правую картинку и опять в центр. ;)

Ссылка на комментарий

Да уж, действительно, все зависит от того, какую ногу у нее считать правой. Эффект зеркалится. Но блин, без предыдущей подсказки никак не мог закрутить ее против часовой.

Ссылка на комментарий

против часовой крутится постоянно

Добавлено спустя 55 секунд:

Моя любимая иллюзия: по-моему, гениально скрытый образ! А Вы это видите? ;) И вообще, что Вы видите? *16

skrytyj_obraz2.jpg

а что это?

Ссылка на комментарий

Хммм.. Я вообще девушку и туда и сюда могу кружить.

В любой момент времени меняя направление.

+1 Ничего сложного.

Можно заставлять ее делать только по пол оборота.))

Avis боковые в разные стороны, а средняя в ХЗ какую.

Ссылка на комментарий
Моя любимая иллюзия: по-моему, гениально скрытый образ! А Вы это видите? ;) И вообще, что Вы видите? *16

skrytyj_obraz2.jpg

смотрела смотрела, мне мерещатся одни головы: бюст человека, голова коровы, голова то ли льва, то ли динозавра какого то, голова слоненка, скунс, и птица

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...