Перейти к содержанию

кто читал Братьев Стругацких


Рекомендуемые сообщения

Я раньше думал ничего интересного, а потом прочитал их книги: "За милиард лет до конца света","Дъявол среди нас" :diablo::) , оказывается хорошии книги. Пишите кто их читает.

Ссылка на комментарий

прочитал все что написали.

многие произведения читаю по два раза в год... лет 27 уже..))))

пока не устал....

буду перечитывать..)

kamrad, добро пожаловать в интересные миры с кучей проблем..)))

Ссылка на комментарий

Прочитал пока только "Хищные вещи века". Очень понравилось. На очереди " Пикник на обочине" и "Понедельник начинается в субботу".

Ссылка на комментарий

Читал некоторые вещи в школе (когда фантастикой увлекался). Тогда нравилось. Недавно вспомнил, что есть у них роман "Волны гасят ветер". Название крутое, хотелось бы прочитать, я его не читал.

Если вобще о фантастике... В советское время Павел Амнуэль классные книги писал (до кончины СССР и переезда в Израиль), Биленкин, мэтры Ефремов, Беляев. В "Технике молодежи" была фантастика. Т.к. в то время свободы в худ.литературе не существовало (или было мало), пытливость молодежи вся уходила в околонаучную фантастику, где мысль могла резвиться на просторе, благо её не запрещали...

Ссылка на комментарий

могу вот это выложить:

Научная Фантастика

- Бессильные мира сего

- Второе нашествие марсиан

- Гадкие лебеди

- Дело об убийстве, или Отель «У погибшего альпиниста»

- Дни затмения

- Дни Кракена

- Дьявол среди людей

- За миллиард лет до конца света

- ЗАБЫТЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

- К вопросу о материализации миров

- К вопросу о циклотации

- Малыш

- Мир иной

- Мыслит ли человек

- О себе

- Отягощенные злом, или Сорок лет спустя

- Парень из преисподней

- Пепел Бикини

- Подробности жизни Никиты Воронцова

- Улитка на склоне

- Частные предположения

- ЧЕЛОВЕК ИЗ ПАСИФИДЫ

- Что такое фантастика

Историческая проза

- Год тридцать седьмой

Эпическая фантастика

- Поиск предназначения, или двадцать седьмая теорема этики

Драматургия

- Без оружия

Социально-психологическая фантастика

- Возвращение

- Град обреченный

- Двадцать седьмая теорема этики

- Должен жить

- Дорога в сто парсеков

- Извне

- Стажеры

- Хищные вещи века

- Хромая Судьба

- Экспедиция в преисподнюю

Социально-психологическая фантастика Научная Фантастика

- Благоустроенная планета

Социально-психологическая фантастика

Камерер

- 1. Обитаемый остров

- 2. Жук в муравейнике

- 3. Волны гасят ветер

Научная Фантастика

Мир Полудня

- 2. Попытка к бегству

- 3. Далекая радуга 249K

- 4. Бедные злые люди

- 5. Трудно быть богом

- 6. Беспокойство

Научная Фантастика

Миры братьев Стругацких

- Пикник на обочине

Юмористическая фантастика

НИИЧАВО

- 1. Понедельник начинается в субботу

- 2. Сказка о тройке

- 3. Сказка о Тройке

Научная Фантастика

Рассказы

- Белый конус Алаида

- В наше интересное время

- Моби Дик

- Ночь на марсе

- О странствующих и путешествующих

- Песчаная горячка

- Повесть о дружбе и недружбе

- Пять ложек эликсира

- Спонтанный рефлекс

- Шесть спичек

- Глубокий поиск

- Испытание «СКИБР»

- Первые люди на первом плоту

- Поражение

- Почти такие же

- Чрезвычайное происшествие

Космическая фантастика

Страна Багровых Туч

- 1. Страна багровых туч

- 2. Путь на Амальтею

и ещё где то валялось с пол столько.

Ссылка на комментарий

Кста, читали "Лунная Радуга" ? (так вроде, даже названия любимых когда-то книг подзабыл...) суперкнига! Читал её в роман-газете (такой журнал в СССР). Эх, снял бы Голливуд по этой книге фильм! Там готовые суперсценарии!

Еще "Поселок" Булычева классная вещь. Тоже бы хороший фильм получился бы. (Мультик советский показывали по ТВ, есть у кого, плиз?)

Еще был периодический журнал "Искатель приключений" (вроде). Там был рассказ про то, как земляне послали аппарат в космос с данными о Земле (в реале так было - "Пионер-10" американцы послали), а потом получили радиограмму, ее нужно было расшифровывать. Кто-нить помнит этот рассказ? Журнал был порван, я прочитал тока половину... Выложите рассказ, плиз! Еще в этом же журнале был классный рассказ про то, как советские космонавты прилетели на лунную базу (Луна давно обжита), там в чулане было чучело гориллы что ли... Подскажите (если кто знает), как называется рассказ и кто автор?

P.S. эх... звездолёты, бластеры, флаеры...

Ссылка на комментарий

Кстати знаете сюжет игры Сталкер написан по их роману "Пикник на обочине" и еще сейчас снимается самый высокобюджетный фильм России по книге Стругацких "Обитаемый Остров'' режиссер Федор Бондарчук. И мне нравиться название книги "Трудно быть богом" яркое, сейчас ее начал читать.

Ссылка на комментарий

Я, прямо сказать, фанат братьев Стругатских! "Пикник на обочине", по мотивом которого Андрей Тарковский снял фильм-медитацию "Сталкер", по мотивам которого была создана игрушка S.T.A.L.K.E.R.; невероятно ржачная повесть "Понедельник начинается в субботу", по мотивам которой был снят советский кинофильм "Чародеи"; шикарный роман "Трудно быть богом" - это мои любимые произведения...

Ссылка на комментарий

А ведь сейчас Борис Стругацкий издает Альманах 21 век в рекламе говорят продается вместе с журналом Вокруг Света как приложение хотя покупал его несколько раз в киосках альманаха там небыло.

Ссылка на комментарий

трудно быть богом, парень из преисподни, обитаемый остров, великое откровение мною перечитываются постоянно , обожаю стругацких.

Ссылка на комментарий

купил 3 выпуска Полдень.XXI век в букинистическом отделе.

ну что могу сказать.

Понравилось по одному расказу с выпуска, в каждом 4-6 рассказиков.

Ссылка на комментарий

В книге "Дъявол среди нас" в конце есть 3 агента одного из них зовут Хайтауэр как полицейского африканца самого высокого из Полицейской Академии кто знает может они этот фильм посмотрев так его назвали.

Ссылка на комментарий

Я начал читать Трудно быть богом несколько первых глав прочитал не понравилась книга на какой-то рыцарский рассказ похожа перестал щас читаю Понедельник начинается в суботу вроде по интереснее, но название Трудно быть богом все равно нравиться.

Ссылка на комментарий

Прочитал всё у Стругацких, и Б.Стругацкого обожаю. Классика. Почитал тему, начал перечитывать, "Малыша" уже прочитал, а-а-а, наркотик!!!

Ссылка на комментарий
А книга Малыш о чем?
В повести Стругацких «Малыш» рассматривается педагогическая проблема контакта с земным ребенком, «космическим Маугли», воспитанным негуманоидными инопланетянами. При решении ее земная цивилизация терпит моральное поражение.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...