Перейти к содержанию

Березовский объявил, что готов вернуться в Россию будущей весной


first_i

Рекомендуемые сообщения

Березовский объявил, что готов вернуться в Россию будущей весной

Борис Березовский планирует вернуться в Россию грядущей весной, сообщил он в интервью «Русской службе новостей».

«Я сказал, что вернусь в Москву сразу, как только меня перестанет приглашать генеральный прокурор. Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать. Тогда у меня появится возможность свободы выбора», – сказал он.

Ранее о том, что олигарх, проживающий в Великобритании с 2001 года, готов вернуться в Россию, сообщало агентство Life News.

Таким образом, Березовский может вернуться в Россию к президентским выборам, которые намечены на 4 марта. В субботу Березовский и бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин приняли участие в пикете против фальсификации результатов выборов в Государственную думу, который прошел у здания посольства России в Лондоне.

Источник

Ссылка на комментарий

Он опустил важный момент: "готов вернуться в Россию будущей арабской/сибирской/оранжевой весной". Ну-ну, жди, падла.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Ну дак у нас никак экстрадиции его добиться не могут...

Британия наших олигархов не выдаёт....

А так - сам волеизявился...

Он опустил важный момент: "готов вернуться в Россию будущей арабской/сибирской/оранжевой весной". Ну-ну, жди, падла.

Здесь правы...

Хрен он сюда сунется, пусть дальше надеется понапрасну - как и некоторые на данном форуме....

Ссылка на комментарий
Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать.

А вот это уже интересно.

Таки Березовский все ещё фигура и со связями.

И просто так болтать не станет.

Что-то знает?

И решил, что пора проговориться?)

Ссылка на комментарий

Весёленькие ввыборы в общем ждут нас...

а потом опять - марш несогласных, митинги, Клондайк на Улановке - "Устроим всесибирскую заваруху!")))

Хоспади, как все это уже предсказуемо и надоело..(

Ссылка на комментарий

BRRIDER

Березовский на вики складе

Бори́с Абра́мович Березо́вский (род. 23 января 1946, Москва) — российский предприниматель, политический деятель, в настоящее время находится в эмиграции в Великобритании; в России обвиняется во многочисленных преступлениях и заочно приговорен к тюремному заключению. Доктор технических наук (1983),[5] член-корреспондент РАН (1991).[6]

С осени 2000 года выступает как политический оппонент Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 года — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство».[7]

Впервые уголовное дело на Березовского было заведено в 1999 году. С 20 сентября 2001 года он находится в розыске в РФ по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти. Ордер на его арест был выдан Интерполу Бразилией по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег через футбольный клуб.[8] Помимо этого с 1999 года против него ведётся следствие прокуратурой Швейцарии по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег. В том же году Березовскому было отказано во въезде в Швейцарию.[9]

С сентября 2003 года постоянно проживает в Великобритании в качестве политического беженца; имеет британский документ (Travel document) на имя Плато́н Еле́нин.[10] Служба новостей Би-би-си указала, что Платон — имя героя фильма «Олигарх».[10] Является гражданином России. В 1996 году отказался от гражданства Израиля.[11]

В 2008 году журнал «Forbes» оценивал его состояние в 1,3 млрд долларов.[12]

:diablo:

Ссылка на комментарий
кто такой березовский?

Доктор технических наук, член - корреспондент Академии наук еще бывшего СССР, специалист по теории принятия решений и многокритериальной оптимизации... :yes:

Ссылка на комментарий

Про Березовского тока одна мысль. Как с этой лысой жабой на вид бабы-то живут?

Действительно, только за миллиарды видимо.

Ссылка на комментарий

"Березовский объявил, что готов вернуться в Россию будущей весной"

Ходорковского навестить!?? бугагага....

его что те посодют, что эти

Ссылка на комментарий

TTH

Странно, почему люди ненавидят березу

Скажите а за какие заслуги его уважать? За коррупцию? Или может быть за то что он спонсировал многие теракты . Чего тогда свалил если не виновен :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...