Перейти к содержанию

У нас в городе есть хорьки?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Yamatari

2 месяца это конечно маленький ^_^ У меня наверное месяцам к 6-7 перестала кусать.... И то бывает даже сейчас ( нам больше года) может за ноги цапнуть когда играет o_O

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня мой хоря альбинос после кастрации ( в апреле делали) сильно облинял и ужасно похудел...вот только только восстановился. Снова экспериментировала с кормами....всегда кормила Эканубой, но в последнее время не легко было её найти...поэтому переходила на Ориджен....какульки к сожалению жидковаты... *129, пробовала Роял Канин, тоже не понравился...сейчас буду переходить постепенно на Акану. Посмотрим что выйдет. ;) Ещё мой альбиносик плохо ест курочку, ( а вот мясные детские пюрешки хорошо лопает),зато соболиный всегда с удовольствием съедает двойную порцию. Ну и ещё открою вам секрет...я им раз в неделю даю живого перепела....остаются только перышки... *45

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста хорьки сильно портят мебель? И действительно ли от них так сильно пахнет, даже после стерилизации? Или это зависит от того как ухаживают??? Т.к. и от собаки с кошкой может дурно пахнуть, если за ней плохо ухаживают.

Ссылка на комментарий

С кормами всегда проблема. Мы тоже хотим, чтоб нашей всегда было комфортно и сытно. Она у нас по структуре маленькая и худенькая. Мы ей какие только корма не брали и специальные для хорьков, не пошло, стала жидко" ходить", оказался жирноватый для нее. Теперь только Акана. Правда пока две недели была в "гостях"(оставляли на отпуск у знакомых хореманов") сильно похудела (сильно скучала и плохо кушала), а сейчас живем на даче, так разъелась. Даже смешно на нее смотреть, маленькая, толстенькая. Прикольно даже. Может от того, что целый день на свежем воздухе. Муж ее с собой в тайгу брал, вообще ведет себя как у себя дома. Только глаз да глаз. Вся в напряжении, проснулись инстинкты охотника, хищника.

Есть у нас одна проблема, у нас лысеньких хвостик, ни чтоб уж весь, а так частично. А стал реденький хвостик после родов. И не как не обрастает как нужно. Мы и мыли, и чистили, и на линьки надеялись, все равно реденький. Больше не стали ее мучить. Кушает хорошо, игривая. Так и успокоились. Были бы хорошие специалисты ветврачи, можно было бы ее обследовать, а так мучить животное не хочется.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Если хорька правильно воспитывать и дать понять кто в доме хозяин, и у него будет достаточно игрушек для игры, вы будите ему достаточно уделять внимание. Мебель они портить не будут. Хорек сам по себе пахнет, не зависимо стерильный или нет. Но это тоже не проблема. Сейчас в зоомагазинах продается очень много средств против запаха. И для наполнителей и для животного в виде дезодорантов. Только чем больше и чаще вы будите брызгать на животного, запах будет от животного еще сильнее. Просто нужно брызгать не на него, а на его лежанку. И тогда ваш питомец будет меньше пахнуть. А ухаживать нужно за любым животным.

Я вам рассказала про своего животного. Если у кого есть, что еще добавить с вниманием прочитаю и приму к сведению.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я очень хочу завести себе такого зверька! Пока собираю информацию, взвешиваю все за и против. Что бы потом не пришлось отказываться. Много объявлений видела где взрослых хорьков отдают, видимо не уживаются(((( А с детьми, хорьки себя как ведут????

Ссылка на комментарий

Тоже с мужем взвешиваем все за и против...он очень хочет купить хорька. Меня смущает, то, что они будят с утра по раньше, так ли это?

Почитала о них-такие забавные), игривые)

Ссылка на комментарий

Завести хорька- это большая ответственность. Это не кошка и не собака. Нужно еще учесть, отпуска и отъезды. И есть ли такие люди, которые могут его к себе взять на время ваших отъездов. Как показывает практика не каждый соглашается. Хорьки требуют к себе внимания. Играть сами по себе они не очень любят.Его нужно воспитывать, иметь терпение приучать к туалету вне клетки , да и в клетки тоже. Желательно приобретать маленького хорька, взрослый хорек (как правила отказник) уже сформировавшийся, его немного сложнее воспитывать. Тут нужно огромное терпении.

Хорек ночное животное. Они привыкают к режиму хозяина. Его нужно воспитывать под себя. И тогда проблем будет меньше. К другим животные и детям они реагируют по разному. Вот наша на пример детей не любит, она их сразу начинает кусать. К собакам относить агрессивно, кошкам насторожено. Каждый хорек индивидуален. И если вы решите его завести, не взвешивайте все за и против. А просто задумайтесь хватит ли у вас терпение, на то время пока он формируется.

Хорек это почти маленький ребенок.

Ссылка на комментарий

V@LLЛюбое животное это большая ответственность будь то кошка, которая раздражает своим Мяу, мяу или собака, которую нужно выгуливать. Я это очень даже понимаю.

А зачем к туалету вне клетки?

Если с детства будет расти с котом и ребенком тогда, думаю, проблем не будет.

А клетка обязательна? Лежака не достаточно?

Вообще сегодня услышала, что на народном есть зоомагазин, где продают экзотических животных. Игуаны, змеи ладно....но енотовидная собака(!) и обезьянка (!) :wtf: ...несчастные животные((..Я еще съезжу посмотрю в каких они там условиях.

Как думаете они на законных основаниях этим занимаются? Устроили зоомагазин посреди вещевого рынка.

Ссылка на комментарий

Клетка нужна обязательно. Дела в том, что хорек очень любопытное животное. Они везде лазят, нюхают,все им интересно. И для это животного нужен свой "дом", где он может укрыться, свое убежище. И это в свою очередь безопасность. Некоторые Хорьки очень любят все пробовать на зуб. И где гарантия, что в ваше отсутствие он что-нибудь не перегрызет, не испортит, ни перекопает вам цветы,чего -нибудь не наесться. Ведь из-за этого может произойти закупорка кишечника и спасти его будет очень сложно. (У нас был такой случай). У нас еще нет в городе специалистов по хорькам, то же большая проблема. А так сидя в клетки в ваше отсутствие вы избежите массу проблем. Хорек должен всегда находиться по наблюдением, когда бегает по квартире. Должен знать свое место в доме.

Туалет вне клетки нужен обязательно. Бегая по квартире хорек захочет в туалет, вы думаете он побежит в клетку, нет. Он найдет себе местечко в квартире и будет туда бегать. В основном это возле входной двери.

Вы хотите завести хорька, если честно удовольствие не дешевое. И когда вы решите, что берете, то мой вам совет. Внимательно почитайте все о домашних хорьках. Что и как.

Мы лично своего не покупали, нам сын оставил вроде как на время, а осталась на всегда.

И мы начинали с нуля, ни зная о них вообще ни чего.

Я просто делюсь с вам тем, что сами прошли и испытали.

На народном еще не была, обаятельно съезжу, ради интереса. Когда покупаете экзотическое животное, всегда спрашивайте:сертификат и от куда он привезен.

Ссылка на комментарий

V@LL да чего там прикольного то...устроили срач, лезут в мусорное ведро...прикольного мало, но видео смешное, и в то же время познавательное.

Те, кто не сталкивался с хорьками (я), посмотрев это видео могут подумать, что хорьки целый день то и делают что играют и везде суют свой нос...Но это нарезка видео...В реале ведь они много спят? И взрослые хорьки (после года) уже наверно не так игривы?

Ссылка на комментарий

Хорьку много не нужно для игры. Буквально 1 час или в течении дня по несколько минут. Хорьки всегда игривые, не зависимо от возраста. Правда самки от самцов сильно отличаются. Если самка рожавшая, она после родов сильно меняется. Становиться спокойной, как бы повзрослевшей. А вот самцы они всегда игривые. Спят они конечно много. Иногда в пасмурную погоду могут проспать целый день.

Ну я опять хочу повторить, каждый хорек индивидуальный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!У нас такая ситуация:нашли хорёчка на улице,сама подбежала и на руки залезла,выяснили что девочка(так понравилась что решили оставить себе).Просмотрели кучу информации в интернете,да и вообще стали интересоваться,как да что делать,прошло пол года, и наш хорек перестал играть,иногда плохо кушает,мало пьет,стала заваливаться на левый и на правый бок при ходьбе...решили посетить вет.клинику,но не знаем какую,посоветуйте пожалуйста...почитала тут на форуме про клинику на юных коммунаров,там отзывы отрицательные...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...