Перейти к содержанию

У нас в городе есть хорьки?


Рекомендуемые сообщения

Koshka0104 А почему вы тяните с стерилизацией, чего ждете? А на счет запаха, от того, что вы так часто купаете, запах не изчезнит. Попробуйте после купания брызгать специальным дезодорантом для хорьков. Его купить сейчас нет проблем, вроде есть в каждом зоомагазине. И еще, сейчас появился специальный порошок для поглотителя запаха для горшков, т.е. для наполнителей. Его просто добавляете в наполнитель, и нет такого резкого запаха. Когда часто купаете и меняете подстилки, тем больше она будет выделять свои железы. А вы когда-нибудь ей чистили железы, учитывая, что она у вас еще не стерилизовавшая? Может обратиться в ветеринарную клинику и вам почистят железы, может из-за этого она сильно пахнет. Потому что как правила, хорек не может так сильно пахнуть, тем более девочка. У нас девочка стерилизована, но мы железы ей не убирали, просто сейчас ездим в клинику и чистим, по мере их наполнения. Думаю это процедура больше, чем один раз в год проводиться не будет. Это не вредно для животного.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Так вот то то и оно что в инете ни чего найти не могу про такого чудо зверя. Знакомый с Питера привезти обещался.

Конечно вам решать хотите вы этого зверька или нет. Но мой вам совет, если вы не найдете в нашем городе человека, который хоть раз сталкивался с этим животным, то лучше отказаться. У нас ведь и ветклиники слабы в этих вопросах, т.е. лечении и уходе. Тем более вы даже в интернете не можете найти ни чего подходящего о этом животном. Ведь это ни кошка и не собака. Поверьте нам, мы ведь тоже первый раз завели хорька и то не мы, а сын нам привез на время, а осталась кроха на всегда.

Ссылка на комментарий

V@LL

Финансов пока что нет... тут стерилизация под 4 тысячи стоит...

Да я читала по дезодорант, нужно попробовать)

Да, железы чистили 3 недельки назад!

Ссылка на комментарий

V@LL

Да кстати! В Бурятии просто очень низкие цены... мы Шейле клетку за 11 купили... А в "zooМаркете" такая же кажется 5 или 7 стоила...

А кто у нас в Бурятии стерилизует хорьков?

Ссылка на комментарий

Мы свою девочку доверили ветклиники "Айболит". Все прошло хорошо. Я всем своим клиентам ее рекомендовали. Нашим деткам там тоже делали и кастрации и стерилизации и все успешно. Мы просто стараемся всем своим клиентам помогать, так сказать отслеживаем судьбу своих хорьков.

Цены на клетки в нашем городе разные, есть и дешевые, и дорогие. Если быть честным до конца, содержать хорька вообще далеко не дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий

V@LL

Спасибо большое за ответ. Только мне его все равно скоро привезут. Знакомый его себе заказывал и не за маленькие деньги, только вот теперь говорит что он ему не нужен. Придется приютить, и на собственном опыте узнавать что за зверь такой и его характер, надеюсь приручу. Еще раз спасибо:)

Ссылка на комментарий

V@LL

да любое животное содержать далеко не дешевое удовольствие!!! У меня 3 собаки и 4 кошки, так вот они требуют к себе ни чуть не меньше))) Я все боялась как Шейленка с собаками будет, так она сама их строит! Вот только подобранные щенки Шейлу то гоняют....

Ссылка на комментарий

Koshka0104 Может вы и правы. Только мне в свое время кошка и тритоны ни так дорого обходились и не обходятся как наша Нюша (так зовут нашу девочку). Она у нас спокойная, заласкана. Самое главное не пакостная.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Tatiyana

Вы знаете, я сегодня порылась в интернете и нашла не мало информации про вашего зверька. Просто набрала "Содержание домашнего мангуста" Попробуйте может у вас получиться. Ведь лишней информации не бывает. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

V@LL

Спасибо! Я в инете не могла найти мангуста помесь с хорьком, может знакомый что не так понял?! Вобщем дождусь, потом видно будет. Покажу обязательно:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, давайте подумаем, кто у нас в этом году планирует вязаться? V@LL, с Вашего помета кто-нибудь планирует? Надо что-то с самцами думать... если наберется хотя бы 3-4 самочки на вязки, то будем везти мальчика со свежей кровью... чтобы избежать родства.Ну, а если желающих мало, то будем перебиваться местными :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На продажу хорьков сейчас нету, будут весной... много... уже из известных мне, вязаться планируют 5 самок... так что завалимся хорьками к лету :)

Ссылка на комментарий

Есть один хорек на продажу- мальчик, кличка Васька, 9 месяцев, кастрирован, привит, к лотку приучен, шустрый, игривый, кушает сушку Рояль Канин для котят.Хозяева продают вместе с клеткой. В цене пока не определились. Но хорек не обычный, т.е характер у него .... Он почти жил вольно, клетку игнорирует. Тем кто захочет его приобрести, понадобиться терпение, желание и любовь, чтоб его перевоспитать. Продают по семейным обстоятельствам. Я как "мама" этого хорька, могу сказать следующее. Что хорек родился здоровым и крепким без всяких патологий и отклонений. Наблюдался у ветеринара, и развивался согласно всем нормам. Хорек крепкий и красивый. Ведь "папа" у нас был из Тамбова, а "мама" Иркутская. Так хочется, что бы наш мальчик нашел хорошую, добрую семью.

Ссылка на комментарий

vladskos по словам хозяина он игривый проказник, за ним нужен глаз да глаз. И пресекать все его проделки. Он не любит запах потных ног и соответственно носков, он сразу начинает кусать ноги. Чистюля, не любит грязный лоток и не пойдет в него второй раз, если он грязный. Любит свежую воду и свежий корм. Вес у него 2,2 кг, размер 75 см. Фотки должны скинуть. Ну если честно красавец. Кто конкретно заинтересуется в приобретении, напишу номер телефона хозяина.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хореманы, ау!!!! Почему все молчат и не делятся своими проблемами и мнениями, советами о своих питомцах. Может это кому то очень нужно. Ведь скоро весна и некоторые обзаведутся или планируют обзавестись щенками. Давайте общаться!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу сообщить. Васька-хорек, которого выставили на продажу, сейчас проживает у нас, временно. Все что говорили хозяева о его поведении и характере половина не соответствует. Хорек спокойный, игривый. К лоткам приучен, аккуратист, и прекрасно спит в клетки. У нас по крайне мере на волю не проситься. Соблюдает режим хозяина. Так что, если кто заинтересуется, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Есть один хорек на продажу- мальчик, кличка Васька, 9 месяцев, кастрирован, привит, к лотку приучен, шустрый, игривый, кушает сушку Рояль Канин для котят.Хозяева продают вместе с клеткой. Продают по семейным обстоятельствам. Я как "мама" этого хорька, могу сказать следующее. Что хорек родился здоровым и крепким без всяких патологий и отклонений. Наблюдался у ветеринара, и развивался согласно всем нормам. Хорек крепкий и красивый. Ведь "папа" у нас был из Тамбова, а "мама" Иркутская. Так хочется, что бы наш мальчик нашел хорошую, добрую семью.

Ссылка на комментарий

Цена игрушки 1800-она новая.

У нас сейчас в доме 2 хорька проживают. Одна наша-девочка, так она пока не линяет. И ее сынок (хозяева уехали в отпуск) так он линяет сильно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...