Перейти к содержанию

«Ижмаш»: АК-12 — преемник знаменитого АК-74 — будет представлен в начале декабря


ТопоРУС

Рекомендуемые сообщения

давай будем биться! У меня М16 или "калаш", а у тебя 2 биты в руках... не порите чушь, уважаемый maxx1101

на расстоянии 1 метр тебе хана, даже пушку поднять не успеешь как биту зубами словишь.

Ссылка на комментарий
на расстоянии 1 метр тебе хана, даже пушку поднять не успеешь как биту зубами словишь.

для начала, можно отбить удар, как той-же битой, а вот потом... возможны варианты :D

Ссылка на комментарий

maxx1101

приведите сравнение цен... я правда не знаю скока стоят современные навороченные стволы НАТО, а вот "калаш" за 70-100 баксов реально. А большими партиями еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Для спец.служб у нас тоже имеется добрая дюжина различных видов оружия. Которые будут превосходить всякие пендосовские гавнопулялки по всем покозателям. Или вы думаете, что кроме калаша у нас ничего нет?

Ссылка на комментарий

petrovna

По каким показателям измеряете надежность? По количеству окунаний в грязь или качеством сборки ?

Зачем например окунать в грязь тот же SCAR и Бушмастер, если например он будет использоваться полицейскими, бойцами всяких SWAT и.т.п.?

В городе например они лучше чем тот же АКСУ, которым наших полицейских снабжают. Если честно не понимаю нафига полицаям АКСУ?

Ак хорош как дешевое массовое оружие. Его можно изготовить с люфтами и некачественно и он будет стрелять.

Амерское оружие в этом уступает да, но достоинства тоже есть (много достоинств... перечислять не буду). И самое главное сами американцы уже привыкли к своему оружию, для них усложненый уход за оружием это просто норма и данность. По поводу цен амеры по моему вообще не чешутся. Представьте что вы богатый бандит, ну нафига вам покупать уазик, когда можно купить хаммер? Если денег не хватает можно приехать на хаммере к какому нибудь ливийцу и отжать бабло.

Зря недооцениваете оружие потенциального врага.

Кстати компания Магпул (разработчик Бушмастера) это частная оружейная компания. Они основаны 1999 году, но уже имеют кучу патентов, моделей и инноваций. А Ижмаш с гордостью пишет про магазин на 60 патронов и рельсы. На сайте того же surefire (еще одна компания разработчик) такие давно продаются в интернет магазине, есть версии и на 100 патронов.

Нашим заводам не хватает здоровой конкуренции. Привыкли на госзаказах жировать. Я считаю правильно Генштаб со скепсисом смотрит на эти псевдо новинки. Нафуя тратить деньги и покупать почти такой же автомат. Магаз на 60 патронов? Дык проще действительно два обычных скрепить по старинке, или закупать магазы отдельно. Рельсы? Ну обвес и отдельно можно закупать для спецов (они вроде так и делают).

Хотя конечно может и есть какие кардинальные улучшения в конструкции, да и новым калибром заманивают. Интересно что будет.

Кстати по поводу пендосовских говнопулялок...

Наши спец службы их закупают. Высокоточное оружие, глоки... Помимо оружия еще и экипировку берут. Российские стрелки в IPSC тоже любят АR15.

Вятско полянский завод Молот тоже начинает производство Ар 15, и ведь люди будут покупать. Украинский Зброяр тоже Ар 15 делают..

Откуда в вас этот совок? Нахрена безосновательно вешать ярлыки.

Сами американцы несмотря на то что любят свои Mки редко называют АК говном. Они его покупают, СКС тоже очень любят.

В Америке тюнинга для этого оружия выпущено больше чем у нас.

Там наверное если кто то скажет АК говно, то его профи просто засмеют. Значит человек не разбирается в оружии.

Можно слепо твердить что наше оружие не имеет аналогов, и не развивать оружейку. Например в короткоствольном оружии Россия в отстающих именно потому что не идет в ногу со временем (конкуренции нет, стимула нет). Какая то маленькая фирмочка Гранд Пауер в маленькой Словакии выпускает пистолет и он пользуется спросом в мире, да еще и продает его в Россию. Вдумайтесь. А ведь можно брать инновации, копировать хорошие технологии и улучшать существующие.

Ссылка на комментарий

Российские стрелки в IPSC тоже любят АR15.

Вятско полянский завод Молот тоже начинает производство Ар 15, и ведь люди будут покупать. Украинский Зброяр тоже Ар 15 делают..

где-то читал, что ар15 хорош для спортивной стрельбы, но не для боевых действий

Ссылка на комментарий

Ну мы же говорим не о конкретно Ар 15, а о самой конструкции? Ар 15 это просто гражданская модификация. Да... наверное можно и так сказать. Но фраза "не хороша для боевых действий" наверное слишком сильная :) Ведь таки данное оружие второе по популярности в мире после АК. Да и боевые действия разные бывают. Для того же Swat или полиции достоинства калаша просто не нужны, зато достоинства М в виде точности и модульности и более менее нормального калибра как раз подходят.

Ссылка на комментарий
В городе например они лучше чем тот же АКСУ, которым наших полицейских снабжают. Если честно не понимаю нафига полицаям АКСУ?

А на кой черт им АКМ? Они ездят "гопками" в своем уазике, где места не ахти, да ещё с АКМ их посадить, что бы моросили.

По крайней мере, у нас так - с АКСУ у нас ходили исключительно водители и минеры, так как с АКМ не удобно двигаться внутри кабины, наклонятся. Да и укротить его не всегда разрешают... <_<

Ссылка на комментарий

SpikeOne

Да я не о том. Я сравнил АКСУ с бушмастером и скаром, да и я хочу сказать что полицаем избыточная мощность в виде автомата не нужна. В городе это не нужно и опасно. Из того же АКМ шмальнут, а пуля полквартала пролетит и шмякнется в песочницу )) Или например пробьет стену какого нибудь быстровозводимого магазинчика, а там люди. Да и вот сам говоришь, неудобно, не оперативно.

Для простой полиции достаточен просто пистолет с большим магазином 15-20 патронов, ну или пистолет пулемет, причем желательно большего калибра чем 9х18. А автоматы пущай у ОМОН будут и всяких спецов.

Американским полицаям выдают винтовки на машину после знаменитой перестрелки голливуде, но М точнее чем АКСу, а 223 калибр не такой пробивной как 7.62 АКМ.

Ссылка на комментарий

User_Nameправильно заметил, их оружие можно использовать только для "полицейских" операций. Ну, там пострелял с подготовленных позиций по гражданским целям и все. А начнись настоящая заварушка (с противником с сопоставимой с ними силою), где в основном передвижение на поле боя будет от укрытия к укрытию, чаше даже ползком. Где каждую минуту будешь падать (не ложиться, а именно падать в землю), и чуть ли не закапываться, то их оружие скоро выйдет из строя, забьется землей, от ударов переклинит что-нить внутри и все приехали. Поэтому-то в афгане, ираке и т.д. они пытаются обзавестись трофейными калашами. Ведь знают, он не подведет.

Ссылка на комментарий

User_Name, мое почтение, тебя всегда приятно читать.

Вообще, конечно, радоваться-то особо нечему, судя по описанию ничего кардинально не поменяется в новом оружии, смысл тогда на него было тратить время кучи конструкторов и деньги предприятия и государства. Но посмотрим, может быть, когда спадет завеса таинственности и ИжМаш публично продемонстрирует образец, то он окажется имба вундерфавлей из будущего.

Ссылка на комментарий

avertin

Я не писал что это оружие только для полицейских операций. Это упоминание было в контексте сравнения. Ребята, вы просто включите логику и мозг. Амерское оружие идет по своему пути, наше по своему. Говорить что их оружие хуже это глупо, есть свои достоинства и недостатки.

Поэтому-то в афгане, ираке и т.д. они пытаются обзавестись трофейными калашами. Ведь знают, он не подведет.

Я конечно не специалист, но мне кажется так можно по ошибке и на дружественный огонь нарваться. Просто по силуэту или звуку выстрела огонь откроют. Хотя вроде всякие чвк и спецы ихние используют АК, но чего не знаю того не знаю.

И кстати трофейные муслимские калаши тоже могут быть не в лучшем состоянии. Не вижу смысла брать их в руки если тебя к тому же учили несколько лет стрелять из другой системы. Как правило лучшие результаты в стрельбе получаются из своего оружия, с которым постоянно имеешь дело. И какой смысл брать трофейный калаш, непонятно как он пристрелян, непонятно в каком состоянии УСМ, бойцы с тобой магазинами поделится не смогут, прицельные приспособления не привычные.

Для того чтобы оружие не подводило, амеры просто чистят чаще. Я же говорю они уже давно привыкли к этим особенностям М-ки.

Пример аналогия: Все японские машины с правым рулем говно, обзор хуже и при обгоне ты можешь не успеть среагировать. Вот именно такую фуйню пишут в западной части России про японки, но мы то в Сибири и на ДВ знаем что к чему. Люди водители знают об особенностях, потому что они эксплуатируют эти авто давно и уже давно привыкли. Для них уже это норма и данность что руль справа.

Так же и амеры со своим оружием, их учат именно этой системе, для них повышенный уход за оружием это данность.

Не надо недооценивать потенциального врага.

Ссылка на комментарий

Мка стоит раза в 3-5 дороже АК. М-16 стоит около 1200 долларов, АК в США продаётся в оружейных магазинах за 400 долларов, ну китайского производства понятно еще дешевле.

А насчёт брать трофейное оружие - анши солдаты любили юзать немецкий МП-40, немцы же наоборот любили подобрать и юзать ППШ. И у того и у другого оружия были как достоинства, так и недостатки.

АК в США пользуется заслуженной популярностью по причине дешевизны и безотказности. Гангстеры в США предпочитают для разборок АК.

Ссылка на комментарий
Гангстеры в США предпочитают для разборок АК

откуда информация?

я всегда считал, что опг предпочитают пистолеты-пулеметы типа p90 или mp5

на кой им аж АК возить?

-----------------------------------

по теме.

лично я считаю, что нашим конструкторам пора отойти от темы Калашникова.

придумать что-нибудь с булпап системой, например.

конструкции ак-47 уже более 60 лет.

можеть быть настало время придумать новое?

Ссылка на комментарий

User_Name я и не говорил, что они плохи. Да их оружие более точное, может сохранять допустимые пределы рассеивания на более дальних дистанциях.

Но, основной акцент сделан на реальные боевые действия. Не те сафари, что ведут сейчас они в афгане и ираке и т.д. Где после выездки популять по мишеням, можно вернуться на базу и спокойно, не спеша, привести оружие в порядок. Если будет заварушка с сопоставимым по силе противником, где их превосходство в воздухе будет затруднительна, где соприкосновение войск будет плотная, где их преимущество в дальности в точности будет сведено к нулю, на первое место выйдет надежность и безотказность.

Какое бы оружие не было хорошее (точность, дальность стрельбы), в реальной войне, все же решающим будет простота использования.

После того как первые дни войны выкосят профессионалов

..они уже давно привыкли к этим особенностям М-ки.
в руки ее возьмут обычные люди.
Ссылка на комментарий
в руки ее возьмут обычные люди.

В описанном сценарии уже людей не останется - это будет ядерная война.

Только 2 страны и то только объединившись могут соперничать с США, а это закончится ядерной войной, вероятность которой крайне мала.

Ссылка на комментарий

spqr1945 лично я не верю в данный сценарий. нам это не к чему (мы не агрессоры), США нет профита, от радиоактивного заражения "как бы их ресурсов пока принадлежавших нам"...

вся эта байда с ПРО, только что бы исключить возможность ответного удара. а так как только они сведут наш ядерный щит к нулю, будет нападение обычным вооружением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...