Перейти к содержанию

Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии!


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии!

24.11.11

Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии, сообщает Press TV. Подобный шаг США уже вызвал различные спекуляции относительно будущего режима Башара Асада.

Уточняется, что речь идет о "Джордже Буше" - последнем из спущенных на воду авианосцев класса "Нимиц". Корабль с бортовым номером CVN 77 назван в честь 41-го президента США Д.Буша старшего. Авианосцы данного класса - самые большие военные корабли в мировом океане, их водоизмещение составляет более 90 тыс. тонн. Помимо артиллерийского и ракетного вооружения его основную ударную мощь составляют 70 единиц авиатехники, включая 48 боевых истребителей.

Дополнительную нервозность ситуации добавляет информация, что накануне Государственный департамент США призвал всех граждан Америки немедленно покинуть республику. Помимо этого, стало известно, что глава дипломатической миссии США в Дамаске, который был отозван после нападения на посольство и о возможном возвращении которого сообщалось ранее, в ближайшей перспективе не вернется в Сирию.

Необходимо отметить, что ранее американские политики, за исключением наиболее резких консерваторов, выступали за дипломатическое разрешение проблемы. Об отсутствие желания действовать по ливийскому сценарию также заявляли страны Лиги арабских государств (ЛАГ) и Турция — единственный член НАТО в регионе. Кроме того принятие каких-либо серьезных международных действий в отношении Сирии, тем более военного характера не санкционировано Советом Безопасности ООН.

Официального заявления от Вашингтона пока не последовало. Стоит отметить, что Б.Асад уже пообещал последовать примеру Муаммара Каддафи и до конца сражаться за свою родину. Кроме того, в случае агрессии, он гарантировал обрушить массированный ракетный удар по Израилю. Так или иначе, любые военные действия против Сирии если и не дестабилизируют весь Ближний Восток и Среднюю Азию, то точно приведут только к ухудшению обстановки.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Слава США!!! *64

Американцы, освободите сирийский народ от тирании! USA, help!

Ссылка на комментарий

Clondike

ты больной! *facepalm

Я что-то не слышал чтоб сирийцы или любой другой исламский народ просил о помощи. Какая тирания? Какое освобождение? Очередной акт насилия сильного над слабым. Скоро все мусульмане объединятся и будет плохо не только США, но и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Я что-то не слышал

их слышат Clondike и США!

Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии

и чО? как подошел так и отойдет

Ссылка на комментарий

Стаж: 4г. 4мес. 11д.

Сообщ.: 8964

ты тут уже пятый год нервы всем треплешь?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Если США не истребит всех шиитов, в чем я сильно сомневаюсь, то мусульмане поднимут голову, объединятся и вырежут всех америкосов. От этого почувствуют силу и начнут вспоминать все обиды за всю историю отношений с другими народами. На очереди: Британия, Франция, немцы... и нам предъявят, что не помогли в трудную минуту. Всех будут резать как свиней. а тебя в первую очередь...

Ссылка на комментарий

FatBoy

читал про себя? http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2591589#2591589

мусульмане поднимут голову, объединятся и вырежут всех америкосов.

што за бред ... *facepalm

нервы всем треплешь?

Не пытайся представить, что в обществе все совки. Есть и нормальные люди. Не все такие как ты, слава богу.

Ссылка на комментарий

Clondike

ты лучше защищай демократию в ветке про геев и педофилов... работа по твой части.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Где SergeiLex??? Пусть эти два тролля грызут друг друга!

Ссылка на комментарий

Как я смотрю по коментам, Clondike либо дибил, либо гражданин США, либо просто моральный урод.

P.S. если и придет твое США освобождать тебя от "режима Кремля", то и тебе горло перережут...

Ставьте пред, но сообщение не удаляйте

Ссылка на комментарий
если и придет твое США освобождать тебя от "режима Кремля", то и тебе горло перережут

зачем п..дишь? Будет новая демократическая власть и российские люди заживут по-человечески.

Ссылка на комментарий

Че все так взъелись? Ну подошел он к водам Сирии, не на Байкале же плавает. А вообще, мне кажется, каждый верит в то что хочет, и заблуждается как ему заблагороссудится, и мешать этому не надо.

Ссылка на комментарий

НАТО и Омерика скоро д*в**б*в**тся со своей дерьмократией. И таки получат от ближнего востока. Им сейчас война выгодна, экономика то рушится.

Ссылка на комментарий

FatBoy

ты же там сидиш в той ветке про геев, так и сиди. К себе не зови.

И тролль - это ты. Нарисовался на форуме, бегаеш по темам, кидаеш оскорбления людям, хамишь.

Ссылка на комментарий

Clondike

Значит ты сторонник дестабилизации мира на Ближнем Востоке? Погибнет много народа... Ответь: какое право имеет США вмешиваться в дела суверенного независимого государства??? Если там тирания, то это их дело. Сами справится не могут?

Пример: ты пьяница и дебошир. Избиваешь свою жену и детей. И ты мой сосед по лестничной площадке. Вопрос: имею ли я право пинками вышибить твою и ворваться в твой дом, и дать тебе пи..дюлей? Полицию и участковых в расчет не берем.

Ссылка на комментарий

SergeiLex

Мне и самому смешно)))) *pactalom

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Будет новая демократическая власть и российские люди заживут по-человечески.

Заметь, не "мы", а "российские люди".... Ты американец???

Ссылка на комментарий

FatBoy, де факто США щас правители мира. Правя, попутно они еще и берут на себя полицейские функции.

Как к этому относиться? От чьего либо визга положение дел не изменится. Мне лично по барабану.

Но. Подумай вот над чем, дорогой. Ответь: если бы не было США и неожиданно китай и япония, стали бы проявлять интерес к окраинам России, к кому бы пошла плакаться Россия? К ООН?)))

Ссылка на комментарий
Пример

если какой-то гражданин в своем доме убивает своих домочадцев - жену или детей, или родственников, то человек, сосед (или прохожий) имеет право (должен) ворваться в дом и помешать убийствам.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2568095#2568095

Ссылка на комментарий
и чО? как подошел так и отойдет
Желательно вниз.

Почему бы России не поставить там парочку своих кораблей для профилактики?

Да и Ирану пора бы зачесаться и протянуть руку помощи собратьям перед лицом опасности. На двоих сразу они не рыпнутся.

Асаду удачи и долгих лет жизни!

если бы не было США и неожиданно китай, стал бы проявлять интерес к окраинам России, к кому бы пошла плакаться Россия? К ООН?)))
Плакаться с ядерной ракетой в кармане - до такого даже ЕдРо не опустится.
человек, сосед (или прохожий) имеет право (должен) ворваться в дом и помешать убийствам.
Попутно изнасиловав жену, прихватив телевизор, а потом и заселив туда своих детей.
Ссылка на комментарий

FatBoy, и как он их проявляет. Я видимо совсем мало знаю о мире. Ну? Просвети меня?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Mac, ну вообще то Россия хотела вступить в НАТО, хотела общую ПРО. Можно назвать это не плакаться, а скажем заранее готовиться? Да?

Да и пока ситуация такая, что Китай в ближайшие 20-30 лет не встанет вступать в конфронтацию с Россией в некоторой степени из-за США. Россия поэтому никому пока не плачется и чувствует себя хорошо из-за, о ужас, сраной СШАшки.

Ссылка на комментарий
Почему бы России не поставить там парочку своих кораблей для профилактики?

Ходят слухи что уже. Тыц и тыц

Немного выдержек из ссылок выше:

Сообщается, что российские военные корабли направляются в сирийский порт Тартус, где располагается российская морская база. Близкий к сирийскому президенту источник сообщил, что российские корабли должны патрулировать сирийские воды с тем, чтобы «предотвратить любое военное вмешательство». По сообщениям СМИ, корабли могут начать перехватывать маленькие лодки, которые контрабандой передают сирийской оппозиции оружие из Турции и Ливана.

Российские военные отказались опровергнуть или подтвердить информацию.

Неофициальные источники из сирийского посольства в Москве сообщили, что между сирийской и российской армиями по инициативе Сирии имели место интенсивные переговоры о координации действий.

Ссылка на комментарий

Кстати, подумайте. Если США исчезнет, следующим мировым гегемоном станет резко проснувшийся Китай. Ну или если не проснется, то мирового полицейского глупо не будет.

Кому нибудь это надо?

Выбирают меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
и как он их проявляет. Я видимо совсем мало знаю о мире. Ну? Просвети меня?

еще с 50х годов идут местные вооруженные конфликты за спорные территории. факт. СССР - Китай, сейчас РФ - Китай. правда в последнее время медведев начал раздавать спорные территории. *20

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...