Перейти к содержанию

Роль женщины в хозяйстве?


Хр

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько раз удивлялся. Наше поколение девушек даже готовить не умеют. Это ваще что такое!

Считаю что место женщины на кухне готовить, убираться, стирать, мыть.

Собственно этот спор возник из-за того что собрались на Байкал, а некоторые девушки отказываются готовить и посуду мыть(не буду показывать пальцем). Так же не должно быть? *26

p/s: что за жены будет потом, аще хз...

Ссылка на комментарий

Дык женщина в домашнем хозяйстве - Царь и Бог..)))

Мужик, он больше со внешкой общается - деньжонок заработать, досуг устроить,

от бед внешних защитить.....))

А внутри - это женщина голова! ))) (если, конечно есть у нее голова..))))))))

Ссылка на комментарий

Готовка дело наживное, приходит, в основном, с возрастом и опытом (не каждый же день мужу под нос полуфабрикаты совать).

А мыть-стирать-убирать конечно должны, только не надо на них все сваливать разом, чтобы не получилось, что мужики играют, едят, танцуют, прыгают и бегают, а девушки в это время им еду готовят, костер расжигают, посуду моют и все такое.

Ссылка на комментарий
Так же не должно быть?

Конечно не должно.

Я вообще резко протестую против женщин (девушек), которые правдами и неправдами отлынивают от домашней работы. Независимо от весомости их аргументов, женщина - в первую очередь Хозяйка (с большой буквы). Она просто не имеет права перекладывать свои обязанности на плечи других людей.

"Божественна и любима женщина, которая заставляет тебя навсегда забыть про быт..."

А насчет отдыха на природе - прикольно было бы посмотреть, как парни готовят и моют посуду, а девчонки мячик гоняют))))) Хр Гоните их "в шею", если не хотят готовить.

Ссылка на комментарий

нет, мужик он, конечно, и на кухне должен быть мужиком - уверенным и умелым..))

Например, шашлычок сделать - от выбора мяса и до готового продукта - не женское это дело..))

Но вот те девушки, которые считают, что на Байкале им как дома мамка все сделает.....

ИМХО, Xp,

"эти особи женского пола истчо не готовы выполнять свою социальную

функцию. Выезжая на Байкал, вы должны отдать себе отчет, что берете с собой невыросшие

или недозрелые личности. Поэтому употреблять их не рекомендую, т.к. могут быть самые

неожиданные последствия..."

в кавычках - шутка!! с известной доли шутки..))

Ссылка на комментарий

Я считаю, в походе готовить и мыть посуду должны дежурные. (назначающиеся по очереди, независимо от пола, если группа немаленькая, то пара дежурных).

Ссылка на комментарий

Вот те на, сыр-бор из за мытья посуды и готовки, а ведь ещё даже не уехали. Взяли бы консервы и разовую посуду, не на год едете..

Конечно здорово если женщина хорошая хозяйка, и как следствие хорощая мать -достойный пример детям и всегда накормленому и выглаженому мужу. Который наверняка спешит на работу, что б заработать денежку и купить любимой хозяюшке, и посудомоечную машину, и кухоный комбайн, стиральный автомат!! А также почаще баловать её походами в ресторан, кафе, позную, столовую или к друзьям..

А голодного мужа и другая хозяюшка прикормить сможет.

Ссылка на комментарий
прикольно было бы посмотреть, как парни готовят и моют посуду, а девчонки мячик гоняют)))))
такое бывает чаще чем наоборот))

В общем даешь домострой :) Топикстартеру +1. А вообще согласен с dibar'ом - дети они еще.

Ссылка на комментарий

да ну бростьте, наши улан удэнские девчонки в это отношении мне очень нравятся. ездил на сессии в иркутск и там сталкивался с девчонками с красноярска и новосиба так те жрали там в основном полуфабрикаты т.к. дома за них готовили их мамы. а наши просто супер мы с ними как раз на байкал ездили дак все были на высоте... просто ты не на тех нарвался, не обижай их. между прочим мужчины готовят лучше чкм женщины.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

может просто молодые еще, а сами поди не лучше оказались могли бы и уступить раз, ниче страшного. просто на будущее наука.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю что это просто не правильные девушки! (исключение у нас в Бурятии)...

А так всегда девчонки все делали... стол накрывали, готовили, мыли убирались. А мы в свою очередь занимались глобальными делами(вода, костер ну и тд. тп) :)

эх что же с ними делать, нужно наверное беседу провести хорошую :)

или чужым пьяным дятькам отдать их)

Ссылка на комментарий

Хр

Мдяя ... в походе все должны делать все ... ну нехотят девушки варить пусть воду таскают и костер разводят ...

ps. найти дрова бывает иногда очень сложно.. и поэтому я дрова с собой везу, девушкам про заготовленные дрова говорить необязательно, и про то что в багажнике есть топор и лопатка тоже, пусть побегают и прочувствуют всю силу мужской предусмотрительности :)

Ссылка на комментарий

Мдя...

Я конечно все понимаю, участь девушки домашний быт... в том числе и на Байкале и куда бы ни поехали...

Но я с этим согласна только в случае, когда мужчина рядом и всегда помогает чем может а не лежит себе на диванчике (матрасе, песочке и т.д. и т.п.)... потому что часто именно данная ситуация и наблюдается...

Да и если разделять мужчину и женщину на она - для быта, а он - дла зарабатывания денег... зачастую в нашей жизни так не получается... потому что женщина так же работает и зарабатывает, но при этом должна ухитрится придя позже мужа с работы успеть сварить что-то, убраться, помыть все и при этом выглядеть на все 100%... А муж даже и мусор никогда не вынесет...

Я умею готовить, нормально веду домашнее хозяйство, но когда еду куда-либо с кем-либо сразу говорю о том что если начнет наблюдаться тенденция работающего минимума, то я как и все прилягу на солнышке и буду загорать... мне разницы нет... я могу и поголодать если нужно и пару бутербродов сделать для себя любимой...

Так что это палка о двух концах... какова одна половина, таковой половиной буду и я... домработницей к мужу наниматься не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Мдя...

Я конечно все понимаю, участь девушки домашний быт... в том числе и на Байкале и куда бы ни поехали...

Но я с этим согласна только в случае, когда мужчина рядом и всегда помогает чем может а не лежит себе на диванчике (матрасе, песочке и т.д. и т.п.)... потому что часто именно данная ситуация и наблюдается...

Да и если разделять мужчину и женщину на она - для быта, а он - дла зарабатывания денег... зачастую в нашей жизни так не получается... потому что женщина так же работает и зарабатывает, но при этом должна ухитрится придя позже мужа с работы успеть сварить что-то, убраться, помыть все и при этом выглядеть на все 100%... А муж даже и мусор никогда не вынесет...

Я умею готовить, нормально веду домашнее хозяйство, но когда еду куда-либо с кем-либо сразу говорю о том что если начнет наблюдаться тенденция работающего минимума, то я как и все прилягу на солнышке и буду загорать... мне разницы нет... я могу и поголодать если нужно и пару бутербродов сделать для себя любимой...

Так что это палка о двух концах... какова одна половина, таковой половиной буду и я... домработницей к мужу наниматься не собираюсь...

+1

я за справедливость.........ненавижу когда муж лежит на диванчике ....но что сейчас с читается сильной половиной? девушки вынуждены заботиться о себе сами.........дверь не откроют цветы не подарят а если и делают но только до свадьбы........(пока замуж не хочу)

Ссылка на комментарий

Sheb

Опыт показал - если не умеешь готовить, то и к 50 годам умение не появится.

Но у этого есть неоспоримое преимущество - сам научился готовить, и если надоедает однообразная еда - иду в магазин, набираю всего, и готовлю то, от чего язык проглатывается (что именно готовлю - сам не знаю - всё зависит от настроения, и потом то, что получилось, как нибудь обзываю). *05

Ссылка на комментарий

в современном обществе помоиму уже совершенно безразлично кто занимается хозяйством... сейчас не действуют правила и традиции. если женьщине необходимо то она варит убирает и тд.. так же как это делают теперь мужчины. равенство епт..

но тут есть малюсенькая хитрость... у женьшин есть материнский инстинкт, который несмотря на принципы и убеждения рано или позно заставит заботиться о детях или муже.

и собстрвенно так она и войдет в хозяйство, и благодаря тому же инстинкту будет получать удовольствие от этого.

Ссылка на комментарий

не могу понять тока причем тут материнский инстикт и сготовить пожрать?

более вероятнее чувство голода заставит...

тоесть ты хочешь сказать, что мать приготовит еду только когда захочет есть сама.. помоему она сама поесть забудет но ребенка накормит. это касается и ее мужика.

в женьщине заложено стремление заботиться. Даже если это молодая самодостаточная успешная женьщина без семьи, в глубине души дремлет неумалимая жажда заботы о ком либо.. А забота и заключается в ведении хозяйства в целом.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

...Считаю что место женщины на кухне готовить, убираться, стирать, мыть.

p/s: что за жены будет потом, аще хз...

Согласен... Ну и от нас тоже соответствующие действа требуются, деньги, содержание, гвоздик - стенка - усилие, и тогда все будет норм!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...