Перейти к содержанию

Роль женщины в хозяйстве?


Хр

Рекомендуемые сообщения

некоторые девушки отказываются готовить и посуду мыть

бытует мнение что они сосут и шпилятся лучше

А по сабжу: Ужаснах это равносильно тому что парень будет метеросексуал и даже гвоздь забить не сможет, не говоря уже об остальных хоз. делах. Дорогие девушки делайте выводы

Ссылка на комментарий

Женщина должна быть хозяйкой дома, а значит готовить, стирать... Но пытаясь вообзразить произошедшее на Байкале, прихожу к мысли, то тамашние девушки отказались быть прислугой. И это нормально. Любой труд, в том числе и приготовка еды и уборка квартиры... должна цениться и восприниматься с благодарностью. Интересно узнать, что парни делали бы, пока девушки занимались готовкой? Да и на природе глупо делить обязанности между мужчинами и женщинами.

Деятельность женщины должна лишь дополнять деятельность мужчины, а не наоборот. Мужики от природы способней и выпендриваться этим глупо.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

это равносильно тому что парень будет метеросексуал и даже гвоздь забить не сможет, не говоря уже об остальных хоз. делах.
Согласен) И напомнило странную ситуацию:

Подарок "Кастрюли, сковородки...." для женщины - оскорбление!

А для мужика "Набор инструментов" - лучший подарок.

Где логика??

Ссылка на комментарий

девушка должна уметь готовить и следить за хозяйством.

но учитывая сообщение ТС

Собственно этот спор возник из-за того что собрались на Байкал, а некоторые девушки отказываются готовить и посуду мыть(не буду показывать пальцем). Так же не должно быть?

а почему бы и нет? они же не с мужьями поехали, а с друзьями (видимо). считаю, что мужу должна готовить и ухаживать за ним, а с остальными по желанию.

Ссылка на комментарий

Никто никому ничего не должен.

Если я терпеть не могу мыть посуду, а супругу не в лом ее помыть, то это не значит, что я плохая хозяйка, а мой супруг безвольный почкаблудник. Семейная жизнь - это переплетение компромиссов, договоренностей и уступок. Только тогда будет гармония отношений. Соответственно роль женщины в хозяйстве на современном этапе не ограничена тем набором обязанностей, которые были у ее прабабушки или матери.

Ссылка на комментарий

nefi

а как же хранительница очага? или это просто приставка красивая такая?

мне конечно посуду не влом мыть, да и готовить (хотя не особо получается). но это пока. мужчина - добытчик, женщина - управленец.

Семейная жизнь - это переплетение компромиссов, договоренностей и уступок.

здесь согласен, но существуют же устои на которых сотни лет держится вся семейная жизнь.

Ссылка на комментарий
мужчина - добытчик, женщина - управленец.

Если женщина сидит дома и занимается только домашним хозяйством - это одно. А если оба супруга работают, то почему женщина плюс ко всему должна еще и на себе тащить всю домашнюю работу? ИМХО, в таком случае все обязанноти по дому должны делиться поровну.

А по ситуцации топикстартера:

Собственно этот спор возник из-за того что собрались на Байкал, а некоторые девушки отказываются готовить и посуду мыть(не буду показывать пальцем). Так же не должно быть?

Вы приехали лежать, отдыхать, а их взяли, чтоб они вас обслуживали?

Если же вы тоже что-то делали (мамонта добывали, костер разводили, охраняли от нападения медведей), то тогда поведение девушек было не очень корректно.

Ссылка на комментарий
здесь согласен, но существуют же устои на которых сотни лет держится вся семейная жизнь
К чему эти устои, если из-за них буду ненужные конфликты?
А если оба супруга работают, то почему женщина плюс ко всему должна еще и на себе тащить всю домашнюю работу?
Вот-вот, меня это больше всего убивает.
ИМХО, в таком случае все обязанноти по дому должны делиться поровну.
Либо из пожеланий.
Ссылка на комментарий

Dimicandum

вот, вот мамонт добыт! а конкретней пожрать и выпить принесли, будьте добры со своей стороны что нить сделать

а то на шею присядут и ещё и погоняют

Ссылка на комментарий

Если женщина сидит дома и занимается только домашним хозяйством - это одно. А если оба супруга работают, то почему женщина плюс ко всему должна еще и на себе тащить всю домашнюю работу? ИМХО, в таком случае все обязанноти по дому должны делиться поровну.

ярые феминистские отговорки. если женщине важней работа, чем забота о муже, детях и доме, пусть занимается карьерой и замуж не выходит.

или такая ситуация. семья лучшего друга (отец обычный врач, мать заведует поликлиникой). мать получает больше, работает чуть меньше. не смотря на это воспитание детей, финансовые вопросы, кухня - всё на ней. семья счастливая, заверяю на 100%.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

К чему эти устои, если из-за них буду ненужные конфликты?

семья априори должна держаться на женщине. недаром при разводе в 99% случаев зачаток семьи (дети) держится на ней.

мужчина в рациональной семье добытчик. не более. да и кому по большому счёту создание семьи то больше нужно?

вот, вот мамонт добыт! а конкретней пожрать и выпить принесли, будьте добры со своей стороны что нить сделать

ну в таком случае тоже согласен. у нас бывают дамы, которых приглашаешь куда нибудь нахаляву, а они как говорится "не готовят-не дают". :dontknow:

Ссылка на комментарий

я кста поражен сегодняшей молодежи, хотят жить по современному т.е. личная свобода и т.д.

а когда доходит до бабосов то ты же мужик! по дому что нить, тут нуна типа вдвоем или в магаз, вдвоем, приборка вдвоем, ремонт- ты же мужик)

вынести вечером мусор ты же мужик! купить что нить подороже ты же мужик

бугага

если хотите жить как на западе то будьте добры соответствовать устоям запада и не ныть

либо по старо советски! дом дети сковородка и рот на замок)))

Ссылка на комментарий
ярые феминистские отговорки. если женщине важней работа, чем забота о муже, детях и доме, пусть занимается карьерой и замуж не выходит.
Почему сразу феменистка?! Если же женщина просто работает (учитель, воспитатель, врач, уборщица, секретарь), это разве не не имеет значения, что она также устает на работе, пусть ее доход и меньше супруга? Почему еще проработав, в лучшем случае 8-часовой рабочий день, она должна прийти и ОДНА заниматься ужином/уборкой/стиркой и детьми? А если супруг не может обеспечить надлежащего уровня дохода семье или просто ему не нравится, что жена сидит дома и чтобы она работала?
мать получает больше, работает чуть меньше. не смотря на это воспитание детей, финансовые вопросы, кухня - всё на ней. семья счастливая, заверяю на 100%.
Ну и клева, умница, и себя содержит и муж на шее сидит, и по дому все сделано и счастье полная чаша. Если нравится так жить, пусть живут.

Но есть и другие семьи, где муж не брезгует помочь жене по хозяйству, при этом также работает, зарабатывает хорошо и все счастливы. Почему эта модель семьи сразу отвергается? Муж сразу делается тряпкой, а жена феменисткой?????

да и кому по большому счёту создание семьи то больше нужно?
Да вот и нафиг такой добытчик не нужен. Тогда уж родить для себя и самой все содержать и отвечать за семью одной.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А у нас большинство мужиков в стране беспробудно бухают, денег в дом не несут и еще им хозяйку-карьеристку и секс-герл в одном лице подавай.

Ссылка на комментарий

Нафиг, я вообще, честно скажу, рад, что моя вышла на работу.

Насчёт обязанностей и т.д. вообще никогда не заморачивались (возможно поэтому и бытовых скандалов почти не бывает). Конечно, моя пока не работала без проблем всеми делами по дому занималась.

Сейчас работаем оба и опять же всё ок (хотя готовит чаще всё-таки жена).

Никакими предрассудками не скованы. Что мои родители, что тесть с тёщей - ни в одной семье не было домохозяек. Вот и стереотипов не образовалось.

При этом умение встретить гостей, накрыть на стол, то да сё (такие микро-традиции) - с этим вообще проблем нет. По дому всяческая работа (типа уборки, ремонта и т.д.) - тоже не такая уж большая проблема.

Да и вообще, по-моему, домохозяйки - это такой ужас... ни хрена за собой не следят (пусть не сразу, но со временем-то в 90% случаев так и происходит, "обабиваются" и т.д. Нахнахнах...

Ссылка на комментарий

А у нас большинство мужиков в стране беспробудно бухают, денег в дом не несут и еще им хозяйку-карьеристку и секс-герл в одном лице подавай.

с хрена бухают то, это большенство баб ленивые сучки, ток на бабосы падкие, а сами неочемки

эт я так чтоб в тему))

п.с. да по те и так видно botaNICK что ты подкоблучник, не по последнему поста а лицу характера)

п.с.с. надеюсь ты не воспользуешся правом модера)

Ссылка на комментарий
Почему сразу феменистка?! Если же женщина просто работает (учитель, воспитатель, врач, уборщица, секретарь), это разве не не имеет значения, что она также устает на работе, пусть ее доход и меньше супруга?

это отговорки для человека, который считает, что свою неохоту заботиться о семье можно скрыть т.н. равноправенствием.

алсо, работа секретаря не такая уж тяжёлая, уборщицы - не такая уж и длительная. остальные тяжёлые, не спорю. но хорошая жена как говорится должна всегда думать о муже, где то иногда халтурить, если уж прямо упахивается)

Почему еще проработав, в лучшем случае 8-часовой рабочий день, она должна прийти и ОДНА заниматься ужином/уборкой/стиркой и детьми? А если супруг не может обеспечить надлежащего уровня дохода семье или просто ему не нравится, что жена сидит дома и чтобы она работала?

об уровне дохода мужа речи не идёт. я пишу о том случае когда мужчина добытчик. а семейная женщина, ещё раз повторюсь, должна в первую очередь думать не об уровне дохода (который, к слову в большинстве случаев идёт на личные побрекушки), а о семье.

ОДНА

ну я же не говорю о том, что муж должен придти домой и ножки свесить. помогать в меру возможностей, но основная доля заботы должна исходить от супруги.

Ну и клева, умница, и себя содержит и муж на шее сидит, и по дому все сделано и счастье полная чаша. Если нравится так жить, пусть живут.

в данном случае муж на шее не сидит. работает он в 3 раза интенсивней ибо в стационаре, а в том, что получает меньше заслуга современной одноканальной системы финансирования (кто знает тот поймёт как деньги варятся в поликлиниках и стационарах)

алсо, такой и должна быть нормальная среднестатистическая семья. я не говорю, чтобы жена зарабатывала больше, просто она выбирает работу полегче и успевает везде.

Да вот и нафиг такой добытчик не нужен. Тогда уж родить для себя и самой все содержать и отвечать за семью одной.

я не говорю о том, что парни не хотят жениться. ну а кто замуж то обычно больше хочет? кто обычно "случайно залетает", намекает постоянно, терроризирует вопросами "а когда"?

Но есть и другие семьи, где муж не брезгует помочь жене по хозяйству, при этом также работает, зарабатывает хорошо и все счастливы. Почему эта модель семьи сразу отвергается? Муж сразу делается тряпкой, а жена феменисткой?????

помочь чуть чуть одно. разделить пополам совсем другое.

Ссылка на комментарий
Если я терпеть не могу мыть посуду, а супругу не в лом ее помыть, то это не значит, что я плохая хозяйка, а мой супруг безвольный почкаблудник. Семейная жизнь - это переплетение компромиссов, договоренностей и уступок. Только тогда будет гармония отношений. Соответственно роль женщины в хозяйстве на современном этапе не ограничена тем набором обязанностей, которые были у ее прабабушки или матери.
+100

не согласна, что все хозяйство должна вести женщина! я за распределение обязанностей, даже если жена домохозяйка.

Я люблю готовить, убираться и прочее, но когда изо дня в день одно и тоже, начинает мелко подташнивать. Жена дома также работает, как и муж на работе.

Ссылка на комментарий

здесь я не учёл того факта, что зависит ещё и от воспитания. в бурятской и семейской семье чаще всего воспитывают в уважении к мужу, институту семьи и традиций (и то бурятки сейчас тоже феминизированые до буя ). у русских по разному бывают. к тому же видимо и от мужчины зависят, русские мужья больше лелеют своих дам.

Ссылка на комментарий

Посмотришь на заядлых холостяков.

Которые и работают и за хозяйством своим смотрят во всех смыслах и понимаешь почему не женятся.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...