Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
vitop, woland2000,

спасибо! Буду смотреть. А.. еще.. а живой корм где добывать? в магазинах есть что нить (живое, свежезамороженное) или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? :)

Можете попробовать дома плодовую мушку дрозофилу разводить, рыбкам уж точно понравиться (рыбкам по размеру, разумеется).

ИМХО - лучший субстрат для этого - манная каша с кусочками яблок, мушки на этом субстрате у меня всегда самые жирные.

Ссылка на комментарий

onikhs, спасибо. Начну обзаводиться аквариумных хозяйством, буду иметь ввиду к кому обращаться, если в магазинах кризис по растениям будет :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Куда девать мальков гуппи ?

А то развелось их штук 10.

Можно попробовать сдать в зоомагазин (что врядли) или же отдать новичкам на форумах.

Но 10 штук не так уж много, можно оставить себе :D

Ссылка на комментарий

Bair, даму отсаживаете? Или в общем аквасе нерестится? Гуппи они такие.. как кролики плодятся.. :(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

я к тому... мож просто не отсаживать ее. У меня щас тоже беременная шастает. Не буду отсаживать. Жалко, канеш, но куда их потом девать-то? :(

Ссылка на комментарий

Даму никуда не отсаживаю, нету отдельного помещения для нереста.

Всей толпой в общем тусуются в одном аквариуме и растут и уже подрастает вторая самка.

Ссылка на комментарий

Bair, мда... и даже естественный отбор не помогает? не едят мальков в общем аквасе? Е-мое. И меня такая же участь ждет, видимо. :D

А температура в аквариуме какая? Некоторым рыбам для размножения нужна более высокая температура. И при ее понижении (в разумных пределах) у них пропадает охота размножаться. Но вот касается ли это правило гуппи я не знаю. :( надо в поискать.

Ссылка на комментарий

Есть мальков некому, почти одни гуппи выжили, и еще один рыба (не знаю как называется, красного цвета). Дети то перекормят, то не кормят. Сейчас сам занялся аквариумом, видать комфортнее стало рыбам.

Ссылка на комментарий

у меня плодятся гуппи, меченосец и пецилия, в общем аквариуме. Затем я их вылавливаю в отдельный. Вот куда теперь с ними вопрос))

Ссылка на комментарий

форумчане-аквалюбители! Поделитесь -травками-растениями , ну или за недорого... планирую завести собственную "банку" ) Не откажусь от рыбок и улиток ) можно на шоколоад/молоко/пиво )))

Ссылка на комментарий

Ну если что я могу наверное поделится, бартер так сказать :

1 вариант 10 мальков гупи (каких поймаю) = 1 бутылка хугардена.

2 вариант 5 мальков гупи (каких поймаю) = 1 бутылка хугардена.

3 вариант 1 малек гупи = 1 бутылка хугардена.

фото мальков могу выложить

Ссылка на комментарий
форумчане-аквалюбители! Поделитесь -травками-растениями , ну или за недорого... планирую завести собственную "банку" ) Не откажусь от рыбок и улиток ) можно на шоколоад/молоко/пиво )))

Закажите травку из интернет магазина "Живая Вода". Отправят почтой EMS, придёт быстро.

У наших аквариумистов только эхи, крипты, вальсинерия и роголистник =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в связи с перенаселенностью аквариума продаю взрослых таракатумов (или меняю на растения)

Около 3 лет, самка и самец. Размер 13-14 см. Продано :yes:

Еще и перевертыши их гоняют, заразы!

Кормила печенью, хлопями Тетра и гранулами.

2_7bf98ecf5d0dc3b9328849246407f80a.JPG

DSCN1587.JPG

DSCN1589.JPG

DSCN1829.JPG

DSCN1831.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в связи с переездом продаю два аквариума вместе с моими обожаемыми питомцами.

аквариум 380 литров - карась, плекостомус 30 см., два птерика по 20 см., две средние скалярии, 2 тарракатума по 10 см., гурами.

аквариум 102 литра - куча гуппи, два крапчатых сомика, данио, неон, анциструсы золотой самец, вуалевый самец, обыкновенный самец и самка икромечущая, куча креветок.

внешний фильтр и куча всякой мелочи.

P1030081.JPG

P1030084.JPG

цена за ВСЕ!!!!!! 18000

Ссылка на комментарий

Мдааа....были бы денюшки купил бы аквас :P .А никто случайно не знает где в У-У можно купить силиконовый герметик для склейки аквариума(типо Dow Corning 7091) а то както не хочется клеить аквариум на 200 литров на Момент))))),и еще вопросик-продают ли у нас толстое стекло(7-8мм)если да то где?Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...