Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

Pantera-250

есть на данном форуме Jun (зовут по моему Дима)) поспрашай у него,живет он на Восточном, знает немного людей на восточном кто разводит рыбу, может что подскажет ))

Velik

сом большой? а то мелкого мои чудовища сожру

Ссылка на комментарий

сом большой, около 20-25 см., если завтра-послезавтра не купят, то я сам могу его забрать, а то сердце кровью обливается.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

читаю про подмену воды. мне в этом случае везет, живу в сосновом бору и вода у нас из артезианской скважины поступает через какие-то супер фильтры прямо в кран. воду хлорируют только весной. так что подливаю по мере испарения прямо из крана и рыбки счастливы и здоровы, даже карась живет, растет и радуется жизни.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Пожалуйста подскажите, у кого-нибуть имеется опыт покупки аквариумомв через интернет магазины в других регионах/странах?

Спаибо!

Ссылка на комментарий

ну миссия папаши завершена, теперь все обязанности он возложил на нас. а еще я купил 30-ти сантиметрового плекостомуса. теперь буду заказывать 300 л. аквариум.

Ссылка на комментарий

мне будет дешевле заказать, чтобы мне склеили аквариум на 300 л. за 6000 руб. в заре в подвале есть зоомагазин, не помню как называется, там этим занимаются. цена 20 руб/л.

Ссылка на комментарий

Velik

День добрый!

Подскажите пожалуйста, аквариумы которые у нас в УУ делают. они с крышками, гермитичные (типа китайских), или просто стекло???

А том мы в деревянном доме живем, вопрос с наличием лишней влаги в доме остро стоит.

Как можно в Китай заказать? Можеть контакты какие-нибуть есть???

Еще вчера скачал в интернете большой объем литературы по аквариумистике и водораслсям (больше 100 книг, включая старинные). Кому нужно могу поделиться))).

Ссылка на комментарий

urik1984

если договоришься, то могут с крышкой сделать, а в основном открытые. качество склейки не заводское конечно, но не бежит, главное, чтобы правильно склеен был, с ребрами жесткости. если все соблюдено правильно, то он будет даже лучше магазинного. крышку можно самому сделать, ничего сложного. в интернете много пособий, у меня вообще пленкой накрыты, рыбы не калечатся. На счет Китая ничем помочь не могу, к сожалению, нужно договариваться с теми, кто ездит туда. А на счет литературы, можешь скинуть посмотреть?

Ссылка на комментарий

ссылка на статью как сделать аквариумную крышку самостоятельно. http://www.loaches.ru/articles/article_4179.html

у меня есть готовый свет из ламп Т5 4*24 с лампами и отражателями, могу продать по договорной цене

Ссылка на комментарий
ссылка.....

у меня есть готовый свет из ламп Т5 4*24 с лампами и отражателями, могу продать по договорной цене

мне все интересно, а где в нашей глуши взять лампы t5 с определенным цветовым диапазоном.... типа floura или marine?

Ссылка на комментарий
ссылка.....

у меня есть готовый свет из ламп Т5 4*24 с лампами и отражателями, могу продать по договорной цене

мне все интересно, а где в нашей глуши взять лампы t5 с определенным цветовым диапазоном.... типа floura или marine?

24вт можно через интернет-магазин заказать, они 55 см кажется, с ними проблем нет. они кстати есть в магазине на элеваторе, тот что выше.

но вот есть ли смысл приобретать специальные аквариумные - лично для меня вопрос. лампы денерлле, которые дорогие и лампы сильвания делает осрам. практически то же самое - маркетинг. у меня стоят 830 и 827 лампы, очень хочется 880 и 860, заказаны, но их сейчас нет даже в иркутске, это проблема. я даже задумываюсь о светодиодном освещении.

Ссылка на комментарий
ну миссия папаши завершена, теперь все обязанности он возложил на нас. а еще я купил 30-ти сантиметрового плекостомуса. теперь буду заказывать 300 л. аквариум.

Ленивый у вас папаша, мои сачок чуть не порвал, когда я хотел кокос с мелочью поднять и в отсадник отправть *05

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ссылка.....

у меня есть готовый свет из ламп Т5 4*24 с лампами и отражателями, могу продать по договорной цене

мне все интересно, а где в нашей глуши взять лампы t5 с определенным цветовым диапазоном.... типа floura или marine?

24вт можно через интернет-магазин заказать, они 55 см кажется, с ними проблем нет. они кстати есть в магазине на элеваторе, тот что выше.

но вот есть ли смысл приобретать специальные аквариумные - лично для меня вопрос. лампы денерлле, которые дорогие и лампы сильвания делает осрам. практически то же самое - маркетинг. у меня стоят 830 и 827 лампы, очень хочется 880 и 860, заказаны, но их сейчас нет даже в иркутске, это проблема. я даже задумываюсь о светодиодном освещении.

Если смотрите в сторону LED, то самостоятельная спайка лампы выходит в 1,5-2 раза дешевле. Ну а с паяльником учиться работать легко.

Ссылка на комментарий

Если смотрите в сторону LED, то самостоятельная спайка лампы выходит в 1,5-2 раза дешевле. Ну а с паяльником учиться работать легко.

а как вы думаете, сколько светодиодов и каких надо, чтобы осветить мой аквариум (объем 312, высота 40см), но не только с целью подсветки, но выращивания растений?

мне проще нанять электрика, чем покупать паяльник и еще учиться, я обязательно что-нибудь перепутаю

:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...