Перейти к содержанию

Семейная жизнь. Правило или исключение.


Рекомендуемые сообщения

nefi

Я не жду прогиба.. я боюсь сам, прощая, прогнуться. Вот о чём я.

Уверен, если адекватно оцениваешь глобальность проблемы (то, как она цепляет твою половину), то ты обязан это переделать в себе (бросить в данном случае курить).

Ссылка на комментарий
nefi

Я не жду прогиба.. я боюсь сам, прощая, прогнуться. Вот о чём я.

О, Боже! Что за глупости!!! Вы прогибаетесь не сейчас. Если рассуждать как вы, то прогнулись вы давно - как только согласились на отношения с этой девушкой. Я лично это считаю не прогибом, а принятием человека таким какой он есть, тем более вы люди взрослые, вам сложно меняться, каждый с устоявшейся жизненной позицией. Тогда зачем шли на отношения? Вы изначально знали, что она курит. Или пару раз - не *******? (это так к слову, не воспринимайте как оскорбление)
Ссылка на комментарий

Ультиматум в семейной жизни не применим. Может помочь временно, но проблема возникнет снова, может не эта, может другая, но обязательно возникнит, и потом решить будет сложнее. Нужно договариваться.

Кстати этому можно научиться (для тех у кого не получаеться), да и всему остальному можно научиться.

Я книгу скачал "Пять языков любви" она есть на улановке в ворде, если кому надо могу выложить в виде аудиокниге.

Там очень хорошо описан вопрос "Что происходит с любовью после свадьбы" и почему два любящих человека начинают ссорица по мелочам и возникает недопонимание.

Всем очень советую.

Ссылка на комментарий
Когда прихожу домой с работы, мне, если честно, не хочется вести беседы о том как прошел день и бла-бла-бла и целовать нежно в шею кого бы там ни было. После работы меня раздражает каждый звук. Необходимо уединение до следующего утра =)

Один вопрос только возникает, как вы вообще тогда до декрета умудрились дожить? :)

Ссылка на комментарий

Крайностям в семейной жизни точно не место.

Хотя есть и такие семьи, которые существуют сугубо по законам итальянского драматизма (с регулярным битьём посуды и непременным дебошем на лестничной площадке, а потом дикие крики под окном, от "Сука" до "Прости меня", или наоборот).

Ультиматум - это по определению НЕ совместное решение.

Хотя некоторым запретительные меры идут на пользу, если грамотно подойти к вопросу и умело подать. Например, подруга детства, независимая и жутко стервозная строптивая особа, но однажды пошла навстречу пожеланию мужа и, на спор (машину), бросила курить, а попутно ещё и бегать по утрам приучилась, на мой вопрос "А раньше чего так не делала", ответ "Стимула и повода не было, да и контролировать процесс некому было, а тут такой покладистый стимулятор и такой замечательный стимул".

Года полтора она в итоге не курила, сейчас опять курит, но уже в тайне от мужа и в меньших объёмах, чем раньше. Но бегать не перестала )) Да и свеженький ниссан исктрэйл в гараже тоже греет душу :)

Ссылка на комментарий

Domino вам надо в ещё один декрет. :yes:

Скоро моя супруга выходит на работу. Очень если честно не охото этого. Привык приходить домой после работы на готовенькое и когда всё убрано, когда после работы действительно отдыхаю. Лафа скоро закончится. Может тоже прибалтаю на ещё один декрет, тем более всё равно девочку хочу, может в этот раз получится.

:)

Ссылка на комментарий

botaNICK

с регулярным битьём посуды и непременным дебошем на лестничной площадке, а потом дикие крики под окном, от "Сука" до "Прости меня", или наоборот
Зато ты представляешь какой у них страстный примирительный секс? :)

Ссылка на комментарий
Domino вам надо в ещё один декрет. :yes:

упаси бог!

я больше детей не хочу, я не продолжатель рода и мне пофиг=)

хочу работать,а дома только ночевать, хочу минимализм в интерьере и покер по субботам B)

Ссылка на комментарий

Domino

извиняюсь конечно, но это так к слову. а может вам и первого не стоило рожать

ребенку такая мама зачем, которая только ночевать приходит

Ссылка на комментарий
извиняюсь конечно, но это так к слову. а может вам и первого не стоило рожать

ребенку такая мама зачем, которая только ночевать приходит

А зачем ребенку папы, которые ночевать только приходят? Или у нас если женщина, то ты карьерой априори заниматься не можешь, а твое место только на кухне и возле тазика?
Ссылка на комментарий
у нас если женщина, то ты карьерой априори заниматься не можешь, а твое место только на кухне и возле тазика?

Карьера - это женские понты...

Как я уже писал, предназначение женщины - вдохновлять на подвиги своего мужчину...

Ну и "кухня и тазик" тоже... *02

Ссылка на комментарий

Всеволод

Все люди разные. Для кого-то наоборот семья - это понты и ширма, а карьера - смысл жизни. Для кого-то наоборот.

Но большинство всё-таки составляют те, кто выбирает оптимальное соотношение между работой и семьёй, и старается этого придерживаться.

Ссылка на комментарий
Карьера- это женские понты...
Фигня всё ваши шовинистические мужские взгляды. Человек должен заниматься тем делом, от занятия которого ему комфортно - это прописная истина и настолько простая, что не надо ее подстраивать под домостроевские/феминистские/шовинистические правила. Комфортно женщине быть простым служащим и матерью трех детей, хозяйкой в доме - да ради бога, комфортно женщине - работать до полусмерти и приходить домой поздно вечером - пожалуйста.

Вообще недавно прочитала в одной книжке, что женщины придумали себе идеал мужчины, который в природе существовать никак не может, тоже самое и с мужчинами.

Женщины хотят добытчика, охотника и в тоже время, чтобы был мягким, добрым отцом, помогал по дому. Но если он добытчик, то ему сложно прийти с охоты и перестроить себя на общение с детенышем, в таком случае он начинает противоречить себе.

Мужчины хотят уютную, добрую прекрасную мать и хозяйку, чтобы она подчинялась мужчине, и в тоже время в постели она была неординарной личностью и будоражила его сознание. Опять же как податливая и спокойная самка, может быть полной противоположностью в постели? Вот и получается, что встречаются и имеют яркие отношения мужчины с женщинами сексуальными и раскованными, а женятся-то они на других - на надежных, спокойных гаванях....

В итоге, чтобы мужчине подстроиться под идеал, который придумали женщины, приходится вступать во внутренне противоречие, и с другой стороны также женщине сложно быть идеалом для мужчины. Вот и будут вам извечные семейные проблемы.

Поэтому самое главное жить в комфорте с сами собой, а если тебе будет спокойно, то спокойно будет и окружающим тебя людям.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...