Перейти к содержанию

Пешеходы и водители - кто прав?


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

7.) Не ездим бухим, даже после одной рюмочки. (В тебя въедет какой нибудь баран, менты учуят запах - всё ты виноват, пьяный за рулем)

смешно. Читая я думал будет написано, "не бухай, а то собьёшь кого-нибудь". А тут за бабки свои что потеряешь.

С такой тупой логикой все и садятся бухими за руль.

Читайте товарищи такие "полезные" советы, ладно что собьёте людей, главное чтобы на бабки не попасть при таране другой машины.

Ссылка на комментарий

на пвз мужика сбили часа полтора назад...

машина цифрового телевидения сбила, мужик пролетел метров 5.

Шёл по пешеходному.

Самое стрёмное - из машины вышло человека 3-4, они подняли пострадавшего (чего нельзя делать) и затащили в эту же машину. И уехали. Дальнейшая судьба человека неизвестна..

не тот топик, но всё же, где на ПВЗ?

ЗЫ: ваще молодец! человека увезли закопали, а ты прошел мимо! и чо ты удивить решил всех, что написал такое тут?

Ссылка на комментарий
3.1. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких тс

должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.

Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Такое в ПДД сплошь и рядом, но на практике всегда виноват водитель (или владелец, если за рулем недееспособный) источника повышенной опасности, а грубое нарушение правил со стороны пешехода может только смягчить ответственность водителя.

Исключение: умышленные действия пешехода по созданию ДТП.

Только вот не знаю, как расценить поведение пьяных, которые прогуливаются по проезжей части, причем не по прямой, а зигзагами.

Ссылка на комментарий

сегодня утром узнал подробности трагедии с ребенком в кварталах... понимаю, что это уже не имеет значения, ребенка не вернешь, но все же... очевидцы утверждают, что парень на b4 ехал с нормальной скоростью, не гнал, когда подъезжал к переходу, то мальчик выбежал на дорогу... водитель хоть и применил экстренное торможение, но ребенок был практически перед капотом...

Не знаю, правда это или ложь, но родители других детей должны задуматься, а как же их чадо переходит дорогу....

Ссылка на комментарий

Knight, про кусты говорят вообще, бывает вывалится пьяное тело из кустов, хотя до пешеходного еще метров 100-200

На зебре, да надо пропускать, просто едет машина, смотрит, что успевает проехать, а пешеход начинает переходить дорогу, как ни в чем ни бывало... Был случай, притормозил на пешеходном, мне чуть в жопу воровайка не въехала категории С, вот весело бы было...

Давайте рассмотрим ППД, вот там сказано, что в городе 60, а за городом 90 максимум, а скоростной режим никто не соблюдает (почти никто), разметка не просто так нарисована, значит на то есть причины... Все равно, едем как хотим и где хотим! Бывают случаи, не спорю, когда вынуждем проехать через сплошную или двойную сплошную, вдруг кто-то зеркала использует чтобы причесаться, а не чтобы видеть что твориться сзади, и начинает перестраиваться, вот меня так тогда через 2ю сплошную выгнали

Зачем сигналить на пешеходных? Я понимаю, начинаешь сигналить, когда не успеваешь остановиться, может быстро подошел пешеход, и хочет перейти, а тут с сигналом пролетаешь, причем пешеход уже начал переходить и стоял там. Не уж то трудно пропустить, остановиться на несколько секунд?

Люди, не стойте на проезжей части остановки, стоите, микрик начинает останавливаться и остается часть его на проезжей части, и вдруг кто ему в жопу въедет, так еще и на вас потащит!!! Стояли на остановке, так и стойте, а не выходите на проезжую часть...

Ссылка на комментарий
Люди, не стойте на проезжей части остановки, стоите, микрик начинает останавливаться и остается часть его на проезжей части, и вдруг кто ему в жопу въедет, так еще и на вас потащит!!! Стояли на остановке, так и стойте, а не выходите на проезжую часть...

Об этом бесполезно взывать. Это также бесполезно, как и цивилизованная очередь в автобус - кто наглее, тот и впереди. Плюс ещё таксист встанет в кармане - ваще пипец, по первой полосе к остановке и не подъезжай!

Ссылка на комментарий

на пвз мужика сбили часа полтора назад...

машина цифрового телевидения сбила, мужик пролетел метров 5.

Шёл по пешеходному.

Самое стрёмное - из машины вышло человека 3-4, они подняли пострадавшего (чего нельзя делать) и затащили в эту же машину. И уехали. Дальнейшая судьба человека неизвестна..

ЗЫ: ваще молодец! человека увезли закопали, а ты прошел мимо! и чо ты удивить решил всех, что написал такое тут?

ахахах, при чем тут молодец? кто ты такой, чтобы я перед тобой тут оправдывался?

а почему бы и не написать? ещё раз спрашиваю кто ты такой?

а причины были.

не тот топик, но всё же, где на ПВЗ?

не знаю как называется этот перекресток, ну там ещё таблетка(скорая помощь) перевернулась

Ссылка на комментарий

Я и водитель, и пешеход. Фивти-фивти.

В данном посте и о водителях, и о пешеходах.

Много тут высказываний о неправоте водителей, но и пешеходы зачастую аболютно неправы. Не далее как пару дней назад, в районе Саян, как раз между Республиканской и Саянами (до пешеходок далеко), на дорогу вальяжно вылазит дама с ребенком. 10-сантиметровая шпилька, в одной руке мобильник (полностью поглощена разговором), в другой - ребенок лет 2 отроду. На дорогу мы не смотрим - зачем? Ведь, как многие утверждают, пешеход всегда прав. Водитель, получил права, теперь смотри в оба, как на пешеходке, так и вне оной. Это верное утверждение, но в данном случая неправой себя не считаю. Сигналю, резко торможу (чуть не получила удар в зад), дама нехотя отрывается от разговора по телефону, но шага не прибавляет. А если бы я не успела среагировать? Даже на скорости 40-50 км/ч можно, если и не насмерть, то хорошо покалечить. Была бы ситуация, как в Брянске (с разницей в том, что там дело было на зебре). А мне всю жизнь им на лечение отстегивать, или, чего хуже, грех на душу брать???

Также хотела добавить про новые светофоры с кнопочкой. Было бы неплохо донести до масс механизм действия сего прекрасного устройства. По моему ежедневному маршруту движения - минимум 2, на Ботанической возле Мегатитана и на ЖД колледже. На дороге - разметка (зебра), но это на случай. если светофор неисправен или отключен (поправьте, если неправа).

Практически ежедневная ситуация: еду на разрешающий сигнал светофора, у пешеходов, соответственно, красный. Вдруг какая-нибудь бабулька, не имеющая понятия про чудо-кнопочку, выскакивает на дорогу и пересекает ее вразвалочку, неспеша, при этом матеря меня и тыкая пальцем на зебру - мол, я перехожу по правилам. А на что светофор, спрашиваю я? Так он красный, видимо не работает, отвечает мне сие милейшее создание. А она и понятия не имеет, что нужно всего лишь нажать на кнопку и подождать несколько секунд

Даже проезжая этот участок на 40 км/ч, есть риск, что какой-нибудь неграмотный пешеход вылезет на красный и ты не успеешь вовремя затормозить. И, в довесок ко всему, наши культурные водители начинают сигналить тебе, крутить пальцем у виска и орать в приоткрытое окно - мол, чего еле тащишься, зеленый же горит!!!

Ездить стараюсь сугубо по правилам. Стоит знак "Ограничение скорости" - еду в пределах указанной скорости, все сигналят (Ботаническая, 3 полосы - ну объедь ты по другой полосе, места много, зачем сигналить???)! Пропускаю на перекрестке - сзади сигналят (зачем пропускаешь!)!!! Тех кого пропустили - Да, действительно, хоть бы аварийкой моргнули, мелочь, а приятно!

Культуры никакой, к сожалению. Везла ребенка подруги к врачу, торопимся, ребенок плачет. На перекрестке (светофора нет, у нас второстепенная) не можем выехать (никто не пропускает!!). Открываю окно, сигналю, прошу пропустить - в больницу торопимся, там мне один вообще добрый водитель крикнул: "вообще то у меня главная, а ты стой, жди своей очереди!" Какая очередь? Светофора нет, час пик, никто не выпускает. Ребенок орет в машине во все горло...

На пешеходке тоже не все и не всегда пропускают. Недавно стояли минуты три в ожидании, удосужится ли кто-то остановиться и пропустить? Никто! Машин 15 проехало! Друг решил двигаться напролом - даже в этом случае не уступили, пришлось перебегать (его логика - я ступил на зебру, по-любому ОБЯЗАНЫ остановиться!!)!!! Я понимаю, час пик, все хотят домой быстрее... Ладно, пробка, автомобили двигались не более 20 км/ч... Без жертв.

Мужчины (да и девушки тоже!), относитесь уважительнее к другим участникам движения! Часто бытует мнение, что девушка за рулем - это обезьяна с гранатой. Обидно. Лично я стараюсь ездить не так. Но: если вы видите женщину, особенно с ребенком в салоне, пожалуйста, относитесь к этом с пониманием! Ребенок может плакать (это отвлекает), что то просить, у него что то болит... Хотя бы иногда пропускайте участников движения с второстепенных дорог, а то иногда по полчаса выехать невозможно! О том, чтобы пропускать пешеходов, думаю вообще говорить не нужно, без меня давно все сказано ))))

Пешеходы, пожалуйста, смотрите на дорогу, даже если идете по разрешающей вам разметке. И не вразвалочку, вальяжно, а бодрым шагом )).

Просто наболело.... Спасибо за внимание )

Ссылка на комментарий

В последнее время ОЧЧЧЧЕНЬ много раз наблюдаю, что женщины-водители не уступают пешеходам, хотя те уже дошли до середины перехода...

печально.

Ссылка на комментарий

Культуры никакой, к сожалению. Везла ребенка подруги к врачу, торопимся, ребенок плачет. На перекрестке (светофора нет, у нас второстепенная) не можем выехать (никто не пропускает!!). Открываю окно, сигналю, прошу пропустить - в больницу торопимся, там мне один вообще добрый водитель крикнул: "вообще то у меня главная, а ты стой, жди своей очереди!" Какая очередь? Светофора нет, час пик, никто не выпускает. Ребенок орет в машине во все горло...

:) Какой перекрёсток?

Ссылка на комментарий
Не далее как пару дней назад, в районе Саян, как раз между Республиканской и Саянами (до пешеходок далеко), на дорогу вальяжно вылазит дама с ребенком. 10-сантиметровая шпилька, в одной руке мобильник (полностью поглощена разговором), в другой - ребенок лет 2 отроду. На дорогу мы не смотрим - зачем? Ведь, как многие утверждают, пешеход всегда прав. Водитель, получил права, теперь смотри в оба, как на пешеходке, так и вне оной. Это верное утверждение, но в данном случая неправой себя не считаю. Сигналю, резко торможу (чуть не получила удар в зад), дама нехотя отрывается от разговора по телефону, но шага не прибавляет. А если бы я не успела среагировать? Даже на скорости 40-50 км/ч можно, если и не насмерть, то хорошо покалечить.

Вы предлагаете даме с 10-см шпильками и 2-х летним ребенком бежать? Второй вопрос: если вы ездите по правилам (т.е. увидели напротив зебры пешехода и сбросили скорость), то как получилось, что пришлось применять резкое торможение?

Ссылка на комментарий

Вы предлагаете даме с 10-см шпильками и 2-х летним ребенком бежать? Второй вопрос: если вы ездите по правилам (т.е. увидели напротив зебры пешехода и сбросили скорость), то как получилось, что пришлось применять резкое торможение?

Внимательнее читайте. Пешеход шла не по ПП.

Ссылка на комментарий

Внимательно читал. Там рядом две зебры а также две пешеходные зоны и в промежутке между ними не очень много пространства, чтобы набрать скорость (сужу по себе).

Ссылка на комментарий

Культуры никакой, к сожалению. Везла ребенка подруги к врачу, торопимся, ребенок плачет. На перекрестке (светофора нет, у нас второстепенная) не можем выехать (никто не пропускает!!). Открываю окно, сигналю, прошу пропустить - в больницу торопимся, там мне один вообще добрый водитель крикнул: "вообще то у меня главная, а ты стой, жди своей очереди!" Какая очередь? Светофора нет, час пик, никто не выпускает. Ребенок орет в машине во все горло...

:) Какой перекрёсток?

Октябрь, выезд из дворов (пепино), нам - в сторону центра. Да и какая разница, какой перекресток? От этого культуры вождения станет больше?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Внимательно читал. Там рядом две зебры а также две пешеходные зоны и в промежутке между ними не очень много пространства, чтобы набрать скорость (сужу по себе).

вот только не говорите, что между пешеходками вы едете на 20-30 км/ч? А покалечить можно, особенно даму на шпильках и с ребенком, двигаясь и на такой незначительной скорости.

И между республиканской и Саянами не 10 метров, расстояние для набора скорости достаточное.

И вообще, хочется добавить. У мужчин такой стереотип. Если женщина за рулем - все, ппц. И ездим мы не по правилам (ах, как это я так ехала, что для того, чтобы не сбить между пешеходками на вылезшую из леса, вестимо, слепую курицу, которая ребенку, плюс ко всему, дурной пример показывает, пришлось применять экстренное торможение? Наверное, я ехала под 150 км в час на спорт-каре, который набирает такую скорость за несколько секунд!!!), и не пропускаем никого (не знаю, как остальные, обычно пропускаю, но, видимо, больше не буду), и вообще у всех баб права купленные. А если на дороге еще и машина сломается, так в тебя все проезжающие пальцем потыкают, мол, курица, за машиной нужно смотреть хотя бы иногда (а бывает какое то ЧП, и не только у женщин). Стереотипное мышление и ни капли логики.

Думаю, зря написала. Потому что сейчас начнется обсуждение всякими Михами, как по его опыту невозможно ехать по городу по правилам и вдруг применять резкое торможение или разгоняться до 50 км/ч (о, ужас! - а сами на какой скорости ездите? то-то я смотрю, все мужики по городу еле-еле ползают, а бабы гоняют как сумасшедшие).

Спасибо за внимание =)

Ссылка на комментарий

бесит, когда идешь по зебре, а на тебя несется не сбавляя скорости минимум 100 км/ч и причем не сигналя. Это еще я с ребенком еще б чуть чуть мог бы задеть(было это на батарейке в районе баз). Особенно когда с поворота резко выворачивают на скорости опасно

Ссылка на комментарий

Господа пешеходы! Задумайтесь! Вы сами потакаете таким вот водятлам! Есть такие водилы, которым реально ППД пох... Так вы к таким вот уродам прибавляете ещё! - Ни фига не соображаете, что вы поток задерживаете и водителей "расслабляете", когда стоите на краю тротуара и "тормозите", когда у вас полное право перейти - вот они в следующий раз хрен кого пропустят, потому что лучше проехать, чем ждать тормозов-пешеходов.

Инспектору хрен докажешь, что пешеход не хотел идти, а потом попёрься невовремя. Водителя оштрафует, а пешеходов, бл.. у нас в городе нифига не штрафуют, когда они не по переходу бегают, а надо акцию хотя бы устраивать иногда

Ссылка на комментарий
А если бы я не успела среагировать

То была бы виновата т.к. это надо заметить пешехода примерно за две секунды.

Ваши слова и практика расходятся.

Ссылка на комментарий

Пешеходов тоже нужно жёстко наказывать за нарушения ПДД, чтобы у них даже в мыслях не было перейти в неположенном месте, на красный свет или по ПП не глядя на дорогу. Тогда сразу ДТП с их участием снизится в разы. А, то у нас пешеходы привыкли, что им за нарушение ничего не будет и они в любом случае правы, забывая, что рискуют своей (чужой) жизнью. Такие пешеходы создают кучу проблем и водителям, и третьим лицам, а ответственности не несут. Ещё надо сделать так: Если водитель сбил человека по его вине, то он ничего ему не должен, а этот человек или его родственники должны будут оплатить штраф за нарушение и возместить ущерб водителю причинённый его машине.

В нормальных, цивилизованных странах уже давно так. Пешеходы стоят и ждут своего сигнала светофора, даже если дорога совершенно свободна от ТС и нет поблизости ППС, потому что у них даже в мыслях нет нарушить ПДД.

[sibvid]441404[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Аха. И хоть документов не будет - набить нарушителями показательно "обезьяник" и всё равно оштрафовать. Надо показательную акцию! Надо!

Ссылка на комментарий
Но: если вы видите женщину, особенно с ребенком в салоне, пожалуйста, относитесь к этом с пониманием! Ребенок может плакать (это отвлекает), что то просить, у него что то болит...

читаю и диву даюсь скока ездила никогда не смотрела кто в соседних машинах сидит, вроде как на дороге не до этого. Цель доехать из т. А в т. Б, смотреть на знаки, пешеходов, светофоры, а вот смотреть кто за рулем соседних машин (ЗАЧЕМ??????) не позволяет видимо отсутствие глаз в районе ушей. А уж разглядывать есть ли ребенок в салоне, ну это вообще нужно рентген внутренний иметь, т.к. часто заднее стекло с тонировкой, а автокресло стоит именно там.

На дороге ИМХО все равны и девушки и дедушки, половая принадлежность не при чем, водитель- существо бесполое и требовать к себе какого то особенного отношения можно дома от мужа да и то не рекомендуется, а уж во время движения так и вообще нелепость крайняя.

А насчет обезьяны с гранатой, далеко не все такие, но вот например недавно выезжаем с мужем с второстепенной, по главной едет чудесная девушка (это я разглядела не за рулем была), показывает поворотник, останавливается (!!!) чтобы повернуть туда где стоим мы. То есть обычная ситауция никто никому не мешает и муж начинает выезжать. И тут в голове это девушки что то перемыкает, видимо между двумя извилинами неожиданно возникает импульс и она понимает что ей туда не надо. И она резко жмет на газ и рвет вперед. Чудом муж успел остановиться, а так бы был боковой удар и фиг докажешь что она ОСТАНОВИЛАСЬ с поворотником. И что он должен был сказать в этой ситуации? Милая прелестница чуть не напроказничала? Курица и все.

И пешеходы не всегда правы, и водители, только вот как говорится человек может остановиться сразу а машина нет, и это необходимо всегда учитывать.

Ссылка на комментарий

провокационное название у топика

любим мы делить все однозначно

на плохих и хороших, на красных и белых

все мы люди, и если сел за руль - не обязательно стал гонщиком-козлом и наоборот, вышел из авто, то ты не баран-пешеход, как и любой человек мы бываем не в духе, с плохим настроением, или хорошим, бываем невнимательными, отвлекаемся на что-то

уважать надо друг друга

и не делиться на свой-чужой

но с тех кто за рулем спрос вдвойне

и если забираешь чью-то жизнь, не ищи виновных - за рулем был ты

Ссылка на комментарий

Когда на машине еду то "Расходились тут не проехать блин ходят и ходят перед каждым пешеходом тормози из за них" если пешком иду"Поразъездились откуда вас всех только выпустили понабрали и ездят по пешеходу невозможно спокойно перейти"Интересно еще кто так думает?

Ссылка на комментарий

ну переходишь ты дорогу в неположенном месте, можешь делать это побыстрее? Или идти по прямой, а не по диагонали? Ну что сделаешь, пешеход всегда прав

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...