Перейти к содержанию

Говорим о пернатых питомцах, чем лучше кормить, где лучше лечить и т.д.


Рекомендуемые сообщения

shanghaika, в клинике соскоб не брали? Если чесотка, то лечить можно аверсектиновой мазью, но не торопитесь мазать, сначала выясните, что с птицей (мазь токсична!). Если грибок, то уже другое лечение. После антибиотиков обязательно бифидумобактерин (а нужны ли антибиотики?). Согласна с Нотка. Хороший форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 почитайте, а ещё лучше разместите фото птицы и опишите все симптомы.

Ссылка на комментарий

Antonina боюсь пока буду ждать, выяснять, узновать будет поздно, все же начну с сег дня мазать вышеназв мазь 1 раз в 3-5 дней. антибиотик тоже все же начну, что бы наверняка, поить глюкозой. попутно буду выяснять, что с птицей. Так же поставлю лампу.

действительно очень хороший форум! по сравнению с остальн. описаны возможные болезни птиц с фото :thumbs:

Ссылка на комментарий
Никто не знает анализы попугаю где сдать можно?

Смотря какие анализы? Если для перевозки или в зоомагазин для вет.свидетельства, то в СПББЖ на З.Космодемьянской кал на я/глист и сальмонеллез.

Мы можем сделать БАК посев, посев на дерматомикозы, микроскопическое исследование на эктопаразиты, можно и копрологию сделать.

Кровь у попугаев взять проблематично особенно у волнистых.

Ссылка на комментарий

Птичка умерла(

Не дай Бог конечно, но если вдруг кому понадобятся лекарства Карсил, Дексаметозон, Амоксиклав, Фоспренил можно забрать у меня.

http://volnistij-gorod.ru/ вот на этом форуме мне очень помогали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ухтыыыыы нотка поздравляю с прибавлениемммм а наши попугаи яйца сносят и усе потом не высиживают бросают, какие-то блин кукушки, а не попугаи

Ссылка на комментарий

vitop, у вас какие попугаи?

Alex_D, два яйца они сразу выкинули из гнезда, осталось три....потом одного птенца, который был самый маленький, тоже выкидывали из гнезда....пару раз я его обратно возвращала, но не захотели они всё равно его выкармливать :dontknow: Получилось всего два...на фото это те, что с черными клювами....родители более яркие.

Это пара первый раз "родила", в дальнейшем надеюсь будет всё более успешно ;)

Ссылка на комментарий

да простые волнистики а тепереча уже один :( помер чего -то второй, главно резко так , вроде усе было ок, нормально ел и летал а тут вдруг раз и утром мертвый лежит на дне, так что тепереча один остался

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь покупал корм Fiory для средних попугаев? очень интересно узнать, стоит ли такой брать, до этого брали только Подаван и РИО

Ссылка на комментарий

Ira-S, понятно, буду покупать тогда подаван, фиори, рио или этот верселе лага, если вообще у нас такой продается... Для моего друга не жалко :)

Купил купалку сегодня, думал поставить, вдруг захочет искупаться, да забыл у друга в машине :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу завести волнистого попугайчика, НО дома маленький ребенок (1 годик). Прежде, чем заводить хотим сдать анализы, нет ли аллергии. Но все равно есть определенное беспокойство. Может у кого-то есть подобный опыт сосуществования детей и попугаев? И еще волнует вопрос где можно приобрести попугая? Читала, что лучше у заводчиков, т.к. в зоомагазине они почти все больные и продавцы могут обмануть с возрастом и полом.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста у кого можно приобрести синицу или ворона?!??!!!! Где только не искала никак не могу найти.... когда то нашла 2 воронят выкормила летать научила и прочее... отпустила потом(сейчас жалею надо было хоть одного оставить) 2 года назад залетела наглая синица в квартиру - никак не хотела улетать, постоянно стучала в окно- пока не запустишь ее(улетала минут на 15 и возвращалась обратно, когда я ее выгоняла на балкон) в общем пришлось ее оставить - загнездила мне все цветы, воровала еду с тарелок и корм у собак!!! пришлось купить ей клетку и гнездо(из соломы в роде типа домик для грызунов так как гнезда для волнистых были маленькие) в цветах гнездиться перестала - начала таскать все в клетку(всегда открытая)! каждое утро на рассвете начинала петь-громко, звонко, красиво... все что читала в инете явно не про нее(типа в неволе не живут, не поют и не гнездятся). Но увы слишком она наглая была - всегда домогалась до собак(карликовые пудели) и в один "прекрасный" день одна из собак ее съела... прожила у меня полтора года ;(  К чему я это все... Хотелось бы завести снова одну из этих прекрасных птичек(теперь собаки в курсе что их есть нельзя) Подскажите кто разводит в городе?! у кого приобрести?! Нотка, по форумам знаю что у вас много живности, может подскажите кого - нибудь???!!!

Изменено пользователем Нотка
Ссылка на комментарий

Злобная киска, у меня есть ворон....летом муж нашел около дачи птенца, выпавшего из гнезда....выкормили...сейчас получается ему три месяца....Живет в большой клетке...когда видит меня - каркает всегда и пританцовывает ...наверное потому что я его выкармливала и сейчас одна я кормлю его...Предлагала мужу выпустить его - не хочет...считает, что он не сможет уже жить на воле...А вы где планируете содержать птицу?

Изменено пользователем Нотка
Ссылка на комментарий

Злобная киска, у меня есть ворон....летом муж нашел около дачи птенца, выпавшего из гнезда....выкормили...сейчас получается ему три месяца....Живет в большой клетке...когда видит меня - каркает всегда и пританцовывает ...наверное потому что я его выкармливала и сейчас одна я кормлю его...Предлагала мужу выпустить его - не хочет...считает, что он не сможет уже жить на воле...А вы где планируете содержать птицу?

 

Пока что в квартире(есть большой балкон)... я не сторонник клеток... скоро переедем в дом там можно будет сделать ему большой вольер.... Может подарите мне вашу прелесть?! *129

Ссылка на комментарий
Может подарите мне вашу прелесть?!

 

нет, муж не хочет отдавать.... подайте обьявления на улановке и на авито о приобретении птицы... других вариантов пока нет у меня :(

Ссылка на комментарий

нет, муж не хочет отдавать.... подайте обьявления на улановке и на авито о приобретении птицы... других вариантов пока нет у меня :(

:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

Вчера во дворе нашла стрижа с переломом крыла. Увезла в вет.клинику, поставили шину из ватной палочки и скотча. Сказали кормить мясным детским пюре каждые два часа.

Кто-нибудь умеет ухаживать за стрижами? Сможет забрать? Меня дома нет в течение 12 часов, сегодня на работу взяла с собой.

Прочитала, что стрижей надо кормить насекомыми. В общем, кто советом, кто делом помогите, пожалуйста.

У нас есть хороший орнитолог или приют для птиц?

Еще сказали, что минимум через неделю заживет крыло. А сейчас пора отлетов стрижей на юг. Что делать, если не успеет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...