Перейти к содержанию

Говорим о пернатых питомцах, чем лучше кормить, где лучше лечить и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Pokasik, поют очень необычно и красиво мальчики, не громко и не раздражающе...содают дома такую приятную атмосферу...приходи в гости... :)

Ссылка на комментарий

alenka 76, что это точно у вашей потички я не могу сказать...я бы на вашем месте отнесла для обмена на здоровую птичку в тот же зоомагазин....

Ссылка на комментарий

alenka 76 ,сегодня была в зоомагазине, спросила про вашу проблему...сказали ,что скорее всего соседи "поклевали" или от стресса...витаминчики подавайте...только хорошие и не "ударные дозы"..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кста, у вас волнистики?

Ссылка на комментарий

Я своим даю витамины для птиц фирмы Беафар, хорошие витаминки....но в наших зоомагазинах очень редко бывают, я заказываю по инету или из Иркутска привожу....Можете купить в обычной аптеке витамины Пиковит в сиропе для детей и давать по 5 капелек около двух недель каждый день....Главное, не покупайте Радостин!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какой диаметр жердочки нужен для взрослой кореллы (самец) и из какого дерева предпочтительней.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Первый пост прочитал..

Всегда ВАКА брал, чем он плох?

Ссылка на комментарий
какой диаметр жердочки нужен для взрослой кореллы

Жердочки должны быть разного диаметра.Самая высокая,на которой обычно спят птички,как раз должна быть такой толщины,что бы птица ее обхватывала на 2/3.

из какого дерева предпочтительней

липа

береза

вишня

рябина

ива

Любые хвойные не подойдут!

i.jpg

Ссылка на комментарий

"Икорез" у нашего несчастный, стресс наверное, у меня доча маленький террорист)).

Начал давать ракушечник, кальций, вроде распушился, а так уже год как у нас, все ник не приручается, он у нас вольная птица, но от дома своего не отходит, если бывает полетит, то в стекла бьется (не всегда).

Как его приручить?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Жердочки должны быть разного диаметра.Самая высокая,на которой обычно спят птички,как раз должна быть такой толщины,что бы птица ее обхватывала на 2/3.

Получается птица не должна обхватывать полностью жердь?

Ссылка на комментарий
Всегда ВАКА брал, чем он плох?

1) Состав корма очень скудный;

2) Условия хранения производителем оставляют желать лучшего, в корме можно встретить мышинный помет;

3) Семечки чаще всего черные, очень жирные, печень очень легко "посадить" у птицы можно, лечить очень тяжело;

4) В корме присутствуют Грибки и дрожжевые грибки,Простейшие (Giardia,Toxoplasma,Coccidia /Emeria/) Паразиты;

5) Известны случаи отравления кормом "Вака" с летальным исходом.

Если есть возможность приобрести более качественный корм в зоомагазинах, не нужно приобретать Ваку, Чику и т.д. Из отечественных только "РИО", из импортных Престиж (Бельгия), Падован, Фиори (последние два есть в У-У).

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Получается птица не должна обхватывать полностью жердь?

да, не должна.

Как его приручить?

1) птица должна вам доверять!

2) попробуйте выяснить, что является лакомством для вашего питомца, пробуйте предлагать с рук. Голодом морить птицу, а потом предлагать корм с рук не нужно (так советуют во всех зоомагазинах нашего города), для птицы такое приручение будет ассоциироваться с голодом, а не с удовольствием от полученного лакомства.

3) у вас должно быть желание, занятия с птицей нужно проводить ежедневно.

Про удары при полетах о стекло, лучше закрывать стекла и зеркала. Удар по сильнее может быть смертельным, либо привести к параличу лап...так что лучше предотвратить такие удары.

Ссылка на комментарий

amsa, раньше заказывала в совместных покупках, теперь нашла двух поставщиков, у которых можно заказывать на 5 тысяч по оптовым ценам, сегодня вечером буду делать заявочку, скажу вам цену...

Ссылка на комментарий

Нотка Наташа птичкам всего два дня .Поют чудесно.Только такой вопрос:самец бегает по жердочке возле самки что то тыкает ее не дает спокойно посидеть.Это типа домагивается или не нравится она ему.(он молоденький совсем в магазине сказали,а она по старше если по клювику смотреть)?

Ссылка на комментарий

alenka 76, к сожалению часто бывает ,что птички дерутся, но чаще девочка гоняет мальчика...порой приходится даже покупать другую птичку, что бы парочка образовалась....Когда мальчик "домагивается" до девочки, он обычно её пытается кормить, целовать, разные трюки перед ней показывает, чирикает ласково...в вашем случае скорее всего не нравится она ему.....А ещё нет уверенности, что тебе точно разнополых продали......Кста, я сегодня разговаривала с продавцами зоомага на элеваторе....они сказали, что можешь привезти обратно птицу через неделю или две...представишься Алёной, скажешь, что я за тебя говорила...у них на этой недели будет большое поступление, а ты попала неудачно...не было выбора....можешь обоих поменять.....Понаблюдай эту недельку за ними....будут ли ругаться...

Ссылка на комментарий

Нотка

Спасибо большое.Слушай сейчас смотрю они типа как кормит он ее: на жердочке она у него с клювика что то там кушает Может помирились?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У нее коричневый нарос на клювике а у него синенький

Ссылка на комментарий

Чет загрузить загрузила а где ее теперь искать то)))

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

DSCF0333_afad94f9632323db9fef70db51f6efe4.JPG

Но все)0У девочки она снизу плешинку видно

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

DSCF0337.JPG

Вот тут четче видно))

Ссылка на комментарий

alenka 76, разведение волнистиков - далеко не лёгкий и очень ответственный шаг, почитай сначала в инете, есть много полезных и интересных форумов и сайтов....

Ссылка на комментарий

alenka 76, насколько я знаю, волнистики готовы к размножению уже в 5-7 месяцев, но в домашних условиях нельзя разводить их раньше 1 года...Птички должны быть абсолютны здоровы, не линяющие. ,получать хороший качественный корм, овощи, каши ,яйцо, пророщенные корма, кальций...Ещё немаловажный фактор - размер клетки, в маленьких попугаи не гнездятся или проявляют агрессию к птенцам, а также должен быть гнездовой домик из дерева.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...