Перейти к содержанию

Говорим о пернатых питомцах, чем лучше кормить, где лучше лечить и т.д.


Рекомендуемые сообщения

alenka 76, яйцо даётся полностью ,можно целым, можно натереть на тёрке, можно размять....творог - конечно можно, но вот желательно обезжиренный, а главное - свежий......проращивать можно пшеницу, овёс просо ( ростки должны быть 2-3 мм, хорошо промытые)...

Ссылка на комментарий

Нотка

Прошу прощения, думал что это какаято разновидность)

Вообщем в планах завести парочку волнистых. Прочитал чтобы процесс приручения прошел быстрее лучше брать не старше 40 дней, в зоомаазинах таких можно приобрести? У нас в городе кто-нибудь разводит?

Ссылка на комментарий

Artist, в магазины поступают начиная с двух месяцев...самое то....сегодня как раз проехала по нашим печальным зоомагазинам, выбора почти нет...в Золотой рыбке наверное всех больше сидело птиц....скоро будет поступление на Элеваторе и в Лионе...

На форуме Сергей занимается разведением птиц....вот его темка, правда он вроде всех птенцов продал и родителей сейчас тоже продаёт, поинтересуйтесь у него, может эту парочку и купите... http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=236799

Ссылка на комментарий

Нотка

Кеша у своей дамы в лысинке что то копается-может паразиты?Витамины даю они очень активные а лысинка же долго зарастать будет?

Ссылка на комментарий
Artist, в магазины поступают начиная с двух месяцев...самое то....сегодня как раз проехала по нашим печальным зоомагазинам, выбора почти нет...в Золотой рыбке наверное всех больше сидело птиц....скоро будет поступление на Элеваторе и в Лионе...

На форуме Сергей занимается разведением птиц....вот его темка, правда он вроде всех птенцов продал и родителей сейчас тоже продаёт, поинтересуйтесь у него, может эту парочку и купите... http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=236799

Взрослых волнистиков продаю. Не молодёж, зато стрессоустойчивые, им уже давно пофиг на все: на собак, кошек и людей :)))

Просто много их стало. Кореллов, волнистых. Жако еще живет в огромной клетке.

Ссылка на комментарий
Конго Африканский серый попугай на продажу

Конго - это редкое сокращение Конголезского попугая (относится к средним попугаям) в питомнике выкормыш конголезца стоит 25 т.р. (Родина этих попугаев Африка)

Серый попугай - это тот самый Жако (крупный попугай), родина -Африка.

Если говорить проще, есть волнистые попугаи и есть кареллы, то предлагали бы волнистую кареллу ;)

То что там предлагают, это контрабандные птицы. (Питомники не продают по таким объявлениям), проще такую же контрабандную птицу приобрести у нас в зоомагазине.

Но больше всего поразила наглость продавцов, разместили фото с доктором Айрен (США) (учитель всемирно известного, самого талантливого в мире Серого попугая по кличке Алекс, прожил он 31 год, сейчас у нее другие талантливые воспитанники).

Koshka0104 ничего личного, все что выше писала ИМХО!

Ссылка на комментарий

Ira-S

Ой как хорошо что вы написали! У нас просто такой же Жако, как на фото! И мы чуть не приобрели птичку! И вообще опасно ли приобретать птицу у данного продавца? В чем опасность?

Ссылка на комментарий

А у меня попугайчики почему то кроме смеси ничего не едят.Я яблоки крошила и дольку вешала и смесь убирала клала яблоки и яйцо и творог.Сидели день голодные.Убрала все с кормушек насыпала смесь они сразу давай клевать видно что голодные.Но в магазине я видела что им яблоки давали и девушка все точно объяснила чем кормить.А как их приучить что бы ели что то другое?

Ссылка на комментарий
И вообще опасно ли приобретать птицу у данного продавца? В чем опасность?

Как правило они работают по предоплате, получив которую, они исчезают...

Я против контрабанды крупных попугаев...

Если говорить про жако, их ловят в Африке местные жители, переправляют в разные страны, так как Жако входят в CITES II (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения), то легально ввезти в другую страну очень сложно, практически невозможно, их перевозят контрабандисты в тубусах и прочих приспособлениях, предварительно обколов снотворными, жако по своему психоэмоциональному складу относятся к одним из самых сложных в отношениях птицам, интелект как у детей младшего дошкольного возраста, после всех таких испытаний у птиц психика сломлена, годы могут уйти на ее восстановление...

zhako_1.jpg

Я никогда не приобрету контрабандную птицу, я не буду поощрять этот бизнес!

Как вариант можно приобрести птенца-выкормыша в питомнике (их в России два, это парк птиц "Воробьи" и "Атол" (оба в Москве), и еще несколько человек которые не зарегистрированы как питомники, но в домашних условиях разводят Жако, но как правило о них можно почитать отзывы в инете). Птенцы выкормыши абсолютно ручные, всегда окольцованы, приучены к разнообразному корму, быстро запоминают и воспроизводят слова (очередь на таких птенцов от 6 мес. до года). Поэтому смешно, когда в наших зоомагазинах говорят, что жако из питомника...

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

как их приучить что бы ели что то другое?

Зерносмесь и свежая вода всегда должны быть в достатке и доступны для птиц.

Приучить можно если настойчиво (каждый день) предлагать фрукты и овощи, мои месяц игнорировали, сейчас кушают все разрешенные фрукты и овощи, даже свеклу с удовольствием. Предлагайте каши (пшенную, гречневую, бобовые, нут, маш - все без соли, без масла, без молока, можно добавить чуть-чуть меда со спичечную головку).

А в первую очередь после покупки попугаев, лучше заняться восстановлением микрофлоры ЖКТ.

Ссылка на комментарий

У меня все трескают каши, хлеб, смоченный в молоке, творог, сваренное тесто от поз и пельменей. Но вот к фруктам не приучены. Только жакоша немного увлекается фруктами, берет в одну лапу и откусывает, хохма.

Тут главное, чтобы зерносмеси были основной едой, а то, извините за мой французский, обкакаются с каш.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Интересно птенцы корелл разговаривают. сейчас сижу и слышу, что он не свистит, как обычно они свистят, а как-будто что-то говорит. Клю-клю-клю, кви-кви-кви, кря-кря-кря.

Ссылка на комментарий

Привет, уважаемые форумчане. У меня меньше недели живут волнистики. Один из них все время подозрительно чесался. Через пару дней, наблюдая за ними увидел уже у второго попугайчика из пуха выбежало какое-то насекомое и юркнуло обратно. Перечитал кучу форумов и сайтов, понял, что это - пухопероеды (по фото в интернете), хотя перышки все чистые. Посоветуйте, как лечить в условиях нашего города. какие методы и препараты. Читал про разные спреи на холку, но птички у меня недавно, в руки не даются, еще адаптация не прошла.

Ссылка на комментарий

zelot, постарайтесь найти спрей Фронтлайн....другими дешевыми российскими препаратами пользоваться не стоит, а то отравите птиц....Хорошо помагает крепко заваренный раствор ромашки, купайте по 5 минут через день раза три....главное не простудите после мытья птичек! И всю клетку и принадлежности кипятком промойте!

Ссылка на комментарий

А как мне их ловить? Стрессу подвергать лишний раз не хочется, может подождать пока к рукам привыкнут? В ромашке покупаю. А про Фронтлайн я читал, где его можно у нас в городе купить?

Ссылка на комментарий

zelot, без стресса всё равно не обойтись....(( попробуйте сразу две руки в клетку пропихнуть ( можно в разные дверцы ) или воспользуйтесь сачком....Фронтлайн иногда бывает в зоомаге на Элеваторе ( но сейас нету точно), обзвоните завтра все зоомагазины и вет.аптеки....может повезёт....

alenka 76, так может ему просто в клетке тесно...летать хочется...выпускаешь их из клетки?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...