Перейти к содержанию

Говорим о пернатых питомцах, чем лучше кормить, где лучше лечить и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Ой а мне скажите почему самец сядет на дно клетки и сильно крылышками машет?

Летать, наверное, хочет. У меня наяривают прямо в клетке.

И второй вариант: он хочет купаться. Попробуйте поставить купалку. Пластиковую чашку глубиной 1-3 см. Главное, чтобы птиц не утонул. В общем летать, купаться, загорать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А как мне их ловить? Стрессу подвергать лишний раз не хочется, может подождать пока к рукам привыкнут? В ромашке покупаю. А про Фронтлайн я читал, где его можно у нас в городе купить?

Опрыскивай. К рукам они еще не скоро привыкнут. Так что опрыскивай. Хотя бы ромашкой. И поставь купалку с ромашкой, пусть бултыхаются. Можно еще золу с печки, но в домашних условиях трудновыполнимо.

Ссылка на комментарий
про Фронтлайн я читал, где его можно у нас в городе купить?

1) Бутылочка Фронтлайна (спрей) разрешен только спрей (стоит 1000 руб), есть капли Фронтлайн (цена 300-400 руб) они не подойдут.

2) Вам нужна одна капля на 1 птицу, позже обработку нужно повторить, итого 2 капли.

3) Напишу мой номер в личку, свяжитесь со мной, дам вам необходимое количество фронтлайна спрея. (бесплатно)

4) Птицу после нанесения фронлайна 2 недели не купать!

Ссылка на комментарий

здравствуйте!!у меня заболел попугай волнистый девочка 2 года что делать она ничего не ест тяжело дышит не знаю уже что делать так как живу в селе нормальной ветиренарки нет а в уу везти боюсь замёрзнет

Ссылка на комментарий

Inessa0702

очень подробно напишите:

1) когда попугай заболел?

2) максимально точно опишите дыхание, частое, со свистами, с хрипами и т.д.

3) выделения из восковицы есть? если да - то какие?

4) какой помет (желательно фото)

5) пьет ли воду?

6) где находится клетка с птицей?

7) чем кормите?

пока рекомендации, половину клетки притенить (тканью), над второй половиной разместить лампу накаливания 40 Вт.

и в идеале посмотреть бы видео, где слышно дыхание (есть возможность снять видео) Причины тяжелого дыхания могут быть разные, лечение соответственно разное.

если сама не кушает, кормим сами, варим кашку (гречку) на глюкозе, перетираем в пюре (без молока, без соли, без сахара), берем птицу в руки, набираем пюре в шприц двух кубовый выкармливаем за раз (т.е. за одно кормление, там часть прольется мимо), можно добавить 1/6 вареного желтка в кашку. Главное сейчас не допустить, чтобы наступила смерть от голода.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

8) вес попугая? (нужно для точного расчета дозировки ЛС - лекарственных средств)

Ссылка на комментарий

1)недели 2 назад

2)частое без свиста без хорипа

3)нету

4)жидкий

5)пьёт

6)в зале около окна

7)вака

8) не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

и ещё вокруг ануса выпали перья

Добавлено спустя 27 секунд:

вокруг ануса выпали перья

Ссылка на комментарий

За день необходимо будет выпоить со шприца (без иглы) глюкоза 1,5 мл+1,5 мл раствор Рингера (есть возможность все это приобрести?), на корм (или в кашу) даем линекс (в этой теме писала выше как давать линекс).

Цвет помета? (а лучше фото)

И под лампу попугая, часть клетки притеняем (чтобы мог спрятаться, а то перегреется).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нотка

пасиб..мну че дали когда птичек брала тем и кормлю..А чет перышки летят..линька наерн да?

И у девочки то с корнем выдрато..не зарастает..кожа закостенела там..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Здравствуйте примите и меня в свой дружный коллектив:). Мой пернатый питомец это попугай корелла Зовут Сема. Был куплен в магазине Акваалекс когда у них еще был отдел в Удинском посаже больше года назад, год жил как мальчик на Семена отзывался, но вот засела я на форуме кореломанов и выяснила что это вовсе и не Семен а Семушка девочка. хотя мне то все равно я ее люблю хохлатую мою радость :) В дальнейшем хочу создать парочку, прикупить мальчика но в магазине брать боюсь а о разведении корелл у нас ничего не слышала. Так что если кто может помочь сам разводит и ли знает кто этим занимается то буду благодарна за информацию. Кормлю престижем и подаваном привожу из Иркутска сама или друзей прошу а если корм заканчивается то здесь могу Рио купить тоже хороший корм. Когда купила только Семулю, то через месяц заметила пухопероедов но мы от них избавились только вот теперь купаться терпеть не можем, каждое купание стресс :(:dontknow: Птичка у меня супер ручная и шкодная :) и как я без нее раньше жила :huh: столько позитива теперь *02

Ссылка на комментарий

Открыла дверку..они сами заходят и выходят..классно так..в руки не даются...а уроки делать помогают..странички в учебнике так смешно переворачивают..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите пожалста..мну сказали что воланчики могут дружить но она может не воспринимать ево как отца детей..я ставила гнездышко..она там лазила пару дней и все не подходит теперь..я ево вытащила..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...