Перейти к содержанию

Американские ученые установили, что для человека на Западе деньги важнее счастья


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Американские ученые установили, что для человека на Западе деньги важнее счастья

210428.JPEGЛОНДОН, 24 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Если современному человеку предложить выбор: деньги или счастье, то большинство предпочтет наличные купюры. Таковы итоги социально-психологического исследования, проведенного научным коллективом из американского Корнельского университета.

Люди постоянно стремятся к более высокооплачиваемой должности, даже если она приносит дополнительный стресс и делает их менее счастливыми, отмечают специалисты. В ходе работы они предлагали тесты, когда участникам приходилось выбирать между более высокой зарплатой и образом жизни, традиционно ассоциирующимся с понятием счастья. Как оказалось, современный человек деньги ценит больше, нежели собственный покой и счастье.

Источник

Ссылка на комментарий
Было бы у меня много денег, я был бы с покоен и счастлив )))

Судя по новости - не был бы...

Это как замкнутый круг....

В ходе работы они предлагали тесты, когда участникам приходилось выбирать между более высокой зарплатой и образом жизни, традиционно ассоциирующимся с понятием счастья.

Много денег - понятие относительное...

Всегда охота больше и больше...

Так и счастья не увидите...

И нет такой грани, когда денег было бы достаточно, всегда найдётся более высокий предел...

Как не печально - это и становится для многих смыслом жизни, видимо в гроб с собой намерены некоторые всё забрать, ну чтоб "там" жить в достатке... :D

Ссылка на комментарий

это понятно, я к тому если получил наследство или сжульничал за раз много денег срубил, вложи деньги куда нибудь и живи на проценты

Ссылка на комментарий

сперва тебе не хватает на нарезку, (покупая дешевую колбасу с завистью смотришь на тех кто берет буженину там грудинку..),потом, скажем компьютер (телевизор ,холодильник ,пылесос), потом он есть у тебя, у тебя нет машины, потом у тебя есть машина, (корролка виста, бу с пробегом) хочется лексус, он появляется, но счастья нет потому как те с кем ты общаешься (а если у тебя появляются деньги то ты вращаешься уже в других сферах где ездят на других машинах) ездят на 200 крузаке, ты покупаешь его, (квартира коттедж само собой необходимый фактор за который тянется следом)и вот ты ездишь на этом 200 и какая то с...., ездит на ферарри, ну и там далее, бугатти ,лаборджини, яхта слишком маленькая у абрамки больше, вилла так себе у такого то она больше и в районе попрестижней)

ты можешь сказать, зачем ,мне достаточно будет денег на уровне скажем (лексуса, крузака, ферари, яхта, нужное подчеркнуть) ведь на этом уровне уже все есть для нормальной жизни!!!, только вот знаешь все познается в сравнении, у того парня что сейчас засыпает где ни будь в подвале, на чердаке, в подъезде.. с подведенным желудком от голода, крутятся мысли, (эх, мне б такую жизнь, ну и хрен с ним что буженину не жрать, а дешевую колбасу.. а куда больше, ведь для счастья этого достаточно...)короч смотри пункт первый...

Ссылка на комментарий

Till

Я просто считаю, что для человека нет предела состоятельности и грани экономической планки...

При достижении определённого уровня достатка он всегда будет стремится к большему...

Для некоторых высокий доход или проценты - это предел мечтаний на данный момент, но при достижении определённой планки дохода и при возможности или желании поиметь или заработать больше - его (человеческое) нутро будет стремиться к этому...

Со временем привыкаешь к хорошему и охота всегда иметь лучшее...

Это как пирамида...

И этому нет предела да и некогда не будет...

И лишь со временем понимаешь, что это всё относительно, что самое лучшее было не тогда, когда ты имел много денег - а тогда, когда ты был реально счастлив (хотя для некоторых, в меру их обеспеченности кретерии счастья оцениваются по своему)...

И не важно, когда это было и с кем...

Счасливые моменты - это что-то происходящее в твоей жизни из разряда экстроординарного, того, чего вы испытали впервые и с этим воспоминанием у вас связаны самые неповторимые воспоминания и процессы, которые произошли в вашей жизни...

Деньги несомненно имеют роль в данном процессе, но зацикливание на них - сводит к уменьшению восприятия счастливых моментов в жизни каждого человека...

Ссылка на комментарий
Было бы у меня много денег, я был бы с покоен и счастлив )))

Не путайте 2 вещи:

1) Деньги просто так

2) Деньги за наемную РАБоту

Речь идет о втором варианте, поэтому счастья и нет...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

если получил наследство или сжульничал за раз много денег срубил, вложи деньги куда нибудь и живи на проценты

Определенная часть людей не удовлетворится достигнутым. Они будут искать, куда вложить полученные проценты, чтобы получать т.н. "проценты с процентов", даже если для этого им надо будет сокращать свое потребление, а "проценты от процентов" и несильно - то будут нужны...

И опять крысиные бега, замкнутый круг и отсутствие счастья...

Ссылка на комментарий
Как оказалось, современный человек деньги ценит больше, нежели собственный покой и счастье.
так значит "современный человек" живет на западе? :D а те кто на востоке "не современные"
Ссылка на комментарий

К сожалению, а может к счастью, уже и не знаю, наши люди, как я понял те кто живёт на востоке, уже тоже в большинстве своём, не представляют себе счасья без денег.

Ссылка на комментарий

Деньги и счастье - абсолютно разные вещи.

Для кого то деньги может быть и важнее счастья, Но за деньги счастья не купишь, как и не купишь любовь и дружбу.

В большинстве случаев, человек из за денег становится несчастен. Ну а те кто видят счастье в деньгах - это уже не люди, а машины, механизмы...

Ссылка на комментарий

TTH

+2

Добавлено спустя 1 минуту:

Деньги и счастье - абсолютно разные вещи.

не совсем так. для одних без денег щасья не бывает.

обратное : деньги и есть щасье, неверно.

Ссылка на комментарий

Однажды, богатый отец взял сына в поездку. Он хотел показать ему, на сколько бедны могут быть люди. Они провели время на ферме в одной бедной семье.

По дороге домой, отец спросил сына: "Ты видел, на сколько они бедны? Что ты узнал из этого?"

Сын сказал: "Я узнал, что у нас есть бассейн, а у них есть реки. У нас есть фонари в ночное время, а у них звезды. Мы покупаем продовольствие, они выращивают его. У нас есть стены, чтобы защитить нас, у них есть друзья. У нас есть энциклопедии, у них есть Библия.

Затем он добавил: "Спасибо папа за то, что показал мне, на сколько бедные МЫ...

Ссылка на комментарий

По дененому счастью есть поговорка.

Если деньги заработаны честно-они приносят счастье.

Если нет, то приносят несчастье, болезни и даже смерть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...