Перейти к содержанию

Язвочка во рту


Avis

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие сталкивались с такой проблемой, как болячка (язвочка) во рту - стоматит, особенно мамы маленьких детей.

Так вот и я столкнулась с этой очень болючей болячкой и уже 2 дня как маюсь, ни говорить, ни есть не дает.

Подскажите пожалуйста, кто чем лечил, народные, аптечные средства.

Я пробовала полоскать содой, мазать синькой, больше средств не знаю и болячка не проходит.

Ссылка на комментарий

За два дня и не пройдет.

Можете и дальше полоскать содой, добавьте ингалипт или прополис, смазывать люголем (да больно, но что делать).Так же некоторые стрептоцидом посыпают язвочку. Ну и витамины не помешают.

Ссылка на комментарий
добавьте ингалипт или прополис

я так поняла, инголиптом надо брызгать на язвочку?

Прополис имеете ввиду настойку прополиса? на прополис точно не осмелюсь, уж очень жжется.

Ссылка на комментарий

попробуйте мазь холисал (мажете саму язвочку и вокруг неё)

нистатин (таблетку растереть в порошок и посыпать в рот)

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Винилин знаю для заживления наружных ран, но во внутрь запах бее

Холисал не слышала о такой вообще )))

Буду пробовать посмотрим, что эффективнее. Спасибо :yes:

Ссылка на комментарий

У меня тоже как-то такое случилось, пародантолог выписал полоскание ромашкой и прикладывать ваточку с облепиховым маслом. Масло очень хорошо помогло!

Ссылка на комментарий

фурацилин 2 таблетки на стокан 3-5 раз в день полоскать через два дня всё пройдёт.

перед применением читаем инструкцию и говорим с врачом.

Ссылка на комментарий

В общем заварила пакетик календулы со вчерашнего дня полощу, боль уменьшилась в разы, ну и ингалиптом брызгаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

rodinka

MOSCOW

все уже давным давно зажило ))

К врачам ходить, только время терять (я как то с гнойной ангиной пошла к врачу, доктор посмотрел и говорит ну прополощите ромашкой, должно пройти. )

Ссылка на комментарий
прикладывать ваточку с облепиховым маслом. Масло очень хорошо помогло!

согласен Облепиховое масло это очень надежное средство против Язвочек в полости рта.

Только за одну процедуру не когда ни чего не проходит=0)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Холисал - это в общем- то стоматологический гель. Его основное предназначение - анестезия, насколько я помню. Снижает раздражение действительно хорошо, но чтобы реально зажило, а не просто перестало болеть, нужно активно полоскать вышеназванными средствами (Стоматофит, кора дуба, ромашка)

Ссылка на комментарий

Мне помог метрогилдента. никакого жжения, приятный охлаждающий эффект. третьего раза не понадобилось - за два раза все прошло. и деткам можно

Ссылка на комментарий

Один раз было такое(( нечем было обработать. Села подумала, раз это бактерии надо значит что то антибактериальное. Обмакнула ватную палочку в Сэйфгарт иприжгла на следующий день у меня уже никакой язвочки не было. )))А вообще можно сырым картофелем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...