Перейти к содержанию

Какой планшет выбрать?


nefi

Какой планшет выбрать и почему?  

217 проголосовавших

  1. 1. Какой планшет выбрать и почему?

    • 3Q и прочие непонятные производители
      6
    • Известные на базе Android (HTC, ASUS, Acer, Samsung, Motorola)
      75
    • Apple
      71
    • Мдя, людям деньги девать некуда...
      65


Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень напоминает ситуацию год-два назад с коммуникаторами

Не сказал бы...) 3.х не так печален, как был в своё время 1.х. И, что меня очень порадовало, он совсем не выглядит как подрастянутый адроид для смартфонов, как это у iOS. Интерфейс перелопатили кардинально.

Мой совет - ждать.

Тут сложно спорить, ведь скоро будет 4.x... Но ждать придётся не месяц и не два. До нас даже Galaxy Tab 10.1 то ещё не дошёл, а когда дойдут планшеты на 4.х? В любом случае, для существующих будут обновления.

Да и если уж не будет официальных новых прошивок, альтернативные то не подведут...) У меня на старом вроде бы Liquid'е 2.3.4 отличненько работает)

Спору нет, он неплох, но появится у нас не скоро и по жутко завышенной цене.

Ссылка на комментарий
Ну это ж не 38 у айпэда. )))

цены в регарде на ыпад 2

Apple iPad2 64Gb Wi-Fi + 3G 32930 руб.

Apple iPad2 32Gb Wi-Fi + 3G 30250 руб.

Apple iPad2 16Gb Wi-Fi + 3G 24940 руб.

я взял первый ыпад 64 гб + 3г за 17 тыр

Ссылка на комментарий

ulchi, есть оф гарантия?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А так сегодня iPad2 несомненно лучше. Если брать сейчас, то iPad/iPad2. Android еще не допилен для полноценных планшетов.
А как же отзывы, люди пишут хорошие отзывы об Асере. И их немало.

Сыроватая ось какими проблемами может обернуться для юзера, который ничего запредельного с планшетом делать не будет?

Ссылка на комментарий
Сыроватая ось какими проблемами может обернуться для юзера, который ничего запредельного с планшетом делать не будет?

Ну если вы не собираетесь смотреть 1080p видео на планшете - то никаких проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Да не, видео смотреть - это одно из последних действий, для чего мне он нужен. А уж HD видео я вообще не смотрю. Там же память маленькая. Забил 5 фильмов в хорошем качестве и усе...

Ссылка на комментарий

тут даже думать не надо однозначно ipad. Есть конечно минус что флешку не подключить, но это мне кажется не существенно, потому как заставляет удалять весь мусор, и оставлять только то что тебе нужно. Насчет просмотра видео большинство форматов поддерживает avplayer hd, в нем можно и субтитры включить. Есть много офисных редакторов, меня ifiles устраивает. Инет по 3g пока дороговат, но можно пользоваться минимумом, если приспичит: 150 р в месяц за безлимит с соотв низкой скоростью. А так в основном по WiFi. Программы ставятся двумя щелчками, можно заранее их добавить в itunes, установятся при подключении к компу, а можно сразу ставить через cydia.

Ссылка на комментарий
Есть конечно минус что флешку не подключить, но это мне кажется не существенно, потому как заставляет удалять весь мусор, и оставлять только то что тебе нужно.
Имхо, это один из существенных минусов. Пользоваться все время почтой или подрубанием к настольному ПК с утановленным айтьюнс, только чтобы скачать вордовский файл - бред бредовый.
Насчет просмотра видео большинство форматов поддерживает avplayer hd
Этот плеер официально, без джейлбрейка можно поставить на айпэд? Айпэд же поддерживает только эти форматы - MPEG-4, H.264, MOV, MP4, M-JPEG. А как быть с самими распространенными - avi mkv? Конвертировать каждый раз?
А так в основном по WiFi.
Вайфая нет, ни на работе, ни там где я бываю по работе.
Ссылка на комментарий

nefi

То что подходит под такие запросы ближайший - MSI WINDPAD 110W

нету только 3G и время автономной работы часов 6-7

Процессор: APU AMD Brazos Z-01 1000 МГц

Оперативная память: 2 Гб DDR3 1066 МГц

Хранение информации: 32/64 Гб SSD-накопитель

Дисплей: 10", 1280x800, IPS

Видеокарта: AMD Radeon HD 6250

Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0+EDR

Интерфейсы: USB 2.0, mini HDMI, кардридер

Дополнительно: 2х1.3 Мп веб-камеры, акустика SRS TruMedia

Батарея: литий-ионная 4200 мАч

Габариты, вес: 271x183x15.5 мм, 850 гр

Операционная система: Windows 7 Home Premium / Professional

Либо ждать конца года когда появится MSI WINDPAD 120W, отвечающий всем твоим не по времени завышенным требованиям к планшетникам

Ссылка на комментарий
отвечающий всем твоим не по времени завышенным требованиям к планшетникам
Почему завышенные? Пока им приближенно отвечает Асер.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, объясните, неразумной. Наличие 3G это вставляешь симку и в инет выходишь? Без юсб модема, так? Или я что-то не догоняю?

Ссылка на комментарий

Потому что полностью отвечающий таким запросам не существует/не выпущен еще.

Наличие 3G это вставляешь симку и в инет выходишь? Без юсб модема, так? Или я что-то не догоняю?

да это так, потому что usb-модем там идет встроенный

Ссылка на комментарий
Потому что полностью отвечающий таким запросам не существует/не выпущен еще.
Ну почему? А Acer? Автономное время работы, 3г, и куча разъемов?
Ссылка на комментарий

Автономное питание "хотя бы 8 часов" нету ни у одного, т.к. все они вышли совсем недавно и являются хайенд-продуктами в своей нише отсюда и "завышенные"

Т.ч. выбор на данный момент между Acer Iconia А500-501 и MSI WINDPAD 100-110W

Различия в описании

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Лично бы за 3G не гнался, т.к. в инет через wi-fi можно и на работе сделать, и в разных местах зайти, да и бесплатных точек по городу становится достаточно много

Ссылка на комментарий
после iOS. много глюков заметил на Андроид

Ну, да... В том, чего в iOS попросту нет. И отсутствие всяких украшательств, типа переворота картинки в то время, пока обрабатывается переворот интерфейса, тоже можно отнести к глюкам андроида. Но для меня это не столь существенно. Единственное, что стоило бы допилить в андроиде - мультитач-зум. Работает гораздо медленнее, чем в iOS.

Это как?

Любое wi-fi устройство в PC + Connectify.

То что подходит под такие запросы ближайший - MSI WINDPAD 110W

Планшеты на win? По-моему сейчас это вещь для особо ярых гиков. Надо ждать Windows 8, тогда они может и станут юзабельными.

Так выбор между именно iPad'ом, который не будете джейлбрейкать, и android'ом? Тогда и думать нечего - android.

Ссылка на комментарий

nefi

действительно, подожди чуток. Сейчас другие гиганты выпустят свои планшетники и уже можно будет идти тестить их в магазин. К тому же - это будут не первые их планшеты, а значит большинство недочетов допилят, что сделает их достойными конкурентами

Ссылка на комментарий
Caмсунг гэлакси таб 10.1, 25 августа выходит в России, его надо брать - достойный конкурент айпаду
Пока по отзывам не сказала бы.

- Apple iPad 2 vs Acer Iconia Tab A500 - a comparison

Видно, что Асер в браузере шустрее. А при просмотре ролика Аватар - Асер не хотел воспроизводить и вылетал.

*Блин, голос ваще противный в ролике, бррррр.

Ссылка на комментарий

Я вот чесно не понимаю почему люди покупают АйПэд? По сути это игрушка, т.к. ничего нормального туда не установишь. Файлы exe никак. Планшет должен заменят ноутбук, айпэд это не замена ноуту.

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/106/133861/#comment вот это нормальный планшет, замена ноуту

Ссылка на комментарий

Богданчик

Ага)

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/44/130943/#specs вот это нормальный ноут, замена ПК. И весит всего-ничего: 4 кг.

Кто сказал, что планшет - замена ноуту?) Это отдельная ветвь устройств. Вся прелесть планшета как раз в том, что он гораздо компактнее и легче, чем ноут, и в руке лежит как какой-нибудь журнал.

ничего нормального туда не установишь. Файлы exe никак.

Думаете, в AppStore только игрушки?) Ну ну) Конечно, стоит добавить, что вся такая из себя закрытость iOS будет большой проблемой в работе... Вот поэтому я и склоняюсь к андроиду.

А при просмотре ролика Аватар - Асер не хотел воспроизводить и вылетал.

Да, приложение youtube для смартфонов тоже почему-то работает не очень стабильно... Что странно, вроде бы youtube гуглу ближе...)

Странный чел какой-то) Не смог найти кнопочку скрыть/показать клавиатуру и сказал, что iPad удобнее) Не, ну для таких юзеров не спорю, удобнее....) Никаких там лишних виджетов, "можно видеть все приложения", не нажимая кнопочку "Приложения". (:

Посмотрел ещё несколько обзоров, и уже убивает... Почему они все так уверены, что мы не умеем читать характеристики и обо всех них надо обязательно рассказать? Х_Х Лучше б побольше устройства в действии показывали.

Ссылка на комментарий

Богданчик, тему-то читали прежде чем ноут предлагать?! У меня уже есть ноут! И полегче вашего! но я не хочу таскать с собой эти килограммы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...