Перейти к содержанию

Какой планшет выбрать?


nefi

Какой планшет выбрать и почему?  

217 проголосовавших

  1. 1. Какой планшет выбрать и почему?

    • 3Q и прочие непонятные производители
      6
    • Известные на базе Android (HTC, ASUS, Acer, Samsung, Motorola)
      75
    • Apple
      71
    • Мдя, людям деньги девать некуда...
      65


Рекомендуемые сообщения

Просто надо поюзать, и все станет ясно. Apple вряд ли разочарует в процессе использования. А вот сравнение нука и винпланшетов с iPad просто крайность. Это как подержать iPhone и Samung на какой-нибудь Баде. Вроде с первого взгляда не сказать, что лучше, возможностей почти одинаково много, но... не то это.

Например, Viewsonic ViewPad вроде неплох, но после пары часов юзанья поймешь, что это какой-то недоразумение, а не планшет.

З.Ы. Нук, я правда, не держал, но то, что это в первую очередь средство чтения книг, характеризует устройство.

Ссылка на комментарий

Mac, ты прав. Я бы поюзала айпэд и асер. Хотя айпэд ну никак не подходит мне по требованиям (!!!!), я уже поняла по отзывам на форумах.

Ссылка на комментарий

nefi

Так с ним проще, можно в принципе и в магазине потыкаться) Взять с собой флешку в FAT32 с программками) Только неизвестно, когда они теперь снова появятся... У меня то и с айпэд2 нет знакомых, так что вообще печаль)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я со своего айпада даже могу банковские выписки запрашивать и смотреть ))) платежки правда отправлять не пробовал, но думаю можно без проблем )) не говоря уже о том чтоб забить фактуру и выпечатать ее на удаленном принтере ))) лежа где-нибудь на пляжу, где ловит МТС )) поэтому мнения что айпад лишь понт корявый или так, для развлекалова, но не для серьезной работы меня всегда улыбают )))

П.С. кстате симку собственноручно обкромсал в микросим))

Ссылка на комментарий

а что касаемо проблем с неподдерживаемыми форматами видео, то для меня все решает air video. любой файл можно смотреть (или слушать) на паде прямо с компа по вафле с одновременной конвертацией. и если машинка современная, то уверяю, никаких тормозов не наблюдается. потом если хочется, можно уже сконвертированный файл закинуть в пад. но мне, как правило, хватает одного просмотра )))

Ссылка на комментарий

Я тоже сначала хотел купить планшет, но почитав тут и посмотрев там сям, понял что пока мне нужен ноутбук. Во первых инета по вафле дома нет, только по кабелю ( то есть уже плюс, вытащил из системника, воткнул в ноут) Вай фай опять же есть в ноуте. Так что планшет будет покупаться уже после ноута.

Ссылка на комментарий

Chaos

logmein, teleport, splashtop, team viewer. так навскидку. 1с на рабочей станции ))) сам юзаю логмиин, телепорт не пондравился), остальное не пробовал )))

Ссылка на комментарий

ulchi

Logmein и TeamViewer хорошие продукты конечно, но использовать сторонние сервисные сервера не очень вяжется с нашей политикой безопасности. Teleport и Splashtop не использовал, там rdp или vnc ?

Ссылка на комментарий

Rowdy

походу я попутал телепорт с тим вьювер ))) телепорт вроде очень даже ничего )))

Добавлено спустя 54 секунды:

Chaos

телепорт точно VNC протокол юзает

Ссылка на комментарий
Ну не знаю, я со своего айпада даже могу банковские выписки запрашивать и смотреть ))) платежки правда отправлять не пробовал, но думаю можно без проблем ))
А что в этом сложного, простите. Я думаю даже моя нокиа 6500 с этим справится, да любой телефон, поддерживающий яву и выходящий в инет.

ulchi,а как тот вариант, то флешка становится бесполезным устройством?

Так что планшет будет покупаться уже после ноута.
Что я, собственно, и планирую сделать. ;)

Chaos

Да-да. Похоже мне-то как раз 1С не поставить на айпэд...

Ссылка на комментарий

nefi

Не понял про флэшку... Почему бесполезное устройство?

Про 1с: ее не надо ставить на пад))) достаточно добавить комп на котором стоит 1с в список для удаленного управления)))

А как с нокии можно управлять клиент-банком? Не в курсе если чесно...

Ссылка на комментарий
Не понял про флэшку... Почему бесполезное устройство?
Ну с флешки можно смотреть тока фотки. Ни файлы, ни фильмы на айпэд не закачаешь с флехи.
А как с нокии можно управлять клиент-банком? Не в курсе если чесно...
Ну а почему нельзя? Если без юсб-токена, что там такого навороченного? Заходишь, вводишь пароль и пошел.
Ссылка на комментарий
Не понял про флэшку... Почему бесполезное устройство?
Ну с флешки можно смотреть тока фотки. Ни файлы, ни фильмы на айпэд не закачаешь с флехи.

А зачем с флэхи-то? Не проще прямо с компа залить?

Ну у мну то как раз все сложно))) с банком тунель надо поднимать для связи))) эцп опять-же на дискетке)))

Ссылка на комментарий
Не проще прямо с компа залить?
Нет не проще! На фига тогда вообще айпэд нужен? Не понимаю. Я вообще только с флешкой на работе все делаю. На ней пишу, на ней дома работаю. Так вот было бы удобно, чтобы вне рабочего места, где КОМПА нет, я могла бы также получить доступ к своим файлам, БЕЗ выхода в инет.

Да и опять же таскать с собой шнур для компа + тунца на комп ставить, тем более у меня на работе он может и не поставиться, ибо мало что разрешено ставить и мы ограничены в правах.

На фига козе баян, спрашивается? )))))))

Ссылка на комментарий

Айпад хорош как удаленный терминал. Ну да, нужен интернет. Да, удаленный комп должен работать. Но таков общий вектор и на это все сложнее закрывать глаза. Все больше вещей перемещается в сеть, облачные сервисы, беспроводные технологии и все такое... Прогресс итить его за ногу)))

Ссылка на комментарий

ulchi, да я разве спорю. А если вайфая нету ни дома, ни на работе, ни вне ее по большей части. Зачем пока выкладывать такие деньги? :) Если то, что ты берешь не оправдывает тотго функционала, который требуется.

К слову сказать, я ничего не имею против айфонов. Они мне больше нра, чем андроиды.

Ссылка на комментарий

В днсе как то продавались небольшие нетбуки сони ярко-зелёного цвета. Весом они были до 900гр, да и автономность неплохая. И размером меньше обычных нетбуков

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...