Перейти к содержанию

Какой планшет выбрать?


nefi

Какой планшет выбрать и почему?  

217 проголосовавших

  1. 1. Какой планшет выбрать и почему?

    • 3Q и прочие непонятные производители
      6
    • Известные на базе Android (HTC, ASUS, Acer, Samsung, Motorola)
      75
    • Apple
      71
    • Мдя, людям деньги девать некуда...
      65


Рекомендуемые сообщения

Озадачилась покупкой плантшета только для работы. С неделю потаскала свой ноут на работу, даже без бумаг, и реально руки стали длиньше. Ноутбук очень тяжелый!

Почему плантшет, а не ноутбук или нетбук:

1. Вес не более 900 гр.

2. Долгое время автономной работы (хотя бы 8 часов)

3. Возможность поддержки 3G.

4. Отсутствие необходимости носить с собой мышь, провода для зарядки и пр. периферию.

5. Возможность подключения внешних дисков и флешек с функцией 100 % обмена информацией (документы, музыка, видео)

6. Встроенная память от 64 ГБ.

7. ОС не имеет значения

Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал iPad, но к сожалению подключить флэш и т.п. не получится, документы обменивать либо через wi-fi, либо через iTunes посредственно через комп, а так отличное решение нетбук в таких ситуациях, а лучшего всего MacBook Air, легок, компактен, шустр и не урезан в функционале как нэтбук

Ссылка на комментарий
Я бы порекомендовал iPad, но к сожалению подключить флэш и т.п. не получится, документы обменивать либо через wi-fi, либо через iTunes посредственно через комп, а так отличное решение нетбук в таких ситуациях
А я так поняла, что только видео нельзя с флешки на айпэд закачать. Нет?
Ссылка на комментарий
отличное решение нетбук в таких ситуациях, а лучшего всего MacBook Air, легок, компактен, шустр и не урезан в функционале как нэтбук

а цена его? ИМХО, за такие деньги я бы не стал его брать... проще купить какой-нить стильный маленький ноут Sony.

а из планшетников конечно можно подумать о iPad, ну или подождать чуток, когда выйдет htc puccini (надеюсь дойдет до России) и потом уже сравнить его с айпадом по удобству использования.

Ссылка на комментарий

Raper если дома есть сеть wi-fi, то все отлично) да и сеть провести в принципе ничего сложного.

Duha если есть знакомые которые катаются до америки, то вполне можно себе позволить сие чудо.

Ссылка на комментарий
проще купить какой-нить стильный маленький ноут Sony.
Ноут у меня уже есть, зачем мне еще один ноут, пусть и поменьше грамм на 500?

А что с планшетами от ХТЦ и Самсунга?

Добавлено спустя 40 секунд:

Почитала еще отзывы, айпэд не подходит. Документы ворда только просматривать можно без редактирования. Тупо. :(

Ссылка на комментарий

nefi редактировать можно!) И есть много таких программ, лично создавал документы, презентации и excel-файлы. Все это делается с помощью программ: Office^2 \ OpenOffice HD и еще какие то (не помню)

Ссылка на комментарий

nefi в плане софта я все делаю. Прошивка, откат, оживление, джейл, закачка программ и игр.

Если что то конкретное есть, спрашивайте в ЛС

Ссылка на комментарий

nefi из всех планшетников - лучший вариатн это ipad2. (как бы противно это не было, но всё же признаю)

это конечно если не терпит.

а так можно подождать новинки от samsung - galaxy tab и htc с цифровой ручкой. я писал выше

но старый galaxy tab явно не был конкурентом. так как его тормознутость и время отклика просто раздражала

Ссылка на комментарий
Acer Iconia Tab W501
По батарейке не выдерживает конкуренцию с айпэд.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

из всех планшетников - лучший вариатн это ipad2. (как бы противно это не было, но всё же признаю)
А можно поподробней? Почему признаете? Ведь ограничен бесплатный софт, не поддерживается куча форматов видео. По факту айпэд 2 можно отнести к аппарату для удобного серфинга в инете и не более. Т.е. от телефона он отличается только размерами экрана и все. Так ли это?
Ссылка на комментарий

nefi, для айпада есть плеер, который справляется с основными расширениями видео: avi и mkv. на ютубе ролики проигрывает. в контакте вроде нет. или с проблемами.

По поводу того что, много платного софта, это да. это большой минус. но зато плюс в том, что софт приятен и удобен. С документами и почтой работать в удовольствие. В интернете работается так же, как в планшетниках от андроида.

еще кстати советую присмотреться к трансформеру от Asus, тоже оригинально и удобно выполнена функция подсоединения хард-клавы. Для работы самое то, особенно когда надо быстро настрочить текст

Добавлено через 5 минут

И того 4 модели, вокруг которых стоит заострить внимание:

1) iPad2

2) Galaxy tab 10.1

3) htc puccini

4) Asus Eee Pad Transformer

Ссылка на комментарий

Как обладатель iPad 3G могу сказать, что он хорош всем, но у него один жирный минус - отсутствие Windows. А он бывает нужен и не всегда есть альтернативы windows приложениям на других платформах.

Ссылка на комментарий

На айпадах вообще не удобняк. С этим айтюнсом работать.

Определялся бы он как флешка, и можно было бы туда заливать фотки, музыку и фильмы. Понимал бы .doc форматы, .pdf, .avi, .mkv. Для pdf и avi пришлось ipad разблокировать. (боялся что сгорит) =))) разлочил и поставил туда проги чтоб pdf читал и avi форматы. Но все равно как-то геморно это все... еще flash не понимает =((( фильмы воспринимает только формата mpg4

Ссылка на комментарий
И на сколько батарейки хватает реально?

если активно использовать (не играть) почти сутки. если играть часа 4-5 в течении дня, то к вечеру уже надо заряжать :)

Jailbreak кстати раскрывает все карты. можно сделать и внутреннюю память видимой в виде папок (как в винде) и форматов чтоб больше читал. кстати говоря! есть вещь такая... Camera Connection Kit с помощью нее можно подключать флешку :)

скайп, icq, ворд, ексел,и еще куча всего...

и вообще чтоб не было лишних вопросов тут полный

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=184977

для меня единственный минус только отсутствие флэш... и бажные танцы с бубном чтоб его сделать :)

личный выбор в пользу Ipad 3g 64gb

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...