Перейти к содержанию

Бедность и богатство, духовное и материальное / Высказываем точки зрения на соотношения этих понятий


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Ольга Петровна, так и я о подобном. Не меняя места работы на более престижное, денег больше не заработать, стало быть, не разбогатеть. Уйдешь - на твое место придет другой. Бедноты не убавится.

konst-ars, это из разряда - мысли материализуются. Но не считаю, что человек попавший под машину или утонувший в реке думал об этом.

если делаешь

У каждой профессии есть свой потолок.

Ссылка на комментарий
Зачем писать бедность - это порок. Тема была на этом основана.

Представляю, если бизнес у предпринимателя лопнет и он с сотни тысячного или миллионого дохода скатится до того, чем сможет заниматься и явно не будет как сыр в масле кататься

Интересно, как потом запоёт.

Не будет он петь. Он будет действовать и поднимется еще выше. Но только если это настоящий предприниматель.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

К этой теме ещё добавить, а давайте как в США куча мыльных пузырей создадим, больше полстраны бизнесменов будет.

И ни беда, что со временем в такой заднице можно оказаться, что многим и не снилось.

Кто быстро взлетает, тот и падает низко и больно. Поговорка.

Падения неизбежны. Главное - встать и пойти дальше. Кризис - возможность и потенциал для развития.

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна, так и я о подобном. Не меняя места работы на более престижное, денег больше не заработать, стало быть, не разбогатеть. Уйдешь - на твое место придет другой. Бедноты не убавится.

konst-ars, это из разряда - мысли материализуются. Но не считаю, что человек попавший под машину или утонувший в реке думал об этом.

если делаешь

У каждой профессии есть свой потолок.

если тебя не устраивает потолок, значит не устраивает проффессия.

Про утоновшего - во первых ты кидаешься в крайности. во вторых - почему нет. не хотел конечно, просто думал об этом, боялся этого. всеравно ведь думал, а значит притягивал.

ну и несчастный случай никто не отменял.

Добавлено спустя 50 секунд:

Но только если это настоящий предприниматель.

Вообразите мир, где 6 млрд предпринимателей. С кем вы будете предпринимать?

да не будет такого мира, не хотят 100 % населения быть предпринимателем.

Ссылка на комментарий
Но только если это настоящий предприниматель.

Вообразите мир, где 6 млрд предпринимателей. С кем вы будете предпринимать?

Не, и воображать не буду, потому что это невозможно, т.к. существует такой психологический порок (психическая болезнь) как бедность.

Такова природа и генетическая обусловленность большинства людей.

Ссылка на комментарий
ну и несчастный случай никто не отменял.

Значит, не все зависит от нас, как бы мы не думали и чего бы мы не хотели.

да не будет такого мира
потому что это невозможно

Абсолютно согласен. Иначе каждый дворник был бы ипешкой, работал бы на себя и платил себе зп в 120 тыс. руб.

если тебя не устраивает потолок, значит не устраивает проффессия.

Совершенно не логично. Нравится человеку наводить порядок в городе, но на 5 тыс. не проживешь.

во первых ты кидаешься в крайности

Это реальные случаи из жизни.

просто думал об этом, боялся этого. всеравно ведь думал, а значит притягивал.

ну и несчастный случай никто не отменял.

Гипотеза.

т.к. существует такой психологический порок (психическая болезнь) как бедность.

Ваше право так думать.

Но на вопрос ответьте: "С кем вы будете предпринимать?" Имею ввиду, ваших работников.

Ссылка на комментарий

хорошо, пусть будет так: несчастный случай исключение. Не знаю я этого, может и это зависит, может и нет.

Нравиться тебе порядок наводить в городе, сделай это с большим размахом - тогда будешь получать столько сколько сам захочешь.

это не значит что надо ещё больше подметать, это значит делать тоже, но по-другому.

Ссылка на комментарий

Ну что опять в бухгалтерию??? дело не в этом.

что именно по другому -другой вопрос и дело вообще творческое, связанное с пробами и ошибками.

Ссылка на комментарий

konst-ars, ну как не упираться в бухгалтерию, если изначальная задача это богатство? А богатство и подразумевает бухгалтерию. Не все профессии прибыльные, я это хочу сказать. А отказаться от этих профессий - нельзя.

Ссылка на комментарий

Кто вам сказал, что богатство подразумевает бухгалтерию?

да она необходима для ведения дел, но если говорить о том с чего надо начать, то этот вопрос - один из последних и самых простых.

на него по крайней мере есть подробные ответы в соответствующей литературе.

А отказаться от этих профессий - нельзя.

отказаться нельзя только от своей цели. А от профессии - это ваша установка, что нельзя. Можно. если вас не устраивает результат, то даже нужно.

если устраивает -другое дело - не отказывайтесь.

Ссылка на комментарий
т.к. существует такой психологический порок (психическая болезнь) как бедность.

Ваше право так думать.

Но на вопрос ответьте: "С кем вы будете предпринимать?" Имею ввиду, ваших работников.

Только один. К черту всех компаньонов. Уже набил шишек.

Как можно разделить 100% ответственности?

Могут быть только младшие партнеры, которым платится зарплата.

Отвечать за все должен ты сам. И ты получаешь львиную долю прибыли.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

потому что это невозможно

Абсолютно согласен. Иначе каждый дворник был бы ипешкой, работал бы на себя и платил себе зп в 120 тыс. руб.

Вы ошибаетесь. Предприниматели не платят себе зарплату. ЗаРАБотанная плата - от слова "РАБство..."

Ссылка на комментарий
А от профессии - это ваша установка, что нельзя.

Это не моя установка. Я вообще говорю не только о себе.=) Меня интересует не только свое "я".

Отказаться от профессии это не значит поменять работу. Это значит вообще убрать эту профессию из человеческой жизнедеятельности. Что, по понятным причинам, невозможно.

Уже надоедает все мусолить по кругу.=)

Всеволод, ну вот видите, у вас будут работники. Которые, также наверняка хотят быть богатыми, но ваша зп это их предел.

Ссылка на комментарий
Всеволод, ну вот видите, у вас будут работники. Которые, также наверняка хотят быть богатыми, но ваша зп это их предел.

Не следил за ходом спора и вашими идеями и мыслями.

Не устраивает зарплата? Хочешь быть богатым? На улицу...!!! Капитализм...

Увольняйся. Становись сам предпринимателем.

Ссылка на комментарий

Все пределы и ограничения только у нас в голове.

мне эти причины не понятны, и вообще, зачем убирать то что тебе нравиться.

как и раньше писал, одно из условий НАСТОЯЩЕГО богатства, это то, что ты занимаешься тем, что тебе нравиться.

Ссылка на комментарий
Все пределы и ограничения только у нас в голове.

Ну ведь на реальных же примерах рассматривали, что не всегда так.

Есть даже классификатор профессий и зарплат. Которые уже все - потолок.

Вот работаете вы дворником, получаете копейки, но хотите богатства. Что вы будете делать? Стремиться к нему. Менять работу. Учиться, чтобы получить специальность, быть более квалифицированным. Да, все так. Но на ваше место дворника придет другой. И также будет жить в бедности, пока не последует по вашему примеру. Но бедных от этого не убавляется. Вот что главное, а не то, что мы сами себе преграда, а бедность это порок.

Рассматривайте профессию дворника, как нечто абстрактное.

Ссылка на комментарий

если не хотите богатства, то стремиться к нему бессмысленно.

Да у профессий есть потолок, у человека нету, кроме тех, что он себе создал.

Ссылка на комментарий

konst-ars чего писать-то просто так???

Требуется ответ на ворос:

Может кто подскажет, где можно одному заработать пости 120 тыс руб. в месяц(естественно предпринимательскую деятельность он описывал). Очень интересно.

Так где Всеволод без наёмных работников. По его мнению бедных и порочных, да ещё и страдающих психическими отклонениями(см. посыл первого поста темы) заработал почти 120 тыс. рублей???

Ссылка на комментарий

konst-ars вы призываете людей, сидящих на форуме. Учителей, врачей, работников заводов бросить своё дело и заняться бизнесом???

Кто бутем учить, лечить ваших детей??? Делать туалетную бумагу для вашей попы?

И все они по вашему с Всеволод мнению бедняки порочные.

Не надо прикрываясь желанием указа на "путь истинный", оскорблять простых людей.

Добавлено спустя 31 секунду:

konst-ars нет ответа, значит, половина вранья в теме.

Ссылка на комментарий

Ну почему сразу так. Я призывал и призываю заниматься тем, что нравиться.

а если ответ у каждого свой это не значит что нет ответа это значить, что ответ у каждого свой.

как вы считаете можно ли совместить духовное богатство и материальное?

Ссылка на комментарий

Опять свели всё к материальной плоскости. Хотя можно и уточнить у ТС кое-что.

Всеволод

Уточняющий вопрос как к автору темы.

В названии темы имеется в виду какого рода бедность?

Бедность просто материальная (не привязанная к уровню доходов, но привязанная к уровню материального достатка) ?

Бедность финансовая (то есть привязанная сугубо к деньгам) ?

Или же вообще имеется в виду понятие "бедность" в широком смысле этого слова (хотя это вряд ли, конечно, потому что во вводной сплошные цифры и расчёты) ???

И какая из этих "бедностей" - порок?

Ссылка на комментарий

Я считаю что можно заниматься любимым делом и быть богатым, при этом не обязательно иметь много денег, но обязательно иметь столько, сколько тебе требуется.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Бедность напрямую не привязана к уровню доходов, но в большинстве случаев богатство духовное невозможно, когда покушать нечего. А ведь есть покушать для кого то уже богатство.

Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Я призывал и призываю

А говорили ничего не доказываете в теме.

как вы считаете можно ли совместить духовное богатство и материально?

Тема вообще не оппозиционирует эти понятия. И не задумывалась как разговор о духовном богатстве.

А задумывалсь как пропаганда приоритета материальных ценностей с оскорблением и унижением простых людей. Мол они нетакие и ненормальные, что небогатые.

Нехорошо так относится к простым людям.

Ваше дело быть очень богатыми. Зачем при этом к людям так относится?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...