Перейти к содержанию

Бедность и богатство, духовное и материальное / Высказываем точки зрения на соотношения этих понятий


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Всеволод, на каком месте вы сами в ваших эмпирических подсчетах?

См. выше.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Таблетки от бедности давно придуманы - это РАБОТА.

Вы грубо ошибаетесь.

РАБота не избавляет от бедности.

От бедности избавляет ДЕЛО, предпринимательство.

Спасиббо за уточнение. Полностью с вами согласен. Может просто я не так выразился. Я имел в виду не РАБоту, на которую ходят к работодателю, а работу над собой, над своей жизнью. Работу направленную не на то чтобы выжить, а на то чтобы жить. Для этого действительно надо работать.

Просто некоторые говорят что нормальной работы нету - чушь. Всегда можно найти где и как заработать. А это уже предпринимательство. Предпринимать, к слову можно и на обычной работе. Предпринимать что то, чтобы твоя ЗП выросла. Не просто вкалывать, а думать головой, как сделать так, чтобы результаты были выше при тех же, а лучше при меньших затратах труда и времени.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А Всеволод самокритичен :)

Ссылка на комментарий
Таблетки от бедности давно придуманы - это РАБОТА.

крайне неэффективные эти ваши таблетки ))

чтобы по шкале ТС быть даже не нищим, а бедным, одной работы мало..

шахтер, сутками не вылезающий из-под земли, сколько бы не работал, будет считаться психически больным нищим или бедным

Ссылка на комментарий
Я имел в виду не РАБоту, на которую ходят к работодателю, а работу над собой, над своей жизнью. Работу направленную не на то чтобы выжить, а на то чтобы жить. Для этого действительно надо работать.

Просто некоторые говорят что нормальной работы нету - чушь. Всегда можно найти где и как заработать. А это уже предпринимательство. Предпринимать, к слову можно и на обычной работе. Предпринимать что то, чтобы твоя ЗП выросла. Не просто вкалывать, а думать головой, как сделать так, чтобы результаты были выше при тех же, а лучше при меньших затратах труда и времени.

Согласен.

Ссылка на комментарий

Пройдите по ссылке в моей подписе. Если пролистать на том сайте пару десятков страниц, то станет ясно - инвестиционный дух в стране становится здоровым. И не смотрите, что в Бурятии ничего этого нет.... это Бурятия. В других регионах с этим нормально. А у нас то, как вы понимаете, прям раздолье для предприимчивого ума))

Ссылка на комментарий
Таблетки от бедности давно придуманы - это РАБОТА.

крайне неэффективные эти ваши таблетки ))

чтобы по шкале ТС быть даже не нищим, а бедным, одной работы мало..

шахтер, сутками не вылезающий из-под земли, сколько бы не работал, будет считаться психически больным нищим или бедным

Читай выше. РАБОТА это не вкалывание с утра до ночи, это когда начинаешь думать что изменить, чтобы не вкалывать. Все кто имеет хорошие деньги много работают, но они работают по другому.

(Кстати те кто наворовал тоже для этого поработали, возможно меньше, но ничего не делая и наворовать не получиться :) )

Некоторые 2 часа в день работают, но их работа эфективна и их уровень жизни выше. Никогда не задумывались почему?

как минимум не перекладывают ответственность за свою жизнь на государство и работодателя. Но ещё они работают над собой. Для тех кто не понял, они учатся.

Ссылка на комментарий

Кстати, Циник создавал уже тему с нормальными реальными цифрами.

К этой теме ещё добавить, а давайте как в США куча мыльных пузырей создадим, больше полстраны бизнесменов будет.

И ни беда, что со временем в такой заднице можно оказаться, что многим и не снилось.

Кто быстро взлетает, тот и падает низко и больно. Поговорка.

Эта тема видимо для нищих и богатых среди бизнесменов.

Ссылка на комментарий

А падения неизбежны.

Главное - встать и пойти дальше.

Кризис - это возможность и потенциал для развития.

Форд 3 раза разорялся.

Дерипаска года 2 назад был в большой попе, а сейчас опять в первых строчках рейтингов.

Ссылка на комментарий
Бедность = тупость = порок

Это не тупость, это система взглядов на жизнь, которая загоняет всё дальше в бедность. При этом человек может быть очень умным и даже мудрым в житейских вопросах. Я таких встречал лично. Но как только тема касается денег...

Ссылка на комментарий

Бедность не порок и никогда им не будет. Разве в мозгах некоторых.

Большое богатство - это порок. Стоит посмотеть как готова изкревляться золотая детка Собчак.

Золотая курица. А золотая молодежь не знает куда задницы запихнуть. А руководство зарубежья за сохранения богатства миллионами народ уничтожают в странах третьего мира.

Черезмерное богатство делает из человека нелюдь. Этой нелюди на всё и на всех наплевать. Но платить в этой жизни нужно за всё.

Ссылка на комментарий
Бедность не порок и никогда им не будет. Разве в мозгах некоторых.

Большое богатство - это порок. Стоит посмотеть как готова изкревляться золотая детка Собчак.

Золотая курица. А золотая молодежь не знает куда задницы запихнуть. А руководство зарубежья за сохранения богатства миллионами народ уничтожают в странах третьего мира.

Черезмерное богатство делает из человека нелюдь. Этой нелюди на всё и на всех наплевать. Но платить в этой жизни нужно за всё.

Я извиняюсь, но это типичное мнение человека, который никогда не станет богатым (если конечно не изменит своего отношения к деньгам и богатым.)

Ссылка на комментарий
Черезмерное богатство делает из человека нелюдь. Этой нелюди на всё и на всех наплевать. Но платить в этой жизни нужно за всё.

Деньги не портят человека. Они лишь раскрывают его сущность.

Ссылка на комментарий

дай людям ножи и одни будут готовить, другие убивать.

Деньги такое же средство. Люди есть плохие и хорошие, и есть они как среди богатых, так и среди бедных.

Просто у богатых-плохих их деятельность заметнее:)

ТопоРУС

+1

Ссылка на комментарий

konst-ars а вам до моего мнения какое дело? Одно у меня есть. А на ваше мнение относительно моего поста вообще начхать.

Вопрос:

konst-ars чаго сидите здесь с Всеволод мозги компостируете?

Пзд. и становитесь кем хотите.

Ссылка на комментарий

Мне нет никакого дела до твоего мнения, просто когда будут проблемы с деньгами, впомни эти свои установки насчёт богатства, и может быть поймёшь как отталкиваешь сама от себя богатство. (Это для Ольги)

Ссылка на комментарий
Я извиняюсь, но это типичное мнение человека, который никогда не станет богатым (если конечно не изменит своего отношения к деньгам и богатым.)

konst-ars вы вообще сами-то чего добились, чтоб тут меня учить как жить?

У меня дом, семья, любимый и любящий муж, двое детей, работа.

А у вас чаго? Пол жизни с компоящиком в обнимку?

Ссылка на комментарий

Бедность не порок, порок - лень и бездеятельность)

А сколько для жизни нужно денег, каждый решает для себя.

Кто-то вкалывает полжизни на нелюбимой работе, чтобы купить ненужные ему вещи.

А есть и такие, типа свободные художники, которые тупо не хотят ничем заниматься и даже таланта в них нет..

Ссылка на комментарий
konst-ars вы вообще сами-то чего добились, чтоб тут меня учить как жить?

У меня дом, семья, любимый и любящий муж, двое детей, работа.

А у вас чаго? Пол жизни с компоящиком в обнимку?

Я отнюдь не хотел сказать что вы ничего в жизни не добьётесь. Я сказал что богатой не станете. Дом, семья, любимый и любящий муж, двое детей, работа... Если всего этого вам хватает и вы счастливы, у вас достаточно свободного времени чтобы быть с любимыми, у вас есть возможность заниматься тем, что вам нравиться, тогда просто супер. И я честно вам завидую.

Однако то как вы писали о богатых говорит, что чем то вы не довольны, возможно я ошибаюсь, но если это действительно так и вы хотите это изменить, измените отношение к богатым. Это всё что я хотел сказать.

Для тех, кто считает, что своё отношение не влияет на уровень богатства, подумайте над вопросами:

вы хотите стать богатым? Не только в плане денег. Богатство это когда ты сам распоряжаешься 100% своего времени, когда рядом любимые люди, когда делаешь то что тебе нравиться. Когда ты в хорошем настроении, здоров. твой разум не оскверняют чувства обиды, злости, зависти.

Вы считаете что все или почти все богатые сволочи, не думают и не заботятся о других людях, только и думают что об обогащении и вообще садить таких надо?

Что мешает вам стать богатым?

Лень? значит у вас нет цели, которая греет вам душу.

Отсутствие знаний? Тогда что мешает пойти и получить эти знания? хотябы книги читать соответствующие.

Отсутствие начального капитала для бизнеса? Это прочно засевший миф, который очень часто опровергается. Можно начать и с ноля. А можно и бизнес не делать и стать богатым, только это сложнее.

государство, начальство, у меня дети...? тогда вы просто не берёте ответственность на себя.

ваши убеждения о деньгах и богатстве?

PS Для Ольги Петровны. У меня свой бизнес, я занимаюсь тем что мне нравиться, С женой могу проводить столько времени, сколько сам решу, на другое свободное время тратить не хочу. Осенью летим в Испанию, а потом решили детей заводить. Да, у меня есть определённые достижения, на которых я не собираюсь останавливаться.

Ссылка на комментарий

konst-ars почему тут чего-либо мне доказывете и другим?

В вашу жизнь никто не лезет. И как вам жить не указывает.

Или это тоже бизнес? Подобные темы.

Я думаю, действительно занятые бизнесом здесь не сидели бы.

И самое главное, вижу уже по таким темам. Как у нас богатые люди оносятся к простым людям.

Что я как-то и писала в некоторых постах на форуме. За людей не считают.

Наши местные предприниматели нищенскую зарплату работникам платят. Условий труда не обеспечивают, обманывают. Вот так они богатыми становятся. И при чём тех, кто на них работает, ещё и считают-описано выше.

Ссылка на комментарий

я ничего не доказываю, а высказываю своё мнение.

И отношусь я к вам уважительно, не заметил чтобы хоть раз вас оскорбил.

И думаю диалог в таком формате нужно заканчивать, форум читают не для того чтобы нашу полемику перерастающую в спор видеть.

Чтобы это сделать Я извиняюсь перед вами, за все слова, что вам были неприятны. Так же извиняюсь за то, что не понял какие именно слова вам были неприятны.

Я не отказываюсь от своих слов, но возможно свою мысль мне следовало бы высказать так, чтобы никого не обидеть. У меня это не всегда получается.

Сразу предлагаю перевести тему. Вы затронули её очень кстати, меня тоже мучает этот вопрос:

Наши местные предприниматели нищенскую зарплату работникам платят. Условий труда не обеспечивают, обманывают.

Действительно не раз с этим сталкивался. Почему так происходит? Почему наплевательски относятся к своим работникам и даже клиентам?

Чювствуют ли себя хорошо те, кто обманывает?

Часто размышляю: вот если создать такую фирму, где любой будет рад работать, где цениться каждый сотрудник, платят хорошую ЗП и тд. Ведь тогда эта фирма (чем бы она не занималась) будет очень сильной и конкуренты загнуться. Потому что именно работники делают любую фирму преуспевающей.

Лично я верю что такое возможно.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Работал я как то на одного хитрого чела. так он мне в лицо говорил: какая у тебя может быть личная жизнь? ты работаешь и все свои силы должен направлять на работу.

При этом когда дело до ЗП доходило нужно было доказывать, что заработал каждую копейку.

мы даже шутили, что он живёт по принципу: чтобы коровы меньше ели и больше доились, их надо меньше кормить и больше доить.

Сейчас он мой клиент, с ним очень тяжело работать. Давно порываюсь от него уйти, но держу из принципа: после него любой другой клиент лапочка и душка :) ОН держит меня в тонусе :)

Ссылка на комментарий

Что есть бедность? Вы для себя ответили на этот вопрос? При чем тут вообще предпринимательство, бизнес?

Я не предприниматель, не считаю себя бедным. Стремится к чему-то еще? Можно. Но не деньги должны быть приоритетом.

Жадность и алчность - вот порок. Если по вашему бедность это порок, то вы стремитесь поменять один порок на другой.

Ссылка на комментарий

konst-ars если не доказывали бы, то и не писали бы по пол страницы. Вот такие предприниматели. Признать очевидное даже не можете.

не заметил чтобы хоть раз вас оскорбил.

Нагло делали личные выпады, обсуждая мою жизнь. И плохо чего замечаете.

И вы ещё бизнесу учить будите?

Так что бедность - это не порок.

А вот чрезмерное богатство - это уже с родни деградации личности человека, человеческих качеств. Ему просто на всех наплевать становится. Кроме себя. И сохранить своё богатство он стремиться любым способом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...