Перейти к содержанию

Бедность и богатство, духовное и материальное / Высказываем точки зрения на соотношения этих понятий


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Интереснее было бы задаться вопросом "как?". Хотя и тут все предельно ясно

Каждый отвечает на него сам лично. И не здесь, а в подфорумах "Бизнес" и "Барахолка".

Ссылка на комментарий

Эмпирическом путем - предлагаю считать:

- доход ниже 40.000 (сорока тысяч) рублей в месяц на одного взрослого члена семьи – нищета

- доход ниже 120.000 (ста двадцати тысяч) рублей в месяц на одного взрослого члена семьи – бедность

- доход выше 120.000 (ста двадцати тысяч) рублей в месяц на одного взрослого члена семьи - т.н. "низший средний класс".

согласен по всем пунктам. Раша страна бедных, порочная страна. дошли до того что колются крокодилом смесью бензина кислоты и кодеина

Ссылка на комментарий
И чо? Все твои псевдоглубокомысленные темы с минимальным вбросом уже порядком подзадолбали. Че сказать то хочешь?

А что такое "минимальный вброс"?

Добавлено спустя 31 секунду:

Интернет и мои цифры Вам в помощь.

Давай вылаживай. :)

См. начальный пост.

Ссылка на комментарий
См. начальный пост.

Смотрим.

Считаю бедность пороком.

Пороком психологическим, вроде психической болезни.

Психи в окружении психов? :)

Кстати свой доходик не укажеш? :yes:

Ссылка на комментарий

кто не химик обходится водкой, потребление 18 литров чистого спирта на человека в год включая женщин и младенцев. как сказал президент Дмитрий Медведев, "аж дух захватывает!"

Ссылка на комментарий
Кстати свой доходик не укажеш? :yes:

Ну, скажем так, подполз к границе бедности.

И, выучите, наконец, про глаголы 2 лица единственного числа. Мне глаз режет.

Ссылка на комментарий
А квитком слабо похвастать? :)

Убили!!! Вы думаете, если бы у меня была баламутка, я бы говорил о таких цифрах?

Баламутки - для наемных РАБов!!!

Ссылка на комментарий
Ну профессию тогда? :)

Образование: историк-востоковед и юрист.

Индивидуальный прэдприниматэл.

Сферы деятельности не не озвучу. Мелкая сфера - в подписи.

Ссылка на комментарий
Всеволод

я ж не со зла, но уж больно вы щепетильно относитесь к своим создаваемым темам

от чего ж? жизнь то удалась хоть?

Не, не очень... *11. Пока...

Ссылка на комментарий

Раша страна бедных, порочная страна. дошли до того что колются крокодилом смесью бензина кислоты и кодеина

Сами себе такую установку дали и теперь подсознательно стремитесь к этому. Спроси у любого американца про свою страну, что бы он о ней не думал, он никогда так не будет говорить, или как то ещё принижать. Они гордятся своей страной.

Я не ставлю в пример Америку, я ставлю в пример американцев и их мышление (это чтобы лишние вопросы не возникали ниже).

Ссылка на комментарий
проси у любого американца про свою страну, что бы он о ней не думал, он никогда так не будет говорить
на политфоруме немало обратных примеров. во-вторых американцам есть чем гордиться.
Ссылка на комментарий

Вот тебе здрасте, дожили. Теперь и гордиться нечем.

Как это нечем??? Мало чтоли у нас великого??? Вы меня очень огорчили.

Да даже гугл создан при участии нашего человека!!! Во всём мире ценяться наши специалисты. Не можете гордиться страной - гордитесь нашими людми!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вот опять. таблетки от бедности, хороший президент, феншуй... на что ещё надеяться будете??? на что угодно и кого угодно, только не на себя.

Добавлено спустя 31 секунду:

Таблетки от бедности давно придуманы - это РАБОТА.

Ссылка на комментарий
Сами себе такую установку дали и теперь подсознательно стремитесь к этому. Спроси у любого американца про свою страну, что бы он о ней не думал, он никогда так не будет говорить, или как то ещё принижать. Они гордятся своей страной.

Удивительно, что такое мышление не находит объяснения. Если взять горстку людей, произвольно и разделить их на пессимистов и оптимистов, то совсем не то же, что разделить их на ценителей Родины и не ценителей. То же, если делить их по уровеню образованию, по материальному состоянию, по месту жительству... объяснение этому лежит гораздо глубже, докуда просто сознание добраться не может.

Два одиновых человека, с одинаковой судьбой, возможностями, перспективами... а один гордится Родиной, второй называет её небрежно "рашкой"

Ссылка на комментарий

А я не говорю что судьба человека зависит от его любви к родине. Скорее от этого зависит судьба самой Родины.

Добавлено спустя 38 секунд:

Или судьба Родины уже не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Всеволод, на каком месте вы сами в ваших эмпирических подсчетах?

См. выше.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Таблетки от бедности давно придуманы - это РАБОТА.

Вы грубо ошибаетесь.

РАБота не избавляет от бедности.

От бедности избавляет ДЕЛО, предпринимательство.

Ссылка на комментарий
Всеволод, на каком месте вы сами в ваших эмпирических подсчетах?
Ну, скажем так, подполз к границе бедности.

То есть он тока подполз.

Значит, относится:

Считаю бедность пороком.

Пороком психологическим, вроде психической болезни.

Ссылка на комментарий
Всеволод, на каком месте вы сами в ваших эмпирических подсчетах?
Ну, скажем так, подполз к границе бедности.

То есть он тока подполз.

Значит, относится:

Считаю бедность пороком.

Пороком психологическим, вроде психической болезни.

К моему великому сожалению, Вы совершенно правы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...