Перейти к содержанию

Долги


Рекомендуемые сообщения

Недаром говорят: «Хочешь узнать человека – займи ему денег» и «Хочешь потерять друга – займи ему много денег». По моему мнению, при помощи довольно неоднозначной субстанции под названием «деньги» человек проверяется на наличие у него довольно однозначного качества под названием «ПОРЯДОЧНОСТЬ». Вопрос не в том, возвращает он свои долги или нет, хотя это тоже важно, а в том, как он себя при этом ведет. Считаю, что сумма здесь также не имеет значения. Любителей выпить на халяву (приходится сталкиваться и с такими) однозначно отношу к категории людей, лишенных порядочности. Предлагаю обсудить данную тему.

Ссылка на комментарий

ненавижу жадных людей, таким не занимаю и ничего не предлагаю)))

а таких в У-У людей дофига

ещё есть поговорка, деньги человека меняют, ищут другой статус себе, себе подобных

Ссылка на комментарий

согласен с автором на все 100%. сам частенько говорю) хочеш избавится от человека, займи ему денег! они всегда как сквозь землю пропадают, скрываются лишь бы долг подольше не отдавать)

деньги человека меняют
и не только деньги :) популярность, власть и прочее.. человек гнусная и двуличная натура от природы. (это мое личное мнение)

но не все конечно, есть люди которым я с удовольствием деньги занимал, зная что отдадут ровно в обозначенный срок.

все зависит от порядочности и в первую очередь от воспитания человека.

Ссылка на комментарий

Одному товарищу на работе 500 рублей занял...у него к кредиту не хватало.Говорит отдаст с зарплаты.

Месяц прошёл,второй и так 4 месяца.Говорю ему насчёт долга. А он говорит "Скоро отдам".

Зато как выпить хочет за чужой счёт,бежит ко мне и спрашивает: "Ну чё пивка попьём сегодня".

Я ему :"Я сок попью".

Он:" Тогда мне пивка возьми".

Я: " Бери себе сам.Сначала долги отдавать научись.

Порядочности у них нет.Бывают так сказать ребята угощают и денег не требуют,затем я в свою очередь их угощу,когда собираемся компанией,хотя пью очень-очень редко.А нахлебников мне нафиг не надо.

Ссылка на комментарий

Не было в моей жизни тех, кто мне долг не отдал.

Обидно только, когда ты займёшь. А тебе потом этот человек не займёт, при наличае трудностей у тебя и денег у него в этот момент.

Ссылка на комментарий

*06 не, просто повезло.

Хотя хитрость есть, не занимаю тем, которые славятся плохой отдачей или небольшую сумму могу занять. И не прошу, появится совесть отдаст. И было, месяца через три отдал, хотя я уже и забыла.

Ссылка на комментарий

Одному товарищу на работе 500 рублей занял...у него к кредиту не хватало.Говорит отдаст с зарплаты.

Месяц прошёл,второй и так 4 месяца.Говорю ему насчёт долга. А он говорит "Скоро отдам".

Зато как выпить хочет за чужой счёт,бежит ко мне и спрашивает: "Ну чё пивка попьём сегодня".

Я ему :"Я сок попью".

Он:" Тогда мне пивка возьми".

Я: " Бери себе сам.Сначала долги отдавать научись.

Порядочности у них нет.Бывают так сказать ребята угощают и денег не требуют,затем я в свою очередь их угощу,когда собираемся компанией,хотя пью очень-очень редко.А нахлебников мне нафиг не надо.

тебя просто за лоха держат.

сам стараюсь не брать в долг

Ссылка на комментарий

Бедный купитман я ему наверное тыщ семь задолжал в алкогольных единицах(

взаимно отдал гдет тыщи три в тех же алкогольных единицах.

Сколько мне не занимал денег все равно лучший друг.

Ссылка на комментарий

Creo_47

За словами следите молодой человек.....не знаете не говорите....это единственный человек который мне долг не отдавал долгое время. Так что если у вас жизнь не удалась бывает...по себе людей не судят.

Ссылка на комментарий

на 100 рублей может быть и по-барабану.

Видимо это предел сколько ты занимал и у тебя занимали

но когда переваливает за 10 000 и более. Там уже не детский лепет

Ссылка на комментарий
Халява - это зло...

на халяву и уксус сладок)))) :D

по теме, не люблю брать деньги в долг, да и как-то пока своих хватает)

могу занять деньги друзьям, некоторым даж безвозвратно=)

дружба дороже денег

Ссылка на комментарий
Халява - это зло...

на халяву и уксус сладок)))) :D

С такой логикой: на халяву и говно - горчица...

Халява - зло, потому что она не способствует развитию человека.

Ссылка на комментарий

Друзей мало, а друзей и не может быть много... дорожу друзьями.. потому и не занимаю им деньги в долг..

"В долг давать - дружбу терять"

Ссылка на комментарий

Стараюсь не занимать не только деньги, но и даже свои книги не люблю давать читать. Возвращать не все любят, да и вообще для меня это больная тема. :angry: Потом обычно начинаются регулярные походы за книжками на халяву :thumbdown: , не знаю почему нельзя записаться в ту же библиотеку или купить книгу в магазине. :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Действительно, заняв денег люди вдруг исчезают: занял в колледже одному парню 500 рублей, потом он потерялся, потом выяснилось, что он в армию ушел, потом вернулся, восстановился, и делает вид, что не узнает меня. Ну и ладно, наверное.

Есть еще один знакомый, занял ему 100 рублей, так он каждый день кушает на такую же сумму примерно, и говорит, что денег нету, честна... Сираные люди, эти должники.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...