Перейти к содержанию

про евроокна


Рекомендуемые сообщения

jenia.budaeva, да, весь пакет снимается, увозится в спец.условия, разбирается, меняется стекло, собирается заново, привозится на место и устанавливается. Я не говорю про чистку и т.п. действия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Intel_agent стеклопакет снимут увезут , снимут с него разбитое стекло и вставят новое все снова замажут , можно и на дому сделать , цена вопроса на нынешний сезон от 700-1200 деревянных , смотря куда обратитесь , могу и я )))

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Alenushka-x3 сам не один год работал на окнах в разных фирмах , пирамида одна из устойчивых фирм зы: я сам там не работал, это мое мнение стороннего наблюдателя , люди особо не меняются что говорит об их профессионализме , а текучка у всех !!! процентов 30 в подобного рода фирмах вечно меняется !!! Тангенс , тоже ничего плохого не вижу, серьезно работают , не жалеют денег на качество , а засчет качества можно ой как сэкономить!!! А вообще могу сказать нужно сначала определиться с профилем ( в какой ценовой категории вас устроит), потом фурнитура ( roto, maco, sigenia и т.д. и т.п.) и потом целенаправленно искать фирму !!! для себя выбрал профиль VEKO с фурнитурой от roto )))

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

ЗЫ: вообще мое мнение на окнах экономить не стоит , есть конечно свои нюансы когда можно поставить 3-камерный и он будет лучше чем 5-камерный , вообщем думайте , а надумаете могу посоветовать конкретно . бесплатно конечно.

Ссылка на комментарий
а фирмам пирамида и тангенс, доверять можно?

Устанавливала окно в Тангенсе 2 года назад, кстати, по рекомендации родственников и знакомых. Впечатлений по установке масса.....отрицательных :thumbdown: . Началось все с того, что мусор после демонтажа окон выносили мы сами - хотя это должны делать они. Окно устанавливали 2 дня (окно обычное стандартное без всяких примудростей), а обычно это делается за день. Швы заделали неровно - исправляли 2,5 месяца. Наступила зима - оказалось, что плохо запенили, промерзали углы на подоконнике, прям лед намерзал. Исправили с наступлением тепла и то с недоделками.... Итог - с момента установки окна до полных выполнений моих претензий к ним прошел ровно год.

А причина оказалась очень проста - оказывается установщик окон был новенький, мое окно было для него первое... Так что мой совет - поинтересуйтесь, кто будет заниматься монтажом окон и какой у него стаж работы.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Подскажите, что сделать. Разболталась ручка на окне. Можно как-нить самим устранить это? Или надо в фирму обращаться? Что-то после всех их недоделок не хочется им звонить....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
у нас родственница работает в "УУ реклама", общается с оконщиками.

Когда я к ней обратился за рекомендациями, она посоветовала 2 крупные конторы и 2 мелкие. Ее рекомендации исходили из критериев: адекватный директор компании и отсутствие жалоб т.к. в газету им постоянно звонят и жалуются на этих самых оконщиков.

Остановился на двух предложенных крупных игроках: Gealan и SVK регион.

У Gealan - свой профиль, делают в Чите.

Проконсультировался со знакомым монтажником-частником, говорит что это хороший профиль.

Остановился на Gealan (рекомендации+2 недели доставки+скидка+противозломная фурнитура).

В итоге изделие пришло как и обещали через 2 недели, но нужно было неделю дождаться монтажа.

По монтажу особых замечений пока нет, окна понравились, зима покажет насколько.

А это не про ваш Геалан негативный отзыв? http://www.spiski.info/news.php?extend.2504

Ссылка на комментарий

Nataffka

Не надо сразу фирмы обвинять или говорить что там или тут плохо делают , очень много нюансов , а по поводу ручки надо посмотреть , если сама ручка то заменить же нет проблем с помощью отвертки , а если основной запор то тогда чуть больше проблем , но тоже решимо :)

Ссылка на комментарий
Nataffka

Не надо сразу фирмы обвинять или говорить что там или тут плохо делают , очень много нюансов

Так я не обвиняю все фирмы города, а конкретную... Да и не обвиняла, а констатировала факт.... Мой нюанс заключался в неопытном монтажнике. Вот и все... И заметьте, в конце я просто посоветовала уточнить, кто конкретно будет устанавливать окно - монтажник с опытом работы или без...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дерево конечно лучше !!! Но тот профиль с которого у нас делают не подходит ни под какие госты и стандарты в итоге получается хлам полный , как обидно бы это не звучало но наши нехотят делать хорошие деревянные евроокна!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

*27 :rock::rock:Ardem

профиль можно узнать по толщине стеклопакета , либо по толщине самого профиля , узнай название профиля , замерь толщину , и гугл тебе в помощь, в республике в основном в ходу 3-х и 5-и камерные профиля, удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
спичку или зажигалку к стеклу поднеси, и будет счастье
И что там можно увидеть кроме трех слоев стекла?

Вот вот. А потом из-за таких советов начинаются танцы с бубном вокруг окна. То газету в притвор толкать, то черный уплотнитель на серый менять.

Ссылка на комментарий
спичку или зажигалку к стеклу поднеси, и будет счастье
И что там можно увидеть кроме трех слоев стекла?

просто не понимает товарищь что такое "Н-камерный" профиль

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу заказать пластиковые окна, пока выбираю между "Окна Veka" и "Аврора". У обеих фирм много положительных отзывов, но есть и отрицательные. Посоветуйте пожалуйста, в какую из них лучше обратиться??? :help:

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может оценить разницу деревянных и пластиковых рам?

у меня в новой квартире стоят пластики, фиг знает дорогие или нет, купил с ними. а сами устанавливали в старой квартире деревянные.

так по мне то деревянные куда как лучше. это я сужу по звуко/теплоизоляции. потому как в этой квартире все время холодно, и слышно с улицы всякие трамваи. зимой от окон холодом веет. а в том доме тепло и даже собак не слышло как лаят.

в общем наверное смотря кто делал и как. ниже кто-то писал что профиль не тот... ну не знаю какой должен быть, но стандартный трехстекльный имеет толщину дерева ого-го. раза в полтора толще моих нынешних пластиков.

думал одно время махнуть на деревянные, да потом денег жалко стало.. вдруг эту квартиру продавать. кто ж оценит..

IMG_0384.JPG

IMG_0388.JPG

IMG_0389.JPG

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 6 месяцев спустя...

кругом реклама компании "Окна столицы", кто-то у них делал??? ни от кого о ней не слышала, а на рекламу полагаться как-то боязно. Позвала их на замеры балкона.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
кругом реклама компании "Окна столицы", кто-то у них делал??? ни от кого о ней не слышала, а на рекламу полагаться как-то боязно. Позвала их на замеры балкона.

каков результат работы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...