Перейти к содержанию

Долсон

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Долсон

  1. Какое глубокое подполье должно быть вырыто паралельно О_О А поверху не пробовали заводить?
  2. Полы. Половые доски лежали плохо прибитые год. Погнулись многие. Как их стелить? Советуют, саморезом закрутить по краям и посередине. Я вот думаю, если года через два-три убирать щели, обратно выкручить и прибивать на новое место - лаги от количества дырок от саморезов живые останутся?
  3. Вымыла стены. Пораженные участки обработала белизной, надраила всю поверхность щеткой с короткой жесткой щетинкой водой с порошком, затем кухонным вафельным полотенцем промыла большим количеством чистой воды. Кажется, швы с паклей множко намокли( Надеюсь, высохнут. Стены уже высохли. Вид стал получше, посвежее. На общем фоне выделяются белеющие, где-то синеющие те самые участки. Не то, что я хотела в идеале, конечно. Но гораздо лучше, чем было. Вывод, белизна отбеливает выжигая.
  4. В общем, никак. Пропил и потом пеной - не пойдет. Как это самому распиливать цельный брус в стопе. Тем более пена недолговечна на солнце. Навозом - может, и теплее станет, но неэстетично. Эковату - не знаю, что за материал. Склоняюсь к мнению, оставить, как есть, до обшивки. Действительно, как это я сама не догадалась прогуглить тему. Щас зайду за угол, куплю и всем знакомым посоветую. А так, думаю, если знать зоны риска, подстраховаться и утеплиться, то можно обойтись и без тепловизиров. И потом конапатка - она из года в год, птицы не дремлют.
  5. Интересно, а можно ли приобрести подобные приборы для личного домашнего пользования. Где можно их взять? И за сколько? Чем заделать трещины?
  6. Ясно. Значит, перемешивать. Тогда шлаком лучше не придавливать?
  7. Так в школе не училась) Эммм, а не подскажете? Если шлаком придавливать, сколько класть в сантиметрах? Хе-хе, решила уравнение) Итого, на дом 8х7 опилок в слой 50 см. потребуется 28 кубов. На 30 см-ровый надо 16,8 кубов.
  8. На 1 квадратный метр потолка сколько потребуется опилок, высота примерно 30 сантиметров? Как вы производите расчеты?)
  9. Мне в личку тоже напишите, что за товар,обьемы.
  10. Ладно, понятно. Номер здесь - просто как учетный номер (простите, за тавтологию) аккаунта. Меня все устраивает здесь, почти все) Смущает, лишь что висит номер, который давно уже значится за другим. Валяйте, звоните) Абонент будет ф шоке, хе-хе.
  11. Урфин Джус, мазать стены белизной. Ыыыы, а я собралась развести ее в воде и мыть стену. Так, ею сначала надо нанести на участок стены, подождать чуток и вымывать тряпочкой большим количеством воды, да?
  12. Больше похоже на профи-секреты, которые иногда приходится вытя-а-агивать из сообщения в сообщение. Ну, хоть так отвечаете за простое "спасибо". Иначе где бы мы с вами, профессионалами, в жизни пересеклись бы, проконсультировались бы вот так вот) И все же, что за скрытые деревянные элементы?
  13. Почитала про битумный лак. Он идет как гидроизолятор, в том числе. Если покрыть им на два раза, дать засохнуть. Почему все же нежелательнее погрузить брус в бетон? Опасаетесь по поводу пучения грунтов? Или как? Оказывается, заливают еще до уровня лаг и обкладывают разницу кирпичами, как вариант к вышеприведенным способам. Йолки, смотрели сегодня. У меня аж две деревяшки перпендикулярного пересечения попадают в бетон. Остановится до них, значит, оставить не много не мало 40 см. Кирпичей не хватит обкладывать. Задачка. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы намазать лаком на два ряда, обставить тумбами и заливать. А что дерево в бетоне? Намазанный битумом в засохшем бетоне... что с ним будет?
  14. как-то неубедительно. В соцсетях, допустим, привязка к телефону помогает восстановить аккаунт.
  15. Потеки после, потому что плохо промыли ее потом? Вредная? Дезинфекция нормальная будет) Разве что проветривать помещение надо будет хорошо. Меня волнует другое, пакля не намокнет и не сгниет в швах, если я собираюсь тщательно вымывать соли?
  16. Подумаю. Пока торопиться некуда. Интересно, а можно эту проконапаченную паклю изнутри закрыть чем-нибудь, спрятать. Некрасивая она, черная.
  17. По существу заданных вопросов не ответили ничего. Страховочные тумбы можно установить сейчас. С распилом можно подождать, думаю.
  18. Как изменить номер телефона? Указанный в профиле давно не актуален.
  19. Не совсем по теме, но... у кого скважина улице, расскажите о тонкостях эксплуатации в холодное время года. Не промерзает вода в шланге? Как вы обычно готовите скважину к зиме? Утепляете? Как? Чем? Мне бурильщики сказали, что можно оставлять скважину на улице. Вода в шланге не замерзнет, если проколоть шланг каленым гвоздем над насосом на высоте 10 см. Вода, таким образом, стекает обратно в трубу. А вы как обычно решаете эту проблему?
  20. Не буряты, Урфин, русские. Уж они то точно потомственные. А буряты откуда у них потомственность в этих ремеслах, хм. Скотоводам, охотникам. Рубить избы, я так понимаю, буряты начали вслед за русскими. 17-18 века. Терминология тоже заимствованная. С западных бурят, помнится, началось... с многостенных изб... Про тумбы. Так, где надо?И где не надо. Об этом, пожалуйста, поподробнее, если можно, Урфин. ) А откуда он влаги нахватается? Прошел год, Он же на процентов на 60 высох, нет? И все-таки, не хочу, чтобы сгнил. Итак, берем рубероид,наматываем им места соприкосновения, топим, и оставляем запаса фундамента сантиметров на 10. Правильно? Только я не могу понять, а что дает, если мы уширяем фундамент? Только это посоветовал, смею вас заверить. Зубастые вы наши, акулы строительных да печных ремесел, покажи вам только кривой палец...
  21. Не капиталка стоит, а брус,цельный. Поперечные балки, я вспомнила, их две. Да, они на "тумбе". И поперечные тоже из бруса, не десятка. Капиталки стены нет. Есть две сплошные балки, снизу их подпирает одна опора - брус. Короче, еще та конструкция. Не нравится, мне идея распилить балку от лаг и поставить на тумбу. Есть что-то в этом неправильное - как инвалидом сделать. Все ж склоняюсь в мнению, что пучить мой грунт не будет))) Утоплю. Поширше попрошу сделать фундамент. А "места соприкосновения с бетоном", как вариант, можно заменить просто обработать отработкой, вместо обмотки рубероидом? Мой печник мне сегодня предложил. Ну, почему сразу гоните? Я, как человек далекий от всех этих дел, просто общаюсь на тему со встречными-поперечными людьми, которые в теме. Прямо как лошадка Ю из мультика про Алешу Поповича заговорила)) Так вот, послал мне день энтого человечка. А вот вы такой категоричный, спешите разносы устраивать. Подскажите тогда, как ставить печь при таком активном пучении грунтов? И еще, сегодня у меня были плотники,деревянных дел мастера. Дверь мне поставили. Отменную! Так, вот они там в каком уже поколении плотники, от дедов еще у них ремесло идет. И живут они, как сами признались, в избах конца 19-го века! Много что интересного узнала я от них. В том числе, по сабжу, полы у них в домах не дощатые, а полубревенчатые. А подпирают их снизу огромные чурки - праобраз этих самых современных тумб, видимо. А печи, что самое интересное, они тоже ставят, как вы думаете, где? Пра-виль-но! На полу. И что вы скажете на это, уважаемый Интел эйджент? Да, шаг лаг широковат. Признаю. Но дополнительных работ, надеюсь, мне посчастливится избежать. У меня поперечных перекладин под лагами размером18Х18 целых две. И размер у них тоже 18х18. Вот только тумб под ними хотелось бы добавить. Это да.
  22. Нормальный у меня грунт - песок. А глина на трех метрах где-то. Фундамент изнутри просто засыпан землей как бы заваленкой до первого венца. Не успеваю со всякими пенопластами. Пусть перезимуют. Полы утеплять не буду оставлю доской. Будет холодно - буду разбирать доски и впихивать утеплитель. Я про фундамент под балкоц поперечной балкой балкой не понял. Имеется в виду, опорные тумбы под него? Эээ, просто сложенный распиленный брус... в двух местах, что ли.Если лучше не топить, тогда, что, опечник без вариантов между балками запихивать? Или все таки лаг- у одну все ж можно утопить без заскоков на поперечную? Если да, то где тогда логика? Запуталась, мечтаю утопить, уж очень нра расположение печки) И все же хочу послушать вас...Что скажете?
  23. Ну, были опасения. Но это совет печника. У него лично земля ходит, потому что болото. Нурселение. Поэтому печь поставил на полу. И... и... и...я лаги делала из бруса, а не из десятки, и все же шаг в метр десять ( еле отстояла, хотели полтора). Вроде танк разрешили заводить...И печку тоже разрешали...хм...
  24. Надеюсь, местами брус покрутило, а не повис дом на шкантах. Осмотрела сегодня. Я паникер. Только местами) Спасибо за отзывы. Чем лучше обстругать стены изнутри, убрать черноту? В идеале хотелось бы все оставить деревом. Родные, конечно, не поймут, но я больше тяготею к дереву - тысячи черточек, неповторимых неровностей, рисунки на потолке... И все же хотелось бы обглагородить)
×
×
  • Создать...