Перейти к содержанию

про евроокна


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Строительный сезон в самом разгаре, поэтому буду краток (цитируя ВВП).Задался вопросом установки евроокон из массива дерева.Промониторив Вектор установлена средняя стоимость изделия 8000-8500руб./м2.Но смущает то факт, что эти две фирмы занимающиеся их изготовлением-ИП и скорее всего с качеством изделий возможно будут проблемы.Говорю так потому, что имеется печальный опыт.Ну и собственно сам вопрс:1.есть у уважаемых форумчан контакты серьезных компаний занимающихся именно деревянными евроокнами 2. интересует также окна установленные в прокуратуре и Солнечной башне-это дерево или пластик и где их можно заказать (в смысле окна)

Ссылка на комментарий

в Солнечной башне ставил ООО "Технодом", ныне не существующий (застройщиком дома была компания БИН, а Технодом был ее придатком), и ставил именно деревянные окна. Сегодня это "Завод окон", телефон 45-63-63. Технология изготовления осталась прежней - используется трехслойный клееный брус и хорошие материалы. А вот по-поводу качества готовых изделий и тем более их монтажа я не скажу, т.к. не знаю

Ссылка на комментарий

samba1983

+1

Все верно.

Качество изделий хорошее, поэтому можно смело заказывать в Заводе окон.

А то что форма - ИП - так сейчас все под ИП работают.

За монтажниками их смотреть надо внимательно, бывает, что косячат....хотя, кто не косячит.

Ссылка на комментарий
в Солнечной башне ставил ООО "Технодом", ныне не существующий (застройщиком дома была компания БИН, а Технодом был ее придатком), и ставил именно деревянные окна. Сегодня это "Завод окон", телефон 45-63-63. Технология изготовления осталась прежней - используется трехслойный клееный брус и хорошие материалы. А вот по-поводу качества готовых изделий и тем более их монтажа я не скажу, т.к. не знаю

Интересно, а руководство там тоже сменилось?

Ссылка на комментарий

Руководство тоже поменялось. Также как и обычные работники, те же монтажники, текучесть которых высока как и во всех остальных фирмах.

Ссылка на комментарий

Скорее всего выбор сделаю на Технодом-Завод окон.Теперь вопрос: установка+отделка занимает примерно стоимость изделия, стоит ли заморачиватся с гарантией (3 года) и установку произвести своими силами.Может у кого есть контакты хороших установщиков с адекватным ценником.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прежде чем заказывать, проверь у себя в квартире работу вентиляции и отопительных приборов (чтобы влажность была в норме и зимой батареи грели нормально).

Деревянные окна не любят длительного выпадения конденсата на стеклопакетах, в следствии чего нижний штапик приходит в негодность, отходит силикон и пр. По своему опыту скажу, у одних людей такие

окна стоят идеально, а у других очень сильный конденсат.

Если есть знакомые монтажники, которые сделают качественно - можешь ставить сам.

А если нет, то лучше ставить с гарантией. Правда не подскажу, насколько они сейчас быстро устраняют косяки.

Сам себе поставил пластик. Он проще в уходе. Не боится коденсата. Деревянные (в основнов клееный брус - сосна, твердые породы - дорого) нежные, при транспортировке, монтаже, эксплуатации поцарапать, повредить легко. Надо будет красить на месте. Вид у них конечно, благороднее, богаче.

Исходя из вышесказанного, советую если очень хочется деревянные, попробуй закажи 1 окно летом, прозимуй с ним, если все нормально то ставь остальные.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

треснул стеклопакет.точнее первое стекло с комнатной стороны.у кого было похожая ситуация.сколько стоит замена. "очаг" как бы выходит из профиля в нижней части.те. стекло треснуло где то под "уплотнителем" и далее уже пошли 4-ре трещины в разные сторны, наверх, до половины окна.

Ссылка на комментарий

у меня тоже треснули целых два окна, одно обычное не распашное. И одно на двери балконной, все наружные. Ставила компания "Аврора" и хренова пропенили еще. Сейчас отмазываються от гарантии. Сначала когда первое стекло треснуло нераспашное, позвонили им, они говорят гарантия кончилась, на нераспашные год, на распашные три года. и тут через пару недель треснуло стекло двери, снова звоним они уже другое говорят мол полгода гарантии. В договоре не прописано сколько лет гарантии. Думаю звонить в роспотребнадзор советоваться

Ссылка на комментарий

Обратился в Завод окон. Приехали измерили, согласовали все нюансы. На следующий день перезвонил менеджер сказал цену. Я решил заказывать деревянные окна, приехал с нужной суммой заключить договор. Когда перешли к моему заказу , выяснилось, что такие нестандартные окна они не будут делать. Я сижу в шоке, но ведь я заказываю окна на заказ , под свои размеры. Ко мне подошла начальник отдела продаж и давать гнать , что типа сложности и т.д. Я согласился все оплатить и говорю, что ваш мастер подтвердил, что такие окна делали другим и нам сделают. Начальник отдела продаж долго ругалась по телефону с мастером и в итоге отказала принимать мой заказ. Аргументировав, что клиентов у них достаточно и они не будут браться за мой нестандартный заказ. Вот такая тупая политика в Заводе окон.

Ссылка на комментарий

Фурнитуру какой фирмы в основном ставят наши оконщики? Знакомые знающие люди на Западе советуют только Roto и ничего больше. Или, в принципе, все равно?

(по аналогии с мебелью только Hettich или Blum)

Ссылка на комментарий

Работало две бригады,одна на отлично, вторая на о...ись, одна граждане РФ (есть и такие) ,другие нет.Вопрос в студию: кто лучше из них справился с поставленной задачей?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

*20 Ой, как говорится о наболевшем. Хотелось бы оставить свой коммент а адрес одной "шарашкиной контроры"! Не обращайтесь в Окна Veka, которые на октябре. Заключили договор, промурыжили меня месяц. Менеджер не позвонил ни разу, в день установки окон не брали трубку, поехала к ним, на двери объявление - тех. перерыв до 10 0ктября (ездила вчера), и все, адьес! Хорошо, что поймала их на месте, когда сказала, что разрываю договор - не расстроились и извинения не попросили, значит изделия даже не готовы, теперь ждем возврата денег. Настроение испорчено, доверия теперь нет ни к одной компании!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

у нас родственница работает в "УУ реклама", общается с оконщиками.

Когда я к ней обратился за рекомендациями, она посоветовала 2 крупные конторы и 2 мелкие. Ее рекомендации исходили из критериев: адекватный директор компании и отсутствие жалоб т.к. в газету им постоянно звонят и жалуются на этих самых оконщиков.

Остановился на двух предложенных крупных игроках: Gealan и SVK регион.

У Gealan - свой профиль, делают в Чите.

Проконсультировался со знакомым монтажником-частником, говорит что это хороший профиль.

Остановился на Gealan (рекомендации+2 недели доставки+скидка+противозломная фурнитура).

В итоге изделие пришло как и обещали через 2 недели, но нужно было неделю дождаться монтажа.

По монтажу особых замечений пока нет, окна понравились, зима покажет насколько.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ставила окна в фирме "Оскар", два года назад, окна перезимовали 2 зимы, проблем ни каких не было, монтажники очень хорошие, приличные, вежливые ребята.

Всем рекомендую фирму "Оскар"!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
у нас родственница работает в "УУ реклама", общается с оконщиками.

Когда я к ней обратился за рекомендациями, она посоветовала 2 крупные конторы и 2 мелкие. Ее рекомендации исходили из критериев: адекватный директор компании и отсутствие жалоб т.к. в газету им постоянно звонят и жалуются на этих самых оконщиков.

Остановился на двух предложенных крупных игроках: Gealan и SVK регион.

У Gealan - свой профиль, делают в Чите.

Проконсультировался со знакомым монтажником-частником, говорит что это хороший профиль.

Остановился на Gealan (рекомендации+2 недели доставки+скидка+противозломная фурнитура).

В итоге изделие пришло как и обещали через 2 недели, но нужно было неделю дождаться монтажа.

По монтажу особых замечений пока нет, окна понравились, зима покажет насколько.

зима прошла. как себя окошки показали?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...