Перейти к содержанию

Новый главный стадион Бурятии откроется в Улан-Удэ 29 июня


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

не только

не везде нужно ругать только родителей

Если всех детей пускать на хороший газон, то от него быстро ничего не останется.

да и здесь можно поспорить, газон на полях делают чтобы на него смотреть?

нет

почему бы не дать поиграть, ведь за полем постоянно следят работники, и видят кто чем занимается на поле, получают за свою работу деньги

+ везде постоянно пишут, положили газон, модные теперь, и денег на него куча уходит, так и так они тратят деньги на поддержку хорошего состояния газона

+ пока сидела и смотрела как играют некоторые команды, которые выкупают это поле,

выглядит так - пробежал, пробежал, мяч передал другому игроку, сам замедлил шаг - плюнул...

буэээ...

от детей ничего страшного не сделается с газоном, выделять хотя бы то время, в которое поле не занято, я конечно не знаю, как там с системой, если конечно у них бывает вообще время со свободным полем (или частью него)

потому что платные тренировки в основном проходят вечером...

Ссылка на комментарий

Тинуля (Тиныля?), вы просто никогда не бегали по газону и не видели что с ним может стать после дворовых детей)

Покажите мне сторожа стадиона, который согласится за свою маленькую зарплату следить до позднего вечера за любыми желающими порезвиться детьми)

Ссылка на комментарий
Угу. Ток у них в их трущобах хотя бы ворота установлены, а у нас даже этого нет. Зато у нас везде стоянки для машин.

Да фигня, у нас под окнами такая площадка с воротами. Играют дети. Иногда.

А то, что стадион построили - ну и хорошо. Не сломали же.

А то нет стадиона, все ноют "стадион бы...", постоили, то же самое - "а нафига...".

Ссылка на комментарий
вы просто никогда не бегали по газону и не видели что с ним может стать после дворовых детей)

правда, я только сидела на новом газоне возле 49 школы, было время туда пускали абсолютно всех, мило было

я жду, что этот стадион, что на проспекте октября, тк кто знает мб бмш при таких новых условиях для шоу подумают о месте проведения как наш уу

Ссылка на комментарий
вы просто никогда не бегали по газону и не видели что с ним может стать после дворовых детей)
я как-то регулярно занимался на сельхозкином поле, играл в футбик и чет не заметил что газон там "хрупкий". Как дети могут его испортить?
Ссылка на комментарий

Будет современный стадион на всю республику- без пьяного быдла на поле, без бесплатного проходного "двора", без зассаных трибун и углов, способный проводить значимые мероприятия регионального, общероссийского, да и международного значения, да и т.д...

А вот строительство общественных игровых площадок и стадионов - вопрос другой, который нужно решать...

Ссылка на комментарий
Тинуля (Тиныля?), вы просто никогда не бегали по газону и не видели что с ним может стать после дворовых детей)

Хоть вопрос и не ко мне, но всё-таки осмелюсь вклиниться - у вас как я понимаю колоссальный опыт ухода за искусственным газоном? :)

Если всех детей пускать на хороший газон, то от него быстро ничего не останется.
dodge

Во-во...

Были у нас бесплатные - дак что с ними стало...

Да за месяц, если будет бесплатный, так зачухают все, что порадоваться не успеем...

Это какие? Два грунтовых поля на прежнем стадионе на октябре и там же заасфальтированная "коробушка"?

Вот и мне тоже интересно о каких газонах идёт речь и что это за дети такие вам повстречались. При должном наблюдении и уходе искусственное покрытие вообще может с полтора десятка лет продержаться, хотя в большей степени это зависит от самого покрытия, его качества и соответственно цены. К примеру, если брать по минимуму:

Имеем более-менее стандартное мини футбольное поле, размером 40х20, итого 800 кв. м. Стоимость 1 кв. м. - 1000-2500 р., возьмём почти по максимуму - 2000 р.

Установим щадящую стоимость аренды - 500р. в час, то есть пару часов 1000 р., думаю вполне приемлемая цена (условно). В итоге если использовать поле каждый день хотя бы в течении 6 часов - получаем 3000 р/сутки. 30 суток (месяц) х 3000 = 90 000р. Делим 90 000 на 2000 получаем 45 кв. м. в год! Это как минимум половина поля! А для восстановления отдельных частей потребуется в разы меньше. Заметьте, это я говорю только про самоокупаемость. Я молчу про поддержку со стороны государства (даешь развитие массового спорта в регионах, хэй, хэй, хэй :rock: ), органов МСУ, инвестиции и пр. Короче если б государство хотело давно уже бы обустроило всё и платы никакой не надо было *20

Ссылка на комментарий

это только содержание.

а зарплата работникам, которая не должна быть ниже мрот+бонус

мал-мал откаты в карман.

кто хозяин поля то нового? бгу или город?

Ссылка на комментарий
вы просто никогда не бегали по газону и не видели что с ним может стать после дворовых детей)

правда, я только сидела на новом газоне возле 49 школы, было время туда пускали абсолютно всех, мило было

я жду, что этот стадион, что на проспекте октября, тк кто знает мб бмш при таких новых условиях для шоу подумают о месте проведения как наш уу

Про бмш даже не надейтесь, такую большую денежную кормушку ни когда не отдадут.

Ссылка на комментарий
Тинуля (Тиныля?), вы просто никогда не бегали по газону и не видели что с ним может стать после дворовых детей)
И что теперь, молиться на него? На Спартаке, как ни прискорбно это осознавать, именно молятся на свой газон. После 19.00 там никого нет, соответственно, денег газон после 19.00 принести не может (хотя на лапу, уверен, приносит да еще какие). Так почему не разрешить там играть местной детворе - все равно ж пустует. А нет - гонят всех оттуда поганой метлой. Раньше там было простое поле, где все могли играть в любое время суток. Как появился газон, тут же магическим образом достроился забор вокруг него, брошенный строителями после развала совка, появилось освещение (которое, думаю, включается только для галочки перед ректором или кем из правительства, потому что даже для арендаторов оно никогда не включается). Показуха да и только. Показуха перед начальством, перед правительством, перед народом. Бесплатно не пускают туда ни студентов, ни школьников.

Кстати, вечером там свободно гуляют местные жители и выгуливают своих собак... Прямо на драгоценном газоне.

Еще интересное наблюдение: если придти на газон посидеть, побегать, никто особо не реагирует. А стоит только достать мяч - все. Нарисовываются гнусная физиогномия охранника, а то и директора стадиона.

Насчет цен. Действительно. При игре 7х7 получается по 214 рублей за игру. Вроде терпимо, но это если играть раз в месяц. А если играть по два раза в неделю (почти 2000 р. в месяц), это даже работающему человеку неплохая строчка в бюджете. А что говорить о школьниках и студентах?

Весь этот театр абсурда напоминает мне историю из далекого детства. У нас во дворе быть мальчишка, который не умел играть в футбол, но у него дома был мяч. В те тяжелые 90-е мяч был роскошью, сами понимаете. Так вот никакие уговоры не позволяли заставить его вынести этот мяч. Камнем преткновения была (как сейчас понимаю, омаразмевшая) бабушка, которая парировали все просьбы внука совершенно гениальным изречением: "Пока не научишься играть в футбол, мяч на улицу не выноси". Наверно все говнистые дядьки с синдромом вахтера, руководящие стадионами/залами и говорящие о развитии спорта в республике, руководствуются примерно такими же утверждениями: "Вот были бы вы именитыми спортсменами - дали бы вам поиграть, а так вы только газон мне попортите, оборванцы лохматые".

Предполагаю, что люди, оплатившие аренду, портят газон не меньше тех, кто не оплатил оную.

Ссылка на комментарий
но так лучше, чем на асфальте коленки калечить

Яшин говорил, что проблема нынешнего поколения футболистов - боязнь травм.

из-за этого и частые их получения.

на грунте максимум - расцарапанная коленка. и то если на воротах стоишь.

на спартаке недавно бесплатно поиграли, под вечер.

на сельхозке тоже стараюсь почаще играть. 100 рублей с носа.

Ну по поводу грунта... Расцарапанная коленка это не максимум, а минимум. Смотря как играть. Если пешком ходить, то канеш ничего себе не сделаешь.

А если в футбол играть нормально с азартом можно и ноги и руки переломать. Сам знаю по личному опыту. Так что хотите играть на хороших полях платить нужно... просто так они никогда не появятся.

Ссылка на комментарий

то что платно всё правильно, иначе гопники поналетят и всю синтетику угробят... другое дело если какая то школа или секция, частично бы оплачивала...

насчет выгуливают собак что-то не верится, там же все время бегают

Ссылка на комментарий
но так лучше, чем на асфальте коленки калечить

Яшин говорил, что проблема нынешнего поколения футболистов - боязнь травм.

из-за этого и частые их получения.

на грунте максимум - расцарапанная коленка. и то если на воротах стоишь.

на спартаке недавно бесплатно поиграли, под вечер.

на сельхозке тоже стараюсь почаще играть. 100 рублей с носа.

Ну по поводу грунта... Расцарапанная коленка это не максимум, а минимум. Смотря как играть. Если пешком ходить, то канеш ничего себе не сделаешь.

А если в футбол играть нормально с азартом можно и ноги и руки переломать. Сам знаю по личному опыту. Так что хотите играть на хороших полях платить нужно... просто так они никогда не появятся.

после тренировок на пыльном поле локомотива у меня сын весь день кашляет. а после игр в асфальтовой коробке на ногах живого места нет. я бы никаких денег не пожалела для ребенка, благо есть возможности. а как быть с детьми, чьи родители при всем желании не могут себе это позволить?

Ссылка на комментарий
Слышал кто-нибудь бассейн там будет?

бассейн на ФСК будет (тот что бывший 25-летия) должны запустит к концу года, там же баскетбольная площадка

s-9.jpg

001_4ae4945eeb12bcdea5cad478fac6e374.jpg

000_3af0a20eedca591530a434e797459a2e.JPG

Ссылка на комментарий

стадион ещё не открыли - а все как коршуны - уже добычу делят...

Будет бесплатный - засрут махом...

-=Nik0=-

Расписал красиво - да вот тока 90 штук в месяц, собранные за аренду - как не прискорбно - уйдёт тока на комуналку (а то и больше)...

Нужен более взвешенный подход, не с целью - после меня хоть потоп, чтоб щас было всё для меня и моих детей прямо щас - а чтоб и уже имеющееся сохранить и не загадить как всегда, да и новые создавать, пусть по проще - зато для широких масс...

Да пойми-те вы, стадион данного типа - очень дорогое удовольствие...

Будет современный стадион на всю республику- без пьяного быдла на поле, без бесплатного проходного "двора", без зассаных трибун и углов, способный проводить значимые мероприятия регионального, общероссийского, да и международного значения, да и т.д...

А вот строительство общественных игровых площадок и стадионов - вопрос другой, который нужно решать...

Ссылка на комментарий
Ну по поводу грунта... Расцарапанная коленка это не максимум, а минимум. Смотря как играть. Если пешком ходить, то канеш ничего себе не сделаешь.

сколько играл на грунте, ниразу серьезных травм не было. хотя был и азарт и призы и прочее...

да, наступали шиповками на голую руку.

да, налетали на всей скорости.

да, были столкновения.

хотя, зависит от грунта.

а вот на асфальте играть - действительно себя калечить.

наличие\отсутствие травм, мне кажется, в большей степени зависит от культуры игры, нежели от грунта.

ну падение да падение, сложится не успел - сам виноват.

я рассматриваю грунт как утрамбованный плотный песок с наличием мелких камешков.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам про травмы, можно подумать на зеленом газоне их не бывает.=)

Здесь можно посмотреть панораму стадиона))

Внешка!

http://www.newbur.ru/panoramas/documents/3137#comment_7504

На прежний 25-летия похож.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...