Перейти к содержанию

Призыв в армию для абитуриентов могут отменить


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Призыв в армию для абитуриентов могут отменить

308422b_1306822460.jpgПрезидент России Дмитрий Медведев поручил министерствам обороны и образования рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки для поступающих в высшие учебные заведения, говорится в сообщении пресс-службы Кремля, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Согласно тексту распоряжения, выпускники школ и техникумов, достигшие призывного возраста, должны иметь возможность на одну попытку поступления в вуз. Ранее президент неоднократно высказывался за введение отсрочки для поступающих в вузы. В частности, 25 мая на встрече с выпускниками интернатов Медведев заявил, что человек, когда бы он ни заканчивал школу, должен иметь право как минимум на одну попытку поступления.

picture.jpg

Министр образования Андрей Фурсенко, присутствовавший на встрече, сообщил, что у Минобрнауки и Минобороны "немножко разная трактовка" по поводу сроков окончания учебного года. "Мы считаем, что каникулы входят в состав учебного года... Школа заканчивается 31 августа", - сказал министр.

Андрею Фурсенко и главе Минобороны Анатолию Сердюкову поручено разработать предложения по введению отсрочки от армии для поступающих в вузы.

В настоящее время выпускники школ или техникумов, достигшие 18 лет, подпадают под призывную кампанию, так как получают аттестаты об окончании учебных заведений в конце июня, а призыв завершается 15 июля.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Больной вопрос для нынешней молодежи.
Ссылка на комментарий

Простите меня, но каким надо быть идиотом, чтобы закончить школу в - 18 лет!

В любом случае у нормальных есть год на поступление.

Или я отстал от жизни и щас 11 класс = 18 лет?

Ссылка на комментарий

dibar, есть такое слово - обстоятельства.

В частности, 25 мая на встрече с выпускниками интернатов Медведев заявил, что человек, когда бы он ни заканчивал школу, должен иметь право как минимум на одну попытку поступления.
Ссылка на комментарий
В частности, 25 мая на встрече с выпускниками интернатов Медведев заявил, что человек, когда бы он ни заканчивал школу, должен иметь право как минимум на одну попытку поступления.

Господа юристы, а как там у нас со священным долгом дела щас обстоят?

Да и ваще с законом о Воинской службе?

Мну помнится - 18 лет - гоу-гоу! You in the army! now!

А щас, получается президент конституцию правит?

Ссылка на комментарий
Простите меня, но каким надо быть идиотом, чтобы закончить школу в - 18 лет!

В любом случае у нормальных есть год на поступление.

Или я отстал от жизни и щас 11 класс = 18 лет?

есть те кто в школу пошел с 7 лет или кто учится в вечерней школе, там у них 12 классов

Ссылка на комментарий

Считаю, что все должны пройти через армию, все окончившие школу!!! 1 год армии - потом иди в любой ВУЗ! А ещ лучше было бы, если в армии пару-тройку часов уделяли бы подготовке к поступлению в ВУЗы!!!Глядишь, уровень знаний у мужиков повысится да и рабочих мест для преподов прибавится. А то в армии заняться нечем, как ямки пригорками ровнять и сигареты хоронить....

Ссылка на комментарий
Простите меня, но каким надо быть идиотом, чтобы закончить школу в - 18 лет!

В любом случае у нормальных есть год на поступление.

Или я отстал от жизни и щас 11 класс = 18 лет?

Раньше, конкретно в школе где я учился, в 1 класс шли с 7 лет, начальная школа была 1-3 классы, и старшая школа 5-11, итого 10 лет, заканчивали как раз в 17, а сейчас ввели еще 4 класс и обучение стало 11 лет, вот и получается что заканчивая школу ребенку уже 18 лет.

Ссылка на комментарий

Во многих других городах дети идут в школу в 7 лет и учатся там 11 лет..... А у нас можно идти по 6-ти летней программе, это когда ребенок учится 11 лет или же по 7-ми летней програме, это когда ребенок учится 10 лет (то есть пропускает 4 класс)

Ссылка на комментарий
Считаю, что все должны пройти через армию, все окончившие школу!!! 1 год армии - потом иди в любой ВУЗ!

бред *24

А ещ лучше было бы, если в армии пару-тройку часов уделяли бы подготовке к поступлению в ВУЗы!!

Тем более бред *24

После школы в армию?! :thumbs: Интересно, сколько потом человек не сможет поступить в ту же техноложку, не говоря уже о престижных Вузах?

Вот и считайте. После армии не смог поступить, тратишь ещё один год для подготовки в нормальный ВУЗ. Поступаешь в ВУЗ только в 19-20 лет. Заканчиваешь его в 23-26. Итого: -2 года жизни. Хотя для будущих дворников и сантехников разницы то конечно нету.

Ссылка на комментарий

deamond

ну в нашей школе уже нет программы на 10 лет обучения, все учатся 11 лет, а 6-летнего ребенка очень трудно зачислить в 1 класс, нужно чтобы учителя воскресной школы дали хорошую рекомендацию, что ребенок может усваивать материал, заключение психолога о развитии ребенка, да еще и школа отчитывается за каждого 6-летнего ребенка то ли перед комитетом по образованию, то ли еще перед кем-то

Ссылка на комментарий

deamond

откуда вы это взяли? в нашей школе 10-летка отсутствует уже с 2004 года.

также знаю, что в прошлом году, детей кому не было 6,5 лет на 1 сентября, в школу не принимали

Ссылка на комментарий
А ты-то сам служил??? и что ты предлагаешь?? Идти в армию после ВуЗа? Такой дядька, на которого орёт лейтенант младше его на 3-4 года...

:hammer: да вы сами то не служили. не говорите за других.

Ссылка на комментарий

В армии, если не знаете, в основном криком разговаривают...

Добавлено спустя 57 секунд:

cameleon

А я за других и не говорю! Только не надо писать, что это бред

Ссылка на комментарий
А ещ лучше было бы, если в армии пару-тройку часов уделяли бы подготовке к поступлению в ВУЗы!!!

и кто будет уделять? преподов в отдаленные гарнизоны засылать или из ротных гибридов делать?

Такой дядька, на которого орёт лейтенант младше его на 3-4 года...

ничего страшного, были случаи и на 15-20 лет разница была и ничего, орали.

В армии, если не знаете, в основном криком разговаривают...

да что вы говорите... не путайте крик с командным голосом!

а по сути один шанс давать надо, другой вопрос что бы после срочки были скидки при поступлении

Ссылка на комментарий
Bags

А ты-то сам служил??? и что ты предлагаешь?? Идти в армию после ВуЗа? Такой дядька, на которого орёт лейтенант младше его на 3-4 года...

ах... ну да! :( Как же я не подумал то?! Блин! Это ж веский аргумент, для того чтоп пожертвовать своим образованием.

Не служил ещё. Возраст не призывной. Отслужу после того как получу магистратуру.

Ссылка на комментарий

и кто будет уделять? преподов в отдаленные гарнизоны засылать или из ротных гибридов делать?

А я и писала, что новые места могут рабочие появиться. Да будет вам известно, что все военные части находятся при городках, в которых живёт очень много людей, где жёны военных сидят без работы))) Глупенькие вы мои, сидеть за компом вы все мастера, а сами-то служили? Или исчо не доросли? Мой парень сейчас в армии и он не парится, что в этом году в ВУЗ не попытался даже поступить - потом поступит- мозги есть, слава богу. А ведь мог и после школы пойти в армию.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Tatra, а у вас откуда знания?

У меня IQ - 157 *02

Ссылка на комментарий
Была бы армия нормальной, не калечила бы парней молодых на всю жизнь, тогда бы и не возмущался никто.

дело даже не в этом. А в том, что армия - это бессмысленное времяпровождение.

Что она даёт?

Мускулы? В качалке можно лучших результатов добиться.

Дисциплину? Да ну, тут всё от человека зависит.

Да по-идее и всё. Больше плюсов нету. Остались только минусы.

Ссылка на комментарий

Армия "дает" только стране боевую подготовку и все.

Личную выгоду для гражданина она никогда не несла. У нее не в этом функция. Кто-то еще ее "Долгом Родине" называет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...