Перейти к содержанию

Зорекс от похмелья все знают? Чуть не сдох от него.


Рекомендуемые сообщения

Цель темы предостеречь окружающих. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЗОРЕКС. По крайней мере без наблюдения врача. Кстати и врачи не знали что это за зорекс такой. Завтра куплю и завезу им.

Рекламируют сие чудо как средство от похмелья. Принял вчера две капсулы (а вообще в жизни раз 5 принимал именно его). Пил пива не так уж много, но для страховки - на работу же. Через ~12 часов начал сходить с ума. Потеря координации, чувство, что сердце щас встанет, общее состояние полный улет - букет как при панической атаке.

Еще через 3-4 часа мучений чувствую в глазах темнеет и дышать трудно (почти не возможно, даж говорить). Аккурат в этот момент я наткнулся на пару сайтов с отзывами про этот Зорекс. Там пишется много нелестного (сотни камментов). Ну и обнаружил, что у меня начинается отек гортани, языка, губ. Вызвал скорую. Поставили пару лекарств, через 10 минут отек начал проходить, но колошматить продолжало. Отвезли в больничку на Восточном.

Вернулся обратно. Читаю дальше все эти комменты. В его инструкции написано (да собстно как и во многих инструкциях), что есть инд. непереносимость и аллергичность. Вещество из этого препарата унитиол используется врачами только когда вопрос жизни встает. Кароче мой организм, как и любой, имеет имунную память. Благодаря ей этот препарат ничего не вызывал первые разы, а потом проявилась алергия. Да что там, я еще легко отделался. Люди остаются с красными пятнами на долгие годы, гнойники появляются. Вобщем ужас.

А! Нее... ужас не это. Страшно то, что количество положительных отзывов я встретил 4-5, а негодующих и откровенно страшных - сотни.

Я писать долго не могу, оставлю несколько линков, сами почитайте.

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3861613/

http://www.adme.ru/tribune/ra-twiga-vyvelo-na-rynok-zorex-preparat-protiv-pohmelya-5571/

http://pohmelje.ru/zorex/

http://www.medkrug.ru/medicament/show/6650

http://devki-v-shoke.livejournal.com/1291.html?page=4#comments

Ссылка на комментарий

не стоило, конечно, две таблетки разом пить.

вы приняли дозу, которую пьют при остром отравлении мышьяком или тяжелыми металлами.

естессна у вас побочные действия мощные были

ну и передозировка на лицо

Дитиолпропансульфонат натрия (2,3-Дитиолпропансульфонат(в виде сульфоната натрия)) — дезинтоксикационное лекарственное средство. Международное непатентованное наименование: Димавал. Также имеет название Унитиол.

Одышка, гиперкинезы, заторможенность, вялость, оглушенность, кратковременные судороги (наступают при превышении рекомендуемой терапевтической дозы более чем в 10 раз).

причем доза эта 0,05 мг на 10 кг массы тела

Ссылка на комментарий

Самый верный способ не болеть с похмелья это отказаться от употребления алкогольной мочи!

Всё остальное - бред!

Впринципе человеческому генофонду выгодны смерти с похмелья. Нация будет здоровей.

Ссылка на комментарий

ToNY667

К слову скажу, у людей такое и с одной таблетки было, судя по ссылкам. У меня до сей поры отходняки. Вот читаю, что его в европе 4 года назад запретили.

Роланд из Гилеада

Очень даже согласен. Я и сам за здоровую нацию.

Чувствую вырвал я из жизни своей лет 5-7. Нельзя может быть такое без рецепта отдавать?

Ссылка на комментарий

внимание аллергикам!

не принимайте Алька Зельтцер!

Потеря координации, чувство, что сердце щас встанет, общее состояние полный улет - букет как при панической атаке.

начинается отек гортани, языка, губ.

отек Квинке.

у меня был адский экспириенс с этим средством.

после таблетки часа через 3 отек пошел на лицо,

я была с группой итальянцев в Хабаровске...

и вот лежу я в номере, чувствую,что дышать не могу - горло закрывается -

и думаю, как мои бедолаги повезут мой труп,и куда...

просто так прикинула, что если через 15 минут не приедет скорая, то я точно помру.

страшно не было, как-то непривычно...

доктор после тройчатки (баралгин,анальгин,димедрол) спросила:

девушка, а у вас губки всегда такие пухлые?

смотрю в зеркало, а там губищи как у негра))))))))))))

в общем,

надеюсь, мой рассказ поможет кому-нибудь избежать весьма неприятных часов.

Ссылка на комментарий

я где-то читала про препарат Лимонтар,

якобы им наши разведчики спасались,когда надо было пить

и в конспиративных целях оставаться трезвым...

в аптеке мне предложили янтарную кислоту в таблетках,

но что-то эффекта должного - трезвости мысли во время процесса,а также отсутствие последствий возлияния -

как-то особо не наблюдала))))))

зато у меня есть один замечательный способ не страдать от похмелья...

беременеть, рожать, а потом 1,5 года кормить грудью...

преимущества:

1) пить алкоголь нельзя

2)после 2 лет "сухого закона" с бокала вина или полбутылки пива сносит крышу - дешево и сердито.

алкоголя минимум и похмелья как такового тоже нет

3) безалкогольное пиво - удовольствие от вкуса и ноль неудобств

Ссылка на комментарий

можно еще перед употреблением поесть жирного, типа саламата

жир обволакивает стенки желудка, площадь всасывания уменьшается, алкоголь выводится почти весь

Ссылка на комментарий

можно еще перед употреблением поесть жирного, типа саламата

жир обволакивает стенки желудка, площадь всасывания уменьшается, алкоголь выводится почти весь

а зачем тада пить ?

человечество пьет ради того чтоб алкоголь всосался в кровь , а не просто находился в желудке и потом выводился *34

Ссылка на комментарий
можно еще перед употреблением поесть жирного, типа саламата

жир обволакивает стенки желудка, площадь всасывания уменьшается, алкоголь выводится почти весь

Алкоголисты - потребители алкоголя, употребляют его чтобы одуреть и получить алкогольные иллюзии. Если препятствовать всасыванию алкоголя жиром и прочими закусками, если препятствовать одуряющему действию алкоголя с помощью специальных лекарств, то зачем вообще нужно травиться алкогольными изделиями?

Может лучше будет научиться получать естественное веселье, радость и удовольствие от жизни без алкогольного одурманивания.

Ссылка на комментарий

опять трезвенники свою палку гнут.

правильно, конечно, но зачем навязывать то?

перестаньте быть фанатиками, пожалуйста

сами же говорите, что подобным образом очищается генофонд нации.

вот и отстаньте

Ссылка на комментарий

Сам бывает выпиваю. Но считаю что алкоголь зло, слишком доступен.

По теме.

От похмелья очень помогает янтарная кислота (стоит рубля 2-3 за 10 таблеток), кстати она же помогает выводить нуклеиды после рентгена и МРТ (для меня это актуально)

Головной боли у меня обычно не бывает, но в этом случае уз лучше аналгин, чем какую-то дрянь.

И кстати, как перестал пить водку, похмелье стало намного легче. Все таки водка это чисто хим реактив.

Ссылка на комментарий

Тема переехала в иное русло: как не болеть с выпивки. Я ее создал, чтобы предупредить использование Зорекса, а теперь она как способ пить больше и без последствий.

Всяко конечно бывает и недосмотришь - перепьешь. Но тема не способствует в таком русле воспитанию и поддержанию здорового образа жизни.

П.С.

Меня все еще не отпустило от Зорекса. Поехал по врачам.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь: ничего внятного, поскольку я привез бумажку только сегодня с рассказом про Зорекс, из чего он состоит и т.д.

Ну врач мужик взрослый, ему неудобно, что его поучают молодой да и не врач. Отделался отсмешками и вразумительной фразой "тебе нужно к аллергологу". Оставил ему телефон свой, может чо прояснит, да расскажет. Надежда сыра, конечно. Но я же не пожалел тратить 300 рубов на такси и 30 минут времени, чтобы довесть эту проблему до их очей.

А конец истории почти настал. Не могу с уверенностью утверждать, что именно поэтому, но легче стало.

Вчера ближе к вечеру я решил сесть на диету: купил молока разливного, меда баночку, сухарей, 4 чизбургера - поел. Часиков в 11 вечера сделал зарядку для разгона крови - работать ночь (кстати может ночь не спать - тоже от этого лекарство), утром сделал зарядку.

Утром меня еще колошматило (см. мой пост выше). А вот часиков в 15:00 начало нормализоваться.

Правда от чая и кофе и сигарет снова дурно становилось - трудно дышать было, словно опять отек. Но прошло. Еще ел таблетку "цетрин" - противоаллергенное.

Бог знает что помогло: мед, молоко, цетрин, ночь без сна или физупражнения, а может и все вместе. Мне кажется мед и цетрин сыграли роль.

На вооружение это не берите, но станет дурно, врачу покажите.

Ссылка на комментарий
опять трезвенники свою палку гнут.
Я вам больше скажу, один из тех ярых трезвенников бравенько пивко с месяц назад с нами попивал.... ;)
Ссылка на комментарий
один из тех ярых трезвенников бравенько пивко с месяц назад с нами попивал

раз уж сказали "а", говорите и "б"

Чего то у меня нет желания чтоб сейчас на всех думали. Я тоже тут отписывался.

некрасиво получается. Так и пишите - кто?

Это он с вами за одним столом пиво пил, а вы его так.....)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

От похмелья доширак помогает (старый проверенный способ)

Ну и пусть меня пинают за нецензурность:

"Лучший способ от похмелья выс..ать пьяное г..но" (как говорил мой друган)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...